Перейти до змісту

Во все тяжкие / Breaking bad (2008-2009)


Orfey

Рекомендовані повідомлення

Название: Во все тяжкие

Оригинальное название: Breaking bad

Страна: США

Выпущено: 20 Января 2008 - съемки не окончены

Жанр: Драма

Режиссер: Адам Бернштейн

В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис

ВНИМАНИЕ! В сериале обсуждаются взрослые темы, присутствуют бранные слова и сцены с сексом - предупреждение в заставке в начале каждой серии. Не для слабонервных и детей школьного возраста!

О Сериале:

Знакомьтесь, Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают. Его шурин работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы он случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент. Уолт решает заняться бизнесом по приготовлению метамфетамина. Так как он на изломе, он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, да и шурин постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. И кто ще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии? Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз... Первая партия готова, напарник Уолта, Джесс идет ее реализовывать. Выясняется, что его старого напарника не посадили, а кто потерпит конкуренцию на рынке? И эти конкуренты берут в заложники Уолта и Джесса, заставляя их готовить для них наркотик. Знали бы эти конкуренты, чем все закончится, знал ли Уолт, преподаватель химии и примерный семьянин, что он пустится во все тяжкие, бросит вызов нормам и законам..

Є бажаючі подивитись?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 року потому...

От і закінчився один з кращих серіалів, які я коли-небудь бачив. Враження від його перегляду дуже сильні і залишаться надовго. Вчора переглянув фінальну серію. Для тих, хто не дивився і є трохи вільного часу по вечорах - дуже рекомендую!!!

"Последний эпизод сериала Во все тяжкие, показанный в эфире американского канала AMC 29 сентября, посмотрели более 10,3 миллиона телезрителей.

Как свидетельствуют данные, обнародованные компанией Nielsen, по телеаудитории финал Во все тяжкие уступил заключительному эпизоду третьего сезона Ходячих мертвецов, который в марте 2013 года собрал 12,4 миллиона зрителей.

Кроме того, сообщил сайт TorrentFreak, в течение 12 часов после появления в Сети первой нелегальной копии финальной серии, она была скачана более 500 тысяч раз.

Наибольший процент нелегальных скачиваний финала Во все тяжкие был зафиксирован в Австралии, США, Великобритании, Индии и Канаде. В десятку стран, жители которых наиболее активно скачивали в Сети последний эпизод сериала также вошли Польша, Филиппины, ЮАР, Нидерланды и Франция.

Напомним, что Во все тяжкие стал одним из триумфаторов прошедшей 22 сентября церемонии вручения телепремии Эмми, победив в номинации "лучший драматический сериал".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хорошие сериалы хороши еще тем, что во время заканчиваются и не превращаются в УГ. Декстер, например, запоздал с финалом, по моему. Его на пару сезонов раньше закончить нужно было.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Последний эпизод сериала Во все тяжкие, показанный в эфире американского канала AMC 29 сентября, посмотрели более 10,3 миллиона телезрителей.

Фігня ваш Breaking Bad ^_^

«Финальный эпизод» (англ. The Last One) — семнадцатый и восемнадцатый эпизод десятого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 6 мая 2004 года на канале NBC вместе со второй частью. Финал смотрело 60,5 миллионов зрителей

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, якщо можна провести таку аналогію... Друзі - попса, Breaking Bad - хороший рок. Одне подивився, поржав і забув, друге запам’ятаєш надовго.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шикарне завершення шикарного серіалу, другу половину 5го сезону подивився на одному диханні за одну ніч.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, якщо можна провести таку аналогію... Друзі - попса, Breaking Bad - хороший рок. Одне подивився, поржав і забув, друге запам’ятаєш надовго.

Видно, небагато ви серіалів подивились.

Але нехай буде так ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, якщо можна провести таку аналогію... Друзі - попса, Breaking Bad - хороший рок. Одне подивився, поржав і забув, друге запам’ятаєш надовго.

Видно, небагато ви серіалів подивились.

Але нехай буде так ^_^

А можна детальніше розписати чим він Вам не сподобався?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можна детальніше розписати чим він Вам не сподобався?

А де я написав, що він мені не подобається?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я заметила, что многие не поняли Друзей и не оценили по достоинству. Но это вина нашего телевидения, плохой перевод и сокращения. Надо смотреть в оригинале, или хотя б с нормальным переводом за кадром, без дубляжа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

однозначно ШЕДЕВР! однозначно - це вже сучасна класика, з просто таки захмарним рівнем виконання, що стосується сценарію, акторської гри, режисури, операторської роботи. на BB варто рівнятись не тільки іншим ТВ-багатосерійкам, а й голлівудським картинам, які останнім часом явно поступаються у якості американському серіальному сектору. це звичайно моя власна думка, та все ж, думаю, що багато хто погодиться зі мною.

прикро, що все скінчилось, але й радує той факт, що жирну крапку поставили вчасно і ефектно, зумівши при цьому від першого до останнього епізоду нарощувати і без того високий рівень напруженості сюжету, дивуючи все новими і новими несподіваними його поворотами. це зараз ой як мало кому вдається. прикладів більш ніж достатньо.

Браво! і Дякую! всім, хто створив цей неймовірний серіал. Було дуже цікаво.

ну і шикарний трейлер перших 4-х сезонів і половини 5-го, що був показаний на цьогорічному Comic-Con. для тих, хто ще не дивився BB - це один великий спойлер ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фанати Друзів, не треба мене мінусувати) Я і Друзів люблю :_04: Десь рік тому переглядав всі сезони, хоч також помітив, як каже odna, що багато хто не зрозумів цей серіал ("тупий американський гумор" і т. д.)

