Перейти до змісту

Реставрационный карандаш


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

Типа этого никто не видел. У меня есть пара мелких царапин на бампере(1-2 см в длинну), хотелось бы закрасить. Цвет ДЭУ 71U ночной огонь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там же кнопка є "Где купить" ;):mdr::lol:

Туда я позвонил первым делом;) И объехал все торговые точки это ЧП. Нету :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а не аналог ли это популярного "восковому карандашику" от turtle wax? я таким когда-то закрашивал сколы на Ford Scoprio - держится несколько моек железно, но вот под ярким солнцем быстро тускнеет..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а не аналог ли это популярного "восковому карандашику" от turtle wax? я таким когда-то закрашивал сколы на Ford Scoprio - держится несколько моек железно, но вот под ярким солнцем быстро тускнеет..

Неа. Это, как я понял, просто флакончик с краской с одной стороны и лаком с другой. Вроде как лак для ногтей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если это лак, то я, например, не вижу разницы между этим "карандашом" и просто заполнением скола автолаком. скажем, берем баллончик нужного цвета и крышку от пива. встряхиваем баллончик и пшикаем в пробку до наполнения. ждем пока немного загустеет. потом аккуратно зубочисткой или тонкой кисточкой заполняем скол (разумеется, предварительно обезжирив). ждем высыхания. при необходимости повторяем. аналогично поступаем с прозрачным лаком. через пару дней полируем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если это лак, то я, например, не вижу разницы между этим "карандашом" и просто заполнением скола автолаком. скажем, берем баллончик нужного цвета и крышку от пива. встряхиваем баллончик и пшикаем в пробку до наполнения. ждем пока немного загустеет. потом аккуратно зубочисткой или тонкой кисточкой заполняем скол (разумеется, предварительно обезжирив). ждем высыхания. при необходимости повторяем. аналогично поступаем с прозрачным лаком. через пару дней полируем.

Проблема с попаданием в цвет :( Эти карандаши идут именно в заводской цвет дэу\лада\шевроле\и т.д.\

ЗЫ а по поводу бойана - подробнее плз причину отказать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗЫ а по поводу бойана - подробнее плз причину отказать

причина:

Эти карандаши идут именно в заводской цвет дэу\лада\шевроле\и т.д.\
я съем свою треуголку, если он закрасит идентично заводской краске. Хочешь попробовать? Если я с рассояния не ближе 100см. не замечу следов царапины - компенсирую ТРИ стоимости этого карандаша.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto +1

На шкоді ще купував спеціальну фарбу і лак scoda. Також в маленьких балончиках щоб зафарбовувати. І там був мій колір.

Різницю реально видно, десь так з метра...

Можливо це вже якась нова технологія, але навряд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TreNeR, бывают проблемы с попаданием в оттенок, если царапина большая, а машина покрашена каким-нить направленным металликом. а с попаданием в цвет проблем нет вообще - идешь на варшавку и по компьютеру подбираешь цвет, причем с расчетом на поблеклость со временем. если все-таки сомневаешься - бери с собой лючок от бензобака.

ps. сам я подкрашивал несколько раз, в остальных случаях предпочитал обращаться к профессионалам - оно и проще, и есть кому люлей выдать, если плохо получилось :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TreNeR, бывают проблемы с попаданием в оттенок, если царапина большая, а машина покрашена каким-нить направленным металликом. а с попаданием в цвет проблем нет вообще - идешь на варшавку и по компьютеру подбираешь цвет, причем с расчетом на поблеклость со временем. если все-таки сомневаешься - бери с собой лючок от бензобака.

ps. сам я подкрашивал несколько раз, в остальных случаях предпочитал обращаться к профессионалам - оно и проще, и есть кому люлей выдать, если плохо получилось :ok2:

скорее всего так и сделаю. В смысле на варшавке закажу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Привезли мне САБЖ с Киевского авторынка. Цена вопроса 25 грв. Еще не пробовал закрашивать. Как буду закрашивать - обязательно сфотаю до и после процесса.

Выглядит так

post-426-1221597249.jpg

post-426-1221597257.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... берем баллончик нужного цвета и крышку от пива. встряхиваем баллончик и пшикаем в пробку до наполнения. ждем пока немного загустеет. потом аккуратно зубочисткой или тонкой кисточкой заполняем скол (разумеется, предварительно обезжирив). ждем высыхания. при необходимости повторяем. аналогично поступаем с прозрачным лаком. через пару дней полируем.

За майже таким рецептом знайомий з Тернополя відновиви поцарапану кришку багажника у своєму Golf+ 4 місячної давності - незнав як надякуватись.

Розійшлись ящиком "Микулинецького"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...