Перейти до змісту

Як вам моя собачка?


DOBERMAN

Рекомендовані повідомлення

Кстати, отсутствие кинологической культуры тоже является одной из причин появления на улицах бездомников.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Кстати, отсутствие кинологической культуры тоже является одной из причин появления на улицах бездомников.

ну конечно, каждая скуреная сигарета ведет к глобальному потеплению

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, отсутствие кинологической культуры тоже является одной из причин появления на улицах бездомников.

ну конечно, каждая скуреная сигарета ведет к глобальному потеплению

Ха, и в этом что-то есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я ее держу не для выставок,

ходить по выставкам, чтобы кому-то что-то доказать, зачем????

кому это нужно пускай ходит,

Лень подтвердить соответствие породным стандартам - нечего пускать в разведение. Дворняг и так хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такая интересная штука. В СССР разведение породистых собак контролировалось государством. В Европе за некастрированых кобелей и сук платят бешеные налоги, таким образом разведенцы сами отсеиваются. Только в странах СНГ творят что хотят.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, отсутствие кинологической культуры тоже является одной из причин появления на улицах бездомников.

если щенки родились не от правильних родителей(без документов) и вязка была сделана не опытними людьми, то эти щенки имеют большой шанс потом, когда нодоедят своим новым хазяевам, оказаться на улице,

а если щенки родились от правильних родителей, то новых хозяев остановит этот факт выбросить собаку на улицу, так как она стоит денег! соответственно имея при этом меньший шанс быть выброшеними на цлицу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Розказую. В мене є ротвейлер. Він без доків, взяли його в рідних мого батька, в одному із сіл на Тернопілі.

Мама була просто супер, я її сам бачив ще, а батько так сєбе. Скоро йому буде вже сьомий рік. Для інфи.

1. Він вже трохи розуму набрався, і вже знає шо можна і не можна. Ще з малку я з ним займався, правда то десь рік було. На рахунок того чи слухняний собака, то це залежить тільки від того, як ви його виховали коли він був малий, бо в друга є лайка, але не знає команд, вона така дурна, шо вже втікала багато раз і просто коли її хазяїн кличе то вона від нього дає на тапки, раз ми її ловили півгодини по селі... і крім цього вона багато раз втікала. Я розумію, що якби її дресирувати то вона б була слухняна, але багато собак зовсім не слухають хазяїв, і так смішно з боку дивитися як він їй шось розказує, іди сюда, сидіти... Та собака напевно ті команди і чує тільки як гуляє.

2. В мого ще одного сусіда є нім. вівчарка з документами заплатив він за неї 300 баксів... З вигляду скажу я вам так сєбє, а точніше середнячкова вівчарка, середній ріст, шерсть також така собі, команди то слухає то ні... Нашо така собака за 300 баксів ?

В тому що мій мене не вкусить, я не сумніваюся. За 7 років такого не було ні разу. Правда коли з ним починаєш гратися, так агресивніше, він мене за локоть покусує, погризує руку, але це явно робиться легко і грайливо, коли мені це надоїдає, команда фу ставить все на своє місце миттєво. За сім років ні одного укуса, царапини до крові чи ше такого.

3. В нього пару раз витягував багато кліщів, особливо весною, бо там де гуляю багато трави, нашийник захищає від кліщів максимум місяці два і то дуже добре, якщо не місяць, є спрей спеціальний, його то і на три вистачить але він так воняє, шо розумієш краще його не використовувати зачасто.

Те що він не помер в мене від кліщів, свідчить про те що він не породистий, не знаю, але мені краще щоб він був живий, а не породистий і мертвий.

Бо ще в одного сусіда від кліщів два ротвейлера померло, більш не заводить собаку собі.

Ця вся дискусія типу шо краще мерседес чи бмв, головне виховуйте свого собаку, і тоді буде все добре.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, отсутствие кинологической культуры тоже является одной из причин появления на улицах бездомников.

если щенки родились не от правильних родителей(без документов) и вязка была сделана не опытними людьми, то эти щенки имеют большой шанс потом, когда нодоедят своим новым хазяевам, оказаться на улице,

а если щенки родились от правильних родителей, то новых хозяев остановит этот факт выбросить собаку на улицу, так как она стоит денег! соответственно имея при этом меньший шанс быть выброшеними на цлицу!

