Перейти до змісту

Про дискримінацію в Росії


Plum

Рекомендовані повідомлення

прочитав ось таку статтю:

Госдуму будет обслуживать новый гараж

С января 2008 года депутаты Государственной думы будут пользоваться услугами нового перевозчика – компанией "Счетспецтранс", которая является дочерним предприятием холдинга "Гема". Об этом в четверг сообщили "Ведомости". Напомним, что с 1993 года машины с водителем для парламентариев предоставлял "Автокомбинат номер один", ранее являвшийся официальным гаражом ЦК КПСС. По информации издания, со следующего года "Счетспецтранс" будет предоставлять автомобили для депутатов-женщин и "заслуженных парламентариев", для которых в общей сложности предусмотрено 103 машины – Audi A8 и A6 и Volkswagen Passat. Рядовые депутаты не имеют "персоналки", но могут вызвать один из 98 дежурных VW Passat. Для руководства Думы автомобили, как и прежде, будет предоставлять автокомбинат управления делами президента.

В свою очередь некоторые депутаты из КПРФ недовольны тем, что автомобили будет предоставлять другая компания. Они считают, что в "Счетспецтрансе" работает много "гастарбайтеров", которые ночуют в машине и абсолютно не знают Москвы. Однако руководители предприятия опровергают эти заявления. По их словам, славянская внешность и московская прописка являются обязательными условиями при приеме на работу в "Счетспецтранс".

Особливо звернув увагу на останнє речення: "славянская внешность и московская прописка являются обязательными условиями при приеме на работу". І після цього в Путіна ще відкриється рот говорити про те, що на Україні притісняється російська мова? Загальновідомо, що Росія -- федеративна держава, до складу якої входять народи різних національностей -- від чукч до чеченців. Але чомусь тільки люди славянської зовнішності моють право обслуговувати керівництво країни. Хіба це не відверта дискримінація за етнічними ознаками? Дуже схоже на Німеччину початку минулого століття з її арійцями. Відразу видно, що саме Росія цінить в своїх "автономках" -- людей, чи територію, точніше землю з її копалинами.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Мде, не волнуйся, Украина тоже славянская держава :wacko:.

А во вторых, это меры предосторожности. Как ты думаешь, очень было бы разумно со стороны Русского правительства, набирать в качестве водил чеченцов, грузин и прочих, в теперешнее время. Или может в обслуживающем персонале Белого Дома работают арабы? Думаю не те, не другие, не хотят услышать у себя за спиной "Аллах акбар".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как ты думаешь, очень было бы разумно со стороны Русского правительства, набирать в качестве водил чеченцов, грузин и прочих, в теперешнее время.
А це і є "расова дискримінація. Якщо бояться, значить є за що. От я чогось е боюсь ні чеченців, ні арабів, ні навіть ескимосів :)

І до того ж, а чого це "шишки" себе так захищають? Нехай заборонять "неслов'янам" працювати в авіації, на залізниці, в енергетиці, при виготовленні харчових продуктів... та скрізь! Це ж небезпечно!

Или может в обслуживающем персонале Белого Дома работают арабы?
я впевнений що працюють. Там навіть негри працюють :) Там зовсім по-іншому працюють преса та суди. Принаймні ні в одного державного службовя не повернувся б язик сказати, що вони обирають персонал по расовому чи релігійному признаку, інакше це був би його останній день на державній службі, і суди примусили б його виплатити величезні штрафи.

Наприклад в мене на фірмі в свій час працював чувак на ім'я Рустам Гаджієв. І нічого, нормальний чоловік, не казав "Аллах акбар" :)

Зате після нього працював москаль, то його спіймали на крадіжці :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это не дискриминация, это меры безопасности. Буша тоже поди не этнические персы катают.

Зачем сравнивать себя и высших должностных лиц государства?

Если тебя зарэжэт таксист "южных найциональностей" то одно, если спикера парламента - другое.

А у самостоятельных и сильных всегда есть враги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пирикольное мнение.....

лишний раз доказывает - все кто родился за 101вым километром лимита, и нечегно им в России делать....

простите мне моё невежество - разве ну у всех граждан РосийскойФедерации одинаковые паспорта и права?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пирикольное мнение.....

лишний раз доказывает - все кто родился за 101вым километром лимита, и нечегно им в России делать....

простите мне моё невежество - разве ну у всех граждан РосийскойФедерации одинаковые паспорта и права?

Паспорта и права одинаковые. Обязанности разные. И уровень ответственности. Соответственно - и уровень необходимой безопасности.

