Перейти до змісту

как снести Internet Explorer 7?


Shura

Рекомендовані повідомлення

Винда скачала очередные апдейты и проапгрейдила Екплорер до версии 7.

чего я вообще-то делать не собирался

при сносе через Add/Remove апдейт нарисовался в очередной раз и проапгрейдил систему опять

вопрос: как снести седьмую версию и остаться на 6-й?

апдейты у нас - доменная политика, естесственно, ее менять никто не будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может поставить опцию: пользователь віберет время установки, или уведомлять но не загружать и не устанавливать автоматически

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что, вручную нельзя выбирать, какие обновления устанавливать?

И попутно - чем не устраивает 7-я версия?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И попутно - чем не устраивает 7-я версия?

корявая она :)

Может поставить опцию

не получится

пользователь без админских прав не имеет возможности управлять процессом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але, як на мене, краще не зносити ІЕ із-за його помилок, а просто вирішити їх проблему,

Так яка там саме трабла з ІЕ7?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Але, як на мене, краще не зносити ІЕ із-за його помилок, а просто вирішити їх проблему,

Так яка там саме трабла з ІЕ7?

ошибок нет, не нравится от мне :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так ты из-за личных предпочтений хочешь подорвать безопасность всей конторы, оставив пользователям дырявый ИЕ6??? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так ты из-за личных предпочтений хочешь подорвать безопасность всей конторы, оставив пользователям дырявый ИЕ6??? :(

я хочу у себя снести...

с утра с ним воюю :)

дырявый... ну, сломай :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не получится

пользователь без админских прав не имеет возможности управлять процессом

Но, это конфигурация на ось, а не на учетную запись. Если поставит локальный админ или админ AD, то будет применимо как для локальных пользователей так и для пользователей AD.

З.Ы. ЭЭЭЭЭЭЭ, пошли спори о дырявости. Я скажу как тот кто уважал ИЕ6, так как начал свое знакомство с него в Интернете, JS, HTML, CSS. Но когда я начал стикатся с глюками в ИЕ, я больше имне пользуюсь. В чем они выражаются? 1: В плохой поддержке CSS 2: Дырявости.

Есть такие атаки XSS. Так вот ИЕ6 перед ними безпомощен. Я ломал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я сьогодні чи то зніс, чи відключив Експлорер взагалі, бо почав глючити

(Ошибка приложения explorer.exe, версия 6.0.2900.2180, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адрес 0x035d5ef8.) а я ним і не користуюсь.

Через "Установка удаление программ" там є кнопка "установка компонентов виндовс" - Зняти галку шо нетреба, і далее... далеее... далеее..... ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) серьйозно? всерівно він мені ніколи не подобався))

точно, це ізза некоректного завершення вінди, спеціально обучений електрик електрічество вирубав.

Шоб нову тему не робити-

Корректное завершение explorer.exe

Так уж вышло, что explorer.exe иногда падает. Одна из связанных с этим проблем — это то, что он забывает какие-то изменения, сделанные на панели задач или рабочем столе. Например, если вы добавили новый тулбар с ярлыками на панель задач, поставили его слева от тулбара с кнопками задач, рассортировали там иконки, а потом explorer.exe упал, то всё это он забудет напрочь.

Сохраняются всякие такие вещи при перезагрузке или выключении компьютера через Пуск — Завершение работы. Конечно, нужно пристрелить того разработчика из Микрософта, который это придумал, но нам это не поможет.

Проблема, однако, в том, что многие (как я) не перезагружаются почти никогда и очень это дело не любят. Правда, когда открыты Опера, Фотошоп, Иллюстратор, ИнДизайн, несколько диалогов в аське и играет музыка, хрен заставишь себя перезагрузиться, особенно ради того, чтобы просто сохранить изменения вроде тех, что я описал выше.

Мало кто знает, что корректно завершить процесс explorer.exe (и, таким образом, добиться сохранения всего) можно не перезагружаясь. Для этого нужно нажать Пуск — Завершение работы, а потом выбрать Отмену, удерживая Ctrl, Alt и Shift.

После этого через Ctrl+Shift+Дел — В Диспечері задач — Новая задача - explorer.exe запускается обратно, и он всё помнит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

foxx77, сдай диллера.

завершать процесс explorer.exe - это верх мазохизма...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну чому, коли він вилітає, а ребутатись ліньки (бо купа вікон запущено потрібних), можна ребутнуть сам процес ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

откатил систему на 2 суток назад

апдейты с 7-м эксплорером запретил

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

foxx77, сдай диллера.

завершать процесс explorer.exe - это верх мазохизма...

пора вже свого ділера мати, не маленький...) і взагалі переходь на мозілу.

Как удалить Internet Explorer 7

Для удаления Internet Explorer 7 из системы:

1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите appwiz.cpl и нажмите OK (или выберите Панель управления - Установка и удаление программ).

2. Выберите в списке Windows Internet Explorer 7 и нажмите кнопку Удалить.

3. Следуйте инструкциям мастера удаления программ.

4. По окончании процесса удаления, щелкните по значку Internet Explorer на рабочем столе. Должен запуститься IE6.

Если вышеописанными действиями удалить IE7 не получается, выполните следующие шаги:

1. Откройте Проводник Windows.

2. В меню Сервис выберите команду Свойства папки.

3. Выберите закладку Вид.

4. В разделе Дополнительные параметры установите переключатель Отображать скрытые файлы и папки.

5. Нажмите Применить и OK.

6. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите %SystemRoot%\ie7\spuninst\spuninst.exe и нажмите OK.

7. Следуйте инструкциям мастера удаления IE7.

8. По окончании процесса удаления, щелкните по значку Internet Explorer на рабочем столе. Должен запуститься IE6.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

foxx77, что же мне делать? у меня винда английская и кнопки Пуск нигде найти не могу. равно как и Проводник Windows...

:smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...