Перейти до змісту

Нарушения ДАИшников


Egoist

Рекомендовані повідомлення

jack74, загляньте на канал http://www.youtube.com/channel/UCoTzYk0Xg4OVy90o39NMVvA, там можна знайти багато активістів, які борються з ГАЙдонами...а можливо знаєте

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 591
  • Створено
  • Остання відповідь

ой, бачив я цю всю байду і читав ті накази.

Saddy, не потрібно пересмикувати про всі вимоги.

Хлопці, ви щось паршиво мене читаєте. Я не ДАІшників виправдовую, а вказую на те, що чиєсь порушення не дає нікому підстав робити інше порушення.

В "Правилах ДР" чітко сказано, що ми маємо зупинятись на вимогу працівників міліції і все. Тут ніяких дискусій навіть і бути не може, ми МУСИМО зупинятись.

Питання було задане саме про зупинку, а не про подальші (отут може й незаконні) вимоги того ДАйця

А яка була причина - це вже абсолютно не має ніякого практичного значення, бо ми вже зупинились! Тільки свій час марнуєте лізучи в зал...у до мєнта. Перевірив доки, задав якесь дурне запитання щоб понюхати вашу відповідь, та й поїхали ми собі далі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все правильно, зупинитися ми мусимо. Але ми маємо право дізнатися про причину нашої зупинки. І якщо ніякої причини для цього немає, побажати дайцю гарного дня і їхати собі далі по своїх справах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ой, бачив я цю всю байду і читав ті накази.

Saddy, не потрібно пересмикувати про всі вимоги.

Хлопці, ви щось паршиво мене читаєте. Я не ДАІшників виправдовую, а вказую на те, що чиєсь порушення не дає нікому підстав робити інше порушення.

В "Правилах ДР" чітко сказано, що ми маємо зупинятись на вимогу працівників міліції і все. Тут ніяких дискусій навіть і бути не може, ми МУСИМО зупинятись.

Питання було задане саме про зупинку, а не про подальші (отут може й незаконні) вимоги того ДАйця

А яка була причина - це вже абсолютно не має ніякого практичного значення, бо ми вже зупинились! Тільки свій час марнуєте лізучи в зал...у до мєнта. Перевірив доки, задав якесь дурне запитання щоб понюхати вашу відповідь, та й поїхав ми собі далі.

є доручення Президента України в якому йдеться про недопущення безпідставних зупинок дайцями

post-7914-0-79455200-1366566229_thumb.jp

post-7914-0-53471700-1366566232_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все правильно, зупинитися ми мусимо. Але ми маємо право дізнатися про причину нашої зупинки. І якщо ніякої причини для цього немає, побажати дайцю гарного дня і їхати собі далі по своїх справах.

не зовсім. Ще ми ПОВИННІ (незалежно від причини зупинки, бо ніяких оговорок "Правила" не дають)
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

А от аж підпункт в) має оговорку "законності":

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю.

sasha1991, по-перше, в тому листі Янукович щось вказує Цушку, Азарову і Могильову. Ти Цушко? Азаров? Могильов? Ні. Я теж ні. Отже, воно не для нас і сюди не стосується. ;)

А по-друге, ти так і не зрозумів, про що я толкую

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю, знати різні нормативні документи, будь то накази, закони, інструкції чи доручення та використовувати свої знання у потрібних ситуаціях - це ознака сучасного, цивілізованого члена демократичної держави. І всі ці документи стосуються всіх нас як громадян.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все правильно. Але ще одна "ознака сучасного, цивілізованого члена демократичної держави", це в першу чергу, САМОМУ сумлінно виконувати свої обов'язки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все правильно. Але ще одна "ознака сучасного, цивілізованого члена демократичної держави", це в першу чергу, САМОМУ сумлінно виконувати свої обов'язки.

шось ви незрозуміло чого виправдовуєте даішників. про які законні причини можна говорити. чого я має кожній зустрічній собаці показувати документи? чи в мене немає більше чим зайнятись.

