Перейти до змісту

Біблія і Бог


bond

Рекомендовані повідомлення

Ок перечитав з самого початку всю гілку. Шановний Zibers в одному зі своїх постів написав:

Тому - не пора би почати вірити просто в ті почуття і вчинкі, які приносять користь не тільки вам, але й навколишнім?

Саме це і є суть Біблії і відповідь на усі запитання. Одна з заповідей "люби ближнього свого, як самого себе". І я не розумію, для чого починати шукати гавна в маслі і закривати очі на елементарні зрозумілі раціональні речі. В Біблії є раціональне зерно і саме його треба шукати а не динозаврів і хомячків. І крім того "життя для себе" - це квінтесенція сатанізму. Поправте мене якшо я не правий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Так ми і намагаємось найти це раціональне зерно. Хто ж винен що при його пошуках вспливають динозаври і т.п.?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я перепрошую що знову лізу сюди з своїми перлами.. але:

Lu4№)k, давай рассмотрим все пожемчужно.

Мені довели, що я був неправий, відштовхуючись від того, що будь-яка теорія має право на існування.

Але при цьому була повністю відкинута теорія існування Бога.

Ви придираєтесь до кожної "неувязочки" Біблії.

Але при цьому неспроможність пояснити "неувязочки" в фізиці пояснюєте недостатнім вивченням законів, за якими побудований наш Всесвіт.

Ты либо неправильно воспринимаешь информацию, либо сознательно игнорируешь некоторые фразы. Вот тебе строчка, на которю стоит обратить внимание:

Так вот, несмотря на присутствие в №1 трех спорных высказываний(как минимум!), доказательство вполне самодостаточно и опирается на один простой постулат - существование порядка во вселенной. У меня, к сожалению, не особо получается отождествить этот постулат со своими ощущениями( как по мне, Хаос - нормальное положение вещей во вселенной), но постулат я принимаю.

Т.е. наличие порядка во вселенной предложил не я, а тот, кто "доказал" существование бога.

Далее, "неувязочки" в науке не есть предмет для рассмотрения, поскольку они компенсируются прогрессом в смежных областях. Скажем, рядовому обывателю эффект сверхпроводимости не нужен, ему достаточно факта загорания лампочки. А сам эффект развивают физики, попутно объясняя все новые и новые явления. Ключевое слово - "развивают".

Библейские неувязочки - наоборот, неувязочками останутся навсегда, потому что задекларированная система поиска ответов в уже существующем тексте сводит на нет стороннюю исследовательскую работу. Зачем что-то делать, если все уже есть в Библии(Ведах, Коране и пр.)?

Дивно виходить..

Я сам сумніваюсь в ролі Біблії, як книги з відповідями на все - надто давно воно писалось.

Але справа в тому, що все це (існування/ не існування Бога, правдивість/неправдивість Біблії) тільки теорії і для того щоб їх обгрунтувати/заперечити потрібно розвязати гору проблем, передусім філософського характеру.

Дело не просто в наличии теории, дело в разнице между библиейскими принципами и наукой. Я тебе щас дам четыре утверждения, а ты, если не согласен, просто дай обоснование - и мы обсудим теории "існування/ не існування Бога, правдивість/неправдивість Біблії". Ок?

1. Философия - не наука.

2. Библия - не художественное произведение, а суть псевдоисторические мемуары искаженные переводчиками.

3. Несмотря на то, что библию много раз дописывали, в теперешний текст не вносили изменений уже 500 лет.

4. Наибольший вред европе принесло "охристианивание" - т.е. насаждение библейских принципов в разных(sic!) трактовках.

Для прикладу - теорія пана diezel-я. У мене в голові давно витало щось подібне. Ще з того часу коли я написав свій "емулятор Всесвіту". Всесвітом був масив 20*20, в якому жили нулі і одиниці. За певних умов нуль перетворювався на одиничку і навпаки. Чи був я творцем? Чи є творцем програміст, письменник, чи художник? Що можна вважати життям? Чи був мій "Всесвіт" реальним (здається що ні, але теорія пана diezel-я передбачає що чим далі - тим простішою буде модель, а отже в самому кіці це буде двійковий (чи з основою е натуральне) код)? Що можна вважати реаьністю? Чи матеріалізується десь/колись те що ми уявляємо? Чи матеріальні наші думки ? Не спішіть посміхатись. Адже наші відчуття - нематеріальні, кольорів/запахів/звуків же не існує, ми їх придумали самі. Чим же, в кінці кінців, є наша свідомість?

