Перейти до змісту

IE 8.0 RC1 + IE 8.0 Final


ursa

Рекомендовані повідомлення

По поводу восстановления последней сессии в IE 8.0: при запуске открвается чистая страница (ну это если about:blank). Нужно открыть новую вкладку, и тогда уже в ней будет "Повторное открытие последнего сеанса просмотра". Не совсем удобно, но в этом есть и рациональное зерно - далеко не всегда я хочу открывать вчерашний сеанс.

post-419-1233388126.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не совсем удобно, но в этом есть и рациональное зерно - далеко не всегда я хочу открывать вчерашний сеанс.

Розумний браузер перед запуском запитує, що ти хочеш відкрити:

post-3410-1233390874.jpg

P.S. Але добре, що в ІЕ8 зробили хоч так, а то в ІЕ7 взагалі ніяк це не передбачено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А может, такое окошко - это свидетельство не умности браузера, а его нерешительности и неуверенности в том, что нужно делать? ;)

Да, забыл добавить, при запуске последней сессии остаётся история посещения страниц для каждой вкладки, удобно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти шось сам собі заперечуєш...

А может, такое окошко - это свидетельство не умности браузера, а его нерешительности и неуверенности в том, что нужно делать?
далеко не всегда я хочу открывать вчерашний сеанс.

А якшо вже такий рєшітєльний і увєрєнний, вибери один раз і вікна запуску більше не побачиш:

post-3410-1233392368.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пагадити-пагадити... а если я бландинка?

Для бландинак какой браузер лутьше?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для блондинок лучше тот, у которого кнопочки розовые :)

А ещё лучше - перекись водорода, 96-ти процентная ;)

Вот так реализован (отображается) режим InPrivate: post-419-1233395366.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Это наконец-то случилось :)

Сообщение - я завис и хочу: а) закрыться нафиг; б) найти решение и перезапуститься. Выбрал вариант б).

В этот момент было открыто несколько вкладок...

И действительно, как обещали - умерла только зависшая вкладка, перезапустилась и вновь открылась на той же странице. Порадовало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Internet Explorer RTW 8.00.6001.18702 Final

Microsoft объявил о выходе финальной версии популярного браузера Internet Explorer 8.

1237485580_ie8beer_wzlogo.jpg

Итак, Windows Internet Explorer 8, о котором так много говорили сетевики, протестирован и готов к употреблению. Причем, релиз сразу выпущен на 25 языках. В том числе и на русском.

Что нового обещают разработчики? Главное - встроенная защита SmartScreen. Она, как утверждают в Microsoft, отобьет самые подлые атаки и хитроумные угрозы. И в подтверждение приводят исследование NSS Labs о том, что Internet Explorer 8 блокирует в 2-4 раза больше вредоносных действий, чем другие браузеры. Поживем - увидим, как говорила мама Жени Лукашина в "Иронии судьбы".

Еще одна фишка Internet Explorer 8 - скорость загрузки страниц. Нам, опять же обещают, что IE8 быстрее конкурентов чуть ли не вдвое. Объясняют это тем, что все любимые сервисы и веб-сайты пользователей могут быть встроены прямо в окно обозревателя.

Функции, которые содержатся в Internet Explorer 8, делают просмотр данных в Интернете быстрее, проще, безопаснее и надежнее.

Ускорители

Веб-фрагменты

Мгновенный поиск

Улучшенная навигация

Повышенная производительность

Какие еще новые возможности приобрел Internet Explorer:

• Ускорители (Accelerators) помогают быстрее и легче выполнять основные действия в Интернете: пользоваться поиском, отправлять электронную почту, публиковать информацию в блогах, переводить в словарях, искать на картах и т.д. Ускорители под IE8 уже созданы Яндекс, Mail.ru, Rambler, RuTube, Translate.Ru, Facebook, Live.com. Их можно добавить в обозреватель со страницы http://ieaddons.com.

• Веб-фрагменты (WebSlices). Обновления нужных сайтов теперь отображаются прямо в браузере. Сайты Afisha.ru, Gismeteo.ru, RuTube, Vesti.ru, Digg, Yahoo, Mail, OneRiot и eBay уже реализовали на своих страницах такие веб-фрагменты.

