Перейти до змісту

Запрацювала база легальних мобілок


Рекомендовані повідомлення

Банзай, прояви ініціативу, подзвони 02 і скажи, що ти знаєш, де продаються контрабандні мобілки. Приїдь з ментами, нехай вилучать їх і контролюй, щоб відслідкували їх походження, до визначення кола осіб, які це все завозять. Оце буде виконана робота, а сидіти протирати штани і розказувати всім, що відключати телефони - це круто, і доказувати, що спасєніє утопающіх - дєло рук саміх утопающіх, це не достойне ніякої похвали. Я біла вільна людина, я купив за кордоном телефон і не хочу зберігати квитанції, бігати по митниці шукати де кому впарити свій ІМЕІ, пояснювати що це таке і для чого воно треба. А якшо це модем, то потрібно ще мати з собою ноутбук, драйвери, і знати AT-команду, щоб взнати цей ІМЕІ. Я бачу захист своїх прав в протистоянні цим дебільним законам, які постійно вимагають кучу паперів і кучу довідок в держустановах і ці установи, ще як правило додають свої додаткові папери і вимагають за них гроші. Наприклад, в МВС за благодійні внески (це конкретна сума!) отримати довідку про несудимість і занести її в МВС для отримання закордонного паспорту, хоча в переліку документів для отримання паспорта цієї довідки нема. Ось приклад корупції зі сторони самого МВС. Благодійні внески хтось обналічить і покладе в карман. Тут готується щось подібне. Але ще самі не розібрались, що і як буде робитись, але базу створили. Чітких механізмів, як завжди, немає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 143
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

давай не будем рассказывать что мне делать ... если тебе ето так болит можеш етим заниматься , а у меня своя робота имеется и заключается она совсем не в том что пояснять по сто раз всяким недалеким личностям элементарные вещи .. если кому интересно то пожалста - объясню и подскажу .. а спорить с тобой мне не интересно абсолютно...

если ты такой свободный человек - сожги свой паспорт и живи свободно !

у нас свободная страна , каждый может думать и говорить что ему хочется ,

ты достаточно подробно изложил своё мировозрение , спасибо! етого вполне достаточно!

давай на етом закончим безполезный флейм ок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...
  • 4 місяця потому...

Нарешті чиновникам дійшло, що за сірі телефони повинні відповідати і бути покарані ( відключивши попросту телефон) не покупці...

Затея с отключением «серых» телефонов так и не будет реализована

imei(1).jpg

Похоже, что владельцам мобильных телефонов, IMEI которых внесен в «серый» или «черный» список больше не стоит волноваться о том, что их аппарат могут отключить. Как сообщает «Интерфакс», глава НКРС Владимир Олийнык заявил о том, что его ведомство вернется к идее маркировки мобильных телефонов для усиления борьбы с контрабандой. Напомню, что подобная процедура была отменена в 2008 году и тогда НКРС начал реализовывать систему контроля ввоза радиоэлектронных средств на основе базы данных IMEI-кодов.

Правда, при нынешнем положении дел НКРС не планирует отказываться от базы IMEI, все-таки на нее были потрачены значительные суммы денег, как государственных, так и операторов. Но использовать базу IMEI для отключения мобильных телефонов уже, скорее всего, не будут. Вот что по этому поводу заявил Владимир Олийнык: «Но мы, наверное, так и не придем к тому, что их (незаконно ввезенные телефоны – прим. «Интерфакс») будут отключать… Почему, спрашивается, человек купил телефон в торговой сети, телефон оказался контрабандный и человек будет отключен?».

Добавить тут нечего, еще один масштабный государственный проект сошел на нет, деньги успешно освоили, операторов потрусили, теперь можно и отдохнуть :)

Джерело

Або стаття із інфтерфакс http://www.interfax.com.ua/rus/eco/48368/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бабло победило, my ass! angry.gifmdr.gif

зато теперь опять будет долбаный геморой с долбаными наклейками ...

не будет порядку в етой стране никагда всё через ж0пу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бабло победило, my ass! angry.gifmdr.gif

зато теперь опять будет долбаный геморой с долбаными наклейками ...

не будет порядку в етой стране никагда всё через ж0пу...

Не понимаю в чём проблема??? я, например, не имею ни малейшего желания рубаться в магазине по поводу того легально кто то там ввёз телефон или нет. Меня, как покупателя, это не интересует вообще!!! Пусть этим занимаются соответсвенные службы. Может ещё спрашивать у продавцов санитарные книжки?!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прокрутили трохи грошей. Лавочка прикрилася. Давай другу тємку мутити. Ще там зароблять. Потім знову щось придумають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если ты нормальный ответственный гражланин то да конечно надо спрашивать и сан.паспорта и прочее - если ты овощ с потугами на анархию то конечно нах нада! етим должны заниматься "органы" и желательно шобы тебя ничего не касалось! ето решение!

