Перейти до змісту

Questionat-2011 by Racing Lutsk :)


ursa

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижня потому...
  • Відповідей 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Нуууу... Картинка на финал вырисовывается довольно-таки интригующая :)

rating6.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Ну что ж, вот и закончился Квестионат сезона 2011.

Вроде бы только вчера был ураган на первых Трансах и окоченевшие попытки собрать куб на дамбе - а уже и финальная игра прошла, и куб покоряется без особых проблем... :)

Интересно было наблюдать за борьбой между командами. Чем ближе к финалу, тем жёстче она становилась :)

И если сначала явное преимущество было у одной команды (опыт - большое дело ;)), то под конец уже почти все вышли на один уровень. Часто исход игры определяло лишь количество звонков/штрафов.

Интрига сохранялась вплоть до финальной игры. И если бы не травма Fr1end-а, из-за которой команда "Троє із ларця" сошла - результаты в табличке могли бы быть немного не такими ;)

rating7fin.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Організатори, ursa, Tarikk і всі причетні, дякую за такий цікавий, захоплюючий квест-сезон!

Це - і активний відпочинок, і змагання, і просто спілкування з хорошими людьми. Для мене цей сезон — перший, охоче чекатиму слідуючого.

Нехай до наступного року приумножиться ваша фантазія, бо, ніде правди діти, ваші завдання — ще те тренування для логіки.

Интрига сохранялась вплоть до финальной игры. И если бы не травма Fr1end-а, из-за которой команда "Троє із ларця" сошла - результаты в табличке могли бы быть немного не такими ;)

Напевно, могли б. Але головне не перемога, головне — команда! :)

Їй особливо вдячна за можливість так класно брати участь і відкрити для себе квест. З почесним місцем вас, хлопці!

Всім суперникам — подяка за дружню, позитивну гру і до зустрічі!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот тут не совсем понятно. разве сошедшая команда не получает ноль баллов за игру или это по усмотрению организаторов?

и даже если я неправ, то предлагаю разделить третье место в общем зачете между командами "Троє із ларця" и "Свистки" - это будет справедливо, imho. либо, как вариант, провести реванш между двумя командами после выздоровления Fr1end.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поки капітан нет прочитав, дозволю собі висловитися.

Команда відмовилась від продовження гри і покинула її — це одне.

Команда проїхала половину гри і з об'єктивних причин не розгадала наступну частину завдань — це інше. При цьому чесно заробивши бали по розгаданих завданнях і повідомивши про те, яке завдання виконане останнє.

Права я чи ні, не мені вирішувати в даному випадку.

п.с. Зрештою, це всього лише гра :)

Ото вже можливості 1200 повідомлень! Поки писала, Дім, ти вже тричі своє змінив ;) Хочу теж таку функцію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот тут не совсем понятно. разве сошедшая команда не получает ноль баллов за игру или это по усмотрению организаторов?

Изучение правил начисления рейтинга привело вот к чему.

На БП есть Днепропетровский рейтинг, где прописано: "Сошедшие получают 1 очко (понятие "сошел" регламентируется организаторами соревнований)."

В положении про рейтинговую систему Красноярского чемпионата по МТБ, который, кстати, тоже из семи этапов состоит, есть такое: "Гонщик, сошедший с дистанции из-за технической неполадки велосипеда, не позволяющей ему продолжить гонку, получает последнее место среди участвовавших в гонке (и соответствующее количество очков, но не менее 6-и). Гонщик, сошедший с гонки по другим причинам, получает 5 очков."

Ситуацию с травмой можно приравнять к технической неисправности, т.е. желание ехать есть, а вот возможности уже нет. Поэтому команде "Троє із Ларця" были начислены баллы за 5-е место.

В случае с "Хтивими Бегемотиками", когда они сошли, узнав, что ещё далеко не конец игры, был начислен 1 балл - за участие.

А воообще -

ведь здесь все несерьезно - это же игра :smile3:
;)

2Vika - гы, те же мысли :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, ответа я так и не услышал. делим третье место или устраиваем реванш, а до этого результаты считаются недействительными?

