Перейти до змісту

Війна


phantom

  

932 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

http://www.unian.ua/politics/905959-onlayn-translyatsiya-zasidannya-pare-schodo-ukrajini.html

може хоть якісь конкретні рішення приймуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 6,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Sergiy Ivanov з Денис Казанский

Мой старый товарищ Роман вчера побывал внутри захваченного СБУ на экскурсии. Представляю вашему вниманию его дословный репорт:

"Привет всем. Ну что,- вчера побывал я на экскурсии в нашем здании СБУ, просто увидеть все своими глазами…

Как бывший милиционер, оценивая сложившуюся обстановку внутри, - могу с ответственностью сказать, что обстановка крайне серьезная и очень напряженная… И так по порядку. Как оказалось, внутрь попасть не так уж и сложно,- достаточно иметь поручителя(проводника), а так-же показав паспорт с Луганской пропиской или военный билет(в моем случае был именно он послужил входным). На входе «прокарабкався» через укрепление входных (если это можно назвать двери) дверей, мне был настоятельно предложен «братский шмон, т.е. попросту говоря обыск»))) поржал., меня пропустили. Картина не из лучших…, организация конечно оставляет желать лучшего, но тем не менее маломальская она есть… , поделено все по отрядам и звеньям, руководят бывшие офицеры(Афганци, ВДВ, Морпехи, даже бывшие ГРУшники). Первое, чему я удивился,- это количество вооруженных людей, оных около полутора тысяч (1500) говорю с полной ответственностью и без преувеличений (на вскидку считать умею). Многие из присутствующих напрочь не умеют обращаться с оружием, ходят щелкают затворами (как следствие три случая самострела, правда не афишировали), патроны,-ну чуть-ли под ногами валяются, признаюсь я был повержен в шок… Нахер-что убило, так это туловище сидящее у окна на верхнем этаже с РПГ-7, обложившись двумя десятками зарядов к нему. Я конечно у его не мог не спросить, что он думает по поводу того, что из РПГ-7 из помещения можно выстрелить всего ОДИН раз, - на что он мне в недоумении,- просто улыбнулся… Короче абзац… Походив по этажам, много чего насмотрелся, как негатива, так и наоборот. Дабы не провоцировать и так уже напряженных до предела людей, я очень ненавязчиво и аккуратно позадавал интересующие меня вопросы, об общем настрое и о том, как они себе видят финальную часть этого мероприятия… Ответы были разные. О заложниках в ответ говорят с улыбкой,- нет здесь никаких заложников и не было, а как сказал один из офицеров,- это специально придуманная акция с засветкой в СМИ, чтобы прикрыть свою жопу и объявить антитеррористическую операцию..(говорит, проходили такое). Находился там около двух часов, один из интересных фактов,- оружия в здании как минимум раз в 5-7 больше, от того количества которое может вместить местная оружейка. Как потом выяснилось, пару месяцев его (оружие) туда свозили, правда, неизвестно откуда и для каких целей.

Можно было еще походить там, но не захотел, ибо обстановка накалялась с прибытием Тигибко… Россиян в здании не видел…

П.с. из всего понял, что дальнейшего сценария разворота событий там нет…

С уважением..."

Хочу отметить, что несмотря на то, что мой друг имеет политические взгляды, отличающиеся от моих, я безоговорочно ему доверяю. Насчет россиян - вопрос сложный. С одной стороны, СБУ большое и инициативная группа "гостей" вполне может скрыться от посторонних глаз. С другой стороны, они свое дело сделали и, оставив недорусское-недоукраинское вооруженное колорадское мясо на растерзание спецназа, уехали отдыхать в какой-нибудь гребаный Адлер. Такую версию тоже исключать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Реально приємна новина сьогодні:

Люди побили "російського фашиста" Царьова в Миколаєві

http://www.pravda.co...4/04/9/7021880/

Вже є, в темі - Майдан, або бути нам, чи не бути :_02:

Миколаївська область дуже важлива бо там можна будувати кораблі для чорноморського флоту, здається там є Чорноморський суднобудівний завод заточений під це, так що рашці дуже треба та область.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Російський журналіст, редактор міської газети "Ковровская искра" (Володимирська обл., Росія) Віктор Майстренко заявив, що відчуває депресію після повернення з України. Про це він написав у своїй сторінці у Facebook:

wuN7T.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На сесії ПАРЄ угорський націоналіст висунув претензії на Закарпаття

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/9/7021907/

Коротше кажучи, треба терміново вводити війська НАТО для захисту угорського населення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Який сьогодні файний день

не день, я свято якесь))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і ще хтось думає, що після такого янукович не злякається їхати в Україну? Та він мабуть після такого відео впав в колаптоїдний стан.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще б Симоненка і Єфремова. Сподіваюсь на них вже чекають. Одного на гиляку, а другому кацапський трікалор в дупу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виступ угорської націоналістичної партії "Йоббік" зірвав овації російської делегації на сесії ПАРЄ. Їх взаєморозуміння вже встигли красномовно охрестити.

Про це у Фейсбуці написав народний депутат Володимир Ар'єв ("Батьківщина").

"Представник нацистської партії Угорщини, яка милозвучно зветься "Йоббік", заявив, що Крим - російський, а Закарпаття - мадярське, та зірвав оплески делегації РФ та обурені вигуки решти цивілізованих депутатів, втч угорських. Фашистарії всіх країн єднаються... Спільний наці-перфоманс в ПАРЄ партій "Єдина Россія" та угорської "Йоббік" уже отримав назву "Йоббнута Росія", - констатував обранець.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уже третя позитивна новина за день:

1. Побиття Царьова

2. Побиття Добкіна

3. Горить офіс КПУ

Продовжуєм в цьому ж дусі!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та цей чувак прибив би Царьова, тільки праву руку зламав, тому атаки йшшли з лівої:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Любишь флаг бел-красно-синий -

Чемодан. Вокзал. Россия.

Любишь русские войска -

Чемодан. Вокзал. Москва.

Если фан ты Киселева -

Чемодан. Вокзал. До Пскова.

К легитимности готов -

Чемодан. Вокзал. Ростов.

Если Путину ты рад -

Ждет тебя Зеленоград.

Хочешь водки ты на шару -

Поезжай тогда в Самару.

Иль совсем пойти в загул -

Едь в прекрасный Барнаул.

Ненавидишь ты ЕС -

Есть волшебный город Ейск.

Серп и молот добрый знак?

Так езжай в Стерлитомак.

Не готов терпеть "педрил" -

Выход есть - Нижний Тагил.

А боишься гейпарада -

В Кандалакше тебе рады.

Ненавидишь коль хохлов -

Пермь, Уфа, Сургут, Тамбов.

А матрешечка мила -

Канск, Юрга и Кострома.

С балалайкой дружен ты -

Поезжай в Йошкар-Олы.

Настоящие медведи

В Воркуте тебе соседи.

Если к щи неравнодушен -

Сварят вкусный щи в Гнилуше.

Есть Находка и Иркутск,

Апатиты и Якутск -

Сколько дивных мест кругом -

Поезжай в родимый дом!

Если любишь Украину -

То цени ее единой.

Сильно русский? Выход твой -

Чемодан. Вокзал. Домой!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось воно, обличчя донецького сепаратизму. Мене інше цікавить - як він через таку маску (чи то труселя модернізовані) Путлера покличе - тож незручно, та і ВВП не почує ))) :

scontentbv_9754544_11623622.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dmitry Tymchuk

Братья и сестры, по итогам 9 апреля.

Из плохого:

1. С завтрашнего дня начинается новая волна активизации сепаратистских движений. Общая цель – апофеоз сепаратистского шабаша к 9 мая.

Но это по их сценарию. Нынешняя работа украинских правоохранителей и спецслужб ставит под большое сомнение реализацию этих радужных планов лизоблюдов Москвы.

Уступки, на которые сейчас идут захватчики админзданий, например, в Луганске (я имею в виду освобождение заложников) – это их понимание, что мяч на поле украинских силовиков. Надеемся, на другую часть поля он так и не попадет.

2. Вслед за Партией регионов показала свое истинное лицо и партия украинских коммунистов.

