Перейти до змісту

Немножко Правди и парк


Zerotul

Рекомендовані повідомлення

Пан Зверотул, ты это..., с бобрами и енотами давай завязывай, а то так и до белок недалече!!! А фотки класс, пробила ностальгия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот порился в семейных архивах....

Если это Правды-то какой номер дома где балкон и откуда сделаны снимки?А кабан с витрины мой хороший знакомый,хоть я и старше его лет на 8-10. На косуль и прочих газелей я в те поры внимания не обращал а посему и не помню их.А кабана, вроде перетащили из предыдущего охотничьего магазинчика,который был где-то рядом но поменьше. А это уже новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото не с Правди зроблено.Вузька вулиця і двосторонній рух.Коли ще пр.Правди був розділений,то рух був одностороннім.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та які тролейбусні дроти?Та збільш фото і глянь,куди дроти ідуть.Уявлення маєш які стовпи для тролейбусної лінії?*Газончик*може і на приколі стоїть,а ось москвич їде.І як це вони поставали на*прикол* на зустрічну?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото, похоже, с отмеченного дома (примыкающего к бывшему военному книжному магазину) - post-419-0-78669800-1298288942_thumb.jpg

Что по односторонности движения... Возможно, "Москвич" вырулил с Гулака, чтобы нырнуть во дворы, а "Газон" производит ремонтные работы? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото явно зроблено з будинку №9 на Грушевського (Правди) в бік виїзду з Гулака (google maps).

І найбільш мене вражає те, що на них зазнімковано проспект у вигляді бульвару - з пішохідною доріжкою посередині, а-ля бульвар Шевченка в Києві!!! Чудові фото!

Більше того! Щодо тролейбусних дротів.

На фото їх немає. Власне, зі слів батька, бульвар і зробили проспектом саме тому, що дерева (товщина стовбура сягала до 40 см біля землі) не давали змоги протягнути тролейбусну лінію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zerotul, негативи збереглись?

Врядли.Еще хорошо что фотки сохранились.Буду дома спрошу у мамы(а именно она на большинстве фотографий)номер дома.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото, похоже, с отмеченного дома (примыкающего к бывшему военному книжному магазину) - post-419-0-78669800-1298288942_thumb.jpg

Что по односторонности движения... Возможно, "Москвич" вырулил с Гулака, чтобы нырнуть во дворы, а "Газон" производит ремонтные работы? :)

Це найбільш схожий варіант.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ig_rok, на викладених фото видно лише одну сторону проспекту - та, по якій транспорт їхав від вокзалу до кінотеатру "Москва". Другу сторону не видно за деревами.

Врядли.Еще хорошо что фотки сохранились.Буду дома спрошу у мамы(а именно она на большинстве фотографий)номер дома.

Спитай заодно який рік приблизно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та я знаю,я на Артема жив в ті часи,все добре памятаю..Мене збило те,що рух двосторонній.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото сделано где то в период 69-71

Это не троллейбус и провода соответственно тоже не его.Машина едет по встречке скорее всего из-за потопа ибо по словам очевидцев :rolleyes: тогда топило будь здоров

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото сделано где то в период 69-71

Если почитать историю стадиона, то получаеться, что фото проспекта где видно осветительную вышку сделано в начале 80-ых. Раньше их там просто не было

Протягом серпня 1980 — квітня 1981 років стадіон було реконструйовано: встановлено електричне табло та прожекторні вишки
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не думаю що це 69-71рр.Десь пізніше,на фото ЛАЗ-695М.А його тільки в 69-70рр. розробили.І відразу він по Луцьку їздив?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені чомусь теж здається, що на фото початок 80-х, - дуже вже великі дерева по бульвару....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пр.Правди почали будувати від Вокзалу.Знаю в перший будинок,моя тьотя переїхала в 61р.Тоді і дерева почали садити.Ось можна і вирахувати,за 10-12 років дерева так не виростають.А я спочатку про дерева і не подумав...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені чомусь теж здається, що на фото початок 80-х, - дуже вже великі дерева по бульвару....

На фото 31 пересечение Г.Артемовского и Правды 1974 год. Тополя небольшие.Так что скорее всего, пан Zerotul немного ошибается с датами.И еще- кабана с витрины помню,а вот так сразу сказать,что на изначальном фото,пр.Правды не могу.Что-то меня смущает.

post-9706-0-03489700-1298319829_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото, похоже, с отмеченного дома (примыкающего к бывшему военному книжному магазину) - post-419-0-78669800-1298288942_thumb.jpg

Что по односторонности движения... Возможно, "Москвич" вырулил с Гулака, чтобы нырнуть во дворы, а "Газон" производит ремонтные работы? :)

Присоединяюсь к мнению всех сторонников того,что снимок сделан с дома 9.По поводу бывшего военного книжного магазина хочу внести небольшую ремарку-еще ранее- бывшего пивняка,где в день получки у военнных,можно было вечером созерцать младший офицерский состав,вперемежку со сверхсрочниками.Пиво было в разлив (классические поллитровые бокалы),некоторые полировали водочкой,было накурено,шумновато,но без эксцессов.В 1972-73 годах заведение еще функционировало,скорее всего и позже тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На счет периодизации-там где есть маленькая девочка,то это точно начало 70-х,остальные я не в курсе...сами догадывайтесь...для того и выложил :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...