мы за Квестионат и ломались и падали, временами весьма ощутимо. но все равно шли до конца, как и на самой первой игре, которую "Троє із Ларця" вообще пропустили. если для меня лично все это действительно несерьезно, то капитанство в команде все-таки возлагает некоторую ответственность.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, ответа я так и не услышал. делим третье место или устраиваем реванш, а до этого результаты считаются недействительными?

мы за Квестионат и ломались и падали, временами весьма ощутимо. но все равно шли до конца, как и на самой первой игре, которую "Троє із Ларця" вообще пропустили. если для меня лично все это действительно несерьезно, то капитанство в команде все-таки возлагает некоторую ответственность.

Діма,

По-перше, ну є ж правила: http://racing.lutsk.ua/quest/quest2011/Qnat2011/. Що порушено? Нічого.

По-друге, багато команд не брали участі у кожному квесті. Це не заборонено. Альпіністи як і ми теж перший пропустили. До них теж претензії? А якби брали, так навпаки балів ще більше було б, ні? У нас в тому числі.

По-третє, вибач, але некоректно порівнювати технічні неполадки, падіння, після яких можна їхати далі, і вчорашній випадок. Ви завжди йшли до кінця, молодці. Але навіть мови немає, що міг бути інший вибір ніж зупинити проходження квесту і супроводити товариша у травмпункт і додому. Не обговорюється.

По-четверте, якщо ж нічого не порушено, саме наша команда такий “принциповий” конкурент?

І останнє, не вистачало ще через гру сваритися! Тож дорослі дяді, тьоті. Не люблю сперечатися, тому на цьому крапка.

Дім, мир, дружба, жвачка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ноль баллов мы не давали даже добровольно сошедшим. Выше я приводил выдержки из правил велосоревнований. Как по мне, они достаточно нормально написаны. Поэтому не вижу причин не давать зачётных баллов команде, сошедшей из-за травмы.

Если бы...

- Если смотреть по участию в играх - то в рейтинге реально могут конкурировать лишь две команды: "Свистки" и "Фаворит".

- Минимум две команды, подключившихся в середине Квестионата, вовсе не должны были участвовать в рейтинге и забирать баллы у старожилов.

- Баллы команд, вышедших из Квестионата, нужно было бы пересчитать между оставшимися.

- Баллы расформированных команд можно было бы передать новосозданным (ориентируясь на участников).

- Результаты шестой игры нужно было бы аннулировать из-за не до конца продуманной системы подсчёта кодов и возможности мега-чита.

- Результаты ещё двух игр нужно было бы аннулировать, а не дополнительно штрафовать команды, из-за некоторых косяков со стороны организаторов.

- "Раскачка логики" и "пинки, помогающие включить мозг", иногда остававшиеся ненаказанными (для
каждой
из команд в конкретной игре на конкретном КП, которое уж слишком дико описано было) - могли ОЧЕНЬ сильно повлиять на результат конкретно взятой игры.

- Можно было бы снимать команду с квеста и не допускать на следующий за прямотекстовые маты в сторону организаторов при неудачном поиске кодов.

- Можно найти ещё десяток мелких нюансов, которые должны были быть наказаны с нашей стороны.

- А если принять во внимание опыт
Climber
-а, то команду "Альпініст" вообще нельзя было допускать к Квестионату на равных с другими командами
;)

Невозможно предусмотреть все ситуации, как и ислючить все "вилки".

Мы долго спорили, чуть ли не до расформирования проекта (;)), как поступить в каждой конкретной ситуации с каждой из команд. Поэтому принятые решения можно назвать честно выстраданными. И на наш взгляд правильными. Под всех не ляжешь, а любой рейтинг подразумевает обиды на его придумавших :)

Результаты - в таблице. Для реванша будет ещё куча возможностей ;)

Ещё две в этом году (пусть и нерейтинговые), следующий сезон.

