Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

Про КАМАЗ: Боевики уже атакуют украинские подразделения на бронированных авто

рынок грузовиков | Опубликовано - 2014-06-11 19:50:22 (3057 раз прочитано) 14025049485EVU_l.jpgКак сообщает пресс-служба Минобороны Украины, на военную часть в г. Артемовск боевики совершили атаку, с использованием автомобиля КАМАЗ. При попытке отразить нападение, украинские военные обнаружили, что обычными 5,45-мм боеприпасами остановить КАМАЗ не удавалось. Поразить грузовик смогли только попаданием из оружия калибра 7,62 мм прямым попаданием в двигатель и колеса. Нападающие были отражено, а автомобиль захвачен. 1402504717MuB5_l.jpg При осмотре выяснилось, что в кузове находился 12,7 мм пулемет “Корд”, три автоматических гранатомета АГС-17 с боекомплектами. Но кроме того, военные обратили внимание, что обычный с виду КАМАЗ (напоминает 43118) имел бронированное лобовое стекло и борта. Таких автомобилей на вооружении украинской армии нет. Зато они есть в соседней России, где известны под именем КАМАЗ-5350 "Мустанг".

Как отмечает AUTO-Consulting, бронированный автомобиль КамАЗ 5350 "Мустанг" с комплектом дополнительной защиты есть на вооружении армии РФ. Автомобиль предназначен для перевозки личного состава и в комплектации с бронемодулем ММ-501 обеспечивает защиту от средств поражения по 5 классу защиты в соответствии с ГОСТ Р 50963-96. Автомобиль оборудован комплектом дополнительной защиты (КДЗ) прошедшим ходовые испытания в 21НИИ МО РФ, испытания на противопульную стойкость и защищенность от осколочно-фугасного воздействия взрыва ручных гранат в 38 НИИИ МО РФ в составе автомобиля КамАЗ 5350 "Мустанг" и принятым на обеспечение МО РФ в соответствии с решением МВК № Р-18-2006 от 28.09.06. и защищенным многофункциональным модулем ММ-501 для перевозки личного состава. КАМАЗ-5350, который подбили украинские военные бронемодуля не имел, но на крыше кабины мог быть установлен пулемет.

1402504926D4YB_h.jpg

Но то, что украинским военным было непросто остановить "Мустанг" еще "цветочки" по сравнению с новым поколением российских армейских грузовиков, которые вовсю изготавливают на автозаводах КАМАЗ и УралАЗ. Дальше в этом конфликте "гонка вооружений" будет наращиваться. С российской стороны идет очень быстрая корректировка и методов и техники, которые используют боевики. А вот какой будет ответ украинской армии на русскую военную мощь, мы скоро увидим. В AUTO-Consulting в очередной раз отмечают, что украинские предприятия имеют разработки как по бронеавтомобилям, так и по армейской технике с противоминной защитой (MRAP). Но когда такая техника начнет поступать в войска? - пока не известно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,3 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

А ось і "ягідки":

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=30778

Российские автозаводы массово штампуют военные авто. Подробности проекта "Тайфун"

рынок грузовиков | Опубликовано - 2014-06-11 17:20:27 (1080 раз прочитано) 1402495605vEQa_l.jpgAUTO-Consulting уже рассказывал о том, что в госбюджете РФ предусмотрены астрономические суммы на перевооружение российской армии. Немалая часть предназначена и на обновление армейских грузовиков. Вернее, Россия за последнее время создала собственные так называемые MRAP (Mine-Resistant Ambush Protected) автомобили, выдерживающие не только обстрел из крупнокалиберного пулемета, но и способные пережить подрыв фугаса мощностью до 8 кг тротила. Российские автозаводы уже получили заказ на изготовление таких грузовиков проекта "Тайфун". Притом, и КАМАЗ и УралАЗ выпускают собственные версии "Тайфунов". Для того, чтобы понимать сколько средств инвестирует Россия в "оборонку" и армию, достаточно сказать, что стоимость одного такого "тайфуна" в зависимости от исполнения колеблется от 730 тыс. евро до 1 млн. евро. И средства уже пошли. 1402495625Epsn_h.jpg

14024956635ntf_l.jpg По данным российского издания "Авто-Ревю", новейший УРАЛ-63095 "Тайфун" обладает внушительной броней. Только толщина бронестекла - 130 мм. Были планы даже защитить "Тайфуны" от 30-мм пушки, которыми укомплектовано большинство украинских БМП и БМД, и БТР.

