Перейти до змісту

№013 || Мозгобöйка


ursa

Рекомендовані повідомлення

мій перший вело-квест. задоволена повністю:)

цікаві завдання. довжини шляху між завданнями збалансовані з їх складністю. 

чудово:) накаталась. отримала багато вражень. ще й випала можливість подивитись на небесні тіла.

дякую організаторам за організацію і   Tarikk'у за велосипед  :rolleyes:  

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 107
  • Створено
  • Остання відповідь
  • Адміністратори

Перші квести починались з 23:00 і закінчувались о 6тій ранку. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот как-то так :)


в дороге бонус штраф ИТОГ

Альпініст 0:15:00 (Р) 1:17:00 (A) 0:44:00 (B) 0:41:00 (C) 0:10:00 (Ю) 2:42:00 -50 хв. +4 хв. 1:56:00
Вкусные мозги 0:13:30 (Р) 1:04:00 (B) 1:26:00 (A) 0:57:00 (C) 0:02:00 (Ю) 3:29:00 -45 хв. --- 2:44:00
Фаворит 0:13:00 (Р) 1:14:00 (A) 1:32:00 (B) 1:02:00 (C) 0:07:00 (Ю) 3:55:00 -45 хв. +4 хв. 3:14:00
Вовки 0:15:30 (Р) 0:57:00 (B) 1:34:00 (C) 1:08:00 (A) 0:03:00 (Ю) 3:42:00 -15 хв. +17 хв. 3:44:00
МРТ 0:14:00 (Р) 1:18:00 (C) 1:35:00 (A) 1:12:00 (B) 0:06:00 (Ю) 4:11:00 -35 хв. +14 хв. 3:50:00
Мираж 0:15:40 (Р) 1:44:00 (C) 1:08:00 (A) 1:20:00 (B) --- (Ю) 4:12:00 -25 хв. +14 хв. 4:01:00
Свистки 0:19:00 (Р) 2:14:00 (A) 1:23:00 (B) 1:15:00 (C) --- (Ю) 4:52:00 -45 хв. +4 хв. 4:11:00



(Р) - разогрев

(А) - игреки

(В) - просто

(С) - спасатели

(Ю) - астроурок

Максимально возможное количество бонусов - 70 минут.

Оптимальный километраж - около 40 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Статистика по кругам.


(Р) разогрев (A) игреки (B) просто (C) спасатели (Ю) астроурок в дороге
Фаворит 0:13:00 Вовки 1:08:00 Альпініст 0:44:00 Альпініст 0:41:00 Вкусные мозги 0:02:00 Альпініст 2:42:00
Вкусные мозги 0:13:30 Мираж 1:08:00 Вовки 0:57:00 Вкусные мозги 0:57:00 Вовки 0:03:00 Вкусные мозги 3:29:00
МРТ 0:14:00 Фаворит 1:14:00 Вкусные мозги 1:04:00 Фаворит 1:02:00 МРТ 0:06:00 Вовки 3:42:00
Альпініст 0:15:00 Альпініст 1:17:00 МРТ 1:12:00 Свистки 1:15:00 Фаворит 0:07:00 Фаворит 3:55:00
Вовки 0:15:30 Вкусные мозги 1:26:00 Мираж 1:20:00 МРТ 1:18:00 Альпініст 0:10:00 МРТ 4:11:00
Мираж 0:15:40 МРТ 1:35:00 Свистки 1:23:00 Вовки 1:34:00 Мираж --- Мираж 4:12:00
Свистки 0:19:00 Свистки 1:44:00 (2:14:00) Фаворит 1:32:00 Мираж 1:44:00 Свистки --- Свистки 4:22:00 (4:52:00)


Примечание.

У команды "Свистки" на круге (А) и в дороге указано время с учётом поправки на вину организаторов.

Команда "Альпініст" кроме собственно астроурока решала уравнение С=В-А с круга ПРОСТО. Очень хотели бонус ;)

Команда "Мираж" выполнила астроурок не до конца, а "Свисткам" его уже не предлагали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мій перший вело-квест. задоволена повністю:)

цікаві завдання. довжини шляху між завданнями збалансовані з їх складністю. 

чудово:) накаталась. отримала багато вражень. ще й випала можливість подивитись на небесні тіла.