Ты можешь оторваться от своего Я и еще раз, медленно прочитать то, что тебе написали? Ну откуда ты взял что "в самому кіці це буде двійковий код"? При чем тут "матеріальні наші думки"? Хочешь обсудить нули и единицы - создай тему и я тебе, как программисту, расскажу про нечеткую логику, волновые функции и теорию времени. A тут рассматривается КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ с ВЕРОЯТНОСТНЫМ ИСХОДОМ!!! Причем, в контексте разбора следующих доказательств, коих всего 16.

Як на мене надто наївно думати що "ми будемо першими, хто натисне на кнопку". Але я не можу цього довести чи заперечити, відштовхуючись від відомого мені. тому я просто буду Вірити. "Аж поки Землю на суд не покличе Бог" (с) Кіплінг

Верь, кто тебе запретит? Но ведь ты пришел сюда и без детального обсуждения начал насаждать свою веру, насмехаясь над убеждениями других. И плохо именно это. Пойми, твоя вера не дает тебе права ставить ЕЕ же во главу угла. Я готов каждому объяснять свои соображения. Если он, этот каждый, захочет слушать - то объяснять долго, пока мы не выведем общий знаменатель. Ты же свою позицию аргументируешь так - "Пусть мне хреново и я ничего не знаю, но я верю, а вы - дураки, потому что не видите очевидного". Это, кстати, проблема большинства людей от веры. Я таких людей разделяю на "дятлов"(определение я тебе уже дал) и "проповедников". И если "дятлов", теоретически, еще можно образумить - они перестают долбить и начинают думать, то с "проповедниками" - так просто не поступишь. Рассмотрим такую ситуацию:

Я сохранил хорошие отношения с бывшими сотрудниками - ребятами с которым я когда-то работал. И, время от времени, они приглашают меня поучавствовать в их сетевых баталиях в Call of Duty. Это нормально, тем более, если мне интересно. Но у некоторых окружающих возникает резонный вопрос - "Как это - такой большой, а в игрушки играешься?" И, поначалу, я старался объяснить, что это нужно для сброса агрессии, для отработки командного взаимодействия, для изучения тех же информационных потоков(кому-то достаточно - "За мной!", кому-то надо еще и объяснить - почему "За мной!"), и, наконец, эти люди - мои потенциальные наемные работники и увидеть роли, которые они выбирают - очень важно. Большинству людей этого объяснения достаточно - но только не "проповедникам". "Проповедники" изачально "ЗНАЮТ", что я неправ, потому приводят примеры и дают рекомендации. Но страшно даже не это. Страшно то, что они не хотят меня направить, они хотят меня исправить. Т.е. устоявшееся в их мозгу они НАВЯЗЫВАЮТ окружающим. Без вникания в ситуацию, без разбора модели они говорят мне, ЧТО я ДОЛЖЕН делать. Мое объяснение сему феномену очень простое, правда несколько длинновато. Если тебе нужно, я его дам(в личку или тут - без разницы).

Одна из сторон такого поведения - как раз в навязывании любых норм без малейшего их обсуждения или объяснения. Тем более, без возможности их уточнения. Чего я не приемлю. Ты может не в курсе, но древние меняли библию как хотели. Почему же современники ограничиваются только ее трактованием?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пане diezel, не турбуйтесь так. Я думаю, що усі, хто заходив на дану сторінку, мали можливість переконатись у тому що ні у розумі, ні у досвіді я вам не конкурент. Мені лише 18, і я прошу пробачити моє невігластво.

Але для повного спокою я хотів би отримати відповідь іще на одне питання.

Релігія принесла землі багато зла; чи було б краще, якби християнства (ісламу, буддизму) не існувало? Чи було б краще, якби Біблія ніколи не була написана? Скільки зла вона принесла?