Но и в существующем варианте "Тайфун" выдерживает подрыв фугаса до 8 кг, бронемодули имеют V-образное днище, рассеивающее действие ударной волны, корпус и кабина высоко подняты над землей, а вот уровень брони соответствует российскому классу ГОСТ «6а». В добавок, колеса УРАЛов и КАМАЗов спокойно выдерживают пробои и оборудованы броневставками.

1402495727JekJ_h.jpg

К слову, на на КАМАЗах применяют немецкую бронекерамическую защиту и автоматические коробки передач. На УРАЛах комплектующие по-проще, хотя "автомат" здесь также есть. Бронезащита — полностью российская: корпуса-модули (уже не восьмигранные, как на первых экземплярах, а с вертикальными бортами), кабины и оперение варят в московском НИИ стали, бронестекла поставляет компания Магистраль из Гусь-Хрустального. На баках — самозатягивающееся покрытие. Двигатель - российский ЯМЗ-536, притом в армейском исполнении Евро-0 и мощностью 450 л.с. Мосты - производства Белоруссии (Volat).

1402495701ePMw_h.jpg

В семействе "Тайфун" предусмотрено сразу несколько вариантов исполнений: 4х4, 6х6, 8х8. УралАЗ традиционно будет выпускать капотные версии, а КАМАЗ- бескапотники. Вариант Урал-63095 рассчитан на перевозку 16 бойцов в бронекапсуле и 3 членов экипажа. Такой автомобиль имеет полную массу 22,5 т и способен еще буксировать прицеп на 8 т. Автомобиль имеет дорожный просвет 400 мм и способен форсировать брод глубиной до 1,75 м или ров шириной до 0,6 м. Ведущие мосты разрезного типа, с центральным и колесным редукторами и блокировкой межколесных дифференциалов.

1402495761yXPV_h.jpg

1385020829k8so_h.jpg

Как уже сообщал AUTO-Consulting, это далеко не единственная армейская новация на конвейере УралАЗа. В прошлом году был показан перспективный Урал-4320ВВ, который больше ориентирован на использование в спецназе и структурах МВД. В то же время, Урал-63095 ориентирован на боевые части российской армии. Фактически, грузовики MRAP - это некий симбиоз транспорта и БТР. Они могут иметь исполнение только для перевозки бойцов, командования, госпиталь, либо укомплектованы боевым модулем с различными системами вооружений. Какие именно версии сейчас изготовливают на КАМАЗе и УралАЗе - это уже прерогатива разведки.

1402495679PswB_h.jpg

Известно, что по официальной информации, размещенной еще в прош­лом году на официальном сайте Рособоронэкспорта на закупку 30 единиц "Тайфун" было выделено 1 млрд 74 млн рублей.

А сможет ли Украина противопоставить что-то российским "Тайфунам"? Как утверждает AUTO-Consulting, в Украине есть также подобные разработки. Более того, КрАЗ уже не первый год предлагает выпускать собственный MRAP. Но пока украинская армия подобную машину так и не получила.

Нет пока ясности и с поставками для армии ББМ - аналогов российским ГАЗ-2330 "Тигр". А ведь в Украине есть наработки как быстро и недорого развернуть производство бронеавтомобилей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А сможет ли Украина противопоставить что-то российским "Тайфунам"? Как утверждает AUTO-Consulting, в Украине есть также подобные разработки. Более того, КрАЗ уже не первый год предлагает выпускать собственный MRAP. Но пока украинская армия подобную машину так и не получила.

Нет пока ясности и с поставками для армии ББМ - аналогов российским ГАЗ-2330 "Тигр". А ведь в Украине есть наработки как быстро и недорого развернуть производство бронеавтомобилей.

два слова: штабні генерали

<_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ДА, ТАНКИ.

РОССИЙСКИЕ ТАНКИ.

