Перейти до змісту

Петиція до президента - про право на захист


foxx77

Рекомендовані повідомлення

Про зброю

https://petition.pre....ua/petition/40

Список петицій

https://petition.president.gov.ua/?status=active

Лидирует обращение с требованием внести в Конституцию право граждан на владение оружием

http://news.liga.net..._prezidentu.htm

ВГО «Українська асоціація власників зброї» вимагає:

1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:

«Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.

Реалізація права на вільне володіння вогнепальною зброєю регулюється відповідним законом та може бути обмеженою лише за рішенням суду щодо окремої особи».

2. Негайно ухвалити Закон «Про цивільну зброю і боєприпаси» №1135-1.

Георгій Учайкін,

голова наглядової ради ВГО "УАВЗ"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щоб оцінити ступінь хвороби нашого суспільства варто зайти на сайт електронних петицій.

Це не стосується петицій в першому пості.

Реально почитайте петиції це піпец з якого будуна треба було таке придумувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Не вже так скучно живеться?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще n-ну кількість років тому було зібрано немало підписів під петицією про зниження чи скасування мита та акцизу при ввезенні авто. Ніякої реакції на неї не було, звісно це був не сайт в домені "gov.ua". Але думаю, що і ці петиції ніхто толком не читає і серйозно не сприймає. Вже і там є три петиції про розмитнення.

З.І. Нам тут лише і не вистачає "Легалізації марихуани" :smoke:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я - за те що б дозволили "володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей", але при такій корупції як зараз.... часи "дикого заходу" - відпочивають....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в часи "дикого заходу" дозволів не треба було, так що ти попутав

я не "попутав", я мав на увазі, що коли прямо зараз дозволять вільне володіння зброєю, то буде повний безлад, ще гірше ніж зараз

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а який зараз безлад?

доречі, не "вільний", а законний

і давай зразу переходь до нашого "не такого" менталітету, збережемо час

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а який зараз безлад?

тобто, тебе все влаштовує? "кумовство-панібратство", те що можна "порішати" питання? так само, можна буде і "порішати" дозвіл на зброю... хай спочатку розберуться з корупцією, а тоді вже зброя. До речі, для захисту свого майна та оселі, цілком достатньо мисливської рушниці, можете карабін собі прикупити - це ж дозволено, і цілком легально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шо "порешати" яке питання ??? :) шо не наркоман? а в наркомана є 20000 грн на легальний ствол? :) - а не простіше взяти нелегал за 100уе?

чи може судимий бандит буде собі брати ствол через решалово шоб когось вбити і попастись? а не простіше взяти нелегал за 100уе?

Ти вкурсі що по закону потім будуть відповідати всі хто давав дозвіл якщо там шось не чисто? цей ствол йому вийде золотим - а не простіше взяти нелегал за 100уе?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

foxx77, жаль, нема часу відповідати на твої "припущення", все - набагато простіше...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

почекай но, це в тебе припущенння, що хтось шось порешає, тому настане хаос і армагедон :)

ну добре, почнемо з простих питань - для чого наркоману і злодію - пістолет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Процес розповсюдження зброї вже стає лавиною. Занадто багато цих "цяцьок" на сході України. Колись з таким зіштовхнулись у Молдові після війни у Приднестров'ї і були вимушені легалізувати зброю. Чим ми гірше за молдаван?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Процес розповсюдження зброї вже стає лавиною. Занадто багато цих "цяцьок" на сході України. Колись з таким зіштовхнулись у Молдові після війни у Приднестров'ї і були вимушені легалізувати зброю. Чим ми гірше за молдаван?

Пример: в еще более нищей, чем Россия, Молдавии - стране с постсоветским менталитетом и большей экспрессивностью жителей (южане!) - гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое, количество трупов увеличилось. Но это были "правильные трупы" - трупы преступников, убитых нормальными гражданами.

* * *

США то и дело потрясают шумные истории о том, как "маленький мальчик достал пистолет". После каждой такой истории с расстрелом мальчиком очередной порции соучеников домохозяйки поднимают волну протестов против свободной продажи оружия. И никогда эти волны ни к чему не приводят. Больше того, число штатов, где разрешено скрытное ношение оружия, растет! Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года. То есть разрешительный процесс идет с ускорением, лавинообразно. Почему? А как же вопли расстроенных домохозяек? А потому, что решения в США принимают не домохозяйки, а люди чуть более образованные и знающие статистику.

С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на 110% - с 37 до 78 миллионов единиц!

Поясню, кстати, почему делаю упор на том, что легально купленное оружие человек должен иметь право скрытно носить с собой, иначе все обессмыслится. Потому, что 90% преступлений против личности совершается вне стен квартиры: на улице, в лифте, на дороге, в подъезде.

Как-то Министерство юстиции США провело опрос заключенных в тюрьмах. Результаты были просто потрясающими: 34% заключенных были либо спугнуты, либо ранены, либо задержаны вооруженными гражданами. А у 40% преступников в жизни был случай, когда они отказывались от ранее запланированных преступлений из опасений, что жертва может быть вооружена. Заметьте, не вооружена, а "может быть вооружена"! Преступник знает, что в данном штате его жертва в состоянии дать отпор.

