Перейти до змісту

Нові тарифи ДГ з 01.12.2009


Рекомендовані повідомлення

не вижу причин для радости...

вопрос вообще то не к тебе урса, а к админам - есть ли объективные причины , кроме контракта разумеется :), для урезания скорости и можно ли надеяться на анлим скорости? по времени дня или как-то еще? может спец. тариф?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Дык ты перечитай тему, уже не один раз админы говорили, что всё, лафа кончилась :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну я что по-китайцки пишу? - я хочу знать почему, и варианты возможного решения

урса не флуди плиз ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо я зараз на Домашньому-1 і не замовляю ніякого собі пакета на наступний місяць в мене активується також 1 пакет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
вопрос вообще то не к тебе урса, а к админам - есть ли объективные причины

до продажників

А то, что раньше доходило до 80... так это просто глюки были.

не глюк а фіча, про це було відомо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всё ясно - манагеры решили так заработать .. :_03: жажда денег победила здравый смысл.. более причин нету

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Да... Банзай. Задовав, іди на дг і напиши там на бумазі все що ти хочеш. Техніки ніяких рішень не приймають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:D по своей работе знаю что у технарей в последнюю очередь спрашивают .. если вообще спрашивают...0

"Задовав" - тоесць задолбал? - ну тагда сорре , больше не буду :) просто хотел ясный ответ получить - получил , спасибо ! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:D по своей работе знаю что у технарей в последнюю очередь спрашивают .. если вообще спрашивают...0

"Задовав" - тоесць задолбал? - ну тагда сорре , больше не буду :) просто хотел ясный ответ получить - получил , спасибо ! :)

Banzai, давай колективну заяву напишемо :D Вчора ввечері з'явилася хвилинка подивитися кіно, а поки воно скачалося- вже і спати захотілось. А кілька днів тому комп жужжав цілу ніч, поки качалося 12Гб Call of duty :( Особисто для мене швидкість була основною перевагою Домашніх мереж перед анлімом. Так що давайте напишем заяву в якій гарно попросим Датагруп повернути нам те хороше, до якого ми вже звикли :D Тим більше технічна можливість, я так розумію, є.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я за .. не факт что прокатит конечно ..

в каком виде предлагаеш? бумажном?

имхо для начала можно просто создать тему в которой бы без флуда и обсуждений каждый кто готов подойти и подписаться в бумажке , оставил свой IP дм..

только мне чето кажется что манагеры не пойдут на поводу у юзеров ...

upd

единственный для манагеров аргумент убрать лимит - ето то что я к ппримеру на 120 пакете сижу и с первого числа очевидно не смогу физически вытянуть 50(125 ночью) гиг трафа (ибо ночью я предпочитаю спать в тишине без включенного компа , а днем я не качаю ..) таким образом если я не смогу использовать на 100% пакет - мне придется перейти на более деш0вый .. и дг получит меньше бабла .. если таких как я будет много тогда может они и задумаются..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Banzai Не розумію, ну качав ти раніше 5хв. а зарас 10хв....невже 5хв. роблять погоду??? :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жаль що все так сталось. Навіщо мені ці лишні мегабайти, коли перевагою була швидкість. а тепер навіть не знаю чим датагруп краще від ого чи якогось іншого оператора. Заберіть назад трафік і залиште швидкість. Хоча хто нас тут буде слухати, в них свої аргументи, більше заробити при менших втратах. Політика датагруп стає зрозумілою, спочатку треба було залучити багато користувачів, їм і в мережі все було безкоштовно, радіо, обіцяли телебачення, і ще багато чого, а зараз просто заробляють на нас гроші. Що ж завжди є вибір, здорова конкуренція колись заставить думати про споживачів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:D по своей работе знаю что у технарей в последнюю очередь спрашивают .. если вообще спрашивают...0

"Задовав" - тоесць задолбал? - ну тагда сорре , больше не буду :) просто хотел ясный ответ получить - получил , спасибо ! :)

Banzai, давай колективну заяву напишемо :D Вчора ввечері з'явилася хвилинка подивитися кіно, а поки воно скачалося- вже і спати захотілось. А кілька днів тому комп жужжав цілу ніч, поки качалося 12Гб Call of duty :( Особисто для мене швидкість була основною перевагою Домашніх мереж перед анлімом. Так що давайте напишем заяву в якій гарно попросим Датагруп повернути нам те хороше, до якого ми вже звикли :D Тим більше технічна можливість, я так розумію, є.

І я б долучився! 

Справді, головним аргументом на користь ДГ(Фотакома) для мене завжди була швидкість. Таким чином не одну людину перконав на ДГ перейшти.

А з цими новими тарифами, коли навіть з фтп 300-400 кб швидкість, таке враження, що знущаються :lopata:  

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з фтп зараз 300-400 кб швидкість, така враження, що знущаються :lopata:  

Це ще в кращому випадку...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з фтп зараз 300-400 кб швидкість, така враження, що знущаються :lopata:  

Це ще в кращому випадку...

