Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

У меня тарифный план был 1+ за 75грн перевелы на 4+, цена не изменяетса а остаётса 75грн за 4+ платил 10 числа и при оплате спросил что и как!

MTI3OTEyMjcwMC00MTgzLjczMS03MTIuMzc0LTg1LjkwMi0xODMyNjA=.gif

Змінено користувачем tolaan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 2,9 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

ну качав в торенті 623 максимум було, але так піднімається до 600+ і зразу падає до 3 задовбало вже можливо хтось знає що можна зробити?

Змінено користувачем Amor
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну качав в торенті 623 максимум було, але так піднімається до 600+ і зразу падає до 3 задовбало вже можливо хтось знає що можна зробити?

У меня так было на модеме D-Link 2500u, поменял на 2600U, проблема исчезла. Подумываю на количество одновременных соединений через торрент. Типа большое колличество ложит модем 2500.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене модем D-Link 2540U щось не думаю шо це через модем бо коли був 1мб\с то швидкість не падала

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Amor, у меня аналогичная засада с D-Link G504T. уже неделю продолжается "лечение" и докторам я порядком надоел, результата, правда, нет. проблемы начались после автоматического переезда на Adsl Ultra. изменилась модуляция и скорость, а также начались спорадические потери пакетов, до 10-25% по разным направлениям. как раз думал сменить на 2540U, теперь не буду - поищу что-то еще с лучшей поддержкой AnnexM, так как для моего мамонта свежих прошивок уже 4 года как нет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я незнаю ця проблема в мене тільки в торенті а в опері довнлоад мастері все гуд

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порівняв...

Download Master, Opera і тд. це закачка http/ftp в 1-3 потоки. (хоча в Opera також є torrent клієнт)

Torrent це закачка одночасно з десятків, а часом і сотень джерел + той хто качає сам починає виконувати роль джерела.

Відповідно це збільшення кількості одночасних підключень, які повинен опрацьовути роутер.

Простенькі модеми типу 2500 і 2540 не розраховані на такі навантаження.

На тарифі в 8 мегабіт я ставив 2500 в режим роутера і запускав для експерименту 2 закачки через utorrent.

Як реультат вже через хвилину я мав затримку при пінгах ІР адреси модему 200-900 мс, це вже не кажучи про спроби вийти далі модему.

Тому при таких навантаженнях і обладнанні єдиним виходом є переведння модему в режим бріджа і ініціалізація РРРоЕ сесії на комп'ютері, або ж більш потужному роутері.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ Зюх і в Африці зюх, ставите його в брідж і ніяких проблем, D-link ів перепробував більше 100 всі вони баловство

Zyxel це річ нормальна, правда з налаштункамив деяких випадках геморний ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну как тебе сказать. мое "баловство" работало отлично больше пяти лет. после выхода прошивки 2.xx в 2006'м зависания прекратились и G604T заработал просто сказочно. потом вышла прошивка 3.xx и я три года сидел на пакете 4096/512, а потом и 8192/1024 килобит. любые торренты и сессии не могли его срубить. и фирме D-Link я вполне доверяю - на их железе не первый год работаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder не спеши грешить на модем, у мну 604-ый уже 4-е года на УТ вообще без вопросов, я его пока не перешивал, и после автоперевода с 1-го на 4-е Мбита всё было гуд, но вчера пошли потери пакетов как раз на некоторые направления, так что думаю трабл не в железе, ИМХО. Думаю надо подождать пока УТ устаканит перевод тарифов по всей Украине...Хотя не факт что после этого не будет жопа всемbiggrin.gif Пока картина такая

post-6375-1279148368,96_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет некоторых направлений я согласен. 24 часа запускал трейс с "эталонного" модема любезно предоставленного телекомом и результаты любопытные - то на Россию потери, то на Европу, то на Штаты. то через какой-то определенный роут, например telia.net. как правило нет потерь по Украине (например на io.ua) и сети типа Яндекса

ps. еще есть зависимость от того, какой default gateway выдает сервер. например 195.5.5.202 имеет проблемы с роутингом на одни направления, а 195.5.5.185 на другие

Змінено користувачем Shkoder
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... надо тестить по внутренним каналам - внешние тормозят не на шутку. Я ориентируюсь на Спидтесте на Винницу(верхнюю) - боле-менее правдиво. А, вообще - только торрент 30пиров/3 сида покажут скорость.

