Перейти до змісту

Кінець світу 2012 з точки зору астрономії


Рекомендовані повідомлення

ну якщо в 2012 будуть "происходить катастрофы и войны с большей частотой", то пожити явно мало часу залишається :)

Ота планета Нібіру - брєдятіна ще та... Розраховано на тих, хто фізику не вчив.

пс: хоча один мій дружбан недавно доволі розумно описав можливий механізм руху цього космічного тіла (кому цікаво спробую описати), але вірогідність цього щонайменше 10100. IMHO <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вірогідність цього щонайменше 10100. IMHO <_<

Тобто можливо математично, але неможливо фізично:) Але напиши будь-ласка. Цікаво.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як відомо планети тримаються на орбітах по такому принципу: якби не тяжіння Сонця (3), то Земля полетіла б у напрямку 1 зі швидкістю 1. А так сили (швидкості) 3 і 1 знаходяться у певній рівновазі і тому наша Матінка літає навколо зорі (хоча не зовсім у рівновазі, на скільки я знаю, бо відстань міняється. Ну принаймні з Місяцем так, а він також рухається по такому принципу.

Цей баланс сил досить легко порушити. Наприклад, всі мабуть дивились фільм "День Незалежності" і бачили які там були здоровезні інопланетні кораблі (і в якій кількості). Так от, якби хочаб одне таке космічне тіло з розміром з Нью-Йорк наблизилось до Землі, то були б страшенні припливи, змістилась земна кора (землетруси цунамі і т.п.), кут осі змінився і Земля або полетіла б у безмежжя, або згоріла у нашому прекрасному світилі ))

1)Уявімо, що планета Нібіру (а вона в скількись-то там разів більша за Землю, як кажуть "провидці") наближається до нашої системи. Перш, ніж добратись до нас вона наробить добрячих дєлов по всій системі своєю гравітацією і в результаті наврядчи добереться, але тоді вже і не треба буде бо і без неї нам кирдик.

2)Таке здоровенне тіло не може просто так літати по Галактиці як йому захочеться... До чогось воно повинно бути "прив'язане"

Але це все МОЯ ДУМКА щодо НЕМОЖЛИВОСТІ Нібіру.

А тепер - скажем так - гіпотеза мого товариша:

- Летить собі Нібіру по Галактиці в певному напрямку 1 (див. малюнок), наближається до якоїсь зірки і сила цієї зірки (3) на деякий час змушує Нібіру змінити траекторію, в результаті - напрям 2, але сила 3 недостатня щоб прив'язати до зірки нашу подорожуючу планету. В решті решт сила 1 дає про себе знати і Нібіру летить далі у простір. А там може ще одна чи пару зірок, з якими вона розминається подібним чином. Виходить так, ніби Нібіру належить зразу до декількох систем.

- Але ж зорі також на місці не стоять і мають свій певний період обертання.

- Поки Нібіру летить до другої (а можливо і до третьої, четвертої...) перша зоря здійснює свій період обертання і стає на попереднє місце де і знову зустрічається з цією планетою.

Ну, принцип думаю зрозумілий... Написав як-то кажуть на хлопський розум, але якщо вже дуже припече можна додати і формульні обчислення. Правда морочитись з ними не дуже хочеться мені особисто. Якщо хто добре вивчав фізику, механіку, то повинен розуміти, що ГІПОТЕТИЧНО це можливо.

пс: наш Всевсіт настільки величезний, що для нас здається майже безмежним. А уявіть скільки в ньому є речей, які ми вважаємо неможливими... Можливе ВСЕ, тільки в різних подій різна вірогідність... ;)

ппс: peace, браття і сестри :0088:

post-6285-1253557085.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я поїду до бабушки, там є криниця з ручним насосом, без теліка переживу, хавчик в погребі є.

Правда для цілого світу це буде катасрофа.

Да можно сказать.что позиция стабильная.но есть всегда одно. но....

Будет такой беспредел.что даже мой погреб будет расхищен милионами людей проживающих в многоэтажках.Посчитать примерно сколько выйдет народа с 33 кв. на частный сектор??? это будет впечатляюще.Тут надо не погреб .а подготавливать маленький бункер.с генератором.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новое угрозо :)

icon_plus_1.gifЗемля сгорит 22 сентября 2012 года
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда стає вже трошкі страшнувато. Як це без інтернета проживем:) . А якшо серйозно чого гадати, як кажуть "Дожевем побачим" а якшо ні то не судьба. Будь- шо буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Насправді цей пост трішки затрогує, оскільки справді це можливо! Сонце припікає все більш сильніше... Висловлю свою думку про почуте: Можливо наближення планети як зруйнує землю - це просто схематично неправильне розуміння, а що якщо це просто планет-магніт, яка послабить нашу Землю і вона стане відкрита для сонячних променів?.. Фізично я це все розяснити не можу, просто склалась така думка, що всі ці факти повязані один з одним, але розуміють їх по різному, тому і версії такі, хоча ідуть від одного!

