Перейти до змісту

Во вторник рядом с Землей пролетит огромный астероид


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

36379.jpg

Во вторник, 29 января, мимо Земли пролетит массивный астероид, достигающий в диаметре 600 метров.

По данным американских астрономов, астероид 2007 TU24 приблизится к нашей планете на 540 тысяч км - это в 1,4 раза дальше орбиты Луны. Размеры астероида колеблются в длину от 150 до 600 метров. Вероятность столкновения этого небесного тела с нашей планетой исключается, подчеркнули астрономы.

Астероид, получивший название 2007 TU24, был обнаружен лишь в октябре прошлого года с использованием телескопа NASA в штате Аризона. Его можно будет наблюдать во вторник ночью с поверхности нашей планеты при помощи телескопов средней мощности.

Столкновение астероидов такого размера с нашей планетой происходит с вероятностью один раз в 37 тысяч лет. В следующий раз столь массивное космическое тело пролетит также близко к Земле не ранее 2027 года, отметили американские астрономы.

Как сообщалось, в среду другой астероид гигантских размеров 2007 WD5 пролетит мимо Марса на расстоянии от 4 до 25 тысяч километров. Вероятность его столкновения с Красной планетой минимальна. Шансы составляют лишь 1 к 10 тысячам.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ХЗ-ХЗ..

Мало лі.. може бути всяке (я розумію що вони врахували все, можливо, там же і сонячний вітер і т.д.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

може, наближення спричинило такі погодні умови на землі?..

ее...

чи це малоймовірно?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я на 99% впевнений, що такі мізерні об'єкти (мізерні по відношенню як до всесвіту, так і навіть до Землі) на такій відстані не мають впливу на погодні умови на Землі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не може цей астероїд ні на що вплитнути, розміри його надто малі, та знаходиться зараз надто далеко від Землі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звичайно що цей астероїд зможе пробити нашу атмосферу проте він зірветься на багато шматків. Я думаю шкоду (побити 5-ти пов. будинок) можуть спричинити астероїди в діаметрі більше 2 км. однорідної структури металічного походження. Все інше буде взриватись в повітрі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...