Украдут мой пакет с парой книжек - это одно, а если ядерный чемоданчег - другое.

По моему, это совершенно естественные и очевидные вещи.

Вы же не станите доверять важные вещи (хехе, да простят меня едросы) кому попало?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zevs_Isver, кроме прав и паспортов (по которым, как известно, не бьют), есть еще стереотипы и предубеждения. если уж в Америке, родине терпимости и политкорректности, борьба различных групп людей часто доходит до абсурда, то что уже про Россию говорить? разумеется какой-нить чинуша не примет на работу человека, который по его мнению "рожей не вышел", ну или чем-то другим включая национальность. причем сделает это без ссылки на какой-то закон, просто не примет и все, а причину придумает на месте. например, если получение работы на конкурсной основе, то "проходной балл" не разглашается, а фактически по конкурсу проходят те, кто подходят и по внеконкурсным критериям (первыми в голову пришли почему-то секретарши :)

Plum, замечательно, что некий гражданин с неместной фамилией у тебя ничего не крал (либо делал это так искусно, что ты не заметил), а москаль (это у него, кстати, где было написано? в паспорте или на лице?) сразу что-то вынес. это ведь только подтвердило твои личные предубеждения, верно? иначе ты бы не рассказал об этом занятном случае.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

москаль (это у него, кстати, где было написано? в паспорте или на лице?)
в паспорті. Він з Кубані.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот например, есть предубеждение, что не стоит брать цыган на конозавод. разумеется цыгане давно с этим предубеждением борются, правда безуспешно. как вы думаете, почему?

Plum, ты возьмешь к себе на работу бухгалтером или завскладом этнического цыгана с подходящим образованием (думаю такие найдутся, ну хотя бы несколько, теоретически)? у тебя на предприятии при приеме на работу такие понятия как "кумовство" и "блат" отсутствуют полностью?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зачем сравнивать себя и высших должностных лиц государства?
а тут навіть порівнювати немає чого? Я кращий, бо вищі посадові особи держави отримують заробітну плату з податків, які я плачу. Получається що вони працюють на мене. І в цивілізованих державах так і є. Це тільки в нас депутатам потрібні номера з серією ВР, вони в нас недоторкані і богоподібні. А в тій же Німеччині депутати в Рейх на велосипедах і на метро їздять (цікаво, в метро там турки не працюють часом?).
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по поводу кубанца. ты знаешь, я бы сначала присмотрелся к человеку, который зачем-то так далеко уехал, прежде чем подпускать его к материальным ценностям. это подозрительно, imho. просто с рациональной точки зрения

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, ты возьмешь к себе на работу бухгалтером или завскладом этнического цыгана с подходящим образованием (думаю такие найдутся, ну хотя бы несколько, теоретически)?
без проблем, якщо він буде відповідати певним моральним і санітарним нормам. Простоше кажучи, якщо пройде співбесіду.
у тебя на предприятии при приеме на работу такие понятия как "кумовство" и "блат" отсутствуют полностью?
відсутні на 200%. Більше того, по роботі я намагаюсь мати мінімум стосунків з родичами. В мене правило -- "хочеш нажити ворога -- візьми когось з рідні на роботу". Звісно це не стосується мого батька і мого брата -- вони співвласники фірми і мають такі ж права на фірму і на роботу в ній як і я.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по поводу кубанца. ты знаешь, я бы сначала присмотрелся к человеку, который зачем-то так далеко уехал, прежде чем подпускать его к материальным ценностям. это подозрительно, imho. просто с рациональной точки зрения
а він далеко поїхав, бо бувший партпрацівник, займав одну з не самих низьких посад в нашому обкомі. І був командирований сюди з Росії "по лінії партії". Старший сивий чоловік. Але, схоже, партійне виховання в ньому було міцніше, ніж моральні устої і совість. Звик красти.....
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бывший "партейный"? как вариант, нужда заставила. хоть это и не оправдание, ессно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Украдут мой пакет с парой книжек - это одно, а если ядерный чемоданчег - другое.
депутати не возять ядерних чемоданчиків. Навіть російські. А в випадку смерті депутата... там по списку є ще кілька сотень кандидатів, нічим не гірших за тих що вже пройшли в парламент :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бывший "партейный"? как вариант, нужда заставила. хоть это и не оправдание, ессно.
та ні, там сімейка далеко не нужденна. Жінка зам. директора одного з луцьких заводів...

