Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Але мені ця книжка дуже зручна, якщо її читати, а не краштестити, то працює стабільно, без вибриків, батарея 1500 - просто супер, передача даних по юзбу, мені більше дома не треба, закачав дохіха книжок, вже прочитав

"Повседневная жизнь тамплиеров" Жорж Борднов і почав читати 6-того Потера :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 197
  • Створено
  • Остання відповідь

за 1100 придбав Sony PRS 300 з фірмовим твердим чохлом (той який зразу з підсвіткою).

працює швиденько, в руках як монолітний кусок залізяки)))

екрану в 5 дюймів вистачає з головою :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Схоже прихильники Amazon kindle були праві у перевагах цієї читалки над Азбукою.

Доповнюсь цитатою:

Анастасия Тарнавская

менеджер отдела электронных книг компании «ІТ-Інфраструктура»

Отечественный рынок читалок ежегодно растет минимум вдвое. Не стал исключением и 2010 г., когда по нашему мнению количество реализованных устройств на E-Ink составило 80-100 тыс. штук.

........................

На глобальном рынке конкурировать с Amazon’ом и его ценами похоже никому не под силу. Мы поддерживаем спрос на наши устройства в СНГ за счет локализованной, адаптированной, удобной и функциональной программной части, уникальной русскоязычной программы CoolReader и полноценного сервиса.

:blush:

c http://itc.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На глобальном рынке конкурировать с Amazon’ом и его ценами похоже никому не под силу. Мы поддерживаем спрос на наши устройства в СНГ за счет локализованной, адаптированной, удобной и функциональной программной части, уникальной русскоязычной программы CoolReader и полноценного сервиса.

Вже не аргумент, Кіндл русифікується [украінізується] настільки просто, що третьокласник це зробить. Старі технології, китайське залізо+ місцевий софт, ще тримаються на плаву, але їх витісняють з ринку...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до сих пор читаю на iPad. все прочие читалки, imho, курят в коридоре с подсосом :smile3: кстати, офф.цена ipad упала на четверть после анонса iPad2 - самое время обзавестись хорошей читалкой. читать с затемненного IPS дисплея комфортно даже в полной темноте

я не говорю, конечно, про 100500 различный приложений на iPad и полную обратную совместимость с софтом под iPhone 2G/3G

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, офф.цена ipad упала на четверть после анонса iPad2

не на четверть, а на $100

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/38/99

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, офф.цена ipad упала на четверть после анонса iPad2

не на четверть, а на $100

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/38/99

для тебя это имеет какое-то принципиальное значение? swink3ntn.gif

так весь прикол читалки у тому що вона не монітор і що вона не світиться

а я-то думаю, чего это жена все время свет включает когда с lBook'а почитать хочет :smile3:

на самом деле, сегодняшние книги на базе e-ink - это на%бка маркетологов и обманутые ожидания, а сама технология вообще тупиковая. обещали гибкие/раскладные e-книжки? нет их. цветных тоже до сих пор нет. повышение контрастности на 20% за 5 лет не впечатляет, как и 4-8 градаций серого. вместо удешевления девайсов до приемлемых ~$50 (вот такие штуки с обычным ЖК не в счет) на них навешивают бесполезный хлам вроде клавиатур, wifi, 3g и другой туфты, которая только батарею жрет

в общем, я жду е-книжку от Apple или Google :smile3: а чтобы заполнить пробел ожидания, сгружу еще десяток книг на iPad

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder в чём то прав, но книги отнюдь не столь дороги, сколько наши люди бедны :)

Айпод мне не по карману, USA рулит, но я должен экономить :rolleyes:

И проработает ли айпод в режиме книги хотя бы три дня непрерывного чтения?

Да, я люблю уходить глубоко в текст )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

byiviter, насчет использования iPad в качестве книги - это была отчасти ирония. все остальное - чистая правда. книг по $50 так и нет. а те, что по $150 и дороже застряли в эволюции пять лет назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

byiviter, насчет использования iPad в качестве книги - это была отчасти ирония. все остальное - чистая правда. книг по $50 так и нет. а те, что по $150 и дороже застряли в эволюции пять лет назад.