чому я по по польщі можу проїхати 800 км і ніхто тебе не зупиняє, незважаючи на невеликі перевищення, а в нас шоб доїхати до львова то треба потратити ще +1 годину на розмову з даішниками або витратити +200грн. і це факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По-перше, я ДАЙців не виправдовую, скільки можна повторювати. читайте уважніше, що я пишу. Мені теж не подобається, коли мене просто так зупиняють. Але я розумію, що в країні, де п'яний за кермом це ледве не норма, інакше бути не може. ДАЙці повинні зупиняти і виявляти таких. Наш народ без "кнута" не може. Це вже було доведено Луценком, коли він прибрав ДАЙців з вулиць.

По-друге, кожній "зустрічній собаці" маєш зупинятися тому, що маєш. Вище я вже аргументував.

По-третє, от тільки не потрібно рівняти Польщу і Україну, добре? Я теж по ній їздив і знаю. Це інша культура, інша ментальність, інше відношення, інше все. Нам до них ще оцивілізовуватись і оцивілізовуватись. Там заміські автобусні зупинки миють в п'ятій годині ранку; Там не поспиш в машині на вулиці, бо до тебе під'їде поліцай і пожене тебе в готель; Там ти не викинеш з вікна пакет зі сміттям, не виїдеш на машині по вікна в болоті; не помиєш таку машину в річці; не подискутуєш з поліцаєм на тему "не помітив знака", і ще багато таких "не зробиш". Тому я й писав "який народ, така в нього й міліція"

А якщо ти ДАЙцям "200грн" виплачуєш по дорозі у Львів, то значить є за що, значить порушуєш, а значить в Польщі, про яку ти почав, тим більше ти не поїздив би. Вибачай за тавтологію.

І не треба пересмикувати, "годину потратиш до Львова на ДАЙців"... Я й через всю Україну не раз проїжджав без жодної зупинки жезлом. І навпаки, бувало і в Польщі по 5 раз на день зупиняли...

Короче, "Правила" нас змушують зупинятись, і все. І наші дискусії їх не змінять. І мені вже набридло товкти воду в ступі.

Не хочете - не зупиняйтесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В воскресение, 28 апреля, патрульный автомобиль сотрудников Государственной автомобильной инспекции на пешеходном переходе сбил мужчину. Очевидцы говорят, что патрульный автомобиль выезжал на круговой перекресток.

По неизвестной причине, водитель не остановился перед зеброй, и на полном ходу сбил мужчину, который переходил по пешеходному переходу. После этого, милиционеры проехали еще около 30 метров.

Очевидцы сообщают, что инспекторы ГАИ, вышли из машины и в грубой форме убрали мужчину с дороги на газон.

Люди вызвали скорую помощь, которая госпитализировала пострадавшего.

Медики подозревают у мужчины перелом бедренной кости и травму головы.

На месте работали сотрудники следственной группы и представители прокуратуры, которые пытаются восстановить все обстоятельства данного инцидента.

Сейчас проводится расследование. Возможно, будет наказан инспектор, который находился за рулем автомобиля.

http://arenanews.com.ua/proisshestviya/696-inspektory-gai-sbili-muzhchinu-na-peshehodnom-perehode.html

Я так зрозумів, мова йде про Київ...

А ті моральні уроди, що самі не могли швидку викликати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возможно, будет наказан инспектор, который находился за рулем автомобиля.

ключове слово - "возможно". Звільнять заднім числом чи ще щось типу того.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

29.04.13 15:19

Гаишник, сбивший парня на "зебре", был трезв и характеризуется по службе положительно, - начальник ГАИ

В Киеве на пешеходном переходе мужчину сбил старший лейтенант милиции Виталий Козориз, к которому раньше никаких претензий у руководства не было

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Действительно произошло такое событие. Досадное происшествие. Произошел наезд на пешехода. Данное событие зарегистрировано в ЕРДР. Сейчас материалы забрала прокуратура Оболонского района. Проводится доследственная проверка по этому поводу. Сотрудник ГАИ, который был за рулем, отстранен от выполнения служебных обязанностей", - сообщил заместитель руководителя ГАИ Киева Игорь Опанасенко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Гаишники сбили парня прямо на пешеходном переходе в Киеве. ФОТОрепортаж

Опанасенко рассказал, что по предварительным данным, сотрудник ГАИ был при исполнении служебных обязанностей, при табельном оружии, трезвый.

"Как будут дальше развиваться события, не могу сказать. Проводится проверка. Оценку предварительно давать этим событиям не то что некорректно с моей стороны, это просто неправильно делать. Есть соответствующие службы, которые занимаются проверкой данного дела", - отметил он.