Правильно мыслите. Делайте выводы.rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот такая интересная штука. В СССР разведение породистых собак контролировалось государством. В Европе за некастрированых кобелей и сук платят бешеные налоги, таким образом разведенцы сами отсеиваются. Только в странах СНГ творят что хотят.

ну так здесь в чем моя вина! ВАМ нада жаловаться президенту!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, отсутствие кинологической культуры тоже является одной из причин появления на улицах бездомников.

если щенки родились не от правильних родителей(без документов) и вязка была сделана не опытними людьми, то эти щенки имеют большой шанс потом, когда нодоедят своим новым хазяевам, оказаться на улице,

а если щенки родились от правильних родителей, то новых хозяев остановит этот факт выбросить собаку на улицу, так как она стоит денег! соответственно имея при этом меньший шанс быть выброшеними на цлицу!

Правильно мыслите. Делайте выводы.rolleyes.gif

это стеб, если у человека нашлись большие деньги, чтобы купить правильную собаку(з документами), так и вибросить их для него пустяк, так что шансы у них равны!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это стеб, если у человека нашлись большие деньги, чтобы купить правильную собаку(з документами), так и вибросить их для него пустяк, так что шансы у них равны!

Вот я думаю, с чего бы это у Аммстафко все с документами сидят.....................

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я ее держу не для выставок,

ходить по выставкам, чтобы кому-то что-то доказать, зачем????

кому это нужно пускай ходит,

Лень подтвердить соответствие породным стандартам - нечего пускать в разведение. Дворняг и так хватает.

Создай проект закону, на запрещение разводить собак простым смертным, подай его в Верховну Раду, пусть его там примут и тогда я может быть пойду и зделаю подтвердение соответствие породным стандартам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все Ваши ответы звучат так :" Как хочу, так и ворочу. А Вы мне ничего не сделаете ."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я имею свое мнение, а вы хотите навязать мне свое, аргументируя своими доводами, которые для таких как ВЫ являються существеними!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я имею свое мнение, а вы хотите навязать мне свое, аргументируя своими доводами, которые для таких как ВЫ являються существеними!

Так беда в том, что у Вас нет своего мнения. Вы вяжете своего кобеля, потому что ему тупо хочется е****тся. А зачем и кому такие собаки нужны, Вы не объяснили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да все понятно: мнение есть, а ответственности Боженька не отсыпал...

купи Слона, а??? ну кипу слона,

типа того

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я имею свое мнение, а вы хотите навязать мне свое, аргументируя своими доводами, которые для таких как ВЫ являються существеними!

Так беда в том, что у Вас нет своего мнения. Вы вяжете своего кобеля, потому что ему тупо хочется е****тся. А зачем и кому такие собаки нужны, Вы не объяснили.

если говорить о том, зачем и кому такие щенки будут нужны, то я перед тем как брать, подумал и взял себе кабеля,

а вот кто взял сучку пусть и думает, если бы кто тосогласился для вязки, вот его и нада было доставть вашими дыбильними вопросами и доводами, не хотите вязать, путь в дорожку, на все четыре, я же вас не принуждаю! :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поучавствую и я в холиваре :)

ИМХО - бойцовские породы собак как стафф, питбуль, имели долгие годы селекции, за которые были отделены и закреплены нужные экстерьерные и психологические качества.

Смешивая бойца и непонятно кого, есть риск получить собаку с неустойчивой психикой при все еще внушительных физических данных.

Это первый фактор, который может привести к печальным последствиям.

Второе. Служебные и бойцовские собаки - это источники повышенной опасности, и в некоторых странах на них выписывается спец документы, типа разрешения на оружие, к которому они и приравнены. Бесконтрольное и бесцельное смешивание пород практически одно и то же что калхоз-тюненх оружия, с непредсказуемыми последствиями - неизвестно в какой момент оно может выстрелить и куда.

Третье. "Модная собака" у нас это обычно статус, а не необходимость. Редко кто выбирает подобные породы осознанно, зная все плюсы и минусы. Чаще всего бывает -"О круто, какая зверюга", Все обоссуца, када я с ней гулять буду.

Четвертое, вытекающее из третьего. Сюда добавляем неправильное воспитание генетически созданного бойца/охранника, малые выгулы (интересно, сколько в среднем топикстартер гуляет с собакой в сутки), непонимание того что до полного становления собаки как "личности" нужно долго и постоянно работать, создавая устойчивые рефлексы на команды, или нежелание заморачиваться этим - имеем статистику что смертельные случаи "в домашних условиях" в основном от бойцовских пород

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Zed
  • Вот это я и пытаюсь донести, как горохом об стену. Только поправлю Вас немного, стафф не бойцовая порода.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поучавствую и я в холиваре :)

ИМХО - бойцовские породы собак как стафф, питбуль, имели долгие годы селекции, за которые были отделены и закреплены нужные экстерьерные и психологические качества.

