Перейти до змісту

Что будет с баксом?


Гість encoarage

Рекомендовані повідомлення

Ну курс офіційний був до прикладу 5.05, але по цьому курсу не поміняєш.

А є люди що можуть поміняти.

І дали іде просто барижиння провертаются величезні суми долярів.

Це тільки один з варінтів самий простий и примітивний.

це лише твоя несексуальна фантазія, при чому сама проста і примітивна. на рівні персональних фінансів обсягом в один домашній персональний комп"ютер.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 251
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Тоді виникає питання (закономірне)

а навіщо такий офійійний курс якщо він нічого не значить?

І вже тут думки нахтовхуются на те що все це непроста і хтось обов'язково наварить бабла.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а навіщо такий офійійний курс якщо він нічого не значить?

если ты не знаешь, что и когда, какие сделки считаются по офф.курсу - совсем не значит, что этот курс ничего не значит... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мое мнение такое : что значит "временное укрепление доллара"? это отток какой-то части внешнего долга из Штатов и сваливание зеленых бумажек на плечи какой-нить страны. а как заставить ее эти бумажки взять? надо создать ажиотаж, чтобы доллар был в дефиците, чтобы спрос появился, расшатать рынок в общем. вот последние два дня это и случилось - американцы впарили нам 7 процентов своей инфляции и успешно продолжают это делать, так как спрос на баксы только растет - я лично убедился сегодня пройдясь по банкам (продать можно за 4.99, купить за 5.02)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді виникає питання (закономірне)

а навіщо такий офійійний курс якщо він нічого не значить?

І вже тут думки нахтовхуются на те що все це непроста і хтось обов'язково наварить бабла.

офіційний курс є певним індикатором.Тобто, що співвідношення валют є приблизно оттаким (4,8511, для прикладу). Крім того, цей "нічогонезначущий " показник використовується при складанні бюджету. адже щоб спрогнозувати свої доходи і витрати на наступні періоди( а частина з них буде у валюті) треба це привести у єдину одиницю виміру- гривню- за якимось курсом?

а прив"язується він до долара, тому що основна маса платежів міждержавних торгових і інвестиційних Україна-закордон відбувалася та й відбувається в доларах. Так як в останні роки частка долара в платежах зменшилась, ставиться питання про прив"язку до кошика валют, тобто врахування взаємоспіввідношень декількох валют. Щоб з понтом це обговорювати і казати, які вони там козли, коли встановлюють такий курс, нам треба ще прочитати троха різної літератури і попрацювати у чомусь спорідненому: нацбанку, уряді, у казначействі великого банку чи інвестиційній компанії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мое мнение такое : что значит "временное укрепление доллара"? это отток какой-то части внешнего долга из Штатов и сваливание зеленых бумажек на плечи какой-нить страны. а как заставить ее эти бумажки взять? надо создать ажиотаж, чтобы доллар был в дефиците, чтобы спрос появился, расшатать рынок в общем. вот последние два дня это и случилось - американцы впарили нам 7 процентов своей инфляции и успешно продолжают это делать, так как спрос на баксы только растет - я лично убедился сегодня пройдясь по банкам (продать можно за 4.99, купить за 5.02)

Діма, наш ринок для Стейців- дрібна калюжа. і бовтати її ніякого понту. Просто з ринку виходили іноземні інвестори, виводили гроші з фондового ринку у більш спокійні країни(криза надворі, і у нас не найбільша навіть). Це викликало попит на безготівковий долар. Нацбанк цей попит не покривав своїми інтервенціями, долар зріс. З аним потягнувся готівковий долар. налякане населення побігло купувати, як завжди. думаю, нас чекає невеличкий відкат назад. але незначний.

Заміть- долари йшли з країни, а не приходили у неї.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это для encoarage график ФИКСИРОВАННОГО курса.

