Перейти до змісту

Цікаво слідкувати на борді?   

14 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Того року наткнувся на фейсі на Руслана, тоді він їхав з Одеси в Сінгапур. Було дуже цікаво спотерігати, так як завжди хотів зробити щось подібне. Зараз Руслан їде з Аляски до Мексики! І він вже на Алясці :) Чи буде вам цікаво спостерігати за його мандрівкою з "борди"? 

Руслан Верин Facebook

Руслан Инстаграм

 

Велотуризм | Руслан Верін. Азія.

 

 

На двох колесах від Аляски до Мексики: веломандрівник починає нову подорож

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Руслан Верин

 

И вот решил я выезжать уже после 15:00. А темнеет к 18:30. Но 3 часа покрутить тоже норм. А на улице поднялась вьюга - видимость метров 50. При выходе, администратор гостиницы сказала что это ооооочень плохая погода и лучше переждать. И даже предложила бесплатно остаться на ночь. И ещё люди в фойе собрались удивлённые. Но я решил ехать! И вот я еду! Иногда боковой ветер сдувал с дороги!!! Лишь несколько раз велосипед вилял - работает резина! Вокруг, в обозримом пространстве, ничего нет кроме снежных полей. И отдаляясь всё дальше от отеля, становилось всё страшнее - где и как ставить палатку, вода в бутылках замёрзла и разговор с собой!!! Только в Африке в пустыне такое было! Обычно, когда встречаешь много людей и другие объекты, то можно думать о них! Здесь вокруг белое и чистое пространство - и мозг стремится его заполнить собой и мной!!! 
Каждый метр я боролся чтоб не повернуть назад в отель, приняв приглашение администратора, ведь она добавила что если вернусь, то будет рада! Но я держался! Иногда тормозил и просто ходил вокруг велика - один из немногих моментов когда хотелось чтоб кто-то был рядом. Очень редко проезжали машины. Один ехал в попутном направлении и предложил подвезти меня обратно. Я отказался. Он сказал что через час будет ехать обратно и если передумаю, то подвезет. Я упёрся ехать дальше. На спидометре уже 36 км и тут навстречу едет другая машина - тормозит и предлагает подвезти обратно. Я спросил будет ли он завтра утром ехать на эту же точку и сможет ли подвезти меня сюда чтоб я продолжил отсюда. Он сказал что да. И мы поехали обратно )))) администратор гостиницы обрадовалась и сразу же заселила. Я спросил сколько с меня? Она же сказала: главное что ты здоров и в безопасности!!! И пожелала приятного аппетита. Во время ужина, ко мне подошла администратор и спросила не против ли я чтоб со мной пообщался полицейский. Я сказал что не против. 
Полицейский начал расспрашивать за мое оборудование: палатка, вещи, спальник....! Дал визитку и объяснил где можно искать людей. Попросил позвонить ему из следующего города (через 3-4дня).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Руслан зараз мерзне на Алясці, відбивається від вовків, ведмедів та ще й пише блог на фейсі!  Так шо читаємо, добовляємось у друзі, ставими лайки, робимо репости! 

                                                                                                           

                                                                       Тисни сюди!

 

Всего три вопроса:
1. Вы успели попереживать за меня?

2. А соскучиться успели?

3. А этот вопрос мне не давал покоя несколько дней пути: вот мне многие говорили, что Аляска в октябре это жесть!!! Но при этом там не были!!! Вот откуда вы знали?

Температура днем!! -10 по Фаренгейту!!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

 
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так выглядит 8:20 в Заполярьи! За мной приехал тот человек, который вернул меня с дороги! Вчера была сумасшедшая метель, а сегодня - спокойствие! 
Я не спросил его имени, но мы говорили о том что здесь люди приезжают только для работы, что летом здесь солнце не садится за горизонт! Он рассказывал какие здесь животные, а я таил надежду увидеть хоть кого-нибудь (кроме медведя)
И конечно же рассвет за полярным кругом!!!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И опять я остался один на один с белой холодной пустыней!!! Оно красиво ровно несколько секунд, пока холод не начнет пробираться сквозь одежду! А когда машина какая редко проедет - романтизм уходит напрочь! 
Но нужно ехать и втягиваться в это состояние и образ жизни!!!
Есть бутерброды, но они замёрзли и приходится есть лёд )))
Солнце весь день поднимается не высоко от горизонта, поэтому ощущение "до обеда"! Из-за того же, что вокруг всё белое, то свет ослепляет - очки здесь необходимость!
А потом, вдруг в таком одиночестве среди холода, я перестал 
чувствовать пальцы ног. 

Не хватало мне ещё обморожения!!
Поставил палатку и бензиновым примусом отогревался! 
Но пока ставил палатку, замёрзли ещё и руки! Тут вообще не реально снимать перчатки!
Но отогрелся! 
И нужно продолжать!!! #keepsolid #keepsolidteam #vpnunlimited#alaska2mexico #alaska #велоамерика #русланверин

 

Фото Ruslan Verin.

 

Дорога - лёд! Но велосипед едет! На таком морозе всё идёт туго! Телефон и камера тормозят! Павербанки отказываются заряжать! Зажигалка тоже хочет чтоб её прежде погрели! Сумки, змейки, застёжки, шнурки.....всё становится дубовым! Вода во фляге сразу замерзает! Выход - одну флягу держать под курткой ближе к телу. Воду добываю из снега ))))
И так как я еду на юг, то солнце постоянно слепит в лицо! Очки хамелеоны - отличная вещь! Утром затемняют немного, а днём - могу смотреть на солнце! Последнее фото - вид на #аляска через мои очки!!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Дорога идёт вдоль нефтепровода!!! Качают нефть с океана на материк! Труба в диаметре метра полтора! Нефть нужно подогревать и добавлять давление - поэтому через каждых километров 100 стоят насосные станции! Первая насосная станция была полностью автоматизирована, поэтому людей там не было! А вот следующая была с людьми! Но это стратегий объект! Сюда нельзя заходить. Зато есть домофон перед воротами! И я, без сомнения, подъехал, позвонил и попросил горячего чая. На том конце провода поинтересовались "может ещё что-то?"! Я сказал что только чай. Мне сказали подождать! Через пять минут с той стороны забора подъехал джип и мужик передал мне чашку чая и две маленькие бутылки воды. 