Правда мушу наперед вибачитись - відповіді я, швидше за все, не побачу. Але на це в мене є поважні причини, не гнівайтесь. Нехай питання буде риторичним. Подумайте над ним. А я, в свою чергу, обіцяю подумати над вашими викладками. Можливо колись, коли я наберусь розуму і досвіду, я іще матиму приємність дискутувати з вами. А поки - до кращих часів.

З.І. і тойво, будь-ласка, не перетворюйтесь на дятла.. то буде велика втрата..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пане diezel, не турбуйтесь так. Я думаю, що усі, хто заходив на дану сторінку, мали можливість переконатись у тому що ні у розумі, ні у досвіді я вам не конкурент. Мені лише 18, і я прошу пробачити моє невігластво.

Але для повного спокою я хотів би отримати відповідь іще на одне питання.

Релігія принесла землі багато зла; чи було б краще, якби християнства (ісламу, буддизму) не існувало? Чи було б краще, якби Біблія ніколи не була написана? Скільки зла вона принесла?

Правда мушу наперед вибачитись - відповіді я, швидше за все, не побачу. Але на це в мене є поважні причини, не гнівайтесь. Нехай питання буде риторичним. Подумайте над ним. А я, в свою чергу, обіцяю подумати над вашими викладками. Можливо колись, коли я наберусь розуму і досвіду, я іще матиму приємність дискутувати з вами. А поки - до кращих часів.

З.І. і тойво, будь-ласка, не перетворюйтесь на дятла.. то буде велика втрата..

Конкурировать с тобой никто и не собирался. Просто любой человек достоин того, чтобы попытаться с ним поговорить, хотя бы один раз.

Цель у моих постов - простая. Я не ищу ответы на свои вопросы - их у меня у самого навалом. Мне нужны сами вопросы - неважно, правильные или нет, такие вопросы, на которые хочется искать ответы. Поэтому на твой вопрос отвечу. Библия, как и христианство(ислам, буддизм) - не есть зло. Зло причиняет использование библии(христианства,ислама, буддизма) для личных нужд, будь-то самоутверждение, обогащение, просто манипулирование людьми или что-либо еще, не учитывающее свободы других людей. В таком аспекте - совсем не причинил зла буддизм, больше всего его причинило христианство во всех его проявлениях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відповідаю Zibers. Вибач, якщо не на всі запитання, спробував відібрати з твоїх постів. Отож:

1. Скільки версій Біблії?

Якщо коротко – одна. Існує безліч перекладів на різні мови. Якщо брати якийсь конкретний вірш, то значення може частково змінюватися від перекладу до перекладу. В такому разі найкраще порівнювати різні переклади. В цілому ж зміст Біблії переданий достовірно.

2. Яке перше створіння Бога?

Перше створіння Бога – Ісус Христос. Колосян 1:15-17 – «Він [Ісус] є образ невидимого Бога, роджений перш усякого творива. …Усе через Нього й для Нього створено! А Він є перший від усього».

3. Буття 1:26. Чому «ми», а не «я»? Чи це натяк на Святу Трійцю?

Як було сказано попередньо, спочатку був створений Ісус, а потім усе інше. Тобто Бог надалі творив разом з Ісусом.

4. Буття 6:1, 2. Хто Сини Божі?

У Біблії синами Божими названі духовні творіння – ангели. Наприклад, Йова 1:6 – «І сталося одного дня, і поприходили Божі сини, щоб стати при Господі», або Йова 38:4, 7 – «Де ти був, коли землю основував Я? … коли … радісний окрик здіймали всі Божі сини?». У приведенему уривку (Буття 6:1, 2) це були неправедні ангели, які взяли собі людські тіла і одружувалися з жінками, внаслідок чого на землі був розріст беззаконства і той світ був знищений потопом. – Юди 6 – «І Анголів, що не зберегли початкового стану свого, але кинули житло своє, Він зберіг у вічних кайданах під темрявою на суд великого дня.»

5. Про ізолятор.

