Перейти до змісту

Диски на зиму


dimmon

Рекомендовані повідомлення

А что народ вообще думает и как поступает? Вы меняете свои титаны на зиму на обычные диски или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я думаю, що варто було запостити цей топік в "Купівлю-продаж". Або хоча б заголовок до нього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я думаю, що варто було запостити цей топік в "Купівлю-продаж". Або хоча б заголовок до нього.

Да я перед тем как постить тоже думал куда постить и вроде к автомобилям относится и к купи/продай. Даже можно сделать такой подфорум для авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да я перед тем как постить тоже думал куда постить и вроде к автомобилям относится и к купи/продай. Даже можно сделать такой подфорум для авто.

поддерживаю - для автолюбителей полезно

да и у людей на других форумах Єто есть....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть много слухов о том, что зимой лучше "носить" штамповку, а не титаны, но лично я логического объяснения этому не вижу и всегда зимой и летом - на титанах ездил!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть много слухов о том, что зимой лучше "носить" штамповку, а не титаны, но лично я логического объяснения этому не вижу и всегда зимой и летом - на титанах ездил!

Говорят что бьют их часто, но я ездюю не много и вроде аккуратно. Сам не сильно хочу менять но народ говорит чтобы менял. Да и зима для меня будет первая. Плюс говорят что сильно широкая резина для зимы у меня 225/55 на 16?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

225-ми ,,каткаими,, асфальт катать хорошо, а снег трамбовать тяжело будет, а в первув зиму

тет более. на зиму ,,презервативы,, типа 175 или 185 нужно одевать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть много слухов о том, что зимой лучше "носить" штамповку, а не титаны, но лично я логического объяснения этому не вижу и всегда зимой и летом - на титанах ездил!

логика проста - зимняя резина на катанке удобно и просто

в гараже за 30 мин сменил подкачал и вперед...

а ты шиномонтаж поднимаешь,время гробишь...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 dimmon крім 5ти дир, важливим є ще відстань між дирами, був на шкоді вибирав диски мені сказали шо в мене 110мм, а на базарі шо 100, купив на 100 і вони підійшли!!

і ше одне хіба на B5 можна ставити 225?

Щодо дисків в мене два комплекта резини:

одні літні тітани + Goodyear Hydra Grip, а зимою шкодовські тітани +проста зимова Amtel з шипами, доречі досить хороша резина, як я ганяв тою зимою ( тільки драги починалися перші) а всі шипи на місці, і досить так непогано зимою на тій резині і на титанах. 2 комплекта і ніяких там бортіровок і всякої фігні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і ше одне хіба на B5 можна ставити 225?

Это у меня на Омеге 225, а на Б5 это у мокго товарисча там кажист 195 или 205

ЗЫ: диски уже купили и на Омежку и на Б5.

Буду кататся вместо 225 на титанах, на 195 на железке, правда выглядят они капец, но шо делать главное другое, колпаки нацеплю и вперед

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Dimmon разбить титаны это типо по гололеду в бровку? :friday:

Зимой наоборот снежок большинство опасных ям сглаживает(а весной асфальт сходит вместе со снегом :ok:)

225 резина, а еще /55... для зимы - это ЛЫЖИ адназначна!!! По гололеду скользят , в сугробах не едут, только расход бензы увеличивают!

Слушай Skaarj'а! 175-185/70 самэ то!(только не знаю, как она с твоими титанами дружить будет по ширине)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

смотрю диски уже купил, подскажи где можно подобрать обычные диски на Geely CK. говорят титаны не очень на зиму.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

лично я предпочитаю "сменку" - готовый набор зимней резины на штампованных дисках которую можно за час переобуть прямо в гараже при помощи домкрата и балонника. на зиму взял "баллоны" поуже и повыше, в случае чего их можно спустить и увеличить пятно контакта, а при боковом ударе о бровку - это дополнительный демпфер. поправить или заменить штампованный диск тоже намного проще - проверено.

Zubko, если уж решился на китайца, первым делом сьезди на любой шиномонтаж и попроси проверить диски - часто они кривые, бывают с "восьмеркой" прямо с завода.. на зиму можешь не менять - если испортишь, просто выбросишь и купишь нормальные диски.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, если диски с восьмеркой, то... к весне можно будет поменять их вместе со ступичными подшипниками, шаровыми опорами и наконечниками рулевой в комплекте ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о Zubko, шаман підняття старих тем ;)

хоч назву поміняю на щось відповідне...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в нього то перші пости на форум, вибачайте ;) .... щойно чуть не написав в приват чуваку відповідь на питання, яке той задав в 2006-му році <_<..... притреться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...