А несколькими часами раньше, ехал джип навстречу и остановился возле меня! Спросил как дела и дал пакет шоколадок! Это была какая-то служба охраны! Ему водители грузовиков говорили что едет кто-то на велосипеде! Вот он, едет по своим делам, и решил поддержать меня сладким )))

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Мне повезло увидеть бизонов, карибу (канадский олень. Он крупнее обычного и севернее обитает), лису, больших черных воронов, белку и каких-то полярных белых птиц!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

 
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вдоль дороги ничего нет и никого. И поставить палатку нереально - летом это болото, а сейчас - холмистая кривая и в кустарниках местность. Но мне очень везло, каждый вечер я оказывался возле нормального места для палатки, при том, что десятки км по дороге, не было ничего похожего. Один вечер я добрался до посёлка Coldfoot. Обрадовался возможности остановиться в отеле

Но когда спросил цену, то понял, что в палатке и не так уж и холодно. 219$ за ночь!!!
Тут всего один отель и много туристов (особенно китайцев) приезжает сюда чтобы побыть в Заполярьи и увидеть северное сияние!!!
Недалеко от поселка я нашел пустые летние домики )) поставил палатку прямо внутри!!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Ехать при -20 реально трудно! Я одет отлично - термобелье! Но вот когда кручу педали, то начинаю потеть. Тут и мерзну. А с темпом медленнее - тоже потеешь, но медленнее. И как я не старался - нет темпа педалирования чтоб не потеть! Ведь у меня полный и тяжёлый велосипед, да и я сам в куче одежды! 
И при этом, пальцы ног мёрзнут! Но выход есть - нужно иногда идти пешком 0.5-1 км )))
Три ночи подряд я видел северное сияние!!!

Но моей камеры не хватает чтоб это заснять(((
Это были разные рисунки и с разным темпом "танца". Говорят что ещё бывает красного, синего, сиреневого цвета! Я же видел зелёный и зелено-желтый. 
В интернете есть картинки - да! Точно так! Но только в живую есть ещё что-то: может объем и глубина!
Сильно рассматривать я не мог - безумно холодно вне спальника!!

 

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

У нас вода "Аляска" это бренд. Но здесь из рек мне не рекомендовали пить. Поэтому я пил снег - роскошь

Единственный минус при готовке еды - это большой минус вокруг
Днём ехать норм! Но вот есть два момента, которые заставляли чувствовать меня дискомфорт - ложиться спать мокрым и утром надевать холодные и заледеневшие вещи

 

В мокром термобелье первых пару часов спать холодно! Не знаю как так делает спальник, но влагу выводит наружу. И сверху весь спальник во льду, при этом внутри сухо и тепло! А вот мокрые вещи, которые я снял вечером, утром - сплошная сосулька! Надевать это - ещё то счастье )))
Один вечер я был безумно мокрый, так как хотел проехать максимально и крутил активно и до позднего! Решил не мёрзнуть в спальнике, а снять мокрое термобелье!! 
Даже не знаю, что сказать: ночью было спать тепло и сухо! Но вот утро......его я боялся и не зря! 
И даже надев все холодное и мокрое, нельзя просто взять и "выйти" из этого! Это нужно переживать, осознавать и решать!
Пока получается только "переживать"ак с этим бороться я ещё не придумал. 

Телефон страшно тормозит после ночных морозов. Последние фото - хоть как-то пытался показать "бодрое утро"
Тепла вам )))

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я знаю, что мои путешествия полны романтики! И вам конечно же хочется окунуться в мир авантюризма! Эта история как раз из тех, которой хочется поделиться.

 

(Если бы не Заполярье, то лучше молчать про такое! Но ведь вам интересны все подробности)
Итак! При всех душевных историях о помощи мне со стороны местных, есть чувство, что люди здесь "ходячие инструкции"! На одном из фото я подъехал к рабочим попросить чай! Чай дали и сказали что у меня есть 15 минут, а потом будут все закрывать. И чаще нужно самому просить прямым текстом!
А на последних фото - мой домик.

Когда ты за полярным кругом, вокруг безумный холод и ветер, и возможно где-то гуляет медведь....
И как хорошо что сильный мороз - все замерзло и нет запахов. В Заполярьи, возможно, были многие! Но вот таким ночлегом никто не похвастается. И как так получается, что я вовремя и в правильном месте оказываюсь....
Утром я завтрак делал прям там же. Подъехал полицейский и спросил все ли хорошо! А я ответил что завтракаю. Этот же полицейский, следующим утром подъехал ко мне уже в другом месте - палатку поставил прям возле дороги. Было ещё темно и ооооочень холодно! Он спросил как я! Я сказал, что замёрз, но отлично! И что все вещи мокрые, поэтому буду рад если меня подвезут. 
Он был один в пикапе - места хватит на 10 велосипедов. Он сказал, что сейчас узнает чем может помочь и ушёл к машине. Вернулся через пол минуты и сказал: через 15 миль будет парковка! Там можешь спросить водителей фур!

И уехал! 
Но что касается инструкции: спросить как дела и может ли чем-то помочь!!! Это да! А вот нет в инструкции "подвезти", и поэтому в голове после стандартных вопросов - стандартное продолжение службы)))
Это просто нюанс! Но зная его, становится легче - нужно просить прямым текстом!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Леденящая красота! Уже появилось смирение с погодой и условиями. Это было не просто, но отметка "полярный круг" достигнута! А это значит, что закончилось Заполярье !!!
На отметке "полярный круг" конечно же много туристов! И почти все китайцы))
Представляете какой для них был шок, когда подъехал я.