насчет "прокрутили грошей" - контроль ИМЕЙев как раз наименее затратное и наиболее эффективное средство борьбы с контрабандой , продажей ворованных и некачественных мобил - а вот всякие "марки" - ето именно способ угодить всем - сбрить бабла на пустом месте и дать возможность проникать контрабанде разного рода в промышленных масштабах - да конечно конечному потребителю может ето пофиг - а что в итоге? рынок завален всяким низкопробным дерьмом , в держ структурах наглая коррупция и анархия - вы думаете вы не расплачиваетесь за ето всё да? а может вы платите своим здоровьем ? благополучием державы, и еще кормите армию воров ? вас ето радует и устраивает? нормальному человеку ето дерьмо нравиться не может и не должно !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если ты нормальный ответственный гражланин то да конечно надо спрашивать и сан.паспорта и прочее - если ты овощ с потугами на анархию то конечно нах нада! етим должны заниматься "органы" и желательно шобы тебя ничего не касалось! ето решение!

какое-то двузначное предложение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если ты нормальный ответственный гражланин то да конечно надо спрашивать и сан.паспорта и прочее - если ты овощ с потугами на анархию то конечно нах нада! етим должны заниматься "органы" и желательно шобы тебя ничего не касалось! ето решение!

Не стоит хамить и развешивать ярлыки. Такая бурная реакция для меня странна. Ты в доле с легальных телефонов? А не будет похоже на анархию то, что каждый начнёт заниматься не своим делом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ага как ты догадался? - уже пол дачи построил с легальных телефонофф а тут такоэ biggrin.gif

что и кому я пытаюсь объяснить?? blink.gif нефиг пытатьсяlopata.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нормальный ответственный гражланин

Не знав, що тепер це телефоном вимірюється. Я, наприклад, тільки буду радий, якщо хтось з-за кордону подарує мені телефон, так що, я тепер контрабандист?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нормальный ответственный гражланин

Не знав, що тепер це телефоном вимірюється. Я, наприклад, тільки буду радий, якщо хтось з-за кордону подарує мені телефон, так що, я тепер контрабандист?

ага-получи 15 суток.

Время идет-власть меняется.Может новой власти опять захочется поэкспериментировать и начнут опять налево и направо мобилы отключать.Конечно хотелось бы положится на всякие контролирующие органы,но в нашей стране за нас никто ничего делать не будет и надо как в шахматах- просчитывать на несколько ходов вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оказывается ето всё журналюгские проделки ... я рано начал рвать волосы на лобке :)

читаем первоисточник НКРЗ заявляє: „Комсомолка” вводить в оману користувачів мобільними телефонами, а „сірі” трубки оператори скоро обслуговувати не будуть”

так что всётаки основной и наиболее ефективный способ борьбы с контрабандой будет задействован и ето хорошо ... даже если многие пользователи етого в упор не понимают и не воспринимают ...

2 тарзаныч - нет контрабандистом ты не будешь - внеси мобилу в налогувую декларацию - подай заявление в УДЦР - если все документы в порядке, мобилу внесут в белый список , причем абсолютно бесплатно .

ps

ети меры не направлены против конечных пользователей , не нужно выдумывать, писать свои домыслы и заблуждения..

а вот быть немного более ответственным при покупке мобилы таки придется хочется ето вам или нет ...

между прочим ето мировая практика - просто у нас контрабанда и воровство еще не побеждены, а в других странах вам в магазине никогда не попадется левый мобильник .. механизм уже давно отработан, и по-етому незаметен для покупателя..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оказывается ето всё журналюгские проделки ... я рано начал рвать волосы на лобке :)

читаем первоисточник НКРЗ заявляє: „Комсомолка” вводить в оману користувачів мобільними телефонами, а „сірі” трубки оператори скоро обслуговувати не будуть”

так что всётаки основной и наиболее ефективный способ борьбы с контрабандой будет задействован и ето хорошо ... даже если многие пользователи етого в упор не понимают и не воспринимают ...

2 тарзаныч - нет контрабандистом ты не будешь - внеси мобилу в налогувую декларацию - подай заявление в УДЦР - если все документы в порядке, мобилу внесут в белый список , причем абсолютно бесплатно .

ps

ети меры не направлены против конечных пользователей , не нужно выдумывать, писать свои домыслы и заблуждения..

а вот быть немного более ответственным при покупке мобилы таки придется хочется ето вам или нет ...

между прочим ето мировая практика - просто у нас контрабанда и воровство еще не побеждены, а в других странах вам в магазине никогда не попадется левый мобильник .. механизм уже давно отработан, и по-етому незаметен для покупателя..

Когда я писал что меня, как конечного пользателя, это не должно касаться и что этим должны заниматься соответствующие органы ты про овощи и анархию что то втирал. А тут "в других странах", "не заметно"... В этих других странах конечно же покупатели с этим всем поборолись! И никто иной! Ты противоречишь сам себе!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на самом деле противоречия нет - государство состоит из граждан - мера ответственности среднестатистического гражданина, умение добиваться своих прав и принимать обязанности -определяет правовые и моральные нормы всего государства...

за овощи - звиняй накипело ... к сожалению большинство граждан имеют уровень развития и гражданской сознательности ниже плинтуса ...

не приходится удивляться что у нас кругом бардак коррупция взяточничество ямы на дорогах и прочее ..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...