Перейти до змісту

Новий інтернет-планшет від Nokia


Рекомендовані повідомлення

Мы уже писали о том, что новый интернет-планшет Nokia N810 будет представлен в самое ближайшее время, но анонс уже состоялся, и даже раньше, чем ожидалось. В полном соответствии с неофициальной информацией, которая уже просачивалась в сеть, N810 Internet Tablet оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой. Дисплей устройства сенсорный, его диагональ составляет 4,13 дюйма, а разрешение - 800х480 точек. Новинка базируется на платформе Maemo Linux 2008. Начало продаж интернет-планшета Nokia N810 ожидается в середине ноября этого года. Ориентировочная розничная цена устройства составит 479 долларов США (без налогов).

Nokia%20N8101.jpg

Nokia%20N8102.jpg

Характеристики Nokia N810 Internet Tablet:

  • Процессор TI OMAP 2420, 400 МГц
  • Платформа Maemo Linux 2008
  • 4,13-дюймовый дисплей с разрешением 800x480 точек, отображающий до 65К цветов
  • DDR RAM 128 Мб, флэш-ROM 256 Мб
  • До 2 Гб встроенной памяти
  • Поддержка карт памяти miniSD и microSD (до 8 Гб)
  • Встроенный GPS-приемник
  • VGA-камера
  • Wi-Fi 802.11b/g
  • Bluetooth 2.0+EDR (профили HID, FTP, DUN, GAP, SPP, HSP, SAP и OPP)
  • USB 2.0
  • 3,5-мм разъем
  • Поддержка SIP
  • Видеоформаты - 3GP, AVI, WMV, MP4, H263, H.264, MPEG-1, MPEG-4, RV
  • Аудиоформаты - MP3, WMA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP2, RA, WAV
  • Изображения - BMP, GIF, ICI, JPE, JPEG, PNG, TIF/TIFF, SVG, Tiny, WBMP
  • Время непрерывной работы от аккумулятора - до 4 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 14 дней
  • Размеры - 128х72х14 мм
  • Вес - 226 грамм

Nokia%20N8103.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в нас -- для початку офіційну ціну помнож на два, а потім думаю опуститься майже до рівня офіційної :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені особисто тільки цікаво, чому Nokia звернулась до випуску КПК (хай і з голосною назвою "інтернет-планшет", з оригінальними дизайном, технічними даними і ОС) тоді, коли більшість інших виробників почали відмовлятись від їх випуску, перейшовши на комунікатори або взагалі звернувши виробництво гаджетів.

Хоча, такий планшет з 4.13" дисплеєм з роздільною здатністю 800х480 дійсно може багатьом людям замінтити сабноутбук для роботи з інтернетом, електронкою та легкими офісними задачами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Інтернет та офіс - це одна сторона медалі!

Цей сабж легко може замінити портативний розважальний центр.

А ще GPS-модуль.

Ця цяцька розрахована на широке коло споживачав.

Тим більше з такою стартовою ціною!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

молодцы, что и говорить :huh: в основном потому, что решили сделать планшет на линуксе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так це ж і супер, що лінух!

Хоч хтось наважився на випуск девайсів на альтернативній ОС. А функціонально я не думаю, що вона багато в чому буде уступати вінді. Ну може хіба не така "розцяцькована" буде...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вже зараз під Nokia N800 (попередник N810, також на Linux) є немало програм, потрібно тільки добре поритись на фанських форумах. І кількість софта, зрозуміло, постійно збільшується

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось, до речі, невеликий обзор попередника: http://www.mobile-review.com/review/nokia-n800.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО очень интересный девайс. Еслибы не одно но... Отсутствие GSM/EDGE :D А так был бы отменный гаджет :) И кстати насолько я знаю ни 770-я нокия, не 800-я официально так до Украины и не доехали :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...