Каждый со мной фотографировался по несколько раз (даже чаще чем со знаком "полярный круг"). Они кричали что я герой )))) и не спрашивая, фотографировались с моим велосипедом! 
Они живут в городе Фэрбенкс - это до полярного круга 312 км. Их группой привозят сюда - пол дня к знаку, немного фото, и пол дня обратно. Но турист платит и местные зарабатывают!
У меня закончилась вода! А я хотел доехать до знака и не хотел тормозить и топить снег! Ехал и ждал встречную машину чтоб попросить воды! И как специально - никого! А когда будет знак не знал!!!
Услышал голоса и свернул чтоб попросить воды! Я не увидел знак, а сразу поехал мимо китайцев к микроавтобусу, где сидели водитель и две женщины (все трое американцы). У них там много термосов с чаем, кофем....для туристов (они привезли туристов), я попросил воды! И они дали мне запечатанную бутылку воды.

Не чай горячий, а воду - как я попросил! 
Понимаете?
Они не жадные, ведь вода в бутылке дороже чая! Но просто была просьба воды!
Я начал пить воду и говорить что сегодня уж сильно холодно! Тут водитель спросил "может горячей воды?". Я сказал "да!" И как думаете, что дали? Стакан горячей воды.

 Уже после я увидел знак и начал фотографироваться сам и с китайцами! А вот китайцы предложили мне чай/кофе ))) все с тех же термосов! И я таки попил чай! 

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

#keepsolid #vpnunlimited #alaska2mexico #русланверин#велоамерика #велопутешествие 
#зож #одесса #odessa #alaska #украина #cycling #cycle#cyclingphotos #bici #bicicleta #ciclismo #montainbike #lovebike #mtb#lovemtb #bikelifeuk #ciclista #cicling #bikelife #bikestagram#lovemybike #roadbike #cyclinglife

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Руслан вже їде 12 -й день, проїхав біля 1000 км! Зараз він знаходиться в невеличкому місті ФербенксНаселення міста — 30 224 мешканців, з передмістям — 82 840 мешканців. Клімат в Фербенксі субарктичний. Зима довга і холодна, з різким вітром. Триває з кінця вересня до початку травня. Літо коротке і тепле, більша частина опадів випадає саме влітку. Максимальна температура + 37°С, мінімальна — 54°С

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Добрался до города Фэрбенкс (Fairbanks). Извергающие пар люки - это так по-американски ))))
Температура сталс около -5 !!! Вообще жара. Выпал свежий снег - ехать труднее! Ведь больше сопротивления! Движение оживилось! Заехал в супермаркет - цены высокие. К примеру: хлеб 420гр - 1.3$ и выше!! Купил американскую симку с безлимитным интернетом! Цена 65$/месяц! Эта карточка будет работать и в Канаде и Мексике тоже. Главное, чтоб был сигнал сети )))

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

#аляска это же родина Санта Клауса! Как же без оленей! Но только это называется "карибу" ! Это семейство оленей! Но эти крупнее! У них окрас другой (олени однотонные коричневатые) и у этих шерсть длиннее? И на шее больше шерсти, вот и получается у этих шея массивнее!Рядом с ними я нашел карету Санты))) Я не санта, поэтому оленей запрягать не стал! Запряг своего коня! А он привык чтоб я напрягался. Я знаю что Санты не существует, а Дед Мороз - существует. Это факт! 

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

#keepsolid #vpnunlimited #alaska2mexico #русланверин#велоамерика #велопутешествие 
#зож #одесса #odessa #alaska #украина #cycling #cycle#cyclingphotos #bici #bicicleta #ciclismo #montainbike #lovebike #mtb#lovemtb #bikelifeuk #ciclista #cicling #bikelife #bikestagram#lovemybike #roadbike #cyclinglife

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ютуб ( попередня подорож #велоазия )

https://www.facebook.com/ruslanverin/

https://www.instagram.com/ruslanverin/

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Трудно пока проезжать 100км в день. Ну первое - это физически нужно втянуться! А второе - я все время не могу рассчитать: просыпаюсь поздно и день световой короткий (((
Ещё и куча вещей и на мне и на велосипеде!
И торможу по дороге для фото/видео...
Эта ситуация вообще нечто!!!!!
Я еду неспеша и вижу как по встречке несётся Субару с включенным светом, скорее всего был дальний, так как меня слепил. На его полосе сидел огромный гусь (размер видно на фото). Водитель даже не думал сбрасывать скорость! Гусь начал взлетать по движению! Водитель мчится без намека на торможение! Ну и успел гусь подняться на уровень лобового стекла! Удар был слышен мне метров за 150!!!
Я подъезжаю, чудак в шоке, гусь мертв! Гусю помогать уже было поздно! А водителю я дал салфетки! Он в растерянности начал вырывать своё стекло, я объяснил ему что лучше смотреть через трещины, чем мёрзнуть от ветра! Он взял и уехал.У нас (я предполагаю) гуся бы забрали! Мне было как-то жалко оставлять тёплого гуся. Но заниматься им......Через метров 200 я увидел дом! Постучал туда и спросил едят ли они гуся. Сказали что заберут его.