Але не можна порівнювати Друзів і Breaking Bad, тому що вони знаходяться в різних жанрах, різних площинах і, напевно, розраховані на різних глядачів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але не можна порівнювати Друзів і Breaking Bad, тому що вони знаходяться в різних жанрах, різних площинах і, напевно, розраховані на різних глядачів.

Насчет разных зрителей, тут я не согласна. Мне очень понравились оба сериала. Но ББ не будешь пересматривать по три раза на год, хоть он и выигрывает по драматургии. А Друзей можно пересматривать бесконечно. Они легкие, но и не пустые, не поверхностные, как "тупой американский юмор". Есть слабые места, но их не так много, как сильных.

Кстати, и в ББ были серии в стиле эксцентрической комедии. Одни из самых удачных, на мой взгляд. У меня сложилось впечатление, что фильм писался не одним сценаристом, и снимался не одним режиссером. Либо создатели пробовали себя в разных жанрах. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я друзів не міг дивитись тільки через той сміх позакадровий, я панічно його не переношу...

Во все тяжкие - перший сезон взагалі не розумів нащо його дивлюсь, а потім почалось цікавіше... Додивлююсь 2й сезон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посмотрела трейлер. Я бы не стала смотреть этот фильм после такой рекламы. "Экшены" не в моем вкусе. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посмотрела трейлер. Я бы не стала смотреть этот фильм после такой рекламы. "Экшены" не в моем вкусе. :)

це вже справа смаку.

загалом тут не екшн, тут скоріше правильний монтаж, завдяки якому створена потужна динаміка, що і справляє відповідний ефект на глядача. штати - це голлівуд, а там круті чуваки з "прямими руками", що ростуть звідки треба, які і з "Санта-Барбари" таку нарізку замутять, що трейлер "Форсажу" буде "нєрвно куріть в сторонкє".

в самому ж серіалі, як на мене, екшену як такого дуже мало. це все ж не голлівудський блокбастер за дуже велику купу грошей. на ТБ бюджети значно скромніші і там мусово робити основний акцент на сюжет. в цьому, можливо, і весь секрет успіху

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

«Дорогой мистер Крэнстон.

Я хотел написать вам это письмо, так что связываюсь с вами через Джереми Барбера — мне известно, что нас обоих представляет UTA. Отличное агентство.

Я только что завершил марафон по просмотру «Во все тяжкие» - с первого эпизода первого сезона до последних восьми эпизодов шестого сезона (очевидно, мистер Хопкинс имеет в виду вторую половину пятого сезона, 5B – прим. ред.) Последний сезон я скачал с AMAZON. Все две недели я просто не мог оторваться.

Никогда не видел ничего подобного. Блестяще!

Ваша игра в образе Уолтера Уайта — лучшее, что я когда-либо видел.

В этой индустрии так любят пускать пыль в глаза и так много откровенного дерьма. Я даже потерял веру в нее.

Но эта ваша работа потрясающая, абсолютно ошеломительная. Что поистине удивительно, так это полная отдача каждого, кто вовлечен в производство. Сколько оно заняло? Пять или шесть лет? То, как продюсерам (и вам как одному из них), сценаристам, режиссерам, операторам… каждому отделу – кастингу и т. д. удалось поддерживать дисциплину и контроль от начала и до конца, - это восхитительно.

То, что начиналось как черная комедия, превратилось в лабиринт крови, разрушения и ада. Это было подобно великой яковианской, шекспировской или греческой трагедии.

Если вы сможете, передайте, пожалуйста, мое восхищение всем – Анне Ганн, Дину Норрису, Аарону Полу, Бетси Брандт, Р. Дж. Митте, Бобу Оденкирку, Джонатану Бэнксу, Стивену Майклу Квезаде – каждому, потому что каждый показал высший класс актерского мастерства. Список бесконечен.

Спасибо вам. Подобный уровень работы и мастерства редок, и когда подобное все-таки случается, как в этом великом сериале, возвращается вера в кино.

Вы и все ваши коллеги – лучшие актеры, которых я когда-либо видел.

Все это может прозвучать так, как будто я вешаю вам лапшу на уши. Но это не так. В Малибу почти полночь, и я ощутил необходимость написать вам это письмо.

Мои поздравления и глубочайшее уважение. Вы по-настоящему великий, великий актер.

С наилучшими пожеланиями,

Тони Хопкинс».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось воно справжнє визнання! цей лист, напевно, важливіше усіляких оскарів, золотих глобусів, еммі, золотих пальмових гілок і т.д. і т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Прогуділи всі вуха ним - вирішив глянути серію дві...

Закінчую дивитись перший сезон, взагалі не нудно, що є рідкість для серіалів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дивлюсь серіал вже паро тижднів... сюжет просто БОМБА.

сподобався коммент на кінопоіске))

«Во все тяжкие» действует на людей наркотически. Только ты закончил серию, тебя уже ломит и хочется смотреть еще и еще, как какого-то торчка, жаждущего очередной порции метамифитамина. К слову о метамфитамине и пойдет речь в сериале и его легендарных варщиках Уолтере Уайте и Джесси Пинкмане.

Тем, кто не смотрел, категорически не советую, т. к. фильм полностью отнимет все ваше драгоценное время, но лично я такое пропустить не мог.

© kinopoisk

:_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...