Була згадка, що ізраїльтяни мали такі накази, що це як ізолятор. Ізраїльтяни 40 років ходили по пустелі. Питання, як можна було вберегтись від різних інфекційних хвороб на той час без будь-яких медикаментів і в тій частині світу з жарким кліматом. Просто життєво необхідними були певні правила дотримання гігієни. Таким чином стримувалось розповсюдження хвороб і епідемій. Як на мене дуже мудрі поради і правила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот вам вопросик такой (навеяно темой о Геях):

В одной из заповедей библии говорится "возлюби ближнего своего", тобишь прими его таким какой он есть, будь то вор, разбойник и т.п. - относись к нему как к равному.

В то же время, как выяснилось, люди верующие, руководствуясь той же библией очень негативно, даже озлоблено, относятся к однополым отношениям, говоря, что это грех (ставя в пример Содом и Гомору). Окей. тогда как быть с человеколюбием? Или опять над очитать заповедь между строк и понимать, что возлюби ближнего своего - это возлюби праведника, угодного богу? неравенство выходит... Да и, кстате, че ж это бог так долго терпит всех этих пид**асов, лезбиянок и прочих? Почему не сметет огнем праведным, как смел он города порочные? Заметте, то было всего два города, а сейчас все в гораздо больших масштабах и ничего... :P

Или это очередной план?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В одной из заповедей библии говорится "возлюби ближнего своего", тобишь прими его таким какой он есть, будь то вор, разбойник и т.п. - относись к нему как к равному.

Що не зрозуміло? Говориться про ближніх, про близьких людей (особисто я це так розумію).

ЗІ ніколи не любив рожевих.

ЗЗІ Старий завіт жорскіший за новий.

Да и, кстате, че ж это бог так долго терпит всех этих пид**асов, лезбиянок и прочих?

Ти впевнений, в правильності обраного місця для розміщення такого роду запитання? Це шось на зразок "Коль а ти часом не знаєш, якого кольору заколки подобаються сестрі похресниці Машиної тьоті?".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти впевнений, в правильності обраного місця для розміщення такого роду запитання? Це шось на зразок "Коль а ти часом не знаєш, якого кольору заколки подобаються сестрі похресниці Машиної тьоті?".

Естественно я уверен в выборе места :D Тема о библии и боге и о разногласиях... Вот о них я и пишу... Вопрос тождественнен онному о Вавилонской башне... Или ты не усмотрел паралелей?

Що не зрозуміло? Говориться про ближніх, про близьких людей (особисто я це так розумію).

Угу. Конечно же ,каждый понимает все так, как ему выгодно, не правда ли? Веть гораздо легче сказать, что говорится о близких людях, нежели признать бредовость идеи в целом.

ЗІ ніколи не любив рожевих.

Мсье не смотрит порнушко :)

ЗЗІ Старий завіт жорскіший за новий.

Хочешь сказать, бог со временем подобрел?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вопрос тождественнен онному о Вавилонской башне... Или ты не усмотрел паралелей?

Паралелі я побачив, але змісту вдповідати на це питання не бачу.

Угу. Конечно же ,каждый понимает все так, как ему выгодно, не правда ли?

Ти думаєш, шо моя думка неправильна?

Веть гораздо легче сказать, что говорится о близких людях, нежели признать бредовость идеи в целом.

Якої саме ідеї і вчому брєдовість?

Мсье не смотрит порнушко wink.gif

Смотріт, я просто не люблю рожевих.

Хочешь сказать, бог со временем подобрел?

Хочу сказатаи, що старий завіт жорсткіший за новий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот вам вопросик такой (навеяно темой о Геях):

В одной из заповедей библии говорится "возлюби ближнего своего", тобишь прими его таким какой он есть, будь то вор, разбойник и т.п. - относись к нему как к равному.

В то же время, как выяснилось, люди верующие, руководствуясь той же библией очень негативно, даже озлоблено, относятся к однополым отношениям, говоря, что это грех (ставя в пример Содом и Гомору). Окей. тогда как быть с человеколюбием? Или опять над очитать заповедь между строк и понимать, что возлюби ближнего своего - это возлюби праведника, угодного богу? неравенство выходит...

