Перейти до змісту

Війна в Грузії


kudrom

Рекомендовані повідомлення

Прочитай пост про війну з Фінляндією ось тобі і історія.

а ТУТ можна й подивитись фільм про війну з фінами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 781
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Раненые в больничках и госпиталях, самые тяжолые - во Владикавказе. А убитых хоронят, или им 5 дней ждать пусть валяюццо на жаре пока для тебя их кто то не сфоткает? Вы не охренели ле, господа?

Ну че ты паришь(не зря троцкист),где видеофакты?Где 2000 убитых?Если 2000убитых,при чем как говорят твои коллеги гражданских,то раненных должно быть тыщ 10!!!!Где они?Если вероломно бомбили и обстреливали Осетию,да еще и ночью,когда осетины спали,то убитых должо быть в разы больше!Там ведь тысяч 30 населения.Или может осетины были готовы?Представь накрыть наш Владимир такой мощью.Сколько погибло?

Поэтому я считаю,что Грузия била по четко определенным точкам сосредоточения НЕЗАКООННЫХ военных формирований Осетии и НЕЗАКОННО находящихся на територии Грузии российских войск.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 троцкист: Извините, я не удержался. Так и хочется сказать: Расслабся, Путина и Медведева сдесь нету, никто тебя не слышит :-) К чему это? Я понимаю есть патритиотизм, но у тебя по-моему он перерос в фанатизм. Имхо, Россия такой же миротворец как Украина угроза демократии США. Я неговорю конкретно за Россию, каждое государство преследует какие-то свои конкретные цели, когда делает какие-то действия, но у России, как говорится в простонародье - просто страх потеряла ( я не конкретно за Грузию, даже взять Севастополь и высказивания московских чиновников относительно его). Она уже как США - сует свой нос куда только можно, и под эгидой за мир во всем мире пытается установить свои порядки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пля... Все вы, что в муках тут спорите о том кто начал и кто виноват, ВЫ ВСЕ знаете что такое работа УЗО по площади? А может вы еще скажете что УЗО демократичней нежели гаубичная артилерия, потому что УЗО слышно а гаубицы нет? Или как танковый дивизион идет в атаку не разбирая ни дороги ни кто на дороге?

Какая нах разница кто прав кто виноват - лозунг всегда будет либо "за мир во всем мире" либо "за демократию, как мы ее понимаем". Людей мешают с земелькой в прямом смысле этого выражения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Які докази ?

Твої коментарі і мінус 1 в мою адресу - найбільші докази. А ще й твій аватар. Чому ти спигнув з теми на мою особистість? Я знаю чому, бо ти праноїдально-маніакальний вбивця. Кинь зброю зі свого аватару.

Ти визначся про що ти хочеш говорити, про мою особистість чи про війну на кавказі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пля... Все вы, что в муках тут спорите о том кто начал и кто виноват, ВЫ ВСЕ знаете что такое работа УЗО по площади? А может вы еще скажете что УЗО демократичней нежели гаубичная артилерия, потому что УЗО слышно а гаубицы нет? Или как танковый дивизион идет в атаку не разбирая ни дороги ни кто на дороге?

Какая нах разница кто прав кто виноват - лозунг всегда будет либо "за мир во всем мире" либо "за демократию, как мы ее понимаем". Людей мешают с земелькой в прямом смысле этого выражения.

А в какой войне такого нету??? Станжартный набор боевых действий, просто одни на эом акцентирую внимание ( кому это выгодно), а другие нет (кому невыгодно) . Жертвы среди мирного населения были всегда, без этого никак. Или (к примеру) Российсике военные в Чечне использовали высокоточное суперинтелектуальное оружие, которое попадало только в тех, кто был чеченцом и ходил с оружием??? Я не защищаю Грузию, но и не поддержываю Россию. Как по мне, проиграет тот, кто первый проявил агрессию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раненые в больничках и госпиталях, самые тяжолые - во Владикавказе. А убитых хоронят, или им 5 дней ждать пусть валяюццо на жаре пока для тебя их кто то не сфоткает? Вы не охренели ле, господа?

Ну че ты паришь(не зря троцкист),где видеофакты?Где 2000 убитых?Если 2000убитых,при чем как говорят твои коллеги гражданских,то раненных должно быть тыщ 10!!!!Где они?Если вероломно бомбили и обстреливали Осетию,да еще и ночью,когда осетины спали,то убитых должо быть в разы больше!Там ведь тысяч 30 населения.Или может осетины были готовы?Представь накрыть наш Владимир такой мощью.Сколько погибло?

Поэтому я считаю,что Грузия била по четко определенным точкам сосредоточения НЕЗАКООННЫХ военных формирований Осетии и НЕЗАКОННО находящихся на територии Грузии российских войск.

Конечно были готовы. Большинство детей и женщин загодя отправили с СО. Когда под окнами размещают гаубицы, тудно не догадаться для чего.

А Южная Осетия - это НЕ территория Грузии.

По официальным данным убито порядка 1600 граждан.

И дай бог, если это окажется завышенная цифра!

Каким надо быть человеком, чтобы сокрушаться "ах, где же, где же эти тысячи убитых!?"

Трое миротворцев в первую же ночь погибло.

Этого более чем достаточно для казус белле.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А Южная Осетия - это НЕ территория Грузии.

А чия це територія? Ким визнана Південна Осетія як державне утворення?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А Южная Осетия - это НЕ территория Грузии.

Конечно, это исторически российская территория, что автоматически дало право размещать там своих миротворцев и вводить ввойска.... Под словом миротворец стоит понимать: всех убить , все забрать, и тогда будет мир...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щоб там не говорили, а тактика війни росії відрізняється від тактики війни грузії. Наприклад при взятті міста Поті жертв не було. Зовсім інша картина при взятті міста Цхенвалі, грузинською армією.