Руководитель Оболонского ГАИ Виктор Шпилевский сообщил, что за рулем служебного автомобиля находился старший инспектор отдела оформления материалов ДТП старший лейтенант милиции Виталий Козориз.

"Работает в органах внутренних дел с 2004 года. За период службы у него замечаний никаких не было, характеризуется положительно. Не было ни нарушений дисциплины, ни нарушений транспортной дисциплины", - рассказал Андрей.

По его словам, подчиненный преследовал автомобиль "Мерседес", который, грубо нарушая правила дорожного движения, проехал на красный свет и даже не остановился.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Письмо офицеров ГАИ Кировограда. Оказывается, МВД руководит не Захарченко, а Подашевская?

3.05.2013 2:07 | 60 комментариев

Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что, такие как Березневич превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматься грабежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нести дань нашему местному «князьку» — Березневичу. А если откажешься это делать – то просто окажешься без работы. Но и такая работа – хуже рабства. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Березневич требует, чтобы мы не только давали «показатель», но и несли деньги в его личную «кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жировать его заместители. По его словам все деньги уходят в Киев, к его покровителям – Присяжнюку и Подашевской. Неужели это правда? Неужели милицией командуете не Вы, а какая-то баба, когда-то служившая в милиции ( по слухам, выслужившая «передком» генеральское звание) и губернатор далекой от нас Киевщины?

Министру внутренних дел Украины, генералу внутренней службы Захарченко В.Ю.

Господин Министр! Уважаемый Виталий Юрьевич!

К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД в Кировоградской области. Мы решились на публичное выступление потому, что сейчас своим руководством мы поставлены в такое положение, что каждый из нас уже является преступником поневоле. Нас превратили в рабов и одновременно в участников организованной преступной группировке. Нас каждый день принуждают выходить на дорогу и фактически грабить людей. Мы отдаем себе отчет, что в любой момент любого из нас за эти преступления могут арестовать сотрудники ДВБ. И никакое начальство тогда нас не спасет. Мы – в безвыходном положении. Именно поэтому и решились публично обратиться к Вам, господин Министр.

Превращение ГАИ Кировоградской области в ОПГ началось после назначения на должность начальника областной ГАИ подполковника милиции Березневича. С первых же дней своего «руководства» он объявил сотрудникам о том, что теперь они будут работать «по-новому». А именно, ежедневно сдавать ему «оброк». Многие из нас знали Березневича по службе и таким «новостям» не удивились, потому что за время своей службы в милиции Березневич прославился именно систематическим вымогательством. Причем, не только с обычных граждан, но и со своих товарищей по службе. Его неоднократно снимали за это с должностей, как с командира роты ДПС (общим обращением коллектива роты к руководству УМВД) так и с зам. начальника ГАИ по ДПС (был под следствием за громкое дело о взятках, которые он вместе с инспектором обл. админпрактики Бабенко С.Л. вымагали с личного состава за сдачу отчетов). Кстати этот же Бабенко(уже уволенный) ныне восстановлен Березневичем в должности и работает в Кировоградском МРЕО, где ни один человек не сдаст экзамен по ПДД, если не занесет Бабенку 800 грн.

Очень быстро после своего назначения Березневич сколотил в ГАИ костяк из своих «бригадиров», которые также успели прославиться взяточничеством. Один из них – начальник ОРЕО Колодеев А.М. Это один из сборщиков «дани» для Березневича. На работу Колодеев выходит два раза в неделю для сбора денег с районных МРЕО. Торгует всем, от разрешений на переоборудование автомобилей, бланков водительских удостоверений, номерами (даже бывшими в употреблении) цена колеблется от 2000 до 5000 грн. В месяц только ОРЕО заносит г-ну Березневичу 200000 грн.

Ротой ДПС владеет г-н Бриндзюк Д.В.(компаньон Березневича по отдыху) в обязанности которого входит сбор денег со старших .Старшим в роте назначен старший лейтенант Мерещенко Л. Г., который не только собирает с инспекторов по 400 грн с экипажа ежедневно, но и занимается продажей выходных дней для сотрудников (250 грн. за один день), отпусков (3000 грн. месяц). Если денег и план по протоколам не принес, и не поставил автомобиль на штрафплощадку, то быстро продлевается смена и инспектора дорабатывают пока будет и то и другое.