Если, конечно, не надоест. В чём я лично сомневаюсь ©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по вышесказанному я предлагаю вообще закрыть "Квестионат", как крайне неудачную систему рейтинга. результатов по отдельным играм вполне достаточно. играли ведь без всяких "рейтингов" и никогда никаких вопросов не возникало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Именно поэтому и существуют огромные сомнения по поводу повторения проекта в следующем году ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Vika, все мои вопросы были исключительно к оргам. в крайнем случае к капитану вашей команды, если бы он захотел высказать свое мнение. отнимать у вас "честно заработанное" я ни в коем случае не предлагаю. но либо разделить, либо оспорить.

ursa, а в этом году ты действительно видишь какой-то смысл в рейтинге? игры - супер. рейтинг - нет. именно об этом я говорю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, вроде как, никто не был против сначала ;)

В середине страсти стали накаляться, под конец - всё просто горело :D

Не отменять же было на полпути? ;)

А вообще по рейтингу - ... смысл есть во всём, даже казалось бы в совершенно бессмысленных вещах :)

Но Shift+Del во имя могучего Enter-a:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну а что же делать с рейтингом в этом сезоне?

Жалость - самое плохое человеческое чувство.

Справедливость - самое лучшее.

Жалостливая справедливость или справедливая жалость - нерыба и немясо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Climber - тут не при чому... :0001:

якщо відмінити рейтинг, команд буде менше брати участь у квестах, рейтинг стимулює до боротьби ...

можливо на групи почнем ділити команди?

П.С.на мою думку, нарахування балів правильне:ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правила квенсіонату на початку сезону були такі:

Racing Lutsk втілює у життя проект під умовною назвою "Квестіонат-2011".

У нього входить серія ігор More Than Meets The Eye - цикл, присвячений всесвіту автономних роботоорганізмів з планети Кібертрон.

Перша гра - Transformers - п'ятниця 8 квітня.

Друга гра - Revenge Of The Fallen - п'ятниця 10 червня.

Третя гра - Dark Of The Moon - п'ятниця 16 вересня.

Три гри т.з. формату лайт-панік-квест із варіаціями.

NAЧЕРТ@тельная геометрия - п'ятниця 13 травня.

light-Q-panic - субота 25 червня.

X-game - п'ятниця 26 серпня.

Напівінтерактивний квест, у якому завдання будуть отримуватись в онлайн-режимі.

theMATRIX:reloaded - п'ятниця 15 липня.

Загалом сім ігор.

У разі, коли організаторам вистачить натхнення, а учасникам не набридне - будуть ще позарейтингові ігри. Одну з них вже заплановано на 14 жовтня, зветься вона Як козаки коди шукали. А також 100% відбудеться Мозгобöйка-2 - 11.11.11 :)

Якщо буде знайдено спонсора - командам світять якісь призи після кожної ігри. Якщо ж спонсора не буде - організатори спробують щось придумати самотужки.

За кожну гру в рамках Квестіонату команда отримує рейтингові бали. В кінці сезону за кількостю цих балів визначається команда-переможець.

Назва команди - постійна на протязі сезону, склад її може бути постійним, а може змінюватись з часом (на розсуд учасиків).

За зайняте перше місце у Квестіонаті команда-переможець отримає якийсь приз (за наявності спонсора або якщо стартові внески не будуть використані повністю).

Принцип нарахування рейтингових балів:

1 місце -- 20 балів,

2 місце -- 16 балів,

3 місце -- 13 балів,

4 місце -- 11 балів,

5 місце -- 9 балів,

6 місце -- 7 балів,

7 місце -- 5 балів,

8 місце -- 3 бали,

9 місце -- 2 бали,

10 місце і далі -- 1 бал,

схід з дистанції через небажання продовжувати гру -- 1 бал,

схід з дистанції через технічні проблеми або травми -- кількість балів, яку отримала би команда, якби вона фінішувала останньою за протоколом.

?????????????????????

чи переписувались під час квестсіонату?

якщо так було написано з самого початку, то на рахунок остаточної таблиці в мене питань немає.

Якщо ж зміни вносились під час квестсіонату - то я на 100% підтримую кепа і пропоную реванш. Дві останні гри - як заруба між нами "Свистками" і "Троє із ларця".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Количество игр в проекте "Квестионат-2011" менялось как минимум дважды. Правила тоже неоднократно дополнялись. Нет ничего постоянного и всё предусмотреть невозможно.