А вообще, как мне потом сказали, водитель должен был позвонить в полицию!! Если сбивают крупное животное, то есть специальная служба, которая находит ближайшие семьи и звонит им чтоб они забрали дичь для еды! Во, оказывается как! Так что я сделал верно! А под вечер увидел знак "золотые прииски" и аж подумал испытать счастье и намыть золото )))

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Первая моя ночёвка в гостях! Зашёл на сайт warmshowers и спросил о возможности остановиться! И вдруг получаю ответ: "любому одесситу добро пожаловать! Много лет назад я был в Одессе!"
Представляете?!
У меня пропал передний тормоз! У Майка не оказалось минерального масла и поэтому мы специально поехали за ним. Потом Майк засучил рукава и вместе со мной прокачал тормоз! Рассказал мне что следующие два дня будет пусто! Потом до границы опять тишина и ещё дней 5 по Канаде без людей. Дал в дорогу согревающие пластыри! 
А на ужин у нас были мексиканские тако!!! Но с каким мясом! Мясо карибу (олень). Майк охотник. Это его добыча! Мне даже в дорогу дали пару котлеток из карибу! Вкусняшка, хочу вам сказать!!!
У них есть друзья - семья украинки и россиянина с тремя детьми! Они очень хорошо дружат! Может поэтому мне было что-то у них знакомо. 

Рассказали что если кто-то здесь проживает зиму, то остаётся! Но многие зимой в шоке! Поэтому я так часто встречаю пустые дома! Сказали, что летом есть велопутешественники, а сейчас.... Они сразу подумали, что я либо смелый либо тютю ))) (лично я надеюсь, что это смелость

 

22815356_1931026297166216_1971591657530319866_n.jpg?oh=b33c306ee8d4ebc756727336c086653a&oe=5A71A013

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

#keepsolid #vpnunlimited #alaska2mexico #русланверин#велоамерика #велопутешествие 
#зож #одесса #odessa #alaska #украина #cycling #cycle#cyclingphotos #bici #bicicleta #ciclismo #montainbike #lovebike #mtb#lovemtb #bikelifeuk #ciclista #cicling #bikelife #bikestagram#lovemybike #roadbike #cyclinglife

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото Ruslan Verin.

Фото Ruslan Verin.

"Три дня до Канады" #аляска начала радовать погодой ))) днём до 3 тепла. Хоть высота моя 400 метров над уровнем моря, но горы на горизонте выглядят холодно! Дорога становится всё пустыней. Мне предстоит два дня без людей и городов. Будут какие-то дома, но все пустые. Аляска и так не богата людьми, а с холодами и ещё часть уезжает! 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.
Иногда вдоль трассы стоят почтовые ящики )) непонятно для кого. Мне даже встретилось место для кемпинга немного в лес. Но я там только обедал и постоянно оглядывался в лес ))) ведь когда был снег и холодно, я верил, что медведи спят!

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 А ещё дальше, был какой-то маленький посёлок из парочки домов и неприметной АЗС. Заехал набрать воды, а внутри музей (или зоопарк). Увидев это животное разнообразие, я подумал, что ведь все эти мохнатые где-то здесь водятся.

Фото Ruslan Verin.

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Но есть и хорошая новость - охотники держат их в напряжении, а это значит, что они инстинктивно боятся людей. И пропал сигнал сети.

 #знакимира ещё интересно, что есть водитель на знаке )))) у нас же машинки без людей. Да? 

 

 

 

Я в #КАНАДА!!

Фото Ruslan Verin.

 

Пару дней без связи, поэтому буду ещё догружать фото из Штатов.  Уже хотел скорее выехать из Аляски, в надежде, что станет теплее! А нет, на горизонте теперь виднеются ещё более угрожающие горы, чем#аляска

Интересно, что пересекая границу, не нужно отмечаться в штатах, что выехал! А сразу едешь к канадским пограничникам и отмечаешься что въезжаешь!

 

Фото Ruslan Verin.


Фото Ruslan Verin.

 

С вот канадские пограничники оказались самыми официально допытливыми из всех, что доводилось встречать.
Это не был человеческий интерес! Не смотря на наличие визы, пограничник принимает решение впускать или нет (такое касается абсолютно любой границы, но только здесь я это встретил). Это был официальный допрос: цель визита, сроки, работа, откуда, куда, сколько денег, где выеду, где буду ночевать (сказал что в палатке тоже), наличие тёплых вещей, спальник, оружие, наркотики, наличность, продукты........И никакой улыбки или интерес к личности! Если кто-то считает что собеседование в посольстве штатов это трудно, то граница Канады - невообразимое что-то. Хорошо, что здесь пусто - у пограничника было достаточно времени чтобы задать мне вопросов ровно столько, чтоб хоть как-то затмить его одинокое пребывание здесь. Зато в Канаде пользуются километрами, а не милями. И я заехал в следующий часовой пояс! Теперь у меня на 9 часов позже, чем в Киеве!

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Руслан якийсь час не міг писати, а зараз сів, все й одразу написав. Так шо готуйтесь, буде багато матеріалу в одному пості! 

 

Это было месяц назад ))) много подготовки и жажда скорейшего старта! 
Компания #keepsolid согласилась быть моим спонсором. А что я рассказываю? )))
Канал Ютуб запускает серию по #велоамерика )))
Приглашаю посмотреть первое видео!
Ссылка ниже! Приятного просмотра! Жду комментарии! 
Подписывайтесь, ставьте лайки и "рассказывайте друзьям" 

 

 

 

 

Это было ещё по Аляске. Несколько дней до границы! Погода менялась каждый день! На горизонте виднелись горы и я знал, что где-то там Канада. Спать в спальнике при -7 очень тепло! Правда, утром лучше сушить его от конденсата!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Немного шока вам!!!!
Утром я проснулся в лесу! Собрался и поехал. Метров через 400 увидел школу! Решил набрать воды. Это было воскресенье, но дверь была открыта! Там я познакомился с учительницей, которая рассказала, что в школе всего лишь 10 учеников!!!! Да вы посмотрите, что Аляска делает для какой-то деревушки, где только 10 учеников!!! И здесь холода покруче наших! А спортзал ....10 учеников!!!!!!
Мастерские, кухня, доски, техника.....
У нас в Одессе - городе миллионике нет такого!!!
Попросил экскурсию! Все показали, а когда прощался, дали мне печенек! Так как это глушь!!!! Я сюда ехал - никого не было! И от сюда ещё ехать и ехать до посёлка, который тоже маленький!!!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

