Перейти до змісту

про аттачи с картинками


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

интересная штука получается : приаттаченое изображение выглядит как небольшой thumbnail, но весит как нормальная картинка. при клике на thumbnail та же картинка грузится еще раз. реально ли настроить движок так, чтобы thumbnail весил как ему и положено при размерах < 100x100 пиксел, то есть кил 5-10?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а блин, слухайте, дисствитильна... при загрузке аттача никаких движений сети не происходит у меня.... т.е. картинка уже вроде как загружена......изначально....и нафик нада те clik to enlarge ...??? :lol:

праверяем...сохраняем пикчер на десктоп, а там 118кил.....: так выходит, что борда загружает их фсех, а потом выводит типа ресайзед .... а нахрен так нада?...

фпринцыпе, оно нот ит мани, только "картинки долго грузяццо!!!!!!!!"

PS ой, люблю критику....прастите миня админы... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

вроде разобрались, будем фиксить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

тогда хотя бы уберите вообще thumbnails - пусть картинка сразу грузится в полный размер. или вместо thumbnail просто линк. вынуждать грузить одно и то же дважды - просто свинство. кроме того эти thumbnails по 100 кил нифига не кэшируются броузером

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Подпорки.

Нах.

Придётся ждать переезда на новую систему.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

какие еще нах подпорки? просто _выключи_ thumbnails чтобы любая приаттаченая картинка загружалась сразу. обьем загрузки будет тот же, но не прийдется тыкать в картинку и грузить еще раз. это если сильно лень вместо тамбов оставить линки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

биг мерси. правда теперь кое-где форум "разьехался", но это уже зависит от аккуратности людей закинувших широченные картинки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мдя... и видимо не лучшее решение предложил Кодер

получилось что теперь набираем lm.lutsk.ua в броузере и...

подгружаются несколько последних постов из раздела "юмор"

где добрые форумчане оставили вагон картинок...

со старта загружаем 2м хлама на 1 квадратную страничку

и мозилла начинает ме-е-е-д-д-д-л-л-е-е-н-н-о умирать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вы чего, блин...не въехали??? или с глазами не дружите???

топик по этому поводу создан был и кодер предложил наилучшее решение, особенно для недомушников-небезлимитчиков....

а блин, слухайте, дисствитильна... при загрузке аттача никаких движений сети не происходит у меня.... т.е. картинка уже вроде как загружена......изначально....и нафик нада те clik to enlarge ...??? :)

праверяем...сохраняем пикчер на десктоп, а там 118кил.....: так выходит, что борда загружает их фсех, а потом выводит типа ресайзед .... а нахрен так нада?...

фпринцыпе, оно нот ит мани, только "картинки долго грузяццо!!!!!!!!"

PS ой, люблю критику....прастите миня админы... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лично Shkoder"у і адмінам ріспект. З використання такої системи єдиний мінус (для мене): юзаю оперу8 з show cached images. В теперішньому варіанті запощену картинку просто невидно. взагалі. Приходиться включати показ картинок і вся економія трафіка фтопку.

Не сприйміть як критику. Просто ділюся враженнями від користування.

Morock: грузись на форум з http://board.lutsk.ua/forums/index.php і буде щастя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я предложил решение как временное. до тех пор, пока не исправят ситуацию с тамбнейлами, а точнее их размером. но считаю что на данный момент админ принял очень правильное решение убрав тамбнейлы. я, например, для "ускорения" домашней сети использую squid с базой гига на три и теперь все изображения в нем грамотно сохраняются в следующий раз загружаясь почти моментально.

Morock, как начальную страницу стоит использовать http://board.lutsk.ua/ и проблема пропадет

но кто считает что есть решение лучше, пусть предложит - лично я буду только рад

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бааалин...

налетели :P

яж не сказал что не надо так было делать

я сказал, что проблема полностью не решена, и крутить гайки нужно дальше

... хотя, пожалуй, можно было понять и неоднозначно мой пост. В будущем постараюсь учитывать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...