Як кажуть віруючі християни, втому числі і я, "що буде то буде, на все воля Бога" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо вже ти такий християнин, то в Біблії написано, що Земля НІКОЛИ не буде знищеною. А люди - то таке... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чак Норрис не отжимается от земли - он сдвигает Землю с траектории опасного астероида.

Ничто не может противостоять гравитационному притяжению чёрной дыры, кроме Чака Норриса. Чак Норрис ест чёрные дыры. По вкусу они напоминают цыплёнка.

Клонирование человека запрещено, потому что тогда есть вероятность, что Чак Норрис и его клон могут одновременно нанести друг другу круговой удар ногой. Физики считают, что это приведёт к уничтожению вселенной.

Бійтесь Чака..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Люди спите спокойно :lol:. Если у нас афера с поросячим грипом прошла, то что будет при конце Света :ohmy: .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

конца Света точно не будет =)

интересно просто,

как-то взялся подсчитать с какой скоростью, возможно, будет пролетать планета в которой период обращения в 3000 лет и таким кривым эксцентриситетом или больше... вобщем предполагалось что в перигее будет "бешеная"(в рамках космоса) скорость, которая будет заметна не вооруженным глазом - оказалось нет, около 60 км\с что примерно на 20 км\с быстрее Меркурия

сори за терминологию, надеюсь есть понимающие люди...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кінці світу з 2009 по 2020 рокі :D:D

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарек, он же судный день. День начала и конца. Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году, сообщает NewsLand.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бред,

все равно что принимать яд по капли или всю банку целиком...

тут говорят что будет если ледники пропадут в один момент... ИМХО, такого быть не может, просто напросто... ладно, согласен с одним, темп таяния льда будет все увеличиваться, но "вдруг" такой большой дыры не станет...

дядька за всю жизнь имеет один шанс прославиться и сейчас раздувает проблему чтобы все услышали... волны в 3 км, ха =)... я на Кавказ...

я понимаю что люди работали долго, что-то там подсчитывали но неужели когда вода попадет на магму, она ее не охладит до толстой корки которая и закроет любую дыру, такое наверное и происходит постоянно в океане...

:blush:

1259803889_05842.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бред,

все равно что принимать яд по капли или всю банку целиком...

тут говорят что будет если ледники пропадут в один момент... ИМХО, такого быть не может, просто напросто... ладно, согласен с одним, темп таяния льда будет все увеличиваться, но "вдруг" такой большой дыры не станет...

дядька за всю жизнь имеет один шанс прославиться и сейчас раздувает проблему чтобы все услышали... волны в 3 км, ха =)... я на Кавказ...

я понимаю что люди работали долго, что-то там подсчитывали но неужели когда вода попадет на магму, она ее не охладит до толстой корки которая и закроет любую дыру, такое наверное и происходит постоянно в океане...

безперечно бред . що там говорять я навіть не слухав. з тобою згідний на всі 100% так як ти цім цікавишся це моє ИМХО спс за розуміння. :D:D:D

дядька за всю жизнь имеет один шанс прославиться и сейчас раздувает проблему чтобы все услышали...

димогог ти хороший 5 балів. шанса як в цього дядька пофантазувати з таким роліком в тебе не буде ніколи. цитую вірш для таких як ти :

ПОБЕДА

Ты человек, который хвастал,

Что добьется невозможного

в один прекрасный день.

А сам устроил просто представленье,

Хотел продемонстрировать величие свое

И доказать, на что способен.

Вот нами прожит целый год.

Какими новыми идеями ты полон?

И сколько славных дел ты совершил?

Двенадцать месяцев имев в распоряженье,

Как много сил потратил ты

На дерзновенья и свершенья?

И где так долго пропадал, скажи?

Тебя нам не найти среди творцов великих дел.

Как объяснить печальный сей удел?

Все очень просто: это твой предел!

Ты, как всегда, остался не у дел!

цей вірш не для того щоб образити тебе в твої 22 а щоб ти зрозумів перед тим як срати задумаясь а хто ти і чи в тебе буде той один шанс. приношу свої вибачення ......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Або дядько щось не хіло смалить або вуха в мене балуються.