Микс, как я успел заметить в своих вопросах и ответатах ты "миксируешь" (смешиваешь) понятия. Теперь понятно почему у тебя такой ник :blink:

Любить ближнего это не значит одобрять того, что он делает. Человеколюбие не исключает ненависти к греху, к тому греху который делает человек. Не путай понятия!

Любов к ближнему не означает тупое молчание и согласие с тем, что он делает, тем более если он делает грех. А всегда были и будут люди, которые будут обвинять христин в нетерпимости и нетолернтности, и не только на почве сексуальных отличий. Что ж, пускай. Вот пару ответов из Библии, что я могу еще сказать...

Левит 20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

1-е Петра 4: 3-5 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

Римлянам 1:18-32 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

Да и, кстате, че ж это бог так долго терпит всех этих пид**асов, лезбиянок и прочих? Почему не сметет огнем праведным, как смел он города порочные? Заметте, то было всего два города, а сейчас все в гораздо больших масштабах и ничего... :)

Или это очередной план?

Потому что Бог любит людей (повторюсь - и ненавидит то, что они делают). Он желает чтобы они узнали Его любовь и обратились от злых дел своих.

2-е Петра 3:1-9 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любить ближнего это не значит одобрять того, что он делает.

Дык оддобрять никто и не просит... Тут смысл в другом - в стремлении понять поступки этого самого ближнего :0035:

Человеколюбие не исключает ненависти к греху, к тому греху который делает человек. Не путай понятия!

Я то понятия не путаю... а вот ненависть, согласно библии есть зло и грех:0028:

Левит 20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Супер :0094: Просто слов нет. Kill them all!!! Яркий пример того, как надо поступать с теми ,кто не вписывается в общее стадо. Вот скажи мне, если б ты узнал, что кто-то из твоих родных, из людей, которые тебе дороги, которых ты любишь, если б ты узнал ,что кто-то из них - нетрадиционал. Ты б их тоже оплевал-бы? возненавидел? Убил бы в конце-концов, следуя гласу библии?

Римлянам 1:18-32 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою......

Видишь ли, тут написано ГНЕВ БОЖИЙ ,а не гнев человеческий... тоесть человеколюбие все же должно оставатся в силе. Ни тебе ни кому-то другому не дано право осуждать других. Согласно библии это право есть только у вашего бога.

Потому что Бог любит людей (повторюсь - и ненавидит то, что они делают). Он желает чтобы они узнали Его любовь и обратились от злых дел своих.

Узнали каким образом? С помощью страха? Твое дитя любило б тебя ,если б ты держал его в постоянном страхе? Сомневаюсь... скорее наоборот...

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Че ж он с Содомом и Гоморой то так? Че ж не ждал их покаяния? Или ты думаешь, что кто-то из теперишних геев и лезбиянок покается и придет к богу? Очень сомневаюсь...

З.Ы. Насчет моего ника ,ты не прав :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Окей,

я не призиваю к убийствам. Боже упаси!

Я цитирую Библию, чтобы показать как Бог относится к таким людям.

Я знаю лично людей которые бывли и геями и лесбиянками, покаялись и обратились к Богу. В нете поиищи - найдешь еще больше свидетельств.

Вот с человеколюбием у тебя постоянно загвоздка.

Я повторюсь - любить людей не значит молчать, когда они делают грех, одобрять, не предпринимать никаких действий. Если я люблю людей, то я постараюсь объяснить им позиции Библии и Бога по какому то вопросу. Если я люблю людей, то я пострараюсь оградить их от негативного, греховного влияния (в том числе и гомосексуализма).

Ти читал мой пост о христианском фотографе, который отказался снимать однополый брак? Я бы поступил также.

Ты тоже обвинишь его в нечеловеколюбии?

ЗЫ. "Сократ мне друг, но истина дороже".

ЗЫЫ. ты почему то выделил второстепенное и пропустил главное в моем посте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я знаю лично людей которые бывли и геями и лесбиянками, покаялись и обратились к Богу. В нете поиищи - найдешь еще больше свидетельств.