дякую організаторам за організацію і   Tarikk'у за велосипед  :rolleyes:  

звертайтесь ще :)

P.S. і подякуй ursa за шолом ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так. Давайте чуть подробнее про минусы :)

"Первый круг ИМХО был великоват" - по статистике команды тратили на него лишь немного дольше времени.

"Со святой трубой немного перемудрили" - труба, всё-таки, имеет в сечении круг, а не его половинку :)

"При такой протяженности квеста за подсказку нужно было снимать не 2-5 мин а 20-25" - за указание на место добавлялось 10 минут, за указание места (если были на объекте или рядом с ним) - 2 минуты.

"А так получается приехал на точку и можно сразу звонить, бо места закладки заданий иногда были просто неискабельные" - странно. Может, и сильно были спрятаны, но согласитесь, лучше чтобы они остались на месте, чем их кто-то унёс. На 1910 задания не было (про это уже выше было). Загадка с яйцом - возле фонтана было написано НЕ ЕСВ ТАК ОКГЕЛ (переставьте буквы ;)), стояла стрелка, указываюшая на забор с деревьями. Пчёлка - водослив, всё-таки, это скорее какой-то жёлоб или решётка, чем труба, а лестница похожа на ж/д, но ведь ж/д не упирается в здание ;) На станции была инструкция. Козаки - там указывалось на перекрёсток двух из трёх улиц. Возможно, надо было описывать место подробно - возле пятого столбика от начала забора? Но тогда, мне кажется, было бы неинтересно и всё решала бы скорость.

"Да, кстати, некоторые улицы уже поменяли названия" - эээ, какие? Перекрёсток? Станция? Подозреваемый 0? Козаки? Что-то не могу сообразить...

"да і ще таке питання , так довго квест проводити , це нормально?" - рассчёт был на 3 часа в лучшем случае и на 4 - в худшем. Примерно так оно и получилось. Разве долго? :)

"всім учасникам квесту подобається їздити до ранку , можливо наступні квести проводити старт годин в девять вечора?" - в девять ещё много машин на улицах и много любопытных глаз и рук, которые могут "помочь" прятать задания.

"мудрёность" - ну тут уже зависит от восприятия логики оргов :) И действительно, многое было с виду запутанно, но реально это делалось лишь для того, чтобы рассеять внимание :)

Давайте ещё негатив - что не понравилось, что можно было бы сделать лучше? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Первый круг ИМХО был великоват" - по статистике команды тратили на него лишь немного дольше времени.

ИМХО сильно вымотал. Получилось около 25 км.

"Да, кстати, некоторые улицы уже поменяли названия" - эээ, какие? Перекрёсток? Станция? Подозреваемый 0? Козаки? Что-то не могу сообразить...

Червоноармійска - Героїв УПА.

"Со святой трубой немного перемудрили" - труба, всё-таки, имеет в сечении круг, а не его половинку

Холи халфпайп.

"При такой протяженности квеста за подсказку нужно было снимать не 2-5 мин а 20-25" - за указание на место добавлялось 10 минут, за указание места (если были на объекте или рядом с ним) - 2 минуты.
Все таки маловато. Например наша команда основное время потратила не на разгадывание задания а именно на поиск закладки.

Бонусные задания должны быть под контролем. Можно было взять два пакетика с заданиями, один распаковать, а второй привезти целым.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на один з велоднів квест був вдень , і намою думку все пройшло набагато цікавіше ніж монотонна їзда по 5 км між завданнями серед ночі , і завдання там ніхто не покрав ,дща і почалося все не в одннадцять ,де ваша пунктуальнісь шановні оганізатори, да і чому за підказку так мало забирали хвилин? легше булоб подзвонитиніж лазити і шукати підказку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Червоноармійска - Героїв УПА.

Предыдущий квест показал, что даже таксисты не знают, где новоназванная улица ;)

Бонусные задания должны быть под контролем. Можно было взять два пакетика с заданиями, один распаковать, а второй привезти целым.

