Перейти до змісту

WM-програми запрацюють під Symbian OS!


Рекомендовані повідомлення

Компания Red Five Labs анонсировала публичную бета-версию Net60. Net60 представляет собой реализацию .NET Compact Framework для платформы S60. С помощью Net60 приложения, написанные на C# и Visual Basic .NET для Windows Mobile могут быть без корректировки запущены на смартфонах под управлением S60 3rd Edition. Эта бета-версия, прежде всего, ориентирована на системных интеграторов и независимых поставщиков программного обеспечения.

Дополнительную информацию можно получить здесь. Пока бета-версия Net60 не доступна для загрузки, но можно оставить адрес электронной почты для уведомления о ее выходе.

взято на mobile-review.com

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это будет действительно прорыв, так как сейчас много софта пишут на дотнете, причем не только для кпк. а вот эмулятора симбы для WM5/6 так и нету

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не думаю що зцього щось вийде по перше це дві абсолютно різні платформи софт заточужться під певну ОС а не під емулятор глюкати буде полюбому плюс не уявляю як може бути емулятор під ВМ6 для сімбіана є різні версії Класік, Профешшенал і т.д. керування здійснюється за допомогою хард клавіш або стилуса, якщо в емуляторі буде перемикач хард - тачскрін то це + але всетакі емуль як мінімум займе метрів 20 а як максимум всі 100 Також є інформація про WM transformation for Symbian 9 Міняється повністю зовнішня оболонка ОС і при кожному включенні запускається ЕМУЛЬ глюкі страшні і всі встановлені программи сімбіан не працюють ВСЕ! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю що рано гадати на кавовій гущі. Вийде хоча б публічна бета -- помацаємо і зробимо висновки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю що рано гадати на кавовій гущі. Вийде хоча б публічна бета -- помацаємо і зробимо висновки

Згідний :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если ты о WM5 говоришь, то под него есть эмуляторы всевозможных игровых платформ и рабочих систем. разумеется глюки есть, но с ними борются в меру сил разработчики :(

эмуляция дотнета под симбу тоже не является чем-то из ряда вон выходящим, так как дотнет представляет собой набор обьектов, теоретически кроссплатформенных. грубо сравнить можно с Java классами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

керування здійснюється за допомогою хард клавіш або стилуса

я не знаю як з софтом, написаним з заточкою під тачскрін, а софт під WM Smartphone Edition теоретично керуватись на симбі буде не гірше, ніж на рідній платформі :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Компания Red Five Labs, как и было объявлено ранее, выпустила бета-версию Net60. Напомним, что Net60 представляет собой реализацию .NET Compact Framework для платформы S60. С помощью Net60, приложения, написанные на C# и Visual Basic .NET для операционной системы Windows Mobile могут быть без корректировки запущены на смартфонах под управлением S60 3rd Edition.

Разработчик просит всех желающих принять участие в тестировании. Для того, чтобы бесплатно загрузить бета-версию Net60, необходимо сначала заполнить регистрационную форму на сайте Red Five Labs.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна цікава новина нарахунок емуляторів:

Компания ACCESS анонсировала бета-версию приложения Garnet VM для интернет-планшетов Nokia N770, N800 и N810. Оно представляет собой эмулятор операционной системы Garnet OS (ранее известной как Palm OS). По заявлению разработчика, с помощью Garnet VM более 30000 приложений для Garnet OS смогут работать в среде Linux. Среди них такие популярные программы, как Google Maps, Snappermail, DateBk5 и игры Bejeweled, PacMan и Sudoku.

Компания ACCESS заявила, что на данном этапе бета-версия Garnet VM обеспечивает 80% совместимость с приложениями для Garnet OS. Для повышения этого уровня разработчик просит пользователей оставлять свои отзывы о работе программы. Бесплатно загрузить бета-версии Garnet VM для Nokia N770, N800 и N810 можно будет до конца года на этой странице. Там же можно оставить свои комментарии.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю ни одной серьезной проги под WM5 которая писалась бы только на дотнете. Обычно основу пишут на

дотнете, а процентов 20 функций вызывают из WinAPI. Таким образом чтобы что-то запустить на симбе надо

будет не только дотнет написать но и винапи. В общем каких то пару тройку лет :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я чесно кажучи поки і не ставив собі того емулятора. Не до того зараз :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...