Перейти до змісту

Небо становится ближе


Рекомендовані повідомлення

Если сегодня у вас на небосклоне ясно, посмотрите в окно – этой ночью Луна окажется на 28 000 км ближе к Земле, чем обычно. Такое бывает, как пишут, раз в пятнадцать лет. Спутник нашей планеты будет на 14% больше размером и на 30% ярче, чем в обычные дни. Сегодня от нас до Луны всего каких-нибудь 356 613 километров. Рукой подать.

post-18-1229180462.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вчера гдето в 4 дня луна была полная и больше вроде..

незнаю точно ли больше но какая то приметная

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда. Ше й повна луна :):mdr::lol:

Так по идее Луна максимально приближается к Земле именно в период полнолуний. Вроде бы ;)

вчера гдето в 4 дня луна была полная и больше вроде..

незнаю точно ли больше но какая то приметная

В 16:00 её уже было видно? Где? Низко над горизонтом? Если да - то так и должно быть, атмосфера работает, как линза. А если высоко - то не может этого быть, потому что высоко она сейчас :)

А что до 14% - тот, кто не наблюдает за Луной постоянно, не сможет заметить это увеличение.

Но она действительно была красивее - даже сквозь облака было ясно видно кратеры на её поверхности

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це хтось в ГТА снайперкою стріляв по ній:)

Явище цікаве, але помітити цю дивину можна було не в нас.. (так само як і затемнення)....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А можно подробнее? Какое ещё затмение? В этом году их было всего два - полное 21 февраля и частичное 17 августа (даже тема была с фотографиями по этому затмению).

А увеличение видимого размера Луны было одинаково заметно из любой точки Земли - элементарная физика ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі вчора ввечері десь в 19 годині, дорога від Променя до Стадіону, летіло стільки ворон що стало ще темніше ніж було , і летіли вони дуже низько, 15-ка яка їхала попереду мене одну збила, а я пригальмовував, що в них не врізатись. В небі їх було ДОФІГА.

Може то з місяцем щось пов'язано.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кучкування ворон в місті (в наслідок похолодання тому що в місті тепліше ) та масовий переліт гріються :)

а може то не ворони а вампіри ;):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В декого із знайомих вчора були проблемки із здоров'ям - загострювались хронічні хвороби... А ще ввечері було незвично холодно - вітер якись злобий був...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Где-то недели две назад возле "Варшавки" тоже наблюдал такую картину (с воронами) - немерянное количество ворон, всё небо было закрыто. Так много и сразу я их раньше не видел.

BARAKUDA, ветер злобный - просто потому, что зима пришла, пора уже ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о речі вчора ввечері десь в 19 годині, дорога від Променя до Стадіону, летіло стільки ворон що стало ще темніше ніж було , і летіли вони дуже низько, 15-ка яка їхала попереду мене одну збила, а я пригальмовував, що в них не врізатись. В небі їх було ДОФІГА.

Може то з місяцем щось пов'язано.

Ага. Вчора с командою йшли з гри (little.pro-php).

Біля авангарду СТАЯ пернатих. Та я боявся одного.. щоб вони мене не ЗАГАДИЛИ%)!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...