Можешь придумать реализацию этого контроля в варианте с бумажными заданиями? Мы не смогли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на один з велоднів квест був вдень , і намою думку все пройшло набагато цікавіше ніж монотонна їзда по 5 км між завданнями серед ночі , і завдання там ніхто не покрав ,дща і почалося все не в одннадцять ,де ваша пунктуальнісь шановні оганізатори

Про возможную задержку было предупреждено на форуме:

Возможна небольшая техическая задержка. Поэтому кто понял, что на 23:00 - не опоздает ;)

Да и минимум троим участникам мы перезванивали и просили передать, что старт будет чуть позже, когда стало ясно, что задержки не избежать :)

Дневной велоквест был один раз, если я ничего не пропустил.

Кроме "монотонного" круга был и такой, где на шести километрах целого круга было 4 задания ;)

На счёт краж заданий - мало ты участвовал, значит, если не знаешь про такие случаи.

И если тебе не нравится ночной формат - извини, но таков формат. Про него было предупреждено сразу, и ты мог выбирать - ехать или не ехать ;)

да і чому за підказку так мало забирали хвилин? легше булоб подзвонитиніж лазити і шукати підказку

Ты ездил на скорость? Тебе не интересно искать? Ну так нужно было звонить тогда ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наша команда їздила дууууже швидко :blush: ...але це нам не допомогло....куча часу втрачалося на пошук підказок на місці...Дійсно треба було частіше дзвонити за підказками...Із десятка завдань ..для моєї логіки тільки 3 були ясні)...а всі інші....коли відкривали.....я себе почувала як :D в роліку

Респект тренеру і шкодеру...без вас би сиділа і плакала над кожним завданням :ok2:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И если тебе не нравится ночной формат - извини, но таков формат. Про него было предупреждено сразу, и ты мог выбирать - ехать или не ехать ;), нда ночной то ночной ,але ж не до ранку , тим быльше що я так бачу і так не багато людей їздить і на квести і на різні змагання ,і їх кількість не збілшується а зменщується

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прикол Червоноармійськоі вулиці був в тому, що ми сплутали її з Чернишевсього (бо вона так само починається на Чер), при цьому добре знали, що вона тепер Героїв УПА. Але найцікавіше, що ми затупили з вилицею Стрілецька. Після того як ми обшарили світязь і далі їхали по набережній, комусь пальнуло: СТР - це ж стрілецька. Далі все стало на свої місця :)

ЗІ. Урса, ти знайшов кого порівнювати, таксистів із квестерами :lol:

Ображаєш нас <_<:lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можешь придумать реализацию этого контроля в варианте с бумажными заданиями? Мы не смогли.

Задания нумеруются и капитану выдаются нумерованные запакованные подсказки на старте. Привезли все запакованные - молодцы. Три распакованные - минус хх минут. Придумал Дифото.

Прикол Червоноармійськоі вулиці був в тому, що ми сплутали її з Чернишевсього (бо вона так само починається на Чер), при цьому добре знали, що вона тепер Героїв УПА. Але найцікавіше, що ми затупили з вилицею Стрілецька. Після того як ми обшарили світязь і далі їхали по набережній, комусь пальнуло: СТР - це ж стрілецька. Далі все стало на свої місця :)

ЗІ. Урса, ти знайшов кого порівнювати, таксистів із квестерами :lol:

Ображаєш нас <_<:lopata:

Мы тоже сначала про Чернышевского думали, но она со Стрилецкой никак не пересекается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прости, Урса, ты просишь негатива, а мне так ничего в голову и не приходит, как ни стараюсь. На все недочеты я смотрю с позиции: а я и так бы не сделала.

Мне, может быть, было скучновато, но это моя личная проблема. В этом квесте было все, на мой взгляд, чтоб не соскучиться: незатяжной, динамичный, в меру запутанный. Еще и призы с грамотами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Урса, ти знайшов кого порівнювати, таксистів із квестерами.

Ображаєш нас

Ну это так, вспомнилось ;) Обижать не думал.

А ещё была интерпретация STR. как Старого Рынка :)

Задания нумеруются и капитану выдаются нумерованные запакованные подсказки на старте. Привезли все запакованные - молодцы. Три распакованные - минус хх минут. Придумал Дифото.

