Перейти до змісту

Расшифруйте показания с Торрентс.Ру :)


ursa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как разобраться в этой табличке, что характеризует каждая графа в этой статистике раздачи (Торрентс.Ру):

torrent.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Твоя роздача?

Ти роздаєш зі швидкістю 45К

Всі інші качають в тебе (5 чоловік) і один в одного - і показується відсоток скачаного.

Оскільки торент ріже на кусочки те, що ти роздаєш - то відповідно - кожен "хватає" свій - часом одночасно одне і теж.

І потім в ході міняються. Від одного до іншого - peer to peer=p2p

Принцип таких мереж.

типу так:

IMG118-1236342223.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ты отдал по раздаче 0,3 от целого

или 464 метра

в данный момент отдаешь на скорости 45

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, моя раздача.

Мне бы конкретно по колонкам :)

% по юзерам - понятно.

UL, DL - непонятно, это с меня качают или с друг друга?

UL speed, DL speed - куда скорости? Связаны со мной или нет?

ULR у меня - это что за?

UL - это типа столько я отдал? Если принять, что DL - это загрузка (по нулям). И если я отдал 464 Мбайт, как человеки могли скачать 798 Мбайт или 678 Мбайт - не знаю, на какой столбик ориентироваться, но в любом случае это больше, чем я отдал?

Друг у друга они качать не могут, потому что раздаваемый файл есть только у меня (100% уверенность в этом!).

? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, нарисовал. То вот, как он мог скачать у меня 768, если я тодал-то всего 464? :)

И их скорость забора у меня должна ведь суммироваться, и моя скорость отдачи должна расти? Не? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, нарисовал. То вот, как он мог скачать у меня 768, если я тодал-то всего 464? :)

качает не только утебя,

а у всех у кого есть кусок

принцып торента:

елси я скачал утебя "кусок" то тостальные смогут качать "этот же кусок" не только у тебя но и у меня

p.s.

и на картинке нужно перевести не "скачали в тебе" а "скачали взагалі, тобто в сервіса"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Впринципі не на даний, а на момент останньої синхронізації з анонсом трекера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

качает не только утебя,

а у всех у кого есть кусок

принцып торента:

елси я скачал утебя "кусок" то тостальные смогут качать "этот же кусок" не только у тебя но и у меня

Да, я это понимаю. Непонятно другое. Файл - уникален. Его ни у кого больше нет. Т.е. 100% файла есть только у меня.

Я отдал 464 Мбайта (примем это за единый кусок, т.е. без повторов, типа одни и те же части ушли разным людям и поэтому траффик набежал).

Человек же скачал 678 Мбайт (неважно с кого - с меня или с других). Но у него ведь должно получиться в итоге те же 464 Мбайта, которые я отдал. Неужели клиент настолько тупой, что один и тот же кусок он закачивает дважды (с меня и ещё с кого-то, у кого уже появился этот кусок)?

Как в таких условиях (сидер - единственный) можно иметь скачанным больший % файла, если отдано меньший %?

Я что-то не догоняю? Или это просто глюк в статистике? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

или товарисч 2 раза перекачивал, или были ошибки котрольных сумм или глюкс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ul - це скільки юзер віддав взагалі по цьому торенту

dl - це скільки юзер скачав взагалі по цьому торенту

а не від тебе, чи до тебе, як личер скачає весь фільм то стає сидером як ти і тільки віддає

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В общем, я склоняюсь к тому, что это просто глюк и не надо им забивать голову :)

Вот эта картинка более понятная по статистике:

torrent2.jpg

Вот только подскажите на счёт юзера perdih - у него нули и он одновременно и в сидерах, и в личерах :)

Опять глюк?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

а со скоростью 556 КБ/сек что уходит?

ни одного личера :)

или такое:

вчера было.

2 личера. (24 и 2 КБ/сек)

а от меня уходило со скоростью 773 КБ/сек

кому? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гы, мимо трекера эт я сидел в 2005 году, када на аплоад было 128кб/сек, на закачку 512кб/сек. Раздача в уторренте красная, я качаю и рейтинг не считается, тоесть не опускается от того что я качаю и ничего не отдаю. Сейчас подсел на укртелеком, 2мбит загрузка, 1мбит выгрузка анлим, сейчас по правилам на торренте сижу )) Мдя, были времена )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...