В СНЕЖНОМ.

КОМУ ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ?.

https://twitter.com/Irunka_G/status/476984324575997952

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікава стаття:

http://hvylya.org/analytics/society/ispoved-realnogo-donbassa.html

Ключові моменти:

Донбасс, за редким исключением, категорически не хочет ассоциировать себя с Украиной. Мы не Украина. Это главный месседж Донбасса.

Когда говорят о том, что Украина должна услышать Донбасс, имеют ввиду именно этот тезис: «Мы не Украина!».

Отсюда и тотальное неприятие украинской символики, украинской мифологии и украинского геополитического направления: Бандера, УПА, ЕС, НАТО и конечно украинский язык. Его там не любят совсем не потому, что язык плохой или некрасивый, а потому что украинский.

Кроме административной границы между Украиной и Россией, есть еще одна граница – ментальная или цивилизационная. И эта граница, созданная самими людьми, намного честнее той, которую нарисовали политики.

Так вот согласно ментальной границе, Донбасс – это территория России. Не государства Россия, а цивилизации Россия.

Вера в Путина тотальная. Путин нас не бросит, Путин нам поможет. Главное отделиться от Украины, а там заживем.

Понимают ли они, что уже через несколько месяцев войны экономика Донбасса рухнет? Нет, процентов 90 абсолютно этого не понимают. Сторонники ДНР и ЛНР обзывая Киев хунтой и фашистами, регулярно ходят в банкоматы проверять перечислила ли хунта пенсию и соцвыплату.

Во всем виноват Путин

Неправда. Путин принес спички и регулярно поставляет дрова. Костер разжигают местные. И делают это охотно и очень успешно.

Если не за республику, значит правосек. Полутонов нет. Черно-белый мир им понятнее и проще.

Общаясь с донбассянами не покидает ощущение, что говоришь с пациентами психбольницы. Такое же ощущение при общение с россиянами. Пока говоришь на общие темы все нормально, но стоит перейти на политику, происходит метаморфоза, и собеседник превращается в неадеквата, который свято верит в ужасы Правого Сектора и злодеев из Вашингтона, а еще больше верит в Путина, который самый благородный рыцарь во всей Вселенной. Переубедить никакой возможности нет. Начинаешь спор, в ответ агрессия. Они и впрямь готовы воевать и убивать за свои убеждения.

Главный разрыв между людьми, идет по количеству интеллекта в голове. Чем дурнее человек, тем больше в нем веры в Путина и в независимый Донбасс и тем больше ненависти к Украине.

Здесь стоит коротко упомянуть как сформировался современный Донбасс. Много десятилетий назад из не самого лучшего генофонда России, отделили самых худших и отправили на Донбасс. А еще раньше массово ссылали туда каторжан, и совсем не за политические шалости. Теперь, их потомки — это граждане Донбабве и Луганды. Не верите? Дебил-уголовник Янукович и просто дебил Азаров – это лучшие дети Донбасса.

Только на Донбассе банды мародеров и садистов встречают аплодисментами, искренне считая их борцами с фашизмом. Именно туда они и слетелись как мухи на гавно, со всех концов необъятной России.

В середине девяностых шахтеры лазили в шахты не получая денег годами. Молодые парни, которым всего по 20-30 лет и можно освоить нормальную, оплачиваемую профессию, идут в шахту, где денег не платят. Сейчас многие из них сидят в копанках.

Почему? Потому что ни на что другое у них не хватает элементарного интеллекта. Они стали рабами не потому, что предатели, а потому что заработать на жизнь без хозяина они не могут.

Сейчас за право повелевать этой биомассой воюет Украина. Если Украина проиграет войну на Донбассе – будет плохо, а если выиграет – будет еще хуже.

Хорошо, что на украинской символике нет христианских символов, иначе Иисуса Христа они тоже записали бы в фашисты. Все, что от Украины – абсолютное зло и тот, кто с этим не согласен должен быть отправлен в пыточную к сепаратистам. Большинство клиентов в местное гестапо привозят сами сознательные граждане.

