Перейти до змісту

Тест на IQ


HWman

Рекомендовані повідомлення

Клік

По завершенню наведіть курсор на Меню і натисніть Сенд.

На все про все дається 40 хв.

110 dash1.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

118.

9 хвилин запасу лишилось в кінці.

Років 9 назад (дуже вже знайомий мені отой графік-відображення результату) було 124..... Старієм...... :/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

170 за 5 хвилин з зав'язаними очима :)

Так точно товариш Сепурмен, крізь предмети бачіш? :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А шо це за тест, доречі? В Айзенка кручє, якшо локалізаваний, імхо.

Ну і я набрав без останніх 4 питань 115(гості прийшли)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Локальний тест, імхо, кращий ібо різноплановий (цифри/букви/картинки). Та й набрав я на ньому більше (115 і 130 відповідно) :) Якщо комусь цікаво - можу закинути схожий локальний тест, але вкінці даються правильні відповіді

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Або якась фігня або в мене дуже розвинута жіноча інтуїція, бо терпіння набралось менш як на половину завдань, а балів - 116 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

170 за 5 хвилин з зав'язаними очима :)

Так нада было однин глазик розв’язать, вєрняк 180 было бы ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви зара надрочитесь і будете, як в окуліста, всю таблицю напам'ять знати.

Видихайте. Такі тести є сенс максимум раз в рік проходити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Критика IQ

Тесты на определение коэффициента интеллекта неоднократно подвергались критике со стороны учёных. Так, доктор физико-математических наук, академик РАН В.А. Васильев обнаружил, что в тестах Айзенка на коэффициент интеллекта существенная часть задач составлена некорректно либо авторские решения являются неверными. Вот высказывания Васильева по этому поводу:

Я ...решил изучить тесты без спешки, тем более что их ответы систематически не совпадали с моими в задачах из моих профессиональных областей: логики и геометрии. И обнаружил, что большинство решений автора тестов неверно. А в некоторых случаях испытуемому вообще остается лишь угадать ответ - на логику опираться бессмысленно.

Если человек ответил так же, как и Айзенк, то он тем самым всего лишь демонстрирует стандартность своего мышления, быструю и предсказуемую реакцию на несложный раздражитель. Чуть менее плоский человек сто раз задумается, прежде чем ответить... Существует несметное множество возможных решений каждой подобной задачи. Чем вы умнее, тем вероятнее, что ваше решение не совпадет с авторским.

Практический смысл здесь только в одном: тому, кто дает «правильный» ответ по тесту, будет легче вписаться в усредненную систему образования и общаться с людьми, которые мыслят так же, как он. В общем, Айзенк тестирует идеальную усредненность

(

с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...