И это была Аляска! Опять таки, используя сайт велопутешественников, я попал в гости к фанатам езды на собачьей упряжке! 
Утром предложили прокатиться! Тут в вальере у них 60 собак. В одной упряжке 16 собак. Их нужно тренировать каждый день! Вот и получается что за день 5 выездов! А это дело хлопотное! 
Но собаки безумные!!!! Они так и рвутся!!! Зацепили квадроцикл и нас на нем двое! Двигатель выключенный. 
Пока держишь тормоз, то собаки прям рвутся и лай стоит оглушительный! Собаки же - это смесь хаски (это порода эскимосов) и какой-то породы индейцев!
Но как только отпускаешь тормоз и собаки чувствуют что пошло движение, то сразу же тишина! Но и тянут они очень даже бодро! Управлять ими нужно голосом! Хоть и далековато до первых, но они четко слышат! Командами можно повернуть и ускориться! А вот остановиться - только тормозом!
И расстановка в упряжке - это дело особое! Нужно знать каждую собаку. Но в любом случае первые 8 это сучки, а за ними 8 кабелей. 
Ещё меня удивило, что собаки могут делать туалет прямо на бегу

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

А потом началась #canada #канада 
Здесь не стало теплее! Но виды изменились (мне больше нравятся)

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

За 97 км пути 973 метра набора высоты! Кто не в теме: это жесть! Половину пути пешком ))))
Зато красиво )))
Тут вообще началось безлюдное пространство! Меня предупредили и поэтому я набрал продуктов. А воду всё так же топил из снега. Я ехал 6 дней на одних запасах - столько было расстояния между магазинами ))

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Про снег вы уже знаете! А потом погода каждых 10 километров менялась )))
Природа очень похожа на картинки про первобытных людей, миграции, мамонты, ледники.....
Один мужик сказал, что первые люди пришедшие в Америку из Сибири, шли именно этим коридором из гор!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Вы спрашиваете как это ехать зимой!! 
Это фото - ответ!
Когда снег - реально труднее крутить педали! 
Мороз клонит в спальный мешок!
Здесь очень короткий световой день (((
Южные участки дороги, солнце днём успевает подтаять, а вечером - лёд! Я упал уже три раза ))))
Сломал крепление под бутылку и крепление сумки! Крепление сумки подшаманил хомутиками, а флягодержатель купил новый!
Так и едем )))
Сам же только первый раз упал, но мягко! А два следующих - успевал отпрыгивать.

 

23244054_1934043746864471_8792812763953470994_n.jpg?oh=afdf9c4a87d5616296f7a0e2f789466b&oe=5AA95C29

 

Говорят в #канада #canada много украинцев. Но я ещё не встречал!
Добрался я до столицы территории Юкон - город Вайтхорс (Whitehorse). Маленький город - население чуть меньше 30.000 людей. Но какой здесь порядок!!! 
Но не об этом. 
Я уже писал, что во время перелетов, на моём велосипеде сломался подшипник рулевой! 
Это мешает управлению и устойчивости - люфтит передняя вилка! Трясет руль на спусках. Я знал, что подшипник особенный и надеялся аж на Ванкувер! Но тут мне посоветовали заехать в веломастерскую. Я ехал без особой надежды. А когда мы разобрали и увидели подшипник - я засомневался, что и в Ванкувере такой найдется!
Но механик оказался безумно решительный! 
Сперва он спросил: "ты из Украины?"
Я удивился! Но понял, что он узнал флаг! Поэтому и спросил откуда знает флаг Украины?
Ответил, что у него много друзей из Украины))))
А потом никак не унимался с подшипником! 
И он это сделал

Это был творческий подход! Это было далеко за рамками "инструкций"
Пользуясь случаем, я использовал его и его инструмент чтобы всё поджать и проверить.
Он провел со мной и моим конем, наверное час! 
Я доволен, что все сделано, спросил сколько с меня!
И как вы думаете, сколько стоит час и творческий подход?
Он ответил: "не переживай! Хорошего путешествия!"

 

И тут дело не в деньгах, а в самом подходе!
Вы не представляете как это! Я один в чужой стране, среди холода и других людей, с непонятными ночевками и баллончиком от медведей .

Я поехал в супермаркет! Там была велопарковка! К ней припарковались два "фэтбайка" , как бы помягче сказать, как нехорошие люди ))) ну и я отставать от моды не стал.

Купил пирог и обратно к механику.

 

Он удивился и взял пирог! 
Такая вот история! В которой каждый что-то дал и получил!

Удивительный мир людей! 
Или?
Мир удивительных людей!

23379847_1934054490196730_6284518175403129534_n.jpg?oh=d98059fe13f0374955410c7227289f4b&oe=5A6C8BFB

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Ютуб ( попередня подорож #велоазия, а також нова з Америки )

https://www.facebook.com/ruslanverin/

https://www.instagram.com/ruslanverin/

 