Так, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что на востоке нет сепаратистов и террористов, и его партия поддерживает требования мятежников.

Мы полностью согласны с Симоненко по поводу сепаратистов. Их в Донецке, Луганске и Харькове нет. Поскольку эти господа пытаются отделиться от Украины не с целью построения независимости, а с целью присоединения к России, то это не сепаратизм. Это коллаборационизм в чистом виде. То есть – предательство и измена.

Получается, Симоненко радостно вещает, что он – за коллаборационизм. Он и его партия поддерживает всеми фибрами души предательство.

Что ж, ничего нового мы про украинских коммунистов не узнали. Радует, что они сами расставили все точки над «і».

Из хорошего:

1. За последние сутки СБУ провела целый вал задержаний пророссийских террористов и российских диверсантов на Востоке и Юге Украины.

Все это – заключительная и решающая фаза срыва сценария Кремля по подготовке почвы для российского вторжения, который реализовывался последние трое суток.

Каждый такой арест – это минус один штык в украинском легионе Кремля. А когда речь идет об организаторах (как то в случае с задержанием жителя Херсонской области, который сколотил группу для захвата Каховской ГЭС) – это и мощный удар по всей подрывной сети Москвы в Украине.

2. Бывший регионал, кандидат на пост президента Олег Царев попытался проведать сепаратистов, пострадавших в столкновениях в Николаеве.

Царев поперся в больницу с георгиевской ленточкой. За что был обозван «российским фашистом» и получил люлей. Не так, чтобы от души, но лицо кандидату слегка подровняли.

Я – гуманист. Я категорически против насилия. И эту новость поместил в разряд хороших только потому, что уверен: этот досадный случай с Царевым заставит наших кандидатов в президенты обратить внимание на проблемы медицины в Николаеве.

3. Большинство жителей Донецка - 65,7% - хотят жить в единой Украине. Присосаться к России и стать верноподданными Путина стремятся лишь 18,2%.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Института социальных исследований и политического анализа, проведенного по инициативе Коалиции общественных организаций Донецка.

Тут комментарии излишни. Если столь относительно небольшое число «любителей Путина» – в гнезде сепаратистов Донецке, то что говорить о других городах Украины? И рассказывать басни о том, что наш Восток в едином порыве стремится стать частью РФ, может только или очень тупой, или очень подлый и лицемерный человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибачте, висловлюсь...

Мовчав останні дні. Просто читав новини, форуми, стріми дивився...

Накипіло....

Логіка в мене одна - Януковищ (ЗЛО) - була біда в УСІЙ країні - ми - українці положили за національну ціль, хто життя, хто здоров"я, хто гроші і т.д...

Про Крим просто промовчу...

Тепер, чомусь ситуацію на "Юго-Востоке" я не сприймаю як біду в країні!!! Не знаю як Вам краще донести... Напевне просто напишу.

Вважаю, що наша нова влада! (її хтось підтримує, хтось ні...), але як кому того б не хотілось, ЦЕ поки НАША НОВА ВЛАДА!!! Так ось вона має показати себе самодостатньою!!!

Я не хочу читати місцеві новини Луганська, Донецька, Харкова і т.д., кожну годину щоб орієнтуватись в ситуації. Я хочу відкрити "Українську Правду" і прочитати: "були якійсь там качелі сьогодні десь там в Луганську ніби-то... але не вникайте... вже на зараз 8.00 ранку все ок..." Так ось!!! Або наша нова влада РОЗГРЕБЕ ситуацію, або я не знаю за кого поклали життя наші брати з Небесної Сотні. Я не хочу туди вмішуватись!!! Хай влада використовує будь-які методи (від силового розгону до підкупу) - мені пофіг, але - вона -ВЛАДА!!! Вона має нести відповідальність за ЛЮБІ результати. Так що відповідальність хай беруть на себе на 100%...

Все ІМХО!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мій ВВшник уже колишній ВВшник і нині "гвардієць". Щойно безуспішно штурмував Луганську СБУ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дослівно він написав отак - Тільки що пробували відбити сбу в луганську марно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...