Перейти до змісту

Августовское обновление Windows вызвало «синий экран смерти» на компьютерах по всему миру


t0rik

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

Microsoft призвала пользователей удалить августовское обновление Windows, а также убрала ссылки на него из собственной системы обновления, после того, как пользователи начали жаловаться на «синий экран смерти» после установки патча. Изначально указанный апдейт должен был устранять ошибку, провоцирующую несанкционированное повышение привилегий в Windows. Однако на практике он не только устранил этот баг, но и привел к краху системы с системным сообщением x50 Stop error message (bugcheck).

Ошибка с указанным патчем возникла после выпуска других исправлений, в частности KB2970228 KB2975719 и KB2975331. Если все или хотя бы один из патчей устанавливаются в паре с указанным исправлением, то ПК неминуемо попадает на так называемый «синий экран смерти».

Для тех, кто все же установил обновление, выходом из ситуации является восстановление системы с использованием установочного диска Windows. Специалисты Microsoft рекомендуют загрузить компьютер в безопасном режиме для удаления апдейта. Однако многим данный вариант не подходит, так как ОС не способна стартовать даже в безопасном режиме.

После потока жалоб со стороны пользователей Microsoft дополнила страницу с описанием апдейта рекомендацией удалить установленное в автоматическом режиме обновление. На момент написания статьи на официальном форуме компании было уже более 42 страницы обсуждений, посвященных указанному сбою.

Также пользователи жалуются на обновление, добавляющее в операционную систему символ российского рубля для Windows 8.1, Windows RT 8.1, Windows Server 2012 R2, Windows 8, Windows RT, Windows Server 2012, Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

http://internetua.com/avgustovskoe-obnovlenie-Windows-vizvalo--sinii-ekran-smerti--na-kompuaterah-po-vsemu-miru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Попався" і я з тим серпневим оновленням :_02: ( Windows 7 Professional ). Добре що маю звичку створювати образ системи з допомогою Acronis True Image.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про яку версію Windows йде мова? Моя вісімка гарно ковтнула серпневий пакет оновлень...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

добре що в мене всі обнови вимкнено :0165:

Завжди при встановленні вимикав, а цього разу забув, нехай йому буде добре. :_02: Зробив висновок - перед тим як встановлювати будь-яке оновлення від Windows , краще, для початку, "погуглити".
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про яку версію Windows йде мова? Моя вісімка гарно ковтнула серпневий пакет оновлень...

Мої Windows 8.1 і Сімка теж нормально оновились. Тьфу-тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на 2-х компах ці оновлення встановились нормально, поки проблем немає. невистачало ще й російський рубль "підхватити" :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можливо тільки "ЗверьСД" цим хворіють?

Мікрософтчики не парились би на рахунок цього питання...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

8.1 оновлення пройшли на УРА! оригінальний образ вісімки, активував по телефону, все легально. Ймовірно у кого синій екран нелегальні ОС і з активацією проблеми були.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

включати для мелкософта автообновление без підтвердження нада бути сміливим...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...