• Визуальный поиск (Visual Search). Панель мгновенного поиска, дополненная изображениями и детальной информацией, предоставляет широкие возможности поиска в реальном времени как на сайтах, так и из собственных закладок «Избранных» и «Историй запросов пользователей».

• InPrivate позволяет работать в Интернет в специальной сессии, которая не сохраняет историю посещения пользователем страниц. А это порой очень нужно, когда вы работаете на компьютерах общего доступа.

Скачать Internet Explorer RTW 8.00.6001.18702 Final (32-bit)

Решта тут: http://www.microsoft.com :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новый IE8 конфликтует с Miranda - Кто следующий?..

Стало не редкостью, что каждый новый продукт от Microsoft конфликтует с программами других производителей, а иногда и со своими собственными...

Исключением не стал и вышедший вчера Internet Explorer 8 Final.

Начиная с Internet Explorer 8 RC1 в окне сообщений Миранды с модулем TabSRMM отображается начало истории, а не конец, где находятся новые сообщения.

В версии Internet Explorer 8 Beta 2 и более ранних все было хорошо.

Для исправления проблемы предлагается скачать исправленный файл: http://slil.ru/27315264

Какая следующая на конфликтной очереди программа?..

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не знаю, у меня пока глюков не обнаружилось ни с чем :)

Правла, вместо Миранды - Инфиум стоит ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Internet Explorer 8 взломали за пять минут

Немецкий хакер взломал браузер Microsoft Internet Explorer 8, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest, за несколько часов до выхода окончательной версии нового браузера Microsoft.

Взлом браузера Internet Explorer 8, видимо в версии релиз-кандидат, у немецкого студента по имени Нильс (Nils) занял около пяти минут. После этого он получил контроль над компьютером с Windows 7, на котором работал браузер.

Информация об уязвимости в Internet Explorer 8, которую использовал Нильс, была передана в Microsoft. Неизвестно, присутствует эта уязвимость только в Internet Explorer 8 для Windows 7, или она встречается во всех версиях нового браузера Microsoft.

За взлом компьютера через уязвимость в Internet Explorer 8 Нильс получил пять тысяч долларов. Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов. Также Нильсу достался ноутбук Sony Vaio.

Специалист по вопросам компьютерной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) на PWN2OWN взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд. В награду он получил пять тысяч долларов и взломанный ноутбук.

Также в рамках PWN2OWN проходит конкурс по взлому мобильных платформ. За взлом смартфонов под управлением Windows Mobile, Google Android, Symbian, а также iPhone и BlackBerry, организаторы конкурса заплатят десять тысяч долларов.

Окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Любой желающий может скачать ее с сайта Microsoft. Internet Explorer 8 быстрее отображает веб-страницы и лучше поддерживает веб-стандарты.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

С какого-то момента IE8 (после недавних обновлений) стал вести себя как Opera и ей подобные - при нажатии BackSpace возвращается на страницу назад, беря данные из кэша, а не обновляя их с серверва, как раньше.

Сцуко, неудобно :( Теперь прочитанные темы на форуме подсвечиваются как непрочитанные, пока не F5 или не do "New Posts" :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чему радоваться-то? Такому отстойному решению? Ни разу не юзабельно стало. Фак :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чему радоваться-то? Такому отстойному решению? Ни разу не юзабельно стало. Фак :(

Значить, зовсім не так

С какого-то момента IE8 (после недавних обновлений) стал вести себя как Opera

Хоча, зараз перевірю...

Дійсно, так і є. Ішак прогресує.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ха, а вот Safari возвращается на предыдущую страницу и снимает метку "непрочитанные" с просмотренных тем :)

Вот только шрифты в нём ужа-асные :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 6 місяців потому...

Новый IE8 конфликтует с Miranda - Кто следующий?..

Для исправления проблемы предлагается скачать исправленный файл: http://slil.ru/27315264 

SunSeth, де ще взяти той файл, бо крім того і мовна панель скаче. Чи простіше грохнути той IE8?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

SunSeth, де ще взяти той файл, бо крім того і мовна панель скаче.

Мабуть, тут.

Чи простіше грохнути той IE8?

Не так просто, та і проблему це не вирішить. Я б тобі порадив оновити саму Міранду. Можна поставити готову збірку. Звідси, наприклад. А контакти та історію проімпортувати зі старого файла *.dat.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...