Как тебе известно - гомосексуализм это болезнь, это врожденная патология, которая НЕ лечится (генная инжинерия еще не настоко у нас развита). Тоесть выходит ,что "покаявшиеся" или раньше были геями потому что так модно, тогда все нормально, они раскаялись и дальше живут нормально. Но человек, который действительно является геем не может излечится! Его покаяние - вранье самому себе, попытка стать "таким как все", которая рано или позно приведет к серезным психическим расстройствам из-за постоянно нарастающих и не реализованных желаний. твой бог не спасает таких людей, он их заставляет страдать и, в конечном счете, убивает.

Вот так вот...

Я повторюсь - любить людей не значит молчать, когда они делают грех, одобрять, не предпринимать никаких действий. Если я люблю людей, то я постараюсь объяснить им позиции Библии и Бога по какому то вопросу. Если я люблю людей, то я пострараюсь оградить их от негативного, греховного влияния (в том числе и гомосексуализма).

Все. Понял :0035: Ограждай, оберегай и т.п. Токо ты не думал ,что есть люди ,которым твоя опека нафик не нужна? Ты их насильно будешь оберегать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Че ж он с Содомом и Гоморой то так? Че ж не ждал их покаяния?

Напевне ти все таки не читав Біблії. Перед тим як знищити ці 2 міста Бог спілкувався з Авраамом. Бог пообіцяв, якщо в місті найдеться хоча б 10 праведників, то він помилує все місто. Але найшлось тільки 4 праведних людини - Лот, його жінка і 2 їх дочки. Бог їх врятував.

Я то понятия не путаю... а вот ненависть, согласно библии есть зло и грех

Ти знову вириваєш слова з контексту. Габріель написав "не исключает ненависти к греху" - ненависть до гріха. Біблія учить любити людей, а не гріх, хомячків і динозаврів.

кто не вписывается в общее стадо

Вони чудово вписуються в своє стадо. Відійти від одного стада, щоб стати частиною іншого - офігенна альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Напевне ти все таки не читав Біблії. Перед тим як знищити ці 2 міста Бог спілкувався з Авраамом. Бог пообіцяв, якщо в місті найдеться хоча б 10 праведників, то він помилує все місто. Але найшлось тільки 4 праведних людини - Лот, його жінка і 2 їх дочки. Бог їх врятував.

Офигет ьальтернатива. ну нашлось там 4 праведника и что? Я спросил, почему бог не ждал покаяния от грешников????? С праведниками то понятно, они и так спаслись бы... Или если б там нашлось бы 10 праведников то это что-то поменяло б? Грешники б покаялись? Отнють...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гомосексуализм не болезнь - это выбор человека. Все эти сказочки про болезнь относятся к числу сторонников "толерантности", чтобы гомиков не воспринимали так болезненно. Они же бедненькие больные, а вы их не терпите! Больных нужно же любить!

Ты хоть сам понимаешь, как это люди "заболевают" гомосексуализмом?

Гомоскуализм не болезнь а грех, поэтому извинения за такие дела перед Богом не будет. Я цитировал Библию выше по этому поводу.

2. Насильно это такое понятие.....

Если нужно будет, вместе с другими христианами выйдем на улицы города, чтобы сказать свое слово против гомосексуализма, чтобы мои и твои дети не росли в уродливом и развращенном обществе, в котором грех - норма жизни, а толератность - прикрытие этого греха. Это насилие?

Как христианин и гражданиин я готов делать все что нужно, в рамках закона, чтобы защищать христианские ценности, и влиять на это общество, чтобы как то противостоять беззаконию.

Любовь против гомосексуализма!

http://www.love-contra.org/ - читать всем кто против гомосексуализма.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я спросил, почему бог не ждал покаяния от грешников?

Він чекав, він навіть прислав у місто 2х ангелів, але люди взнавши про їх прихід, хотіли вчинити над ними розправу, за що і поплатилися.

Загалом же я цілком згоден з Габріелевим постом вище, правда я не читав теми про підарастію, де вона є?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гомосексуализм не болезнь - это выбор человека. Все эти сказочки про болезнь относятся к числу сторонников "толерантности", чтобы гомиков не воспринимали так болезненно. Они же бедненькие больные, а вы их не терпите! Больных нужно же любить!

