Перейти до змісту

Третя офіційна?


BACbOK

Рекомендовані повідомлення

Герман предлагает сделать английский официальным

В Украине следует сделать три официальных языка.

Такое мнение озвучила замглавы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Я бы предложила такой несколько нетрадиционный способ решения этой проблемы: сделать в Украине три официальных языка - украинский, русский и английский", - сказала она.

По мнению Герман, английский язык позволил бы Украине сделать "прорыв в мир".

"Сделаем в Украине три официальных языка. И вы увидите, как много молодежи будет иметь мотивацию больше учить мировых языков", - сказала замглавы администрации.

"Таким образом мы будем иметь два языка межнациональных отношений, это русский и английский. И свой родной, как официальный", - уточнила она.

Герман добавила, что это "такая идея, которую мы хотим запустить": "Я думаю, что стоит подискутировать не эту тему в обществе".

Українська правда

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вона це напевне після візиту Черновецького сказала, інше пояснення знайти важко!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, то вже краще б англійську другою зробили, ніж російську!

Це б більше допомогло розвитку країни, як мінімум в IT-секторі.

Хоча зрозуміло, що це щось з розряду фантастики.

P.S. Не маю на меті образити російськомовних форумчан.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чомусь в Росії мова державна одна... і такої проблеми там немає...

В Англії Німеччині Франції ...

По декілька державних мов в основному в державах( колишніх колоніях) ось і з України хочуть зробити колонію..

Потім піде спрощення перетину кордону а пізніше і зовсім Велика вже не "советская" Росія :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот давно мечтал о английском ,но как 4-ый гос,3-им должен быть китайский-когда им там у себя места не хватит они же на матушку попрут массово-а язык соседа надо знать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

' date='11 октября 2010 - 13:18' timestamp='1286792288' post='581488']

 а я за!

англійська державна - це взагалі кльово :)

только на гос службу не поступиш не знаю обе, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чомусь мені здається що таваріщі янИкович і Дапашліви (Пахло) будуть проти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

депутати й украiнську то толком вивчити не можуть,вiд англiйськоi вони ж повiсятся ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ні я за одну офіційну але Китайську, більша частина населення планети ж нею спілкується :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я тоже за китайский. imho, довольно скоро Украина окажется на границе между Европой и Китаем. вот третий язык-то и пригодится :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Герман предлагает сделать английский официальным

В Украине следует сделать три официальных языка.

Такое мнение озвучила замглавы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Я бы предложила такой несколько нетрадиционный способ решения этой проблемы: сделать в Украине три официальных языка - украинский, русский и английский", - сказала она.

По мнению Герман, английский язык позволил бы Украине сделать "прорыв в мир".

"Сделаем в Украине три официальных языка. И вы увидите, как много молодежи будет иметь мотивацию больше учить мировых языков", - сказала замглавы администрации.

"Таким образом мы будем иметь два языка межнациональных отношений, это русский и английский. И свой родной, как официальный", - уточнила она.

Герман добавила, что это "такая идея, которую мы хотим запустить": "Я думаю, что стоит подискутировать не эту тему в обществе".

Українська правда

Наступною офіційною буде фєня.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я за українську, англійську і китайську. А російську і так всі знають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, то вже краще б англійську другою зробили, ніж російську!

Це б більше допомогло розвитку країни, як мінімум в IT-секторі.

Хоча зрозуміло, що це щось з розряду фантастики.

P.S. Не маю на меті образити російськомовних форумчан.

Згоден.Краще мовчати другою офіційною англійською,ніж говорити другою офіційною російською.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

що ж,вважаю що краще ввести єврейську чи ромську мови. однозначно,ЇХ У НА НАБАГАТО БІЛЬШЕ,НІЖ РОСІЯН

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

державна мова повинна бути одна УКРАЇНСЬКА. Доростемо до Швейцарії . -будемо в кожному кантоні розмовляти різній. Чому Французи. німці. поляки. грузини. росіяни мають одну. а ми як повії повинні мати 5 шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...