После холоднючей , но красивой ночи, я собрался быстро и вышел на дорогу рано! Я начинаю первый километр пешком - так согреваются ноги! Но ночь была настолько холодной, что я шёл уже шестой километр пешком! Ветер и мороз - поэтому я почти не поворачиваясь толкал велосипед вдоль обочины шаг за шагом....
Вдруг кто-то сзади так неуверенно просигналил! Я продолжил идти не оборачиваясь и прижавшись ещё правее! 
Опять сигнал и слышу, что кто-то еле едет прямо за мной! Я остановился, поставил велосипед на подножку и подошёл! Водитель сразу спросил как дела и предложил горячий кофе! Я ответил, что кофе не пью, а вот от чая не откажусь! Он же сказал, что только кофе у него и сендвич! Сказал, что вчера меня видел и удивился что кто-то едет здесь на велосипеде зимой! Предложил подвезти! Я сразу согласился. Погрузил #велосипед и мы поехали! Джейсон спросил завтракал ли я и сразу дал мне свой сендвич ))) 
Говорил ли я, что здесь условия погодные хуже чем у нас, но дороги в разы круче?
Так вот, как только холодает, то Джейсон каждое утро проезжает свой участок (примерно километров 100)!!! Он не сидит дома и списывает деньги типа на бензин, кладя их в карман!!! А добросовестно каждое утро проезжает!!! И должен доложить диспетчеру где нужно грейдер а где посыпать! Если выбоина, то ставят аварийные пирамидки на обочине чтоб водители видели где ямки! Но вы бы видели эти ямки - по нашим меркам это идеальная дорога!!

Но это #канада ! 
А с наступлением весны, сразу же ремонтируют! Скажу вам, что на сотни километров может нет латок!
А если вдруг пошел снег, то Джейсон выезжает второй раз за день! 
Джейсон простой рабочий, но отношение у него к тому что он делает - как смысл его жизни! А отношение к дороге - будто это его "лицо" перед каждым водителем! 
Браво!
Канада великая страна пока в ней живут такие люди!
Хочу чтобы у нас были "Джейсоны"!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Последний город на моём пути в территории Юкон! Нет, посёлок! Население 1500 человек. Центр посёлка - раз хата, два хата...и всё! Но!!!! Это #канада !! 
Сперва я увидел необъятный "лес знаков" - знаки со всего мира! Мне сказали, что там однозначно есть знак и с #украина . Но я не поверил, что его там реально найти! 
Подойдя же к этому "лесу", я подумал: частичка #родина должна меня притянуть! И это невероятно, но я сразу нашел, в течении секунд 30)))
Потом я пошел в супермаркет в ПОСЕЛКЕ на 1500 человек!!!!!!!!!!!!!!
Вы видите эти фото? 
Там было кафе! Я купил мясо, сыр и хлеб в магазине и сел со своей едой в кафе! 
Никто мне ничего не сказал по этому поводу! Зато подходили и спрашивали я ли это на велосипеде? ( #велосипед припаркован прямо перед входом)
По темпу жизни, количеству людей и тому что все между собой знакомы (пока я ел и грелся в кафе, которое в супермаркете, я наблюдал что вокруг), это какая-то глубинка! Но по супермаркету, "лесу знаков", "библиотеке". Мы это глубинка! 

 

23755274_1938964139705765_3512521589751825079_n.jpg?oh=8e7743930c94ac66e5d6d73d368a5438&oe=5AABC5C1

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Хоть и начало темнеть, но я всё же решил выехать из Территории Юкон и заехать в провинцию Британская Колумбия!!! 
Дорога пустынная, но и мест где поставить палатку почти нет! 
Холод покоя не даёт! Но холод стал уже как данность! И я не с ним борюсь, а подбираю верную комбинацию вещей! 
Но ощущение, что мороз выматывает скорее! 
И вот он знак "Британская Колумбия". Теперь бы найти место для палатки ))) 

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

#keepsolid #keepsolidteam #vpnunlimited #alaska2mexico #canada#русланверин #велоамерика #одесса #украина

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ютуб ( попередня подорож #велоазия, а також нова з Америки )

https://www.facebook.com/ruslanverin/

https://www.instagram.com/ruslanverin/

 

В Канаде у многих есть ружье! Многие охотятся! В разных провинциях разные правила! В провинции Британская Колумбия на бизонов охотиться нельзя! 
#бизон похоже что это знает, и сразу после знака "Британская Колумбия" и "внимание! Бизоны!" начались бизоны! Я конечно не упустил возможность пощикатать себе нервы и проверить терпение бизонов! Но это будет в ролике на Ютуб канале!
А вообще, бизоны реально здоровенные и когда бегут, то внушают страх! И они бегают в лесу :) так что вариант убежать в лес от них как от слона, не работает! А ещё, морды бизонов не выражают эмоции, поэтому не поймёшь нравишься ты ему или нет

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Под вечер опять холодает!!! На фото -19°С
Красиво! Холодно! Пустынно! 
Чем холоднее, тем не едется )) а тут ещё и подъем! Вид у меня "ровный" - это когда день насыщенный, физически уставший немного, понимаю что ночь будет ОПЯТЬ холодной.... Но это всё просто факты и нет паники по этому поводу!
Вот это и есть "ровный")))
Уже готов и ищу место где бы остановиться! Вроде ничто не предвещает....

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

На предыдущем видео видно, что впереди начинается подъем! 
Я, чтоб согреть пальцы ног, да и потому что реально крутой подъем, слез с #велосипед и пошел пешком толкая своего коня!
А уже вечереет. Тут возле меня тормозит внедорожник, в котором сидят три девушки! Опускают стекла и от них веет добром!
Первое что они предложили: садись в машину, а велосипед мы будем держать через окно. Я объяснил, что велосипед очень тяжёлый! Тогда давай его загрузим! Я увидел, что машина полная вещей, да ещё и клетка с собакой! Сказал, что места не хватит! А давай тогда на крышу - сказали они. Я опять отказался, так как пошкрябаем всю крышу!
И вы знаете, они были на столько светлы и добры, что я не мог отказаться от их помощи! И сказал, что могу держаться за окно! 
Они с радостью согласились! 
Это было вверх на подъем, по льду и снегу, мне реально было тяжело. Но девушки были так счастливы!!! А я мечтал когда закончится подъем и при этом изображал лёгкость, одной рукой кое-как держа руль на скользкой дороге! 
(Но я же должен был произвести впечатление :)

В конце подъёма мы остановились!!! Девушки все хотели мне помочь! Даже предложили хоть немного посидеть в машине чтоб согреться. Спросили есть ли еда и что нужно! 
И знаете, добро и свет меня переполнили. Мы с ними попрощались! Но я уже был окрылён! Я искал место уже в темноте и жутком холоде, но улыбался и светился!!!
Девушки подумали, что я очень удивительный человек! А я думаю, что они очень удивительные!