А взагалі Саакашвілі поводиться як диктатор, який прикриваэться демократією. Це було видно як він розігнав мітинги опозиції, які проходии минулоріч.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А Южная Осетия - это НЕ территория Грузии.

А чия це територія? Ким визнана Південна Осетія як державне утворення?

вот ты приедь в Цхинвал и спроси, чей это город.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трое миротворцев в первую же ночь погибло.

Этого более чем достаточно для казус белле.

Мене просто вбила обда із заяв Путіна. Дослівно не згадаю, но суть така, у нас загинуло 10 миротворців, грузини не мають права стріляти по миротворцях, вони за це поплатяться.

І це при всьому тому що вже на той час грузинів загинуло на порядок більше ніж миротворців, як військових, так і цивільних від рук всьо тих же миротворців.

І взагалі не пам"ятаю хто там вище писав що у грузинів в крові воювати - це не правда!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щоб там не говорили, а тактика війни росії відрізняється від тактики війни грузії. Наприклад при взятті міста Поті жертв не було. Зовсім інша картина при взятті міста Цхенвалі, грузинською армією.

Щось я не впевнений у цьому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І взагалі не пам"ятаю хто там вище писав що у грузинів в крові воювати - це не правда!

я писал про горцев, не стоит путать...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трое миротворцев в первую же ночь погибло.

Этого более чем достаточно для казус белле.

Мене просто вбила обда із заяв Путіна. Дослівно не згадаю, но суть така, у нас загинуло 10 миротворців, грузини не мають права стріляти по миротворцях, вони за це поплатяться.

І це при всьому тому що вже на той час грузинів загинуло на порядок більше ніж миротворців, як військових, так і цивільних від рук всьо тих же миротворців.

І взагалі не пам"ятаю хто там вище писав що у грузинів в крові воювати - це не правда!

Конечно на порядок больше. Осетины же тоже сложа руки не сидели. Или все фашисты уверены, что если они будут кого то расстреливать, то в них стрелять не долджны в ответ?

А миротворцы огня не открывали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конечно на порядок больше. Осетины же тоже сложа руки не сидели. Или все фашисты уверены, что если они будут кого то расстреливать, то в них стрелять не долджны в ответ?

А миротворцы огня не открывали.

Комусь пора знімати рожеві окуляри

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Росія сказала ООН "сідєть" ветуючи резолюцію. Бєспрєдєльщікі, от і все.

Поки будуть з"ясовувати хто агресор, ще не одну тисячу людей знищать.

Карту розігрують мегадержави, а ми розмінні монети.

І гризтись можна на форумі скільки завгодно, ніхто нікого не переконає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конечно на порядок больше. Осетины же тоже сложа руки не сидели. Или все фашисты уверены, что если они будут кого то расстреливать, то в них стрелять не долджны в ответ?

А миротворцы огня не открывали.

Комусь пора знімати рожеві окуляри

На вашего президента намекаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На вашего президента намекаешь?

Шутнік однако. хвать петросянити, поділись краще сайтами з яких береш інфу якою оперуєш. думаю тоді все на свої місця встане

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На вашего президента намекаешь?

Шутнік однако. хвать петросянити, поділись краще сайтами з яких береш інфу якою оперуєш. думаю тоді все на свої місця встане

А лучше скажи где такую травку покупаешь? Или в ФСБ ее бесплатно выдают?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мешканці Цхенвалі не мали часу евакуюватись. Саакашвілі говорив що прагне миру, що будуть переговори.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm

Би-би-си следит за развитием событий в Южной Осетии.

Мы публикуем хронологию боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта, начиная со штурма окрестностей Цхинвали грузинскими войсками в ночь на 8 августа 2008 года.

Четверг, 7 августа: обещание мира

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с телеобращением, в котором предложил России стать "гарантом автономии Южной Осетии", а Цхинвали - мирные переговоры.

Он сообщил, что отдал грузинским силам не отвечать на стрельбу с осетинских позиций и призвал оппонентов последовать его примеру со словами: "Заклинаю вас!". Обращение было показано несколькими тбилисскими телеканалами, передачи которых принимаются и в Южной Осетии.

Четверг, 7 августа: прекращение огня

Грузия и Южная Осетия договорились о прекращении огня до переговоров, намеченных 8 августа при посредничестве России, сообщил командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта Марат Кулахметов. По его словам, обстрелы полностью прекратились.

Пятница, 8 августа: начало обстрела Южной Осетии

00:10 по московскому времени:"Молния" российских информагентств: грузинские военные подразделения ведут обстрел столицы Южной Осетии с применением установок залпового огня "Град", сообщили в штабе Смешанных силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Власти непризннанной республики заявляют о том, что Грузия штурмует окрестности Цхинвали, обстреливая их из гаубиц и крупнокалиберных минометов.

"Осетинские вооруженные формирования ведут ответный огонь по грузинским силам из всех видов оружия, в том числе артиллерии и гранатометов", - отметил он.

Поки будуть з"ясовувати хто агресор, ще не одну тисячу людей знищать.

Карту розігрують мегадержави, а ми розмінні монети.

І гризтись можна на форумі скільки завгодно, ніхто нікого не переконає.

+1

Рада безпеки ООН давно мертва. Світом правлять G8. Тільки Росію можуть скоро звідти попросити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

sergyj ти можеш дати відповідь на запитання чому грузія несподівано розпочала напад на цхінвалі? і я не можу! так що не спіши робити висновки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На вашего президента намекаешь?

Шутнік однако. хвать петросянити, поділись краще сайтами з яких береш інфу якою оперуєш. думаю тоді все на свої місця встане

практически всё из ЖЖ

и где же я это так удачно пошутил?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...