А смысл его - правильно Толик сказал - в самом названии: ИНДИКАТИВНЫЙ курс.

post-24-1221836949.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну так а разве плохо, что в нашем государстве колебания курса НБУ в пределах всего одной копейки? Это, в первую очередь, признак хоть какой-то стабильности. Как по мне - то пусть бакс будет по 5,50, но ст-абиль-но!

А вот вам пара вырезок из интервью с банкирами:

"Доллар рос потихоньку, а за последние два дня мы увидели резкий курсовой скачок, - отметил Бураковский. - С чем он связан? По моему мнению, этого и следовало ожидать. В связи с неопределенной политической и экономической ситуацией возросли инвестиционные риски, и иностранные инвесторы уходят с нашего рынка. А поскольку активы многих из них были переведены в гривну, то, чтобы остаться при своем интересе, инвесторы переводят средства в доллары. С этим и связан небывалый рост американской валюты.

Это одна сторона медали. Но присутствует и сильный спекулятивный фактор. Кто-то умело раскручивает ситуацию. Вспомните, когда летом доллар упал до отметки в 4,5-4,6 грн., многие советовали сдавать все свои сбережения, иначе, мол, доллар окончательно рухнет. И люди бежали отдавать условные единицы по заниженному курсу. Конечно, спекулянты и аферисты хорошо нагрели на этом руки. Теперь мы наблюдаем обратную ситуацию. Валютчики хотят сдать доллар по выгодному курсу, и раскрутили маховик ажиотажного спроса на доллар, который, думаю, в ближайшее время будет расти. Да и наши банки не упускают возможности нажиться на ситуации, им выгодно сбагрить доллары по завышенному курсу, и они сознательно создают панику в обменках.

Нужно учитывать и тот факт, что в Украине доллар используют не только как средство платежей, но и как способ накопления, чтобы уберечь деньги от инфляции. Точно так же люди используют и евро (не представляю себе американца, который дома хранит вагон евро, чтобы уберечь себя от инфляции). Соответственно, в Украине ходит много неучтенного доллара, и последние события показали, что его рано начали списывать со счетов.

Нужно учитывать и общую разбалансированность мировой экономики. Например, в то время как американские индексы начинают падать, азиатские биржевые индексы демонстрируют ситуативный рост. Курс доллара по отношению к евро колеблется. В мире нет стабильности, а что вы хотите от украинской экономики?"

"А если серьезно, то у нас растет импорт на фоне падения экспорта. И что при этом получается? Правильно. Отрицательное торговое сальдо, которое достигло уже $13 млрд. Таким образом, укрепление доллара давит на гривну, и она теряет свои позиции. В то же время упал экспорт украинского металла, и экспортеры стали сдавать меньше долларов. Это в общих чертах.

На самом деле, можно сказать, что наличный доллар вернулся к тому курсу, который всех устраивал. Экономика сама привела себя в равновесие. Так что мы получили прежний курс 5,0-5,05 грн за доллар. Думаю, у.е. может еще вырасти, но не намного".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ги-ги, в межах однії копійки - офігеть коливання :rolleyes:

при операциях в 100 долларов - да...

только изучи матчасть, а потом пиши

на этой копейке люди многие тысячи экономят или теряют...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ох непослідовний ти наш Шура :rolleyes:

Ще у пості http://board.lutsk.ua/index.php?s=&sho...st&p=248380 писав зовсім інакше :)

Хочеш мене якось принизити, але, слабенько виходить.

А в межах копійки (заміть, не копійка, а В МЕЖАХ! тобто десяті долі) то дійсно слабкі коливання навіть при дуже-дуже великих суммах.

на этой копейке люди многие тысячи экономят или теряют...

Ти нам так і не пояснив яким чином якщо по цьому курсу все одно валюту купити/продати не можна.

Товар? (купівля/продажа за кордон)

Операції з майном в Україні? Що ще.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я еще раз повторюсь: ты ярко выраженное блондинко! не знаешь темы - помолчи, умнее казаться будешь...

про экономить/терять я говорил не про барыг, а про тех, кто крупными суммами оперирует в расчетах с заграницей...

