Перейти до змісту

Организация гонки 4.


ursa

Рекомендовані повідомлення

Итак...

22.08.2010

- неплохой денёк, чтобы встретиться и вновь померяться силами,
isn't it?
:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

із радістю прийму участь, незважаючи що лише 21 приїду з Криму. народ - підтягуємось

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відмічу до цього, що у Львові за тиждень до цієї дати і через тиждень після неї проводиться відповідно етап любительського Кубку України по крос-кантрі та 6-годинний марафон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

24-е - День Независимости. Как думаете, не получится ли так, что народ просто поразъезжается по горам-морям-озёрам? :_21:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З радістю прийняв би участь (посильну в організації) в гонці, але не знайшов категорії, в якій би можна було виступити.  :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З радістю прийняв би участь (посильну в організації) в гонці, але не знайшов категорії, в якій би можна було виступити. rolleyes.gif

спробуй в категорії дєфачкі ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в четвертій категорії забираємо коми і можемо гратися - ветераны елиты девушек, елита ветеранов девушек, девушки элиты ветеранов )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нєа. Я після підготовки до цієї категорії на сідульку сісти не зможу.  dry.gif

так ти ж непогано і в аматорах їдеш...вроді як...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и снова в ПЛ? если да, то сделайте старты хотя бы в 2-3 часа дня

та ну. 2-3 часа дня для старта це занадто. 11-12 імхо найкращий час.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

придется еще годик подождать,

до категории ветеранов. :naezd:

на 25, ну никак не тяну :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Yaryk, ну так гонка - это ж не рыбалка, где можно часик-другой вздремнуть на берегу. либо ты на 100% готов, либо нет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

22-25 шосейна гонка в Хмельницькому.

Планую.. позбирати в купу всіх наших, хто має шосери і виступити там.

Це приблизно...

Тимцо, Я, Мерченко Андрюха, наш Андрюха, Соболєв, Макар, Калашніков, Вовчик...

Ще мож кого вдасться зачепити з собою. Це по ходу ветеранська гонка. Треба спробувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что-то глюкнуло с опросом и он дизассемблировался, ну да ладно... тенденция была понятна. Спасибо за ответы.

22-е августа всё-таки не очень удачный день. По многим причинам. Ищутся другие варианты...

На счёт старта - позже 11:00 делать нельзя, слишком долго ждать да и весь день перебивается, если у кого-то ещё какие-то планы есть.

На счёт категорий - был выложен приблизительный вариант. Возможно, всё будет по-другому.

На трёх человек категорию делать несерьёзно - хотя и можно... чтобы все приходили в призёрах. Но скажите - вы участвуете в гонках только ради первых трёх мест???

Какое деление должно быть? По возрасту? По уровню подготовки?

Сводить вместе "динамовцев" и, например, Юру Тимцо? Они молодые и постоянно тренируются, и тем не менне он их "делает" не особо напрягаясь...

Раскидывать их по разным категориям? По возрасту? Тогда у всех до 25 и после 35(40) нет никаких шансов выиграть.

Делить на привычные Элита-Аматоры? И что? Те, кто катает намного лучше большинства аматоров, идут не в элиту (потому что там им медалька не светит из-за состава группы), а в более слабую категорию.

Какой принцип деления должен быть?

Сколько и каких категорий?

20А, 20Э, 25А, 25Э, 35А, 35Э, 45А, 45Э...?

Элита, спортсмены, увлечённые, аматоры, начинающие, ветераны...?

Запутанно всё. Какие будут предложения?

Один из приемлимых вариантов - я уже предлагал его - в элиту идут все призёры предыдущих гонок текущего года. И без вариантов. Или воообще никуда не идут.

В аматоры уходят последние из элиты (смотреть по результатам, если они идут гонку на уровне аматоров - то переводить в аматоры) и все остальные желающие.

