Перейти до змісту

небольшой клавиатурный моддиннг


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

во-первых я не использую numpad, во-вторых ценю пространство на столе, в-третьих люблю эргономичность :smile3: вот так и родилась задумка сделать клавиатуру "под себя". первый вариант (корпус обрезан под клавиши)

IMG32-1193175877.jpg

оказался неудачным в плане эргономики

IMG32-1193175908.jpg

зато второй (на фото ниже) удовлетворил по всем позициям : клаву удалось понизить на несколько мм, она теперь по высоте напоминает слим, но при этом с клавишами нормальной высоты; занимает мало места на столе; правой руке уже не нужно "перескакивать" через numpad (возросло удобство работы). единственный недостаток : для gray+ и gray- пришлось написать макросы и заменить их win+ и win-, например в FAR

IMG32-1193174991.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ээээ.... жистоко ты с клавкой... :smile3: ... имхо масса класных клав особенно беспров логитек... нумпад отдельно - клава мега ергономичная... модельку не помню... но она одна такая... есть варианты без нумпада в комплекте...

.. а пилить клаву... :D ... тяга к прекрасному неистребима :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да есть такой логитеч модель DiNovo, за сто с лишним баксов :smile3: кроме того она слим, а этого добра мне и на ноуте хватает - на столе кнопки должны нажиматься глубоко, так уж привык за десяток с лишним лет.. да и мышь беспроводная мне без надобности - я на оптическом трекболе работаю и тоже лет шесть уже

вот она, мечта поэта, за нее и $100 отдать не жаль, только бы найти такую где-то

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

401-й "+" за Креатив.. Жесть..

ТИ нічого стандартного терпіти не можеш ! ??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Десь я бачив таку клаву ...

Зранку в Norby запитаю.. він точно знає.. якщо, то запропонуємо варіанти..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я себе где-то полгода назад прикупил к компу слим-клаву A4Tech в киевском "Юнитрейде" - уж больно понравилась своей простотой :)

55 грн - мелочь, покупка из разряда "импульсивных" - на тот момент клавиатурка у меня была получше на порядок :)

Еще и клавиши эргономические :)

Вот такая:

A4Tech_KB.JPG

И цифрового блока нету - нафиг он мне нужен :)

Хотя, если подумать, мне и сама клава не больно нужна - 99% времени работаю за ноутом <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Chill, раскладка просто "ужоснах" - не ноутбучная и далекая от стандартной. если не думать про частично косые кнопки <_< imho, это даром потраченные деньги

ps. зато у A4Tech есть клавиатура с цифровым блоком расположенным слева. если бы не косые кнопки, цены бы ей не было. или вот еще отличное решение. жаль кнопок слишком уж мало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

EZ%202008-1%20(2%20colors).jpg

А как вам такой вариантик клавы? ЕЕ я могу привезти и вручить всем желающим за 16,5 бакса <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю, как вы обходитесь без цифровой клавиатуры :rolleyes:

А эти совмещённые ПгДн, ПгАп, Дел и прочие... Ужас! :D

У меня дома какая-то низкопрофильная (стандартная) Genius SlimStar 100, на работе аналогичная (по профилю) Logitech UltraX Media относительно дорогой серии. Раскладка стандартная года 95-го, наверное :P Удобно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, видел я такое в магазинах.. подумал еще - что курил дизайнер :( "тумблеры" сверху и верхний ряд клавиш наклоненный в обратную сторону -- это ппц

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder:

я бачив таку клаву DELL як ти хотів на СТО на ДПЗ, біля поворота на цукровий (в Женіка). Там комп на стенді для розвала з такою клавою. Думаю що за нову клаву і пару баксів або пива в них той DELL можна спробувати виміняти :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Plum, так я получил еще месяц назад такую из Киева и отправил назад через день - DELL с локализацией rus/ua оказался на удивление неудобным. но если будет необходимость в развале, заеду туда делать и заодно на их клаву посмотрю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вы наверное думали, что на этом и конец? нее, концы сами знаете куда :)

все хорошо в логитечевской раскладке, кроме одной мелочи, точнее двух : короткий левый шифт и совершенно ненужный бекслеш рядом. как адепт клавиатурного тренажера "Аленка", я этого вынести не мог, постоянно попадал безымянным пальцем между этих кнопок вместо шифта. пришлось распилить ненужную кнопку и сделать из нее большой левый шифт, а кроме этого произвести ювелирную работу по установке, подклейке и настройке поперечного стабилизатора aka скрепки :

post-32-1193253655.jpg

post-32-1193253662.jpg

несмотря на кажущуюся неаккуратность конструкции, она получилась весьма надежной благодаря суперклею, кроме того это изнанка. в собранном виде шифт выглядит как родной, работает тоже не хуже :ok2:

post-32-1193253669.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder: 100%, у моей девушки похожая клава Logitech, так там точно такой же бэкслэш рядом с шифтом - я еще сразу подумал, на кой *** его туда засунули... Поскольку я нередко на ее компе что-то набираю, то могу подтвердить, что эта кнопка действительно причиняет неудобства :( Так что свою конструкцию ты удачно усовершенствовал :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...