ты - не можешь купить по курсу НБУ, другой любой частник не может...

ты мыслишь как частник... короче, говорить с тобой = против ветра писать...

давно ж зарекался с малограмотными (и с тобой в том числе) в дискуссию вступать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ты - не можешь купить по курсу НБУ, другой любой частник не может...

Взагалі то я казав якраз про тих хто може :0016:

Но ще ти мені відповів що таких людей не існує (приблизно так)

То тепер вже є такі?

Шура, повне "неспівпадіння доказів"

я еще раз повторюсь: ты дурак!

А ти виходить, вумний? :0016: Ну-ну

Пайок свій трудовий давно вже відробив? :0016:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ребята користуйтесь аською,

ту - Шура шо за прікол , обзиватись не можна, щоб не накаляти між нами відносини обійдусь без попереджень, вот тільки виправляйно свого дурака.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vanus, я сначала думал, что тут пациент Шимоновича, но ему еще и к окулисту надо

ибо:

ты - не можешь купить по курсу НБУ, другой любой частник не может...

Взагалі то я казав якраз про тих хто може :0016:

Но ще ти мені відповів що таких людей не існує (приблизно так)

То тепер вже є такі?

Шура, повне "неспівпадіння доказів"

чего тут несовпало?

и так из сообщения в сообщение!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любі Друзі!

Не треба суперечок.

Просто Шура, не говори що курс не фіксований коли це в ДІЙСНОСТІ не так.

Ось і весь мій посил в цьому топіку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

encoarage, когда будешь обращаться к доктору Шимоновичу - скажи, что от Шуры... отнесутся к тебе как к своему...

vanus, а как насчет "агент кремлядей" и пр.? этого ты типа не видел или за оскорбления не считаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

користуйтесь кнопкою Жалоба, бо справді читати більшість постів тяжко, вони дійсно бувають :%%;№%;

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкодер написав "не тупи, ты просто не в теме".

Любий Шкодер, а ти в теме?

Я ЩЕ ОДИН РАЗ повторюю, для тих хто не зрозумів, фактично, офіційний курс гривні до долару БУВ І ЗАЛИШАЄТСЯ фіксований.

Це моя думка і я впевнений в її правильності.

Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...ну я скажу що правди так ніхто і не взнає :-(

там ще є таке поняття як "коридор" і все таке інше, можливо навіть "тунель" це так щоб зрозуміти маштаб

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

encourage, ты, наверное, живешь в какой-то Украине расположенной в параллельной вселенной, где кристально честный нацбанк четко выполняет взятые на себя обязательства по фиксированному валютному курсу.

по твоему вопросу. мне "в теме" быть не нужно - хватает знакомых, у которых можно проконсультироваться. но я и не лезу в топик со своим бредом высосанным из пальца, считая его единственным абсолютно верным мнением. "В интернете сегодня кто-то неправ" - наверняка эта фраза висит у тебя на стене в формате A1. ты просто спутал сумки "покупайте приходите" и "приходите покупайте" :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, на відміну від тебе я не консультуюсь у знайомих а сам працюю з грошима.

Твій псевдопафосний гон в кінці - не догнав :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder, на відміну від тебе я не консультуюсь у знайомих а сам працюю з грошима.

Твій псевдопафосний гон в кінці - не догнав :)

працювати з грошима- не значить бути спеціалістом у галузі курсоутворення і макроекономіки. про що і свідчать твої побутові розмишлізми. і якщо інші люди, розуміючи рівень своїх знань і компетенції, просто висувають певні теорії не настоююччи на абсолютній правильності чи істиності, то ти чомусь вперто щось хочеш довести усім.напевно, що ти здатен керувати Нацбанком....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я не кажу що я спеціаліст.

Просто флуд відбуваєтся по суті ні з чого. Я для себе якісь істини виніс, і нікого не заставляю їх дотримуватись.

Так що для меня на моєму, нехай побутовому рівні, це істина.

А для них може й ні. Хто знає.

Але не треба кричати що хтось ідіот чи дурень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...