але ми відійшли від теми :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, ты депутатами не разбрасывайся. их, конечно, орда, но все же...

"не возжелай зла" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, ты депутатами не разбрасывайся. их, конечно, орда, но все же...

"не возжелай зла" :)

та я їм зла не бажаю. Це вони не бажають добра нікому з нас.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зачем сравнивать себя и высших должностных лиц государства?
а тут навіть порівнювати немає чого? Я кращий, бо вищі посадові особи держави отримують заробітну плату з податків, які я плачу. Получається що вони працюють на мене. І в цивілізованих державах так і є. Це тільки в нас депутатам потрібні номера з серією ВР, вони в нас недоторкані і богоподібні. А в тій же Німеччині депутати в Рейх на велосипедах і на метро їздять (цікаво, в метро там турки не працюють часом?).

А в пригородах Парижа некоторое время назад тоже на велосипедах на работу слуги народные ездили?

И потом. Когда Германия последний раз воевала с Турцией?

Мы вот на Кавказе недавно закончили. Соответственно и подходы разные.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Украдут мой пакет с парой книжек - это одно, а если ядерный чемоданчег - другое.
депутати не возять ядерних чемоданчиків. Навіть російські. А в випадку смерті депутата... там по списку є ще кілька сотень кандидатів, нічим не гірших за тих що вже пройшли в парламент :(

Ну понятно дело, незаменимых у нас нет, а вдруг он документы важные везет?

А ну как похитят и будут пытать "Государственную Тайну"? (=

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

логика есть.

Украина, например, с Грузией дружит, а Россия - наоборот

так что выражение "от греха подальше" тут как нельзя кстати.

ведь стоит хоть одному случаю произойти, где кавказец убил русского или наоборот, как из этой искры возгорится некислый военный конфликт.

а мне, например, выстрелы на любом континенте не особо по душе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И потом. Когда Германия последний раз воевала с Турцией?

Мы вот на Кавказе недавно закончили. Соответственно и подходы разные.

німеччина зараз веде "негласну" внутрішню війну з турками. Їх там дуже багато, друга по численості національність після німців. А "корінне" населення ставиться до них з величезною нетерпимістю, особливо молодь. І там дуже поширені випадки побиття і вбивства турків (зокрема студентів) на расовій основі. Так що порівняння коректне.

Та і не закінчили ви на Кавказі, і не закінчите ніколи. Це вічна війна. І винуваті в цьому зовсім не чеченці. Точніше вони винуваті тільки тим, що в надрах їхньої землі є багато нафти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну понятно дело, незаменимых у нас нет, а вдруг он документы важные везет?
мені мої документи нічим не менш цінні, ніж їм їхні.
А ну как похитят и будут пытать "Государственную Тайну"? (=
а там одна тайна -- хто скільки вкрав, як і куди вивіз чи перерахував. Ну і кого за що заказали і хто виконав.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И потом. Когда Германия последний раз воевала с Турцией?

Мы вот на Кавказе недавно закончили. Соответственно и подходы разные.

німеччина зараз веде "негласну" внутрішню війну з турками. Їх там дуже багато, друга по численості національність після німців. А "корінне" населення ставиться до них з величезною нетерпимістю, особливо молодь. І там дуже поширені випадки побиття і вбивства турків (зокрема студентів) на расовій основі. Так що порівняння коректне.

Та і не закінчили ви на Кавказі, і не закінчите ніколи. Це вічна війна. І винуваті в цьому зовсім не чеченці. Точніше вони винуваті тільки тим, що в надрах їхньої землі є багато нафти.

Уличный национализм, даже отдельные убийства - это одно. Боевые действия - саавсем другое. Это нельзя сравнивать.

А на счет кавказа да, постреливать там будут еще долго, но полномасгштабные боевые действия закончены.

И ни кто и не говорит, что чехи в этом виноваты. Виноваты бандиты, прикрывавшиеся одним из религиозных течений и оплачиваемые арабскими долларами.

Про нефть - наивно. В Сибири сотни таких нефтяных чечней.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну понятно дело, незаменимых у нас нет, а вдруг он документы важные везет?
мені мої документи нічим не менш цінні, ніж їм їхні.
А ну как похитят и будут пытать "Государственную Тайну"? (=
а там одна тайна -- хто скільки вкрав, як і куди вивіз чи перерахував. Ну і кого за що заказали і хто виконав.

Ну семейный список покупок на неделю наверно всетаки менее значим, чем проект бюджета...

А на счет второго - в мемориз! (=

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...