Ты хоть сам понимаешь, как это люди "заболевают" гомосексуализмом?

Гомоскуализм не болезнь а грех, поэтому извинения за такие дела перед Богом не будет. Я цитировал Библию выше по этому поводу.

2. Насильно это такое понятие.....

Если нужно будет, вместе с другими христианами выйдем на улицы города, чтобы сказать свое слово против гомосексуализма, чтобы мои и твои дети не росли в уродливом и развращенном обществе, в котором грех - норма жизни, а толератность - прикрытие этого греха. Это насилие?

Как христианин и гражданиин я готов делать все что нужно, в рамках закона, чтобы защищать христианские ценности, и влиять на это общество, чтобы как то противостоять беззаконию.

Любовь против гомосексуализма!

http://www.love-contra.org/ - читать всем кто против гомосексуализма.

Уууу... Как все запущено-то...

Габриэль, гомосексуализм, есть врожденная аномалия на генетическом уровне... им не заражаются, он не передается половым путем или еще как. С ним рождаются.

Остальное - ноу коментс... я в шоке... Может и Ку-Клус-Клан возродим???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Твоя реакция не удивляет.....

По моему запущено как раз не у меня, а у тех, кто пытается представить гомосексуализм как норму общества, как просто иную форму любви.

Любовь - это главное ! А между кем и как, это старомодно, это уже не так важно, да и Иисус сам был гомосексуалистом. Слышали уже такое...

Если так думать, то у кого в мозгах запущено? У кого извращенный ум?

Хотя впрочем - последнее время, я не удивляюсь ничему...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Габриэль, гомосексуализм, есть врожденная аномалия на генетическом уровне...

А педофілія, знову ж таки клептоманія? Це ж теж вроджене. І що ж тепер? Любити і поважати педофіла чи клептомана? Людина повинна стояти над інстинктами. Саме це робить людину людиною. Слабкий ниє і шукає причини, сильний міняється і шукає можливості.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО

Попередні пости чомусь навіюють думку - що якщо людина хвора на генетичному рівні, то вона попадає в розряд нечистивих (за версією бібліоманіф). З такім разкладом скажу одне "В жопу ето" :D , і бажано бібліоманів.

По наявності. Кто там чо постиф :

2. Яке перше створіння Бога?

Перше створіння Бога – Ісус Христос. Колосян 1:15-17 – «Він [Ісус] є образ невидимого Бога, роджений перш усякого творива. …Усе через Нього й для Нього створено! А Він є перший від усього».

Читани єврейський варіант. Там щось інше з самого началу !

3. Буття 1:26. Чому «ми», а не «я»? Чи це натяк на Святу Трійцю?

Як було сказано попередньо, спочатку був створений Ісус, а потім усе інше. Тобто Бог надалі творив разом з Ісусом.

Я не впевнений на 100% але в старому завіті нема згадок про Ісуса, вроді так.

4. Буття 6:1, 2. Хто Сини Божі?

У Біблії синами Божими названі духовні творіння – ангели. Наприклад, Йова 1:6 – «І сталося одного дня, і поприходили Божі сини, щоб стати при Господі», або Йова 38:4, 7 – «Де ти був, коли землю основував Я? … коли … радісний окрик здіймали всі Божі сини?». У приведенему уривку (Буття 6:1, 2) це були неправедні ангели, які взяли собі людські тіла і одружувалися з жінками, внаслідок чого на землі був розріст беззаконства і той світ був знищений потопом. – Юди 6 – «І Анголів, що не зберегли початкового стану свого, але кинули житло своє, Він зберіг у вічних кайданах під темрявою на суд великого дня.»

В точку, паздравляю, сам тепер признаєш таку цепочку размишленій (хто туго, тому не дохтор). Що янголи чоловічої статі. спали з бабами, були в ітоге виродкі (мутанти кароче - генетика не шутка), перефразовуєм сини божі в синоф неба і стає зрозуміло всім хоть малость шурупающим ху із ху.

5. Про ізолятор.