Боевиков уничтожим, а с остальными что делать? Тут 7 миллионов дураков. Дураков беспросветных, их даже Путин не хочет к себе брать, это же о чем-то говорит? А зачем Украина их к себе тянет? Зачем Украине эта 5-я колонна? В Украине своих дураков мало, надо еще Донбасс взять на иждивение?

На сегодня менты Донбасса согласны с идеями отделения, потому и содействуют боевикам, которых там называют ополченцами или более ласково “наши ребята”.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну що, готові до нового етапу війни з наступного тижня?

питання в одному, хто встигне більше війська перекинути й в чиїй армії менше бюрократії та зрадників...

й не думайте, що це не стосується нас й ми відсидимось у західній частині країни.

ДА, ТАНКИ.

РОССИЙСКИЕ ТАНКИ.

В СНЕЖНОМ.

КОМУ ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ?.

https://twitter.com/...984324575997952

а за що мінусуєте людину? за інформацію, яка не є секретом? чи просто не хочете вірити у реальність?

якщо й не танки та наявність близько 20-25 одиниць різної бронетехніки в сніжному вже й офіційно не заперечують...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как сообщают InfoResist очевидцы, в город Снежное в район «Варны» прибыло два новых танка в полной комплектации.

Также местные жители отметили, что экипаж — из России. Подробности уточняются.

Стоит напомнить, как сообщал ранее InfoResist, в интернете проводится набор летчиков на самолеты и вертолеты и танкистов в экипажи танков Т-72 (заметим, что этот танк состоит на вооружении армии Российской Федерации, в ВС Украины их нет).

Помимо этого «армия юго-востока» набирает гранатометчиков, огнеметчиков, операторов ПТРК, ПЗРК, ЗРК, АГС-17.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а за що мінусуєте людину? за інформацію, яка не є секретом? чи просто не хочете вірити у реальність?

якщо й не танки та наявність близько 20-25 одиниць різної бронетехніки в сніжному вже й офіційно не заперечують...

не інакше як у нас на форумі завівся свій аваков.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А керівництво АТО скаже: "Які танки? Перевіримо." Пізніше: "Це терористи. Це не військові РФ. Ми ж не воюємо офіційно з ними."

Тимчук знову почне ламати списи та стукати у всі двері МО (за що йому окремий респект). А звідти тіко пофігізм.

Поки я бачу, що дійсно готують Донбас як "зону замороженого конфлікту".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Де можна купити бронежилет для хлопців на сході? Темп3000 немає, виготовлення 1 місяць, а чекати немає коли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Де можна купити бронежилет для хлопців на сході? Темп3000 немає, виготовлення 1 місяць, а чекати немає коли

до кінця дня дам знати. скинь мені телефон в лічку.

але якщо є, то лише 5-класу, черепахи. надійні, але важкі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заголовок, правда, трохи перебільшений ніж насправді, що відбувається:

"Литвина в отставку!": В Киеве штурмуют здание Госпогранслужбы с требованием закрыть границу с Россией. ФОТО

Взять штурмом здание главного офиса Государственной пограничной службы в Киеве пытаются около трех десятков митингующих.

В целом, около сотни митингующих, которые называют себя активистами Майдана, преимущественно одетые в камуфляжную форму, пикетируют здание Госпогранслужбы. Они обвиняют руководство ведомства в коррупции и неспособности организовать охрану государственной границы на востоке страны, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН..

К ним вышел заместитель председателя Госпогранслужбы и пытался что-то объяснить, вступить в разговор. Однако митингующие стали кричать "Ганьба!", и после этого попытались попасть внутрь помещения. После этого охрана здания начала поливать особо активных водой из пожарного брандспойта.

507x364.jpg

Митингующие продолжают находиться непосредственно у входа в здание и скандировать: "Литвина* в отставку" (председатель Госпогранслужбы Николай Литвин - ред.).

Как сообщалось ранее, Кабмин Украины 5 июня одобрил решение о прекращении движения через ряд пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях на границе с РФ. В списке также значится пункт пропуска «Довжанский».

