Перейти до змісту

Ролики для перекидки


Рекомендовані повідомлення

Подскажите. кто владеет темой . чем отличаются ролики в перекидках SHimano (Deore, Deore LX, DeoreXT)?

на беглый взгляд абсолютно одинаковы.... :0026:

И вообще, некоторые велосипедисты утверждают, что ролики влияют на скорость передвижения....

Или ссылки есть по теме?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9:00-9:10, вообще-то ;)

Ничем не отличаются, кроме маркетологии :D

Ну вместо нержавеющих втулок керамические там стоят, или подшипники, ну типа трение меньше получается. Прирост КПД всей трансмиссии - 0,1% в лучшем случае :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TAIS, личное мнение : если у тебя LX или SLX, лучше оставь его и не бери XT - при всей красоте и подшипнике в нижнем ролике (копеечном, надо сказать), в XT, особенно в новом, очень слабая пружина. чуть грязь попадет и мелкие звезды ты уже не включишь :dont: замечу, что в Alivio и LX пружина ломала случайно залетевший мелкий гравий :smile3: что действительно хорошо в XT - керамическая втулка в верхнем ролике. но заметят это только любители катать с большим перекосом цепи

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

действительно хорошо в XT - керамическая втулка в верхнем ролике. но заметят это только любители катать с большим перекосом цепи

О! То, шо ей нада! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О! То, шо ей нада! ;)

Какой ты добрый!

Я ж не спрашиваю, что мне нужно.... Разберусь как-нибудь...

Хочется почитать что-нибудь по теме

Shkoder, действительно сравнила 2 и не в пользу XT! ^_^

Не буду ввязываться в традиционный спор Срам или Шимано, а вот заменить ролики в этих перекидках нужно.

Стоит вопрос: на любые?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну раз не будешь ввязываться в традиционный спор, то я не буду говорить, что ролики SRAM по сравнению с Shimano благодаря своему профилю имеют меньшее аэродинамическое сопротивление и завихрения в районе... ... ... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Харош стебатися, і блістать умом :)

Шукай ролікі по своєму фень шую. От Лекс з отворами по колу ставив, я от червоненькі шукаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...