Новоиспеченный зам. командира роты Белоус Е.А направляет личный состав на «доработку » ночью даже без табельного оружия. В месяц ,посчитав количество нарядов ГАИ (9) легко выходит сумма 100000 грн., а еще есть городское ГАИ (40000грн), Ульяновская группа (30000 грн),Александрийская (20000 грн), стационарный пост (50000 грн) и взвод сопровождения , который подчиняется лично г-ну Березневичу, эти носят по 500 гривен с экипажа, при помощи их командира майора Шпилевого И.П. Березневич блокирует любое передвижение по области сельхозтехники ,автомобилей фермеров, предпринемателей , которые еще не платят ему ежемесячную дань за разрешение двигаться по дорогам области. Помимо того, платят не только областные грузоперевозчики, но и водители с других областей, маршруты которых проходят по дорогам Кировоградщины. ( Транс-сервис, Пивдень -транс, Орбита , Нубилон , Мел-транс, Алан –сервис ,ФОП Шевченко ,ФГ Цушко и т. д.) Каждый начальник районного ГАИ, в зависимости от платежеспособности района, каждый месяц несут от 3000 до 10000 грн. Березневич всем говорит, что все деньги он собирает не для себя, а для своей «крыши» — бывших сотрудников милиции, губернатора Киевской области Присяжнюка и его заместителя – Татьяны Подашевской. В подпитии любит говорить о том, что весь Департамент внутренней безопасности и прокуратуру он «кормит с руки» и они ничего ему не сделают. У нас, если честно, нет оснований в этом ему не верить. Потому как никого не смущает «олигархический» образ жизни Березневича, на который ему бы явно не хватило официальной зарплаты. Сейчас он достраивает шикарний особняк в элитном районе г. Кировограда, имеет восемь личных автомобилей, часть из которых оформляет на своих родных и близких. Один автомобиль оформлен даже на личного водителя. Недавно Березневич прикупил Лексус ЕС номер ВА 7888 ВА – за 72 тысячи долларов. Его подчиненный Колодеев в этот же день купил автомобиль Субару за 55 тысяч долларов. Сами понимаете, что на зарплату такого не купишь.

Но дело даже не в этом. Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что, такие как Березневич превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматься грабежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нести дань нашему местному «князьку» — Березневичу. А если откажешься это делать – то просто окажешься без работы. Но и такая работа – хуже рабства. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Березневич требует, чтобы мы не только давали «показатель», но и несли деньги в его личную «кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жировать его заместители.

По его словам все деньги уходят в Киев, к его покровителям – Присяжнюку и Подашевской. Неужели это правда? Неужели милицией командуете не Вы, а какая-то баба, когда-то служившая в милиции ( по слухам, выслужившая «передком» генеральское звание) и губернатор далекой от нас Киевщины?

Все факты, о которых мы написали – легко проверить. Пришлите проверку, пусть сотрудники ДВБ постоят на дорогах, поспрашивают водителей и руководителей автопредприятий, пусть поинтересуются, на какие деньги Березневич приобрел свое имущество, пусть поинтересуются моральным климатом в подчиненном ему коллективе. У нас в области за рекордно короткое время вырос второй «Лозинский», местный беспредельный князек, который откровенно дискредитирует всю милицию Украины и Вас лично. И никакими рекламными фильмами о милиции этого не исправишь. Проявите твердость и характер, очистите милицию от «оборотней».

Офицеры ГАИ Кировоградской области

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...
  • 3 тижня потому...

Нічого писати не хочу, але сьогодні потрапив на цікаву статейку... думаю, всі мають це прочитати...

http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=157632

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

В Интернете появилось видео ДТП пьяного гаишника в Харькове

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-internete-poyavilos-video-dtp-pyanogo-gaishnika-v-harkove.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я взагалі, про повагу українського народу до "своєї" міліції.

Хочу назад Луценка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

(ТИЦЬ)

Глянув на "морду ліца" - юн пацан. Глянув в вк -=people&c[bday]=26&c[bmonth]=6"]26 червня =people&c[byear]=1987"]1987 р., не помилився, однако.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...