 

23722338_1940598782875634_6307507992336355433_n.jpg?oh=b0e22ce1f954739d71d84d68fe27821b&oe=5AA21B83

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Такое утро в -24 )))
Вечером не мог развести костёр! Замёрз, но разозлился на костёр - ведь он мне нужен чтоб согреться, высушиться, натопить воды из снега, поесть и взять горячей воды в спальник! А он не хочет гореть! И уже из принципа, я полтора часа с ним боролся просто чтоб показать что я таки это сделаю! Воды натопить успел ))) остальное нет!
Сделав выводы, утром я готовил в прямо в палатке на бензиновом примусе - воняет, но зато тепло ))) Собрал быстро вещи и даже немного пробежал! )))
Красота и романтика - это круто! 
Чем отличается поездка зимой на лыжи или зимние покатушки на велосипеде дома от моего варианта?
Тем что у меня мороз не заканчивается когда я захочу, а продолжается и я в этом не только еду, но и сплю, ем, просыпаюсь, отдыхаю, туалет...... Это и есть причина того, почему многие "советы" не работают для "тут".
Каждый день я знаю, что вот сегодня произойдет что-то крутое! И радуюсь на полную катушку абсолютно всему - и морозу особенно! 
А вот в таком состоянии, я особенно притягиваю необычные встречи! Ооооочень необычные!!!

 

23755673_1941616092773903_8552117748218263064_n.jpg?oh=d9d321ee8fd5621623146c385dcb3f73&oe=5A8E9F61

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Наглая рыжая морда!!! Именно так хочется начать ))) Еду я себе по морозу и жду чуда! 

Я уже не раз говорил, что Мир реагирует на нас! И корректирует!
Так вот! Тут я впервые за несколько дней последних, увидел ангар! Людей видно не было! Но было ощущение, что там может кто-то быть! Я решил, что могу попросить чай и погреться! Странно, но я почему-то оставил велосипед на обочине и пошел туда пешком! Вдруг меня что-то повернуло посмотреть на #велосипед 
У меня хорошие водонепроницаемые сумки! На улице мороз под -20! В сумке колбаса в вакуумной упаковке запечатана! И лиса нюхает эту сумкуКак она учуяла?
Я с криком (высказал все что думал про лису )  бегу обратно! Лиса не думает убегать! А смотрит на меня и на сумку. А у меня запасы впритык на несколько дней до возможного магазина. 
И тут я забыл, что хотел в ангаре людей искать! Решил, что смогу найти еду до магазина! Поэтому начал снимать сумку чтоб достать колбасу. Лиса, видимо понимая, как-то по-родному начала на меня смотреть.

Тут летит фура!!!! Я прогоняю лису! Фура уехала и лиса вернулась (откуда она знает что я это делал не со злостью?)
Достал колбасу и начал кормить лису! Пообщался с лисой))) и уже не так холодно вроде стало! 
Мне стало легко и не захотелось в ангар! Лиса ещё немного прошла со мной )))
Мне было весело! И я реально с ней говорил! Да, пусть она меня не понимала, но я же говорил с ней для себя. Но как она учуяла замороженную колбасу в упаковке?! И благодарю лису за крутейшие фотки! А какое будет видео на моём Ютуб канале.

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

 

 

Фото Ruslan Verin.

Фото Ruslan Verin.

Фото Ruslan Verin.

 

#keepsolid #keepsolidteam #vpnunlimited #alaska #fox #русланверин#велоамерика #приключения #одесса #украина #лиса #дикаяприрода

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Приглянулось мне место под крышей ))) 
Тут зона для отдыха! Летом здесь нельзя ставить палатку! Но зимой никого нет! И так как это #canada , то тут стоят столы и скамейки, есть мангалы, туалет... А под крышей пол без снега ))
Но стоит уже большой шатёр! 
Возле шатра стоит большой джип и возле него бородатый мужик - образ канадского сурового лесоруба!
Я подошёл спросить его ли палатка? Его )))
А если я поставлю свою рядом, то мешать не буду? 
Суровый "лесоруб" дружелюбно ответил, что нет конечно!
Я пошел смотреть место ближе и в это время из шатра вылазит бородатый и с дредами другой суровый лесоруб!!!!
Он спросил я ли это на велосипеде? 
Я гордо ответил, что да. 

Посмотрели на меня! Сказали что это нереально! Они такое видят впервые!

Вид у них конечно.... И одеты ооооочень тепло! Вот внешне они не выглядят приветливо, но при этом я с ними чувствовал спокойствие!
Смотрю, из их шатра торчит труба, а из неё валит дым. Я спросил: у вас там даже топится? 

Да! - ответили!
Я и они двое стоим возле их шатра! Вдруг один из них говорит: "можешь зайти посмотреть!" И сразу ныряет в шатер согнувшись! (Вход в шатер очень маленький и низкий) А второй стоит возле меня и ждёт когда я согнувшись в три погибели залезу в шатер.....

Интересно, кому-то интересно что было дальше?)))
А что бы сделали вы?