На Ipad супер читається кольоровий журнал у PDF типу KO :) Та й заряду акумулятора вистачить на день (тримає біля 10 год)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не передергивай пожалуйста. бумажные книжки были доведены до совершенства еще 200-220 лет назад. все, что происходило потом - так, мелкий апгрейд в угоду технологиям

почему в е-буке хочется цвета - да просто чтобы он заменил и глянцевую прессу тоже. большинство журналов доступны в электронном виде. а некоторые, например старые выпуски "Наука и Жизнь" или "Mountain Bike" только в электронном. читать их на ебуке некомфортно. на iPad - очень здорово

почему нужен дешевый ебук. чтобы заменил ежедневную прессу, покетбуки, чтобы технология стала по-настоящему массовой, чтобы подарить его было настолько же легко, как десятитомник.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я-то думаю, чего это жена все время свет включает когда с lBook'а почитать хочет

підсвітка, банальна лампочка з батарейкою за 10 баксів :ok2:

ну а насчьот apple (ой, пробачте, Apple) або Google -

то бренд це якраз зовсім зовсім презовсім не на%йобка маркетологів (це не прихований мат, це дослівна цитата)

аааа стопудов)))) нещодавно вийшов другий йапад, починай збирати через півроку на третій))))

почему в е-буке хочется цвета - да просто чтобы он заменил и глянцевую прессу тоже. большинство журналов доступны в электронном виде. а некоторые, например старые выпуски "Наука и Жизнь" или "Mountain Bike" только в электронном. читать их на ебуке некомфортно. на iPad - очень здорово

згоден. чого не вистачає толком читалкам так це комфортної роботи з pdf :glare:

але ніякий планшет не протримається тиждень без підзарядки ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я-то думаю, чего это жена все время свет включает когда с lBook'а почитать хочет

підсвітка, банальна лампочка з батарейкою за 10 баксів :ok2:

да чего уж там, давай сразу под одеялом с фонариком читать :smile3:

але ніякий планшет не протримається тиждень без підзарядки ;)

знаешь, iPad держит без проблем. читаю по часу-полтора в сутки, ну и по инету иногда с wifi бегаю. бывает, что и дней на 10 хватает

если е-книжка будет "работать" все время, то она и двух часов не продержится, инфа 100%

а чому тоді айпадів по 50 копійок піввідра не захотіти?

потому что чудес не бывает. а вот е-книга за $50 более чем реальна. кто этому мешает, догадаться нетрудно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если е-книжка будет "работать" все время, то она и двух часов не продержится, инфа 100%

вона ж "працює" тільки тоді, коли оновлює екран, хіба не так?

В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения.
Вікіпедія

і який відсоток часу роботи з нею займає "перелистування"?

ітак,

на 6 дюймах засвоєння однієї сторінки займає від 1 до 3 хвилин, в залежності від складності тексту та оптимальному для чіткого читання розмірі шрифту.

нехай книжка "листає" щосекундно ("работать все время"), то за 2 години вона зробить 2х60х60=7200 перелистувань.

тепер 7200х2 (по дві хвилини на сторінку) = 14400 хвилин.

далі 14400 хвилин переводимо в години 14400\60=240.

отримуємо 10 діб роботи без перерви. це без перерв на сон, їжу та спілкування.

iPad без перерви проживе 10-11 годин))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Топік плавно перейшов в холівар. :smile3:

Ех, пам"ятаю 6 років тому, стільки книжок перечитав з Nokia 3200, з її маленького СSTN дисплея в 128х128 пікселів.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ех, пам"ятаю 6 років тому, стільки книжок перечитав з Nokia 3200, з її маленького СSTN дисплея в 128х128 пікселів....

програмка BookMaker і семен m65 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чесно - топік скотився у флейм. Чомусь ніхто не запронував тс слухати аудіокниги з mp3 плеєра, чи роздруковувати на принтері і читати. А це теж спосіб. Хоча тс шукає чуть інше. Таке враження, що власникам девайсів одного бренду доплачують за рекламу, яка в кінцевому результаті зводиться до фрази "у вас у всіх уг а в мене цяця".

