Перейти до змісту

HOT NEWS


funfoto

Рекомендовані повідомлення

Якщо вірити опису - непогана камера "зеленої зони". Не більше.

Бабулін вони хочуть косити. В цьому перспективному сегменті.

Але за напис "Соня" я ніколи не платив, і платить не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 124
  • Створено
  • Остання відповідь

Нефігова зелена зона. Покращений затвор, магнієвий корпус, 12 мегапікселів низькошумна КМОП матриця, оптична стабілізація, суперовий процесор.... Якщо за ті самі кошти Соня дасть результати кращі, ніж конкуренти цього ж рівня, то яка різниця, за який бренд платити гроші, при умові, якщо в вас немає цілого арсеналу оптики якогось одного виробника. Тим більше, що якість електроніки SONY в мене ніяких сумнівів не викликає.

А хто не хоче косити бабулін ??? Покажіть мені таке диво.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Pentax випустила 14-кратний об"єктив для DSLR

http://www.3dnews.ru/news/pentax_vipustila...ya_dslr-269253/

Якщо куплю К100, він мені буде снитись.

Sigma 24-60mm F2.8 EX DG для фотокамер Pentax теж неслабий об"єктивчик, але і недешевий.

http://www.3dnews.ru/news/sigma_24_60mm_f2...tokamer_pentax/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Наследница модели E-1 представлена официально: компания Olympus анонсировала новую профессиональную цифровую зеркальную фотокамеру E-3 с матрицей стандарта 4/3, разрешение которой составляет 10 мегапикселей.

http://itc.ua/article.phtml?ID=29148&IDw=27&pid=47

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Canon UK отзывает из продажи камеры EOS-1D Mark III

По сообщению источника, компания Canon UK проинформировала своих торговых партнеров о временном прекращении поставок камеры EOS-1D Mark III. Более того, производитель просит вернуть все непроданные камеры указанной модели. Если верить источнику, официальное заявление об этом будет сделано в ближайшие дни.

Напомним, потребители обнаружили в камерах EOS-1D Mark III дефект системы автоматической фокусировки, существование которого компания подтвердила.

Поскольку для устранения дефекта устройства должны быть направлены в компанию, вероятно, что отзыв изделий из торговой сети вызван желанием починить камеры, которые еще не проданы. Что касается уже проданных изделий, источник предполагает, что Canon возьмет на себя ремонт бракованных камер, но не станет предлагать покупателям возврат денег или обмен на другие модели.

Камера EOS-1D Mark III была официально представлена в феврале, а в конце августа текущего года линейку Canon EOS-1D, возглавила 21,1-мегапиксельная, полноформатная цифровая зеркальная камера Canon EOS-1Ds Mark III

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Nikon оснащает недорогой «штатный» зум стабилизатором: AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR

Вчера компания Nikon представила новый объектив с фокусным расстоянием 18-55 мм, предназначенный для использования с цифровыми зеркальными камерами компании DX-формата. Основной особенностью новинки является применение стабилизатора (Vibration Reduction, VR). Кроме того, изделие оснащено ультразвуковым приводом фокусировки (Silent Wave Motor, AF-S). Линзы имеют покрытие Super Integrated Coating, уменьшающее блики. В состав объектива входят гибридные и асферические элементы, уменьшающие хроматическую и сферическую аберрацию. Оптическое устройство включает 11 элементов в 8 группах. Усложнение конструкции вызвано добавлением VR. Вместе с тем, оно не отразилось на стоимости — ориентировочная цена нового претендента на роль штатного зума определена в $199.

Полное название новинки — AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR. Компактная форма, удобный диапазон фокусных расстояний и невысокая цена делают новинку привлекательным вариантом при выборе первого объектива для любительской камеры. В то же время, наличие оптического стабилизатора может заинтересовать и тех фотолюбителей, в арсенале которых есть другие объективы.

По словам производителя, технология VR позволяет делать качественные, резкие снимки при более длительных значениях вдержки — заявленный выигрыш составляет до трех ступеней.

Технические характеристики объектива:

Фокусное расстояние — 18-55 мм (27-82,5 мм в 35-мм экв.);

Поле зрения — 76°-28°50’;

Максимальная диафрагма — f/3,5-5,6;

Минимальная диафрагма — f/22-36;

Конструкция — 11 элементов в 8 группах (один асферический элемент);

Минимальная дистанция фокусировки — 0,28 м (во всем диапазоне фокусных расстояний);

Максимальный масштаб — 1:0,31

Количество лепестков диафрагмы — 7 (со скругленными краями);

Диаметр фильтра — 52 мм;

Автоматический и ручной фокус;

Размеры — диаметр 73 мм, длина 79,5 мм;

Вес — 265 г.

Поставки AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR должны начаться в декабре.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І нікон туди ж...

нагадаю просто що раніше і Кенон випустив аналоічний штатник

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Новини для шанувальників PENTAX.