Вообще-то это было придумано и пользовалось намного раньше ;) И даже с такой реализацией, что шансов халтурить практически нет ;)

Просто (как оказалось) слишком много времени (которого и так нет) уходит на подготовку; да и первый раз, всё-таки, успелось не всё, что хотелось. Думаю, что простительно :)

Догадаться взять два задания - да, бывает и такое. Неспортивно - но увы...

А ещё можно было просвечивать бонусы фонариком - Шевченко, например, был чётко виден ;) Остальные старались сложить так, чтобы было трудно разобрать.

нда ночной то ночной ,але ж не до ранку , тим быльше що я так бачу і так не багато людей їздить і на квести і на різні змагання ,і їх кількість не збілшується а зменщується

Если честно, я опасался, что игра затянется намного дольше. Но участники - молодцы, мозги им не так легко сломать :)

Опять же - "не до утра". Весь маршрут - около 40 км. Это два часа покатушки. Долго искать - телефон никто не отменял. Не решается или не хотите думать - звоните ;)

Люди массово не ездят - потому, что ленивые. Или потому, что не уверены в себе. Или потому, что им это попросту неинтересно. Не всем оно надо. А кому действительно интересно - тот сам ищет приключения на свою голову :D

На квестах процентов 80 - постоянные участники. Не всегда у всех получается, бывают накладки - но тут уже как повезёт.

А давай про Велодень вспомним? На первом - было человек 30. На втором - под 400. На третьем и четвёртом - до 200... Что, не в то время, может проводится мероприятие? ;)

Если будут идеи по организации дневного квеста - с удовольствием выслушаем. Только реальные идеи и продуманная реализация их, а не фразы про то , что "а вот днём бы"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коронная фраза от "Альпіністів", поиски задания на спасательной станции:

- Видите картинку?

- Да.

- Стоите перед лестницей у входа?

- Да.

- Слева у стены стоят листы шифера.

- Их тут нету.

- Центральный вход, двухярусная лестница, какой-то столб перед ней слева.

- Да, мы тут, листов шифера нет.

- Смотрите внимательно.

- Да нету.
Может, их уже унесли?

:D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Урса, а нам за фантазию бонусов не добавил! Минус тебе. Мы столько игреков тебе засняли, да каких! Когда я тебя переспросила по телефону, на следующем ли задании игреки искать, после водоканала, ты мне четко ответил - да. Мы подъезжаем к Шубарту, и первое, что видим с ракурса подъезда, на фоне освещенного шубарта темная остановка с четырьмя опорами в виде игреков. Красиво. Изящно. Ваши игреки были не так гениальны. Я еще и в знаке "переезд" насчитала, где 4, где 5 игриков

p.s.По поводу предложения делать НОЧНОЙ Квест днем, или вечером: я, вот, не люблю и не понимаю спортивную ходьбу. Я не занимаюсь ей и не пытаюсь объяснить, тем, кто любит ее, что проще бежать, или ехать, а то и - просто ходить...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, игреки у вас классные были. Мне понравилась ваша идея. Но слишком поздно я подумал про бонус за неё :(

Впрочем, даже -30 минут при получившемся раскладе не решили бы ничего ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дуже велике коло дубнівська ,дпз ,вишків , центр, для чого таке велике коло ,а на ньому так мало завданнь , це ж квест а не велогонка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уууу, да ты квест от Альпиниста не ездил, наверное ;)

А вообще - лично мне скучно, когда все круги похожи один на другой по продолжительности. Поэтому и было сделано так - длинный, средний и короткий :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мне все понравилось! Давно хотелось провести время в этом формате. Жаль токо, что после 2х отчаянно хотелось спать.

Интересно было отслеживать логику оргов.

В целом- :smile-zachot:

Зачем копаться в минусах?????????? нипанятно...

Некоторые вещи при раскладывании на полочки теряют свою привлекательность

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мну як і tais все сподобалось правда провтикав при ознайомленні мну останнього завданні типу ринок на потебні перепутав з Поліською січчю, а так завдання супер сподобались дякую ursa за винахідливість (як би на був він модером поставив би в репу +100 ГГГ), жаль тільки що мало було команд в звязку з травмами (цей рік 8 травм, будьте обережніші колеги).

Погодка в порівнянні з позаминулим квестом (минулорічний не катався травма :angry: ) була сприятливою, не давала дового думати на checkpoint...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...