Проект закрыт, а решение по этой игре было принято и озвучено. И поскольку

Усі спірні моменти вирішуються організаторами гри та після прийняття рішення обговоренню не підлягають. © Отсюда или с любого квестового меню.
...

Если катали только ради этих циферок в табличке - извините, больше не повторится. Ни рейтинг, ни квесты.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

krava, google cache подверждает, что изменения вносились. а именно был добавлен пункт насчет схода с дистанции, технических проблем и травм. причем, изменения были внесены недавно, после 8 Sep 2011

ursa, прости, что заставил тебя понервничать. чтобы уже окончательно закрыть этот вопрос, прошу вообще убрать нашу команду из рейтинга, а рейтинг оставь на память. и да, мы с удовольствием примем участие в следующих квестах.

Climber, та да. вы уже давно в "элите" катаете, пора отдельный квест организовывать, с задачками из учебников для спецвузов :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю ви себе в слідуючому сезоні краще покажете))) а мірятись ... після драки .... хіба це доречно??

організатори платять тож вони заказують музику..... і рахують як вважають за потрібне.

П.С. треба подякувати що проводять, а не відбивати бажання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Количество игр в проекте "Квестионат-2011" менялось как минимум дважды. Правила тоже неоднократно дополнялись. Нет ничего постоянного и всё предусмотреть невозможно.

Проект закрыт, а решение по этой игре было принято и озвучено. И поскольку

Усі спірні моменти вирішуються організаторами гри та після прийняття рішення обговоренню не підлягають. © Отсюда или с любого квестового меню.
...

Если катали только ради этих циферок в табличке - извините, больше не повторится. Ни рейтинг, ни квесты.

Дима. Спорт штука суровая. Не мне ж тебе расказывать, что никакая тренировка не заменит тебе гонку.

На гонке ты работаешь на измор. А по поводу циферок...

Цифры штука серьезная.

есть "0" и есть "1". а в определенной комбинации комбинации: весь сраный странный интернет.

krava, google cache подверждает, что изменения вносились. а именно был добавлен пункт насчет схода с дистанции, технических проблем и травм. причем, изменения были внесены недавно, после 8 Sep 2011

ursa, прости, что заставил тебя понервничать. чтобы уже окончательно закрыть этот вопрос, прошу вообще убрать нашу команду из рейтинга, а рейтинг оставь на память. и да, мы с удовольствием примем участие в следующих квестах.

Climber, та да. вы уже давно в "элите" катаете, пора отдельный квест организовывать, с задачками из учебников для спецвузов :smile3:

Свистать всех на верХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, как вопрос спорный и правила переписывались апасля соревнования - предлагаю сделать сренестатистический расклад:

Очки за игру "Троє із ларця" (9+1)/2= 5.

пересчитаем таблицу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

krava, ты, похоже, за здоровье крестницы уже второй день.. мне бы твое здоровье :smile3:

ведь явно же сказали выше. никаких пересчетов не будет. мнение окончательное. поскольку с текущим положением дел мы не согласны, я вижу только два выхода :

1. убрать нашу команду из рейтинга вовсе;

2. продолжить квестионат и рейтинг на следующие игры, которые планировались "вне сезона".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

krava, ты, похоже, за здоровье крестницы уже второй день.. мне бы твое здоровье :smile3:

ведь явно же сказали выше. никаких пересчетов не будет. мнение окончательное. поскольку с текущим положением дел мы несогласны, я вижу только два выхода :

1. убрать нашу команду из рейтинга вовсе;

2. продолжить квестионат и рейтинг на следующие игры, которые планировались "вне сезона".

мне пофиг. я уже изрядно намерзся как на первой так и на последней игре. Думаю, что в ноябре (11.11.11) я буду спать в теплой постельке со своей жонушкой. и казаки мне будут токо сниться там-же.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне пофиг. я уже изрядно намерзся как на первой так и на последней игре. Думаю, что в ноябре (11.11.11) я буду спать в теплой постельке со своей жонушкой. и казаки мне будут токо сниться там-же.

а я приеду. и надеюсь, что старпом меня тоже поддержит :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...