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

......(продолжение) мне конечно же было интересно что там внутри и как? И я залез в шатер! Внутри царил мрак, а посредине висела тусклая гирлянда, наполняющая шатер праздником! И это ощущение праздника дополнялось треском дров в буржуйке))) остальной же антураж, пытался мраком покрыть всё! Но мне в лицо ударил теплый воздух, поэтому гирлянда и буржуйка были кстати! 
Первое, что мне предложили - стул и бутерброд. Кёрт и Кай обычно приезжают сюда с семьями и друзьями! Но сейчас их только двое! 
Мне так было хорошо сидеть внутри в тепле, но палатку ставить нужно!
Я ещё неделю назад приготовил суп и разлил его по порциям в пакеты! Они замёрзли и так удобно я их хранил (об этом будет видео на Ютубе). Вечером, после холодного дня, я разогревал лёд и наслаждался горячим супом. У меня остались две порции! Ещё немного еды и пол колбасы после лисы ))) решил, что хватит мне этого! И захотел тоже поделиться с ребятами едой - угостил их двумя порциями супа (порция примерно 600гр).

Они сказали, что у них есть мясо лося. Отлично!!!
Мы его просто пожарили с солью! Очень вкусно! И!!! Они мне даже дали кусок мяса свежего в дорогу. Я попросил подогреть воды для чая, пока я пойду ставить палатку! Кай и Кёрт же предложили спать в шатре - там полно места!!! Я конечно же согласился ))))

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Кёрт и Кай позвали меня утром подняться на гору, с которой открывается удивительный вид: холодная, агрессивная природа, пропитанная первозданной чистотой! Просторы и дали, которые как на ладони четко видны, но вид которых внушает трепет и уважение перед гением творца! 
То, где я еду уже столько времени, с высоты выглядит восхитительно! Моя картинка маршрута стала величественной! Теперь я понимаю, с чем я нахожусь лицом к лицу все эти дни! 
Видом этим невозможно надышаться! 
И эти виды невозможно осознать умом! 
Что-то внутри щелкает безвозвратно! Этот "опыт" высекает грани в душе и сердце! 
Любых слов будет недостаточно, чтоб хоть на мгновение ощутить "это состояние"
Кёрт и Кай терпеливо дождались когда я решу, что можно возвращаться! Мы сели в машину и поехали! Но не к шатру, где все наши вещи! Мы ехали вдоль парящего озера, и дорога, казалось, вот вот оборвется в воду! Дорога то шла вверх, то вниз! На лице Кёрта и Кая была улыбка предвкушения и я старался поймать их волну..... Но они знали куда мы едем, а я только догадывался....

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

За "интересной" внешностью оказалась большая душа и хороший аппетит. Мы поехали 40км в одну сторону только ради того, чтобы заказать в придорожном кафе вкусный сендвич. Сендвич действительно был вкусный, но 10$. Хлеб, жаренный бекон, сыр, соус и сверху хлеб!! Наша шаурма круче, если честно! И ценой шаурма круче. Ребята ещё заказали завтрак: жареная картошка, яйца, бекон, хлеб - 12$ 
Я был не сильно голодный, поэтому заказал только сендвич (уж сильно они его расхваливали). Когда Каю и Кёрту принесли их завтраки, то они попросили третью тарелку и каждый немного поделился со мной завтраком, который мы ели пока готовились сендвичи!
И вот именно такие моменты по-настоящему говорят за человека! 
Когда все было готово и нужно было рассчитываться, то Кёрт пошел платить за всё! 
Это было так легко, что аж приятно!
Поэтому я пошёл за ним и попросил посчитать завтраки с чаем и кофе отдельно, а три сендвича другим чеком и я плачу! Кёрт посмотрел на меня с лёгким удивлением! А когда мы вышли, и Кай и Кёрт сказали спасибо!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Снег хорошо, шатер с буржуйкой отлично!! Договорился, что примут в гости в следующем городе ))) а пока нужно искать место для палатки!

 

Фото Ruslan Verin.

 

Вот оно!!!! Потепление!!!! - 12!!! И без ветра очень даже хорошо!!!
Я своими фотографиями помогаю вам адаптироваться и войти в #зима

 

Фото Ruslan Verin.

 

Фото Ruslan Verin.

 

Вечером я приехал в гости к ребятам, которых нашёл на сайте велопутешественников. 
И предложил пожарить мясо лося, которое мне дали Кёрт и Кай. 
В минусовой температуре есть огромный плюс. - не портятся продукты!!!
Мясо я достал из сумки, как из морозилки! Нарезал и начал жарить! И я так уверенно начал это делать, что меня спросили: ты уже готовил лося?
Я сказал, что да!!! И сейчас буду делать по украинскому рецепту. Я знал, что мясо вкусное и испортить его трудно! Поэтому оно таки шикарно получилось, а ребята думают, что мы в #украина едим лосятину почти каждый день и готовим это мясо лучше всех. 

 

24296393_1944782345790611_8678796937331683714_n.jpg?oh=f94c86b87b12ddc681e87187691cbbc8&oe=5A89C825

 

Фото Ruslan Verin.

 

На следующий день решил пойти в баню! Точнее в сауну!
С города Whitehorse (где я ремонтировал #велосипед ) я стал часто заглядывать в баню ))) 
В #канада в каждом городе (начиная с маленьких городов) есть центры спорта и отдыха! Там находятся игровые площадки, спортзалы, катки, тренажерный зал, бассейн, сауна..... И это политика государства пропагандировать спорт и содействие здоровью!!
Посещение аквазоны - бассейн, сауна, римская парная, джакузи - от 4$ до 6$ за день! Но если брать абонемент, то цена дешевле! Очень внутри чисто и аккуратно! 
Так решил я пойти туда, а это 2,6км. Ребята предложили подвезти, но я захотел пройтись пешком!! 
И что вам сказать? 
За 2.6км я встретил всего несколько пешеходов! Все остальные на машинах. Тут можно говорить, что круто раз есть возможность всем иметь машины! Но лично мне было грустно! Город был без души ((( пусто и холодно! 

Хотя, конечно здесь холодно! Но боюсь, что и летом здесь не особо много гуляющих людей!! 

 

Фото Ruslan Verin.

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...