В свою очередь, Государственная пограничная служба Украины сообщает, что была вынуждена передислоцировать несколько подразделений Луганского пограничного отряда после ряда боев и блокировок роботы службы. В частности, это касается пунктов пропуска в Донецкой области: «Мариновка - Куйбышево»; в Луганской области: «Червонопартизанск - Гуково», «Красная Могила - Гуково», «Новоборовци - Алексеево-Тузливка», «Краснодарский-Донецк», «Краснодарский-Нижний Швырев», «Северный-Донецк», а также «Должанский-Новошахтинск ».

Тем временем, в пункте пропуска «Довжанский» в Луганской области на границе с Россией боевики из террористических организаций, действующих на Донбассе, самовольно организовали «оформление пропуска» граждан через госграницу. По этому поводу пограничное ведомство проинформировало МИД Украины и предоставило всю необходимую информацию для реагирования на международном уровне. Кроме того направлено очередное письмо пограничной службе ФСБ России о необходимости прекращения пропускных операций в указанных пунктах пропуска.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Wings Phoenix додав 3 нові світлини.

11 год · Відредаговане ·

Это ужасный пост. Это пост-боль, пост-отчаянье. Я прошу помочь. Я прошу репост, деньги, чудо. Я ПРОШУ РЕПОСТ, ДЕНЬГИ И ЧУДО!

На фото - боец 79й бригады. Я не буду называть его имя, я замазал его лицо - ровно как это просят правила ФБ и правила здравого смысла. Он лежит в Центральном военном госпитале в Киеве. Мы с трудом его нашли - он “потерялся” в процессе эвакуации из Харькова, он пережил остановку сердца в самолете.

У него страшный диагноз - проникающее осколочное ренение левой височной доли головного мозга.

На нем была каска. Вы можете посмотреть на фото одну из таких касок, я сфоткал ее двое суток назад в лагере бригады под Славянском. О да, кевларовая. Это же типа круто… Только она украинского производства, экспериментальная партия начала 2000х. Кевлар не вечный материал, он требует особого отношения и защиты. И если технологию не соблюдать - он рассыпается в труху.

“Но ведь это кевларовая каска, это круто, это круче стальной каски обраца 1942 года” - так наверное думали тыловые крысы. И не меняли их. На Эдике была такая каска. Ему 19 лет.

ЕМУ 19 ЛЕТ! Эдик в коме. Его состояние чуть лучше, чуть стабильнее. Но поврежден мозг. Он был ранен в ночь с понедельника на вторник, неделю назад. Колонна 79й бригады прорвалась сквозь 3 засады и зачистила таки Красный Лиман.

И бригада там, продолжает работу.

Ненавижу невероятные свойства времени. Когда ждешь вестей от ребят ушедших на боевое - оно тянется как резина. Когда нужно успеть собрать денег и выкупить каски - оно скукоживается до горошины.

Я раздобыл 400 кевларовых касок Schubert M826. 400 бойцов. 400 голов могут быть защищены от осколков. 100 евро каска. 40 000 евро. Оплачено 189 000 гривен.

Я прошу о помощи. Всех. Я обзвонил-обтормошил всех постоянных “доноров”. Я готов взять деньги в долг. Я вложил свои последние сбережения - 30 000 гривен. Так катастрофически мало.

Я прошу тебя - помоги. Мне в пятницу надо успеть доставить каски в бригады - 25, 72 и 79.

Сразу четко и внятно отвечаю: касок на продажу нет и не будет. Никогда. Все каски которые я буду находить в Украине - я буду моментально и безжалостно скупать до тех пор, пока все мои пацаны не будут защищены. Простите, но так, эгоистично.

Мне нужно успеть. Помогите.

———————————————

Хочешь помочь?

———————————————

79я отдельная АЕМБР

4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

25я Днепропетровская десантная бригада

4149 4950 0700 7798 Юрий Бирюков

72я гвардейская механизированная бригада

4149 4950 0701 0735 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!

Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————

Реквизиты для перевода через PayPal

———————————————

Счёт - [email protected]

Назначение: перевод друзьям или родственникам

Сообщение получателю: ArmyUA

———————————————

Отчеты о проделанной работе:

———————————————

Сводный финансовый отчет: http://goo.gl/UGt0Hw

Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

Финансовый отчет будет обновляться с понедельника, 16 июня.