Усі чули, що він заїкався про цунамі заввишки 10 км? (відео з посту № 66)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та то закадровий голос ляпнув про 10км цунамі, а то науковець говорив 2-3км... Але то не важливо... Прикольно те, що вони думають ніби отой Гренландський льодовик отак просто бабах і розтане <_< Він же як мінімум не один десяток років буде танути і пройде все тихо і гладко, ну принаймні в порівнянні з тим, як вони це описали

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Щоб краще розібратися з питанням кінця світу і будови всесвіту, раджу до перегляду документальний серіал Вселенная 2007-2009 років випуску.

Питання про катаклізми в ньому також затронуті.

Тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Може трохи не в тему :) :

spiralx_razwitija_chelowechestwa.jpg

Очевидно, мы находимся в непосредственной близости от сингулярности автомодельной последовательности кризисов или революций. Что это означает? Так как сингулярность предсказывается уже в 2027 году, можно с уверенностью сказать, что время автомодельной истории истекло или истекает в ближайшем будущем. Поэтому приближающийся эволюционный кризис - это не обычный эволюционный кризис, каких было много, это кризис всего аттрактора истории цивилизации. Можно сказать, что это кризис самого предшествующего многомиллионолетнего кризисного характера развития разума на Земле, кризис кризисов. Трудно делать отдаленные прогнозы развития цивилизации, но одно предсказание можно сделать с полной определенностью: эффекта ускорения исторического времени больше не будет, так как мы уже находимся вблизи точки, в которой эта скорость формально бесконечна. Теперь характер эволюции человечества неизбежно должен глубочайшим образом измениться, история должна пройти через точку сингулярности и пойти по совершенно новому руслу. Важно отметить, что проход через точку сингулярности вовсе не означает неминуемую катастрофу для человечества".

Дата кінця світу (27.12.2012) в межах похибки :ok2:

А це більше по темі:

Всё только начинается и до первой волны агрессии между сформировавшимися техногенными цивилизациями ещё далеко

P.S. Думав відкрити нову тему, але ця дуже подібна :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как на счёт этого- http://www.amic.ru/news/123121/

Стоит отметить, что возмущения геомагнитного поля, приходящие к Земле, могут доставить немало неприятностей жителям планеты. Они могут нарушить работу электронной аппаратуры, а также транспорта и связи.

http://www.pravda.ru/news/interesting_news/06-04-2010/1026320-buria-0/

Может не конец света.но хаосом может обернуться для многих.

Да и начнётся реальное общение людей.

И событие произошедшее совсем действующее и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жители Земли могут быть спокойны – теперь у нас есть небесный оракул. Он предскажет конец света и все будущие природные катаклизмы. Это чудо науки стартует 9 февраля. Речь идет о том, что NASA планирует запустить в космос уникальный аппарат - Solar Dynamics Observatory (SDO), который пять лет будет пристально следить за Солнцем.-http://globalist.org.ua/?p=32167

Только вот что-то проспал этот оракул всё на свете. :0001:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО: «Я думаю, что календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а не с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. Майя были кровавой цивилизацией. Они вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения, а в игре в мяч капитана проигравшей команды обезглавливали на глазах у зрителей. Поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, его им дали пришельцы. Считайте, что это моя фантазия, но думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение – одних потопом, других – серным огнем с неба.

И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас – гомо сапиенс – они «изобрели», чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам новые знания. Но мы их «курорт» испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу. Я такую страшилку придумал для того, чтобы люди призадумались, начали любить Землю и друг друга, а не накапливать вооружение».

Борис ПЯСИК, астролог: «12 декабря 2012 года – это день, когда конфигурация на небесном своде складывается не из легких. Это последний день лунного месяца, считающийся «сатанинским»: происходят соединение Юпитера с Черной Луной, планетой негативной кармы, и наблюдается напряженный планетарный аспект Плутона с Ураном. Кроме того, все это будет происходить во время, когда Уран меняет направление своего движения, что чревато сильными разрушительными процессами. Не знаю, станет ли указанный день «последним днем Помпеи», но, по всей видимости, хлопот он доставит немало».

Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков: «В XV веке над умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении 7-й тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению 7 тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: «7 тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является вопреки вашим ожиданиям?..»

В начале 8-й тысячи лет, в сентябре 1492 года, собрался в Москве Собор и постановил написать Пасхалию на 8-ю тысячу лет. Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года».

про календар Майя читаємо тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...