Смешивая бойца и непонятно кого, есть риск получить собаку с неустойчивой психикой при все еще внушительных физических данных.

Это первый фактор, который может привести к печальным последствиям.

Второе. Служебные и бойцовские собаки - это источники повышенной опасности, и в некоторых странах на них выписывается спец документы, типа разрешения на оружие, к которому они и приравнены. Бесконтрольное и бесцельное смешивание пород практически одно и то же что калхоз-тюненх оружия, с непредсказуемыми последствиями - неизвестно в какой момент оно может выстрелить и куда.

Третье. "Модная собака" у нас это обычно статус, а не необходимость. Редко кто выбирает подобные породы осознанно, зная все плюсы и минусы. Чаще всего бывает -"О круто, какая зверюга", Все обоссуца, када я с ней гулять буду.

Четвертое, вытекающее из третьего. Сюда добавляем неправильное воспитание генетически созданного бойца/охранника, малые выгулы (интересно, сколько в среднем топикстартер гуляет с собакой в сутки), непонимание того что до полного становления собаки как "личности" нужно долго и постоянно работать, создавая устойчивые рефлексы на команды, или нежелание заморачиваться этим - имеем статистику что смертельные случаи "в домашних условиях" в основном от бойцовских пород

Топикстартер гулеет с собакой два раза вдень, утром и вечером, живет собака вдоме, весь день(когда на роботе) гуляет поулице водворе, что возле дома(двор закрит), это гдето 5 соток двора в его распоряжении, когда гуляем, лично я нагулеваю где-то 2-3 км,а собака наверное в 2-3 раза больше,так как гуляет без поводка, потомучто живем на окраине луцка, возле нас поле, а там ни души и можна отпустить собаку побегать в свое удовольствие, так что считаю, что воспитываю собаку, хорошо, дав ее при этом хорошое питание, физичискую нагрузку и семейное тепло!

Идя по улице, чаще слишу какая красивая собака, а не какая зверюга(но это тоже бывает)

  • Zed
  • стафф не бойцовая порода.

а какая же тогда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если бы Вы хоть чуть-чуть интересовались собаками, то знали бы , что понятия "бойцовая порода" в кинологии нет вообще. А Ам. стафф относится к терьерам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

понятия "бойцовая порода" в кинологии нет вообще. А Ам. стафф относится к терьерам.

Как в анекдоте - "как так Марьванна, жопа есть а слова нет?" :D

у FCI нет понятия, тем не менее это бойцы. Почитайте историю создания этих собак, например вот тут -

http://www.mypet.by/breeds/dogs.php?vid=1&kind=%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%F1%EA%E8%E9%20%F1%F2%E0%F4%F4%EE%F0%E4%F8%E8%F0%F1%EA%E8%E9%20%F2%E5%F0%FC%E5%F0&article=1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я историю появления этих собак знаю не хуже Вас.) Стафф - не боец. Бойцом он стал благодаря вседозволенности. Условно назвать бойцами можно питов, тоса-ину и шарпеев, есть еще несколько пород, которых так или иначе использовали в боях. Так вот, питы, например, которые принимают участие в боях называются рабочими или матчевыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З боку глядача: я б побоялась брати стаффа без хочаб таких елементарних документів, як ветпаспорти з прививками його батьків...

Краще візьму дорогого друга з родословную та повним комплектом, ніж просто гарного невідомого докорінно походження і не буду боятись за своє та оточуючих життя.

А раптом у того милого та ласкавого стаффика піде "завихление" з психікою і він перетвориться на звірюку? Чи щеня буде рости не контрольованим, навчанню не буде піддаватися, "цирки" всякі витворяти, мати хазяїна свого ні за що? Зазвичай заводчики собак з родословною тримають все під контролем якось більше, відповідальніше, ніж власники "аби кого". В мене була можливість переконатись недавно в цьому, коли купувала свого боксера Балу.

До слова я обожнюю пітбулів, стаффів та боксерів і ще раз скажу, що у автора пес чудовий. А ще інколи хоч і породистих стаффордів, але без родоводу, каструють, бо не можна їх в'язати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...