Перейти до змісту

История с печальным концом


Vint

Рекомендовані повідомлення

11.12.2008, Норвегия |

Удивительная история с печальным концом. Работники строительной фирмы Kaspar Strømme в Кристиансанде обнаружили в контейнере, который пришел из Индии, собаку. Псина провела пять недель без еды и питья, но каким-то чудом осталась жива. Строители позвонили в ветеринарную службу государственной санитарной инспекции Mattilsynet, приговор которой был короток и суров — собака должна быть усыплена. Жесткие норвежские правила ввоза животных на территорию страны предусматривают обязательный карантин (3-6 месяцев) для собак без документов о сделанных прививках. А стоит такой карантин больших денег — около 40-60 тыс. крон ($9-11 тыс), которых у местной инспекции для таких целей, конечно, нет. Вызванный на место ветеринар сделал своё дело.

post-18-1229075262.jpgpost-18-1229075272.jpg

В комментариях к статье в местной газете и в Aftenposten норвежцы возмущаются и негодуют такой скорой и жестокой, по их мнению, расправой над псом. Кто-то пишет о том, что сам заплатил бы за карантин, кто-то посылает проклятья в адрес Mattilsynet, хорошо известной своими драконовскими правилами. Одним словом, трудно определиться. С одной стороны, собаку очень жалко — псина мужественно боролась за жизнь и заслужила сочувственного отношения к себе. С другой стороны, правила — есть правила и они здорово помогают норвежцам: в стране, например, не знают, что такое пироплазмоз и многие другие собачьи болячки.

И все равно — смотреть на это невозможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правила є правила. Тому немає і дітей покусаних і хвороб і т.д.

Я, для прикладу, собак не люблю зовсім і готувати їх не вмію, і вчитися не маю бажання. Тому ніякої жалості у мене ця історія не викликала.

Нелюбов до собак пов'язана із особисто пережитими неприємними моментами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дуже шкода тварину :)Чим більше знаю я людей, тим більше мені подобаються собаки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zheny@, собачка заслужила сожаление тем, что выжила...

прям средние века и работорговля в Америке...

стоило бы ее как-то отослать обратно.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чим більше знаю я людей, тим більше мені подобаються собаки...

+1000

Це слова одного з французьких королів. Якщо бути точним - то "Чим більше я пізнаю людей, тим більше я люблю собак".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мне тоже, всегда больше жалко животных, нежели людей, можно же было просто обследовать собачку на предмет болезей :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

согласен с Шурой. раз уж строгие правила не позволяют ввоз, надо было обеспечить собаку провизией на обратную дорогу и отправить в Индию

ps. в контейнере случайно не апельсины везли? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...