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 тыс. населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 тыс. населения. Вдвое меньше!

Штат Флорида. Благословенный курортный штат. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21%, в то время как в целом по стране выросла на 12%.

Звідси

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну судя по темпам подписания петиции до конца периода ее действия, количество подписавшихся явно перевалит за 100-150к

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хто зна, хто зна... Якщо сайт буде регулярно лягати, як, наприклад, сьогодні, то "темпи" можна регулювати ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зная наш менталитет - чуть что сразу за нож или в этом случае ствол....на каждом общественном мероприятии будет заканчиватся кровью...и судами, плачами мам, прокленами потерпевшим т.д.

Думаю наше общество не готово пока к владению оружием.

Я думаю это подтвердят люди которые были за границей (Польшу и Румынию с Болгарией и Египтом - не всчет :) )

Там люди намного уравновешений и тоже хватает чп с оружием.

Все это ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И какой же такой наш менталитет? Может мы - гарячекровные горцы? Или фанатичные арабы? Мы - нормальные цивилизованные, в большенстве своем уравновешенные люди. А безшабашных придурков, у которых рука не дрогнет проламать тебе башку за непонравившийся ему твой взгяд, хватает в любых "менталитетах", даже в самых "европейских". И остановить такого придурка может только равнопротивовесная сила. А тут, как говорил Кольт, есть универсальный уравнитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

зная наш менталитет - чуть что сразу за нож или в этом случае ствол....на каждом общественном мероприятии будет заканчиватся кровью...и судами, плачами мам, прокленами потерпевшим т.д.

Думаю наше общество не готово пока к владению оружием.

Я думаю это подтвердят люди которые были за границей (Польшу и Румынию с Болгарией и Египтом - не всчет :) )

Там люди намного уравновешений и тоже хватает чп с оружием.

Все это ИМХО

Почему то Молдова не утонула в крови

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И какой же такой наш менталитет? Может мы - гарячекровные горцы? Или фанатичные арабы? Мы - нормальные цивилизованные, в большенстве своем уравновешенные люди. А безшабашных придурков, у которых рука не дрогнет проламать тебе башку за непонравившийся ему твой взгяд, хватает в любых "менталитетах", даже в самых "европейских". И остановить такого придурка может только равнопротивовесная сила. А тут, как говорил Кольт, есть универсальный уравнитель.

Примитивное мышление...

Вот я гляну на Вас когда какойто придурок на дискотеке\фестивале или в кафе по пьянке стрельнет и ненароком попадет в Вашего ребенка...(Не дай Бог конечно - это так для примера) Вот тогда и РЕЗКО поменяется Ваше представление о ношении (доступности) оружия.

Вспомни сколько поножовщины и т.д. было пока немного не пересажадли ( те плохие менты - стеб) со своими негуманными методами.

И поверь таких идиотов ничто неостановит...даже если ты достанешь автомат...В нормальных странах этим полиция занимается, имея спецсредства и т.д.

А недумали ли Вы - о ситуации, когда при потасовке завалите опонента, даже если он и не прав, сколько времени и жизни прийдется провести в судах даказывая что это была самооборона.....Поверьте ОЧЕНЬ МНОГО.

НЕ ГОТОВА НАШИ ЛЮДИ - К ДОСТУПНОТСИ ОРУЖИЯ и ТОЧКА...ИМХО

А сравнение с Молдовой вообще удивляет....Вы там были?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот я гляну на Вас когда какойто придурок на дискотеке\фестивале или в кафе по пьянке стрельнет и ненароком попадет в Вашего ребенка...

Во-первых придурок не получит легального оружия в руки так как не пройдет психологический тест на вменяемость. А достать черный пистолет он и сейчас может.Даже если вдруг он получит легальное оружие и применит его, его оперативно найдут и схватят, пробив по базе пулю. Так лишний раз никто рисковать не будет, даже последний отморозок.

Вспомни сколько поножовщины и т.д. было пока немного не пересажадли ( те плохие менты - стеб) со своими негуманными методами.

На то она и поножовщина что людям чтобы добится своего огнестрел не нужен-либо ножом полоснут либо бутылкой голову разобьют.

А недумали ли Вы - о ситуации, когда при потасовке завалите опонента, даже если он и не прав, сколько времени и жизни прийдется провести в судах даказывая что это была самооборона.....Поверьте ОЧЕНЬ МНОГО.

Лучше быть живым и таскаться по судам чем мертвым и не таскаться по судам. В конце концов начинать надо, а орать "Рано еще, менталитет не тот,кококо" можно еще лет 20.Но может быть уже поздно.

А сравнение с Молдовой вообще удивляет....Вы там были?

Мы там были. У них там свой фурункул аля наш ДНР и в отличии от нас они готовы к его прорыву.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...