Если сомневаетесь в модеме (пропускная способность, количестве одновременных соединений, или в торможениях/перезагрузках/обрывах) - временно переведите модем с режима роута в режим бриджа - грубо говоря, только железки линии задействованы в таком режиме.

P.S. Только цифры (состояние ADSL и логи модема) правдиво характеризуют ситуацию.

Змінено користувачем KOTuK
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это совершенные разные режимы работы, разница огромная. Я всегда использую режим роутера, кроме ситуаций, когда "непонятки" (о чем и разговор выше)

Навскидку плюсы роута

1) удобство

2) разгрузка ЦП компьютера

3) компьютер более защищен

4) DHCP, DynDns, авторизация, попроще одновременно подключить 2 и более компа в инет

Минусы

1) все операции обрабатываются процессором модема, а ресурсы быстродействия не безграничны. При бОльшей нагрузке бОльший разогрев.

2) ограниченное к-во одновременных соединений NAT (обычно 256-2048). При бОльшем количестве модемы просто отвергают попытки новых соединений, без индицирования ошибки. Многие модемы виснут, перезагружаются (проблемы прошивок). Актуально для uToreent/eMule/DC++ и др. p2p сетей.

3) "серый" айпи компа, "проброс" портов надо настраивать вручную

Змінено користувачем KOTuK
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да режимы понятно, что разные, но за работу с линией отвечают та же электроника и ПЗ. И если линия хреновая, то что бридж, что роутер, ничего хорошего не получится. Многие абонентские линии телекома закладывались по 20 - 30 лет назад, и никто тогда даже предположить не мог, что по ним еще какой-то космический АДСЛ работать будет. Я даже боюсь себе представить, что происходит в 100-парном кабеле, длинной в километр, если по половине пар будет бегать "Ультра". :_39: Это же не витая пара с экраном правильным.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скорее всего ничего не даст.

Пробував у себе на D-link в режимі роутера і бріджа, поставив Zyxel 660RT2EE в режим бріджа на старій лінїї ~ 30років, довжина 600-600 м до АТС, все пісня грає, так само в одного колеги на фірмі можу дати (тел 26-4*-**) D-link 2500 BRU-D3 здихав поставили Zyxel 660RT2EE з прошивкою 1.04 відразу всі проблеми відпали...

Звичайно навантаження на зовнішні канали виросли і не факт що вивалюються вони та це справа саппорта, звертайтесь до них, дайте скріншоти вікон де втрати і справа в кількості пива.. :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А у мене при заявлених 8 мбітах реально працюють тільки 6, а про вихідшу швидкість взагалі мовчу - 600 кбіт((((( ШО тут можна зробити?? Дзвонив, казали шо лінія тяне 9мбіт!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jeck, тебе если Zyxel че-то доплачивает, то делись с народом, да. современные зюхи - такое же унылое OEM'мное гавно, что и остальные модемы. ну может Linksys еще как-то держатся, и Asus, чтобы совсем уж хлам не продавать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jeck, тебе если Zyxel че-то доплачивает, то делись с народом, да.

Мну ніхто н екашляє ні Zyxel ні D-link просто констатую факт кращої роботи Zyxel на поганих лініях. Про це можуть сказати будь хто з саппорту як УТ так і ДГ, а про те що все робиться в China то факт..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як ви до них додзвонюєтеся? Коли не дзвоню на номер 0-800-506-800 завжди зайнято :(

В мене до цих пір мегабіт, хоча в профілі на сайті заявлено 4.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вечером нереально попасть на оператора - рассоеденяют

днем не рассоеденило, ждал 15 мин

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...