Перейти до змісту

Хто така рокова жінка?


GalinkaS

Рекомендовані повідомлення

А хто сказав що тільки вона мене буде мучити? Я звик на все відповідати взаємністю rolleyes.gif

ти несомнєнно крут..але тоді виникає питання- накуя?????

... щоб зарубку поставити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не розумію я вашої полеміки... Просто висловив свою точку зору, а тут таке почалось, і не зовсім в тему топіка, навіщо розводити оффтоп?

NowhereGirl, аж ніяк себе таким не можу назвати, ніхто не ідеальний (та і з сторони себе не видно, ага) :)

Tolik_It, я такого не казав, і взагалі не розумію сенс вашого останнього посту blink.gif

Luychi, пані, ви взагалі про що? Про яку зарубку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так їх! мочи! :mdr::mdr::mdr:

..ато розвели тут понімаїш офтоп)))

Рокова жінка - то, напевно, жінка Роко 0_о

або

http://www.google.com.ua/search?hl=uk&client=opera&hs=aTE&rls=ru&q=%D1%85%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B6%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рокові жінки (дівчата) вони є, просто потрібно в це вірити, бо якщо віриш у щось, воно точно в тебе буде або вже є.

"А я тєбє говоріл, што когда-нібудь етот дєнь настанєт, ето будєт, а ти нє вєріла". ©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Илья Октябрьский с первых дней был командирован в Москву на курсы и оттуда сразу попал на фронт. Мария Васильевна с сестрой была эвакуирована в Сибирь. Больше они не виделись.

В конце лета 1941 года пришла похоронка: "Полковой комиссар 206-ой стрелковой дивизии Илья Федотович Октябрьский пал смертью храбрых под Киевом 9 августа 1941 года".

Смерть мужа подкосила, но не сломала сильную духом женщину. На съезде женщин в Новосибирске, куда Октябрьская поехала делегатом от Томска, она познакомилась с матерями и женами тех, кто погиб на фронте. Они рассказали как осваивают тяжелые мужские профессии, как справляются со своим горем. Именно там, на съезде Мария Васильевна принимает решение - ее место в рядах защитников Родины.

Сначала Мария обратилась в военкомат с просьбой отправить ее на фронт. Несколько раз ей отказывали: из-за перенесенной болезни (в молодости у нее был туберкулез) и возраста (на тот момент ей было почти 40 лет).

Тогда Октябрьская избрала иной путь, она решила купить танк.

"В течение нескольких дней ее сестра торговала на рынках Томска, распродавая все имущество Октябрьских, которое удалось вывезти в эвакуацию. Платья, чулки, посуду. Но денег не хватало. Мария Васильевна стала зарабатывать вышивкой", - рассказывает Светлана Зоркольцева.

Долгие месяцы она просиживала над салфетками, скатертями и платками. Наконец, нужная сумма - а это 50 тысяч рублей - была собрана. Деньги на тот момент действительно огромные. При условии, что зарплата рабочего на заводе - около 200 рублей в месяц, а ведро картошки стоило 400 рублей.

Собрав нужную сумму, она внесла ее Госбанк, и отправила телеграмму Сталину: "В боях за Родину погиб мой муж - полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть всех советских людей, замученных фашистскими варварами, хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в Госбанк на построение танка все свои сбережения - 50 тысяч рублей. Танк прошу назвать "Боевая подруга" и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофера, отлично владею пулеметом, являюсь Ворошиловским стрелком..."

Вскоре был получен короткий ответ: "Благодарю Вас, Мария Васильевна, за Вашу заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. Примите мой привет, Иосиф Сталин".

продолжение и начало

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

продолжение и начало

я нє асіліл, але підозруюю, шо згноїли її в лагєрях, ібо откуда в совєцкого чєловєка, під час війни взялось 250 зарплат рабочого завода... значить, крала у совєцкого народа.

ну і, явний прокольчик, про то, шо тєма висмоктана із рускопатріотічєского пальца:

Наконец, нужная сумма - а это 50 тысяч рублей - была собрана. Деньги на тот момент действительно огромные. При условии, что зарплата рабочего на заводе - около 200 рублей в месяц, а ведро картошки стоило 400 рублей.

50000/400 і виходить, шо танк коштував 125 відер картоплі?.. х..ня якась...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...