Була згадка, що ізраїльтяни мали такі накази, що це як ізолятор. Ізраїльтяни 40 років ходили по пустелі. Питання, як можна було вберегтись від різних інфекційних хвороб на той час без будь-яких медикаментів і в тій частині світу з жарким кліматом. Просто життєво необхідними були певні правила дотримання гігієни. Таким чином стримувалось розповсюдження хвороб і епідемій. Як на мене дуже мудрі поради і правила.

Ось тіко не нада мене перекривлять. Я вже писав ніпанятно каму експерімент з хавкой ("машина мани"), связь с богом ("ковчег і його тех параметри"), і виведення нового покоління в якому (тут за4от) виховували не сношатись с худобою і однополо. + Ной к вашему сведенію був зачат "сином неба", факти в біблії (як всігда пафосно "І буде в тебе син, і буде він відрізнятись від інших, і народиться він коли тебе не буде вдома 2 года і т.д. - ну не хаха ето ?"), недаром він відрізнявся від остальних братікоф і сестричок. Ця акція була запланована. Імеєтца в віду - пачему євреї такі :) - атвет - Гена віноват пришельний.

Далі накалякаю остальним загустілим на рідину про Содом і Гомору, раз зацепили їх. і впредь попрошу не лінуватись читать чо я пишу, а поіскать те саме в первоісточніку, ВАШЕМУ (для мене :friday: ) первоісточніку :).

Поїхали.

Ангели. 2 - штука прийшли іменно за Лотом. (пишу штука бо не можу найти їхнє біблійне опісалово, помню що полностю блястящі і полумям ізо рта (кста без крил вроде))

Прарок Маісей (Бытие19:15-17,22) - Когда взошла заря, ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззаконие города. И как он медлил, то мужы те (Ангелы). по милости к нему господней. взяли за руку его, и жену его, и 2 дочерей его, и вывели его и поставили его вне города. Когда же вывели их вон, то один из них сказал; спасай душу сваю; не оглядывайса назад и нигде не останавливайся в окресности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть......Поспешай, спасайся туда. ибо я не могу сделать дела, доколе ты не придешь"

Вивод "янголяткі" городок шарахнули атомкой (гори, радіація поменьше), оні прибули вечером. а так як Лот :wacko: хотів кудась , то поутру його "взяли за руку" і вивели...бо счот4ік заработаф в обратний отсчот до вибуху.

Лот особо не доверяв етім "янголам" патаму что возражал ім "я не могу спасатца на гору, чтоб не застигла меня беда и чтоб мне не умереть; вот ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда..." (Битіє 19:19-20)

(Бытие19:27-29) "І встал Авраам рано утром и пашол на место, где стоял перед лицом господа, и посмотрел на Содом и Гомору и на всё пространство в окресности и увидел:вот, дим поднимаетца из земли, как дим из печи. И було, когда бог истреблял все города окресности сей, вспомнил бог о аврааме и віслал Лота из среді истребления, когда ниспровергал города, в которіх жил Лот"

Втомився друкувать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попередні пости чомусь навіюють думку - що якщо людина хвора на генетичному рівні, то вона попадає в розряд нечистивих (за версією бібліоманіф). З такім разкладом скажу одне "В жопу ето" biggrin.gif , і бажано бібліоманів.

Попередній пост чомусь навіює на думку - що якщо людина хвора, то це дає їй право нав"язувати свою хворобу здоровим і видавати її за норму суспільного буття (за версією бібліофобів). З такім разкладом скажу одне "В жопу ето, і бажано бібліофобів".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я попрошу не переходити на особисті і памятати правила форуму!

Слідкуйте за висловами.

Zibers, я вже тебе попереджав, слідкуй за ти що і як пишеш.

"...пачему євреї такі хітрожопі..."

"...(для мене сраному) первоісточніку..."

"...а так як Лот хер хотів кудась валить..."

Я даю тобі можливість виправитись і вибачитись за свої слова.

Надіюсь тобі достатньо років щоб розуміти що ти буваєш не правий.

Далі буду банити без попереджень.

nameless - не ведись на всякі випади.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...