——————————————

Чем еще помочь

——————————————

Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:

https://www.facebook.com/wings.phoenix/posts/785124388165627

——————————————

А еще помочь?

——————————————

Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

——————————————

Феникс

Переглянути переклад

10348614_1431832347087516_198352944377666179_n.jpg

10309644_1431832357087515_2636615425735284131_n.jpg

10393832_1431832363754181_4913557719292918487_n.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А керівництво АТО скаже: "Які танки? Перевіримо." Пізніше: "Це терористи. Це не військові РФ. Ми ж не воюємо офіційно з ними."

ахренеть,

про Крим теж таку ж херню говорили :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дмитро Гнап

Украинские офицеры, которые прошли Косово и Ирак, говорят, что война в Донбассе - намного тяжелей и серьезней. "В Косово приходилось только патрулировать. Иногда, на краю города прозвучит выстрел. В Ираке, ты мог попасть в засаду, тебя могли обстрелять из стрелкового или гранатомета в редких случаях. А под Славянском - настоящая война. Против нас снайперы и минометы." На фото - осколки ДНРовских мин. Они прошивают грузовик насквозь и отрывают руку или ногу при попадании в человека. Это чтобы не было иллюзий, как далеко все зашло и что через пару недель все не закончится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тем временем, в пункте пропуска «Довжанский» в Луганской области на границе с Россией боевики из террористических организаций, действующих на Донбассе, самовольно организовали «оформление пропуска» граждан через госграницу.

Їбанутись, вибачте за мій французький.

Это чтобы не было иллюзий, как далеко все зашло и что через пару недель все не закончится.

Вибери Президента в першому турі, говорили вони. Це дасть повний спектр повноважень та вирішить проблему на Сході, говорили вони.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дмитро Гнап

Украинские офицеры, которые прошли Косово и Ирак, говорят, что война в Донбассе - намного тяжелей и серьезней. "В Косово приходилось только патрулировать. Иногда, на краю города прозвучит выстрел. В Ираке, ты мог попасть в засаду, тебя могли обстрелять из стрелкового или гранатомета в редких случаях. А под Славянском - настоящая война. Против нас снайперы и минометы." На фото - осколки ДНРовских мин. Они прошивают грузовик насквозь и отрывают руку или ногу при попадании в человека. Это чтобы не было иллюзий, как далеко все зашло и что через пару недель все не закончится.

Косово та Ірак не на тому рівні, що й Росія.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путін зриває переговорний процес: вимагає забрати Нацгвардію з-під кордону, – Бутусов

Президент Росії Путін вважає, що частини Національної гвардії України є джерелом найбільшої небезпеки.

Про це пише редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов у фейсбуці.

Бутусов відзначає: «За даними джерел, близьких до МЗС України, в ході тристоронньої зустрічі глав держав України, США та Росії, президент РФ Володимир Путін в якості обов’язкової умови мирного врегулювання зажадав у категоричній формі припинити створення нових частин Національної гвардії – і насамперед добровольчих, і не розташовувати частини Нацгвардії поблизу кордону з РФ.

На мій погляд, вимога Путіна – свідчення наміру зірвати переговорний процес, завести його в глухий кут. Відвести будь-які військові частини і підрозділи від кордону з Росією Україна може тільки після того, як Росія прибере від кордону свої військові частини, і припинить масове закидання терористів-найманців зі своєї території. І це буде зроблено лише за рішенням керівництва України, без чиїхось порад, а тим більше – порад лідера РФ, який підтримує міжнародний тероризм і організував військову агресію проти України».

Водночас журналіст зазначив: «Хочу підкреслити, що все-таки головною ударною силою АТО є армійські аеромобільні бригади – насамперед 95-я, а також 80-я і 79-я, а також 3-й і 8-й полки спецназу, високий рівень боєготовності демонструє також 72-я механізована бригада. Так що не перехвалюйте Нацгвардію – будемо об’єктивні».

По Снежному разъезжают российские танки с российскими экипажами

Сегодня утром жители города, уже полностью захваченного боевиками «Донецкой народной республики», были шокированы увиденным.

В районе ночного клуба «Варна» и магазина «Фуршет» появились три новеньких российских танка. Как рассказали местные жители, экипажи, судя по говору - россияне.