Хватит этих соплей, причом тут эта скорость с фтп и новые тарифы? Вам же написали до 10Мбит/с, это около 1Мбайта/с или 1000 килобайт/с. Всё что когда меньше - значит нет уже технической возможности в данный момент у этого ресурса, никто специально ниже ничего не режет. ФТП и ЛМ не резиновые и их расширять не будут, вскоре они должны вообще перестать существовать. Последний пример тому события в Днепропетровске http://www.nag.ru/news/16895/

Всем домашникам открыли доступ между подсетями, сделали стоимость входящего мегабайта городского трафика меньше в несколько раз, расширили "поле" для городского трафика - делайте свои фтп, хабы, качайте с них.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последний пример тому события в Днепропетровске

Угу. Неблагодарное дело хранить у себя инфу.

Надо срочно бэкапить самое ценное :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последний пример тому события в Днепропетровске http://www.nag.ru/news/16895/

уф .. а це було жостко.. аж серце заболіло :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Banzai Не розумію, ну качав ти раніше 5хв. а зарас 10хв....невже 5хв. роблять погоду??? :blink:

я уже писал выше что не 5-10 мин разница ..а много больше, за 4,5 минуты качалось полтора гигабайта на скорости до 8.5 мегабайт /сек..(ето 510 мег в минуту)

то-есть сейчас время закачки полутора гиг будет примерно 21 минуту и ето в идеальном варианте ... в реальности обычно можно смело множить на два... таким образом я трачу 40 минут своего времени на ожидание , меня ето не радует .. тем более что и serega и kmd четко дали понять что причина не технического характера , что все претензии к продажникам и от них (админов) ничего не зависит

синкмастер наверное про фтп? ну ет естественно - один комп не в состоянии обслужить десяток пользователей одновременно .. могли бы и сами понимать...

Всё что когда меньше - значит нет уже технической возможности в данный момент у этого ресурса, никто специально ниже ничего не режет.

я честно не вижу смысла обсуждать почему мне не нравится ждать полчаса и более, то что я мог получить за 5 минут ...

учитывая что ето не техническая необходимость, а маркетинговая ...

ps если кто верит что заявы и прочяя могут всё изменить - вперёд! я присоединюсь .. сам я старый уже и отношусь к етому весьма скептически... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вопросик в догонку - весь исходящий городской трафик остается безплатным? в таком случае разумным было бы организовать не клоны основного фтп (то-есть свои личные) а нечто вроде торент трекера , что уже не раз предлагалось на борде... однако по прежнему ето не выгодно економически для дг .. на поддержку админов видимо расчитывать неприходится..

хотя я могу и ошибаться..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я честно не вижу смысла обсуждать почему мне не нравится ждать полчаса и более то, что я мог получить за 5 минут ...

учитывая что ето не техническая необходимость, а маркетинговая ...

ps если кто верит что заявы и прочяя могут всё изменить - вперёд! я присоединюсь .. сам я старый уже и отношусь к етому весьма скептически... :)

Про скорость - посчитай сколько нужно иметь внешнего канала чтобы дать всем 100Мбит покачать...взгляни на график загрузки нашего внешнего канала...вспомни про ограничение в 1Гиг на сетевом интерфейсе... стоимость этих каналов...и сделай вывод что такая фича не может быть сейчас массовой.

Про заявы - это что "в стенку горох", как говорится "это бизнес - ничего личного".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а почему раньше работало и никто не жаловался? (кроме адсл-щиков разумеется :D )

заявы и манифестации - безпонтовая идея, ты прав..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вопросик в догонку - весь исходящий городской трафик остается безплатным? в таком случае разумным было бы организовать не клоны основного фтп (то-есть свои личные) а нечто вроде торент трекера , что уже не раз предлагалось на борде... однако по прежнему ето не выгодно економически для дг .. на поддержку админов видимо расчитывать неприходится..

хотя я могу и ошибаться..

да исходящий бесплатный + входящий упал в цене

я выше написал про хабы, это и есть нечто торент трекера, возможно у ДГ вскоре такое появится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а почему раньше работало и никто не жаловался? (кроме адсл-щиков разумеется :D )

Итак что мы имеем - увеличение скорости по новым тарифам анлимам в 2 раза, увеличение вложенного пакетного трафика, что приведёт к загрузке того свободного канала, которым ты раньше пользовался. Вот когда упадёт цена на 10Гб/с, провайдеры поменяют железо, тогда снова будет доступно 100Мб/c для клиента, хотя тогда уже новые тарифы будут :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Справді, головним аргументом на користь ДГ(Фотакома) для мене завжди була швидкість. Таким чином не одну людину перконав на ДГ перейшти.

А з цими новими тарифами, коли навіть з фтп 300-400 кб швидкість, таке враження, що знущаються :lopata:  

А для мене і тепер головною перевагою ДГ є швидкість, тільки не з фтп (звідти я рідко скачую), а з зовнішніх ресурсів, і ця швидкість мене цілком задовольняє, і особливо мене порадувала новина, що об"єм зовнішнього трафіку зросте вдвічі. :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...