Категория ветеранов - очень сложный момент. Одни говорят, что им неинтересно кататься в ветеранах и они не настолько старые. Другие - что им неинтересно с молодыми и нужны ровесники. Третьи - что у них нет шансов против ветеранов-спортсменнов, но с молодёжью они тягаться не могут. Четвёртые - обижаются и наезжают, что категорию игнорируют. Пятые говорят, что делать категорию есть смысл, когда хотя бы десяток ветеранов наберётся. Как быть?

Блин. Под всех всё равно не ляжешь :)

Хорошо ещё, что девушки не требуют разделения по возрасту :)

Ещё один вариант - забить на категории вообще и в течении какого-то времени делать рейтинг (на основе которого позже создавать категории). Но в таком случае как определять призёров? Смотреть по возрасту? И какое деление? 20-30-40-50? Или 18-25-35-45? Или 20-25-30-35-40-45-50?

Кстати, если делать рейтинг - а я считаю, что его всё-таки стоит сделать - то можно первую гонку в сезоне делать... эээ... рейтинговой :) Т.е. общий заезд, в котором победители определяются по возрастной группе, после составляется таблица, в которой будет видно, кто как едет, и уже к следующему старту будет ясно, кто в какую группу попадает, независимо от возраста.

И дальше на гонках примерно вот так поступать:

- первые три аматора переходят в элиту (если следующая гонка ими пропускается, то всё равно они могут пойдут только в элиту на той гонке, на которую они попадут);

- те из элиты, чьё время на круге будет больше четвёртого (или седьмого) времени участника-аматора, на следующую гонку переходят в аматоры;

- переход из категории в категорию будет происходить не по желанию (сегодня хочу, завтра не хочу), а строго по результатам;

- рейтинг будет дейтвовать на все гонки, проводимые у нас, независимо от их организатора (сводная таблица будет доступна онлайн).

Элиту можно сделать открытой категорией для тех, кто не участвовал в рейтинговой гонке (например, гости из других областей или уверенные в своих силах). Они могут попробовать себя в элите и уже по результатам будет ясно, в какой категории они будут выступать в следующий раз.

Если вводить категорию ветеранов - то нужно, во-первых, определиться с возрастным делением; а во-вторых - чтобы они активно поддерживали мероприятия, чтобы набиралось хотя бы шесть человек, чтобы была борьба, а не получалось так, что три человека катаются в своё удовольствие и от гонки к гонке меняются местами :) Ну и в-третьих - открыть ветеранам доступ в элиту, но переводить их обратно, если результаты будут хуже, чем у финишировавшего четвёртым в ветеранах. Но опять же всё упирается в количество участников...

Девушки, само собой, остаются. Но если у них будет желание - они могут выступать как в аматорах, так и в элите. Для них выбор категории будет свободный.

? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А може поділити аматорів на вікові групи?

Ну, хоча б Аматори до 20р. і Аматори від 20р.

А то в аматорах величезна ріниця в підготовці велосипедистів.

Щоб і молодшим було цікаво.

п.с. Це моя ідея, якщо не подобається, не кричіть )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага. Є, припустімо, аматори до 20 років зі стажем катання на велосипеді 5 років, і аматори віком 35 років зі стажем 1-2 роки. Які тоді будуть пропозиції? Особисто я приймаю участь в гонці:

1. Задля власного задоволення (в першу чергу).

2. Глянути свій результат в загальній таблиці (ветерани+еліта+аматори).

3. В кінці сезону (правда протягом року катання він ще не закінчувався) зробити аналіз своєї підготовки відносно усіх гонок, участь в яких була взята.

Але в першу чергу це задоволення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как быть?

Блин. Под всех всё равно не ляжешь :)

да не парься, кто хочет проехаться, все равно прокатает.

и поф. в какой категории.

Хорошо ещё, что девушки не требуют разделения по возрасту :)

дык девушки у нас все юные и очаровательные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привіт а де ці змагання будуть проходити і як зареєструватись?

Я вперше хочу прийняти участь в змаганнях,

що для цього потрібно?

можливо якесь додаткове обладнання?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...