- Опознавательных знаков у ребят нет, но машины такие, насколько мне известно, на вооружении у нас не стоят, - рассказал «Донбассу» снежнянец Владислав Корнеев. - Судя по их виду, это Т-90 «Владимир» - чуть ли не самая мощная и новая модель.

В то же время на каналах ополченцев в Zello активно обсуждается помощь России, которая, «наконец идет» и огласили набор водителей танков и БТРов, а также пилотов Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26.

Как написал на своей странице в Facebook пользователь Роман Бурко, в Луганской области, в частности, в Северодонецке замечены странные рокировки. Каждую ночь с 00.00 до 05.00 на блокпосты заступают российские спецназовцы с полным боевым укомплектованием, в том числе в их распоряжении находятся «иглы», «мухи» и т.д. К утру их меняют местные «гоп-стоп» команды ЛНР. По словам очевидцев, примерно то же самое происходит и в Снежном, который, похоже, окончательно превратили в укрепрайон: в жилых кварталах города обосновались вооруженные до зубов люди, которые ведут себя крайне нагло, попросту отталкивая местное население, просящее не ставить огневые точки в их дворах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось що "рупор" путлєра в Європі розказує:

Президент Чехії переконаний, що Україну очікує громадянська війна

Президент Чехії Мілош Земан заявив, що на заході України «правлять бал націоналісти», а заворушення на Донбасі викликані виключно скасуванням закону, який забороняв «східнякам» послуговуватися російською мовою.

Таку думку він висловив під час зустрічі зі студентами Ліберецької промислової школи, повідомляє DW.

Глава Чехії розповів, що досі влада у Києві належала «злодійським бандам, які в перебігу політичної боротьби не цуралися убивств на замовлення».

«Красивій білявці з косою Юлії Тимошенко інкримінували те, що вона замовила аж двадцять таких убивств», – сказав чеський лідер.

Крім цього Земан наголосив, що заворушення на Донеччині та Луганщині, де, як він зауважив, більшість мешканців – російськомовні, було спричинено скасуванням закону, який вможливлював місцевим уживати російської як другої офіційної.

«А на заході України правлять бал націоналісти, які вшановують Степана Бандеру, командувача Української Повстанської Армії», – додав чех.

За словами Земана, Бандера «закликав убивати всіх поляків віком від шістнадцяти до шістдесяти років». У своєму виступі Земан також висловився за «децентралізацію» влади в Україні. На запитання, яким президент бачить майбутнє України, він відповів: «Господарська руїна, громадянська війна, вторгнення російських військ».

Як повідомляє видання, під час виступу чеського глави студенти обурювалися і створювали шум. Чеські оглядачі констатують, що президент у своїх виступах нерідко повторює тези, сформульовані у Москві.

«Мілош Земан копіює Путіна та його міністра закордонних справ Сергія Лаврова, які ідею федералізації висунули як передумову поліпшення відносин з Україною», – прокоментувала оглядачка Алла Желінська.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

justice777, наші булати й БТР 4Е цілком спроможні не тільки зупинити а й хребта зламати всій рашистській оборонці тож потрібно нарошувати виробництво саме цієї техніки й формувати потужні бронетанкові механізовані маневрені ударні групи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Михаил Волынец на РБК рассказал о реальном состоянии дел на шахтах Донбасса, что очень не понравилось корреспонденту РБК.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хоч не по темі але позитив

Арсен Аваков

Доброе утро. Специальная группа уголовного розыска МВД Украины задержала несколько минут назад Виктора Лозинского

12-00 оформив соотвтствующие документы, Лозинского доставили назад в колонию. Отдельный теперь вопрос до процедуре его выпуска.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Потери террористов значительно больше, чем потери со стороны сил АТО, но их точно посчитать невозможно.

Об этом в эфире «5 канала» заявил боец ​​первого батальона Национальной гвардии, сообщает Цензор.НЕТ

«Потери со стороны боевиков гораздо больше, чем с нашей стороны. Посчитать ни мы, ни они не можем, потому что в местах, где проходят бои, сложный рельеф - болота, камыши. Когда они идут в атаку на наш блокпост, (там, где я был, это происходило по несколько раз в сутки), они не имели возможности забирать даже своих раненых, не говоря об убитых. При возможности они закапывают неглубоко, а некоторые трупы вообще лежат сверху», - рассказал боец.

