Перейти до змісту

Кто может изготовить доску?


ursa

Рекомендовані повідомлення

Нужно изготовить прямоугольную доску из хорошо просушенной липы. Размер - приблизительно 20х25 см.

Нужно набрать её таким образом, чтобы по мере высыхания все доски выгибалась наружу. Сзади нужны две шпонки из более прочного дерева. В принципе, доска может быть цельной.

В идеале хотелось бы сделать рамку, т.е. выбрать центральную часть доски на 2-3 мм. Как вариант - приклеить к поверхности рамку такой толщины. Ширина получившейся рамки должна быть около 3 см.

Кто может такое сделать и сколько может стоить такая услуга?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нужно изготовить прямоугольную доску из хорошо просушенной липы. Размер - приблизительно 20х25 см.

Нужно набрать её таким образом, чтобы по мере высыхания все доски выгибалась наружу. Сзади нужны две шпонки из более прочного дерева. В принципе, доска может быть цельной.

В идеале хотелось бы сделать рамку, т.е. выбрать центральную часть доски на 2-3 мм. Как вариант - приклеить к поверхности рамку такой толщины. Ширина получившейся рамки должна быть около 3 см.

Кто может такое сделать и сколько может стоить такая услуга?

ты никак иконописью решил занятся ??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:)

Заинтересовали технологии ;)

!!! ты знаеш такое слово как - "левкас"???

пысы: а "шпонка" сзади заганяется в "ласточкин хвост"... троха гимор.. сильно нада?))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага. А ещё знаю слово "паволока" :)

Когда-то печатать на подготовленном "холсте" приходилось, после чего его клеили на доску. Совсем не по технологии, конечно :)

Но картинка очень понравилась... Думаю, что нарисованная вручную - намного лучше смотрелась бы...

пысы: а "шпонка" сзади заганяется в "ласточкин хвост"... троха гимор.. сильно нада?))

Если бы я знал - сильно или нет :) Т.к. это на пробу, теоретически можно вообще взять сосновую доску и на ней попробовать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Імхо, можна трохи спростити: взяти доску приблизно 17х22 см і її вставити в рамку шриною 3 см.

Буду на днях говорити з меблевиками - спитаю чи немає липи в них.

О! Можеш знаєш де попитати - в "Бобрів" (здається так ті точки на Варшавці називаються, що торгують плінтусами тощо; в них ще є база на Карбишева біля наркодиспансера).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...