Фірма готує до випуску дві нові моделі DSLR камер - Pentax K20D and K200D.

http://www.photographybay.com/2007/11/21/p...k20d-and-k200d/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ось це дуже приємно. Після покупки набору об"єктивів(і в планах спалаху) міняти платформу не хочеться. Пентакс за ті ж гроші пропонує явно більше за Кенон чи Нікон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значить буде і Гнусмас на ідентичному шассі з ідентичною матрицею та таким самим байонетом тільки дешевший і з лейбою гнусмаса. як відомо, 10МП Пентакса і Гнусмаса відрізялись лейбами і прошивками...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Прочитал, обдумываю. Кто выскажется по этому поводу. Я, например, попробывал и то и другое. На сегодняшний день у меня Canon S5is.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти шо, Імп, це для мене НОВИНА. Хоча це не рекомендують тим, хто ще не визначився з своїм шляхом, але, з іншої сторони, треба , щоб люди критично дивилися на навколишній світ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Осмілюсь посперечатись. Сказати на Olympus Camedia C-8080 мильниця, в мене язик не повертається. Мильниця це іксуси з мжушками, а Olympus Camedia C-8080 це мегадевайс, ви ще скажіть, що Konica Minolta A2, Sony F828, Canon PowerShot Pro 1, або G9 мильниці. Або все, що не дзеркалка, то мильниця. Ніфіга, мильниці - це всяка іміджева або дешева повністю автоматична фігня з маленькими матрицями, а тут зовсім іншу річ порівнюють. І стаття називається "Что лучше - DSLR или хороший компакт". Так що попрошу не ображати кращі моделі фотоіндустрії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Half, я розумію що давно було, але перечитай це:

Новинки, перспективні розробки, техніка,технологіі, напрямки науково-технічного фото-прогресу.

про те що хтось щось написав статтю про порівняння зепкалки і ц/м не йдеться. для обговорення тре було або створити свою тему або писати в разворчікі. всьому має бути своє місце. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як на мене, краще раз в місяць цікаву тему не по темі, ніж тиша та краса покинутої гілки...Якщо треба, переносьте в "разговорчики"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну вот и первая причина в 2008 году нарушить тишину ветки по теме.

Sony анонсировала любительскую DSLR Alpha A200 http://www.3dnews.ru/news/sony_anonsiroval...slr_alpha_a200/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Радість для прихильників ультразумів. Olympus представляє SP-570 UZ - найпотужнійший зум у світі. http://www.olympus.ua/consumer/29_digital_...70_uz_18509.htm

post-2161-1201363436.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Встречаем очередную любительскую камеру Nikon D60 :)

[a-la чуть более продвинутый D40x]

Анонсирован сегодня в Амстердаме (интересно, почему именно там :))

D60_front_rgb-001.jpg

Матрица - 10.2 МП

ISO - 100-3200

Датчик, реагирующий на приближение глаза к видоискателю, отключает монитор (как у Canon 400D).

При повороте камеры на 90 градусов меню на дисплее также разворачивается.

Система самоочистки матрицы от пыли.

В комплекте объектив со стабилизацией AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR

Цена - $749 (in Germany)

Более подробно можно почитать тут.

Выпуск этого фотоаппарата опять вызвал у меня вопрос - зачем? Да, конечно, нужно завоёвывать рынок, получать прибыль... Но сеймейство 40-60 не вызывает у меня никакого интереса. Уж лучше бы отталкивались от 50-й модели...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Но сеймейство 40-60 не вызывает у меня никакого интереса.

ну ты выдал! Валяюсь пацталом! :)

А мне не нравятся Пежо 107, зачем их выпускают, если есть прекрасная 307-я модель!?!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мне не нравятся Пежо 107, зачем их выпускают, если есть прекрасная 307-я модель!?!

Действительно, я от них тоже не в восторге :)

Давай напишем письмо на концерн PEUGEOT и заявим в нём, что пусть на нас и не рассчитывают со своей неактуальной моделью :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дык и Пентакс не спит. В Лас-Вегасе компания Pentax официально представила свою новую цифровую зеркальную фотокамеру K20D, относящуюся к продуктам среднего класса http://www.foto.ua/news/world/2334.html , и цифровую зеркальную фотокамеру начального уровня K200D http://www.foto.ua/news/world/2326.html . Ну и Кэнон в том же Лас-Вегасе похвастался своей 450-кой. http://www.foto.ua/news/world/2324.html А то что-то у меня сложилось впечатление, что кроме Никон, больше ни на что наши уважаемые зеркальщики не обращают внимание. Несправедливо, товарищи. Тема ж называется "Останні новини, розробки, напрямки, подіі цифрового фото-світу" а не "Останні новини і розробки фірми Нікон". И вот еще куча любительского добра вышла от Кэнон http://www.foto.ua/news/world/2321.html

Sony Cyber-shot H10 и T300, Cyber-shot S750 и S780, Olympus FE-310, FE-340 и FE-350 Wide, Olympus Stylus 850 SW, Olympus Stylus 1030 SW, Panasonic DMC-LS80S, 10-Мп просьюмер Fujifilm S1000fd, куча всего от Kodak, весело в общем на рынке становится перед PMA 2008, будет чем торговать. Мегапикселов много, значит камеры будут пользоваться спросом. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...