Да, іфон класна штука, але нафіка мені ті всі функції, якщо телефон мені потрібен лише щоб дзвонити? Так само навіщо тс ipad, якщо йому потрібна лише читалка книг? Хіба доцільно купувати іпад ЛИШЕ ДЛЯ ТОГО, ЩОБ ЧИТАТИ? Так, тоді тс матиме купу цікавих і непотрібних йому функцій, і втратить переваги компактності, часу автономної роботи і ціни.Адепти apple, ви задрали. Купили собі наворочені девайси - молодці. Але далеко не всім вони треба, і не всі їх собі можуть дозволити. Серія south park про те, як Брафловскі купили гібридний автомобіль - про вас.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vampirich, вообще-то iPad я покупал для удаленного администрирования и, как оказалось, на нем еще и читать удобно - это, собственно, и все, что я хотел сказать.

"навороченой цацкой" в нашем случае являются именно современные е-буки в которые запихивают wifi, 3g, тачскрины, клавиатуры. а достаточно сделать аналог самых первых 5-6" е-буков, но с применением современных технологий. то есть легче, тоньше, контрастнее и, конечно же, дешевле

ps. а ту серия SP ты просто понял неверно. пересмотри

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не переконав. ну хочуть виробники щоб їх продукт був наворочений і функціональний, як іпад, але ж вийшло уг, бо понти не треба. А епл випускає тільки наворочені і функціональні девайси, але ніяк не уг. Якби чуть заангажована оцінка виходить.

Уяви, що епл вирішив випустити читалку. Та не випустять вони просто читалку ні в жизні. Там буде і тач скрін і вай фай і навігація і ще купа всякого (хай кине в мене каменем той, хто думає по іншому). І всі адепти казатимуть що це супер девайс.. Хіба не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про що сперечаэтесь? Про те що в мобільний телефон напічкали всяких фото- відеокамер, калькуляторів, 3G, секундомырів і тд. A в холодильник запихнули WI-FI. І телевізор читає флешки і може бути монітором.

Чорно-білі e-bookи покинуть ринок в найближчому майбутньому.

Цікаво який буде фен через 120-150 років?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А епл випускає тільки наворочені і функціональні девайси

Епл випускає в першу чергу попсові, гламурні, функціонльні? ХМ, ну для когось так (в тому що там відсієються все лишнє), але аж ніяк не наворочені...

А читалки - форм-фактор 90х імхо немає масового майбутнього. Як і прості мп3 плеери, і вже можливо прості фотокамери... Максимальна уніфікація всього в одному пристрої. Який сенс таскати 3 пристрої якщо твій телефон грає не гірше айпода і знімає не гірше простої мильниці. Ще би енергоемкі акумуляторі (основна препона на даний момент) і все буде в ажурі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Ну, повертаючись до теми Apple і дисплеїв E-Ink, цікаво виглядає така новина:

"Компания Apple подала патентную заявку на дисплей, сочетающий в себе свойства E-Ink и ЖК-панели, пишет AppleInsider. Предполагается, что цветной режим экрана сможет использоваться для интернет-серфинга, просмотра видео и т. п. А в монохромном режиме электронной бумаги пользователи будут читать текст.

080145.jpg

Технически такой экран может быть реализован путем размещения полупрозрачной панели E-Ink над ЖК-матрицей. Согласно заявке Apple, оба режима могут быть одновременно активны в разных сегментах экрана."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо цей тип дисплея, запихнуть у 3 покоління ipad - збанкрутують усі виробники читалок, навіть Амазон:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Технически такой экран может быть реализован путем размещения полупрозрачной панели E-Ink над ЖК-матрицей. Согласно заявке Apple, оба режима могут быть одновременно активны в разных сегментах экрана."

залишається тільки гадати, яка ціна буде такому девайсу, враховуючи любов еппла до рИклами :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...