Также он отметил, что среди убитых не видел чеченцев, но видел русских, которых можно было идентифицировать по татуировкам.

«Лично я чеченцев там не видел, видел русских - была татуировка« 45 дивизия ВДВ», - отметил военнослужащий.

Cотрудники Артемовского горотдела милиции нашли тайник с оружием, которое было похищено при силовом захвате Горловского горуправления, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители изъяли 26 единиц оружия и боеприпасы к ним.

«25 табельных пистолетов «Макарова», около 1200 патронов и 180 магазинов к ним, 8 светошумовых патронов, 7 магазинов к автомату «Калашникова» и одноствольная нарезная винтовка калибра 5,6 мм были упакованы в деревянный ящик и надежно спрятаны от посторонних глаз. Милиционеры вернули находку по структурной принадлежности, а тайник, расположенный в лесопосадке, уничтожили», - говорится в сообщении.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Владислав Селезнев

Центр АТО в очередной раз вынужден констатировать, что российские СМИ прибегают к искажению фактов, использованию видеоматериалов многолетней давности, не имеющих никакого отношения к проводимой антитеррористической операции. Все это делается для манипулирования общественным мнением в собственных интересах. При этом авторов фальшивок абсолютно не беспокоят переживания мирных людей страдающих от подобной пропаганды.

Так, сегодня, 12 июня 2014 года, российские СМИ распространили информацию о том, что украинские силовики якобы использовали фосфорные бомбы против мирного населения. В подтверждение этого телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» использовала кадры, снятые в 2004 году в городе Эль-Фаллуджа, Ирак. В распоряжении Центра АТО есть копия видеосьемки в Ираке. Кроме этого, в течении последнего времени, российские СМИ сообщали о якобы имеющихся фактах применения украинскими войсками против мирного населения систем залпового огня «Град».

Эта информация так же не соответствует действительности. Нет ни одного, документально зафиксированного факта, использования силами АТО системы «Град». Все эти домыслы, тем более удивительны, учитывая то обстоятельство, что именно российские войска использовали установки «Град» для нанесения ударов по городам Чеченской республики. В результате погибли десятки тысяч мирных жителей. Об этих фактах хорошо известно мировому сообществу, они зафиксированы на многочисленных фото и видеоматериалах.

Стоит напомнить еще один случай фальсификации. 16 мая телеканал Россия1 в выпуске новостей использовал видеозапись двухгодичной давности о проведении в Кабардино-Балкарии контр террористической операции, но преподнесены эти кадры были как операция украинских сил АТО. Факт подтасовки задокументирован.

Центр АТО считает появление подобных материалов одним из звеньев информационной войны, которая ведется против Украины средствами массовой информации Российской Федерации.

Центр АТО решительно заявляет о том, что методы ведения войны, которые Россия применяет в собственных Контр Террористических операциях, в частности против мирного населения Чечни никогда не будут применятся на территории Украины.

Мы требуем от российских СМИ прекратить все спекуляции на эти темы и перейти к цивилизованному методу освещения событий в зоне проведения АТО.

Олег Соскин - Литвина нужно немедленно арестовать

После всего вреда, который нанес Украине глава Государственной пограничной службы Николай Литвин, одной его отставки уже недостаточно. СБУ во главе с Наливайченко должна немедленно задержать эту персону, надо провести зачистку все руководства Госпогранслужбы, армия должна взять ее под контроль и закрыть границу с Российской Федерацией. Это нужно делать немедленно.

Николай Литвин показал себя предателем, агентом Кремля. Его брат Владимир Литвин должен быть лишен депутатских полномочий, против него должно быть возбуждено уголовное дело, как против одного из главных фигурантов дела по убийству Гонгадзе.

Также должен быть арестован Кучма, как тот, кто вырастил этих предателей. К сожалению, пока что нынешняя власть не то, что не арестовала Кучму, а проводит с ним круглые столы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...