Перейти до змісту

Детские гонки


odna

Рекомендовані повідомлення

В связи с Велоднем, с каждым годом все больше оживляется интерес родителей и их детей к веломероприятиям. Велодень проводится раз в год, а людям хочется еще.

Родители все чаще обращаются с просьбой провести для детей гонку.

Пока, у нас детские гонки проводятся, как дополнение к "настоящей", взрослой. Но их проводить, организаторы не дадут соврать, очень сложно. Думаю, сделать отдельную гонку для детей проще. И тогда им не придется ждать, когда мы вымучаем очередную гоночку для себя.

Давайте спланируем и проведем масштабную, солидную детскую гонку?

Ко дню защиты детей, наверное не успеем. Но это ж и необязательно.:)

Хочу, чтобы в этой теме обсудилась такая возможность и когда созреет конкретное мероприятие, оно осветится в соответствующем разделе.

Я со своей стороны, пока, мало, что могу предложить в этом деле.

Может, у кого есть больше возможностей и желания?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Додам ще.. що ця гонка має бути в місті однозначно. !!!

З.І.Наприклад.. парк ім Л. Українки.. через містки, повз канали і т.д., луг біля розливу р. Стир, парк 900-річчя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому саме в місті? Чому не за містом, в якомусь лісі не сильно зарослому, імхо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому, що добратися до ПЛ не на машині з Львіської з чадом.. яке заіпе і тебе, і саме заіпеться... це разова поїздка і навіть не факт, що "доїздка".

Гонки, тим більше для дітей мають бути якомого доступніші, як для учасників так і для глядачів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Така тема на всеукраїнському рівні вже обговорювалась і помойму навіть її колись залайкали на мордокнижці самі ж наші велосипедисти.

Осьо, під рукою якраз: https://www.facebook.com/events/611752935504437/

Хто не на мордокнижці, кидаю скрін

http://screencast.com/t/PcWvQ1tMoT

Десь має бути сторінка дивогонок цих.

+1 за те, щоб почати цю тему в Луцьку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

луг біля розливу р. Стир, парк 900-річчя.

отличный вариант, imho. на луг реально добраться как своим ходом, так и машиной. там есть где разместиться, возможен хороший обзор всей трассы, есть много накатанных дорожек, отсутствуют технически сложные участки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Технічно важкими для дітей можуть бути наприклад розмічені стрічкою "змійки".. які треба буде проїхати маневруючи.

Аналогічно важко буде долатись пісок (в який так прикоольно падати ))), 8-10 метрів "травяною цілиною з горбиками"..

Луг реально прикольний ще й тим, що там народу мінімум нема автомобілів, знаходиться практично в центрі.. і можна маршруткою чи тролейбусом спокійно доїхати.. запакувавши вел плівкою наприклад.

Придивишись.. можна там накрутити трасу і для "дорослого" скажімо для марафону... включивши частину парку :_04: на Потебні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про той.. на який в свій час вимивав пісок земснаряд.. який стояв на заливі.

Від Ковельського моста, до моста на Гнідаву.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, есть вариант ещё более интересный – луг от моста на Гнидаву до моста на Рованцы. там, где проводим кулинарки. народа ещё меньше, добраться чуть сложнее, но можно, например, придумать вариант с переправой прямо с центральной аллеи парка по воздуху (ау, Альпинист & co.), а дорожек и грунтовок ещё больше. я про гонку в пределах очерченного участке, если что :

TrtQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, есть вариант ещё более интересный – луг от моста на Гнидаву до моста на Рованцы. там, где проводим кулинарки. народа ещё меньше, добраться чуть сложнее, но можно, например, придумать вариант с переправой прямо с центральной аллеи парка по воздуху (ау, Альпинист & co.), а дорожек и грунтовок ещё больше. я про гонку в пределах очерченного участке, если что :

Повітряна переправа на тросі разом з велом? Дитяча?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пропоную частково профінансувати дитячу велогонку з фонду АВЛ.

Это само собой, если будет необходимо. Но наши родители, мне кажется, тоже на кое-что способны. ;)

Призовой фонд детям организовать им только в радость будет, мне кажется :)

Призы на детских гонках должны получать все участники. Победители имеют медальки и грамоты, тем и отличаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, есть вариант ещё более интересный – луг от моста на Гнидаву до моста на Рованцы. там, где проводим кулинарки. народа ещё меньше, добраться чуть сложнее, но можно, например, придумать вариант с переправой прямо с центральной аллеи парка по воздуху (ау, Альпинист & co.), а дорожек и грунтовок ещё больше. я про гонку в пределах очерченного участке, если что :

Повітряна переправа на тросі разом з велом? Дитяча?

ты видишь в этом какие-то сложности, если заниматься будут профессионалы? ну, как вариант, понтонный мост :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

напевно. треба спочатку глянути на технічне рішення...

хоча моя дитина тільки рада буде... після того, як ми побували в парку на стежині здоров"я (дякую Альпіністу), вона марить тим, як вона каже "туристичним"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Призы на детских гонках должны получать все участники.

С этим согласен на все 100%. Особенно это важно для самых маленьких. Ведь ребенку не объяснишь почему этим мальчику и девочке дали приз, а ему нет, ведь он тоже доехал до финиша.

Видео для ознакомления на примере детской велогонки "Мы - чемпионы!", которая проводится в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слегка подкорректирую русло обсуждения.

Чисто детская гонка будет в городе, однозначно.

Воздушно-пантомная переправа - это круто, но фантастично, пока. Не технически, а практически. Переправить сотню другую народа это одтельное развлечение. На гонку времени не останется. :) Да и луг на Рованцах для гонки скучен, по моему. Центральный парк, Луг, парк 900-летия. Да, где угодно. Для детской гонки не так много места надо. Тот же ПУМ со слоником. Это не проблема.

Собрать всех желающих, вот задача. Только форумом не решить. И просто оповестить, как о Велодне, не выход. Не будет ясной картины по участникам, соответсвенно по призам. Или спонсора тогда найти щедрого, чтобы обеспечил любое количество "гонщиков". Вобщем, это все и надо продумать. И еще много чего.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слегка подкорректирую русло обсуждения.

Чисто детская гонка будет в городе, однозначно.

Іногородніх приймите?

Воздушно-пантомная переправа - это круто, но фантастично, пока. Не технически, а практически. Переправить сотню другую народа это одтельное развлечение. На гонку времени не останется. :)

Ось саме це хотів сказати. Дякую, Таня!

Да и луг на Рованцах для гонки скучен, по моему. Центральный парк, Луг, парк 900-летия. Да, где угодно. Для детской гонки не так много места надо. Тот же ПУМ со слоником. Это не проблема.

Імхо, Центральний парк трохи не підходить. Зараз поясню свою логіку. Гонка буде у вихідний. У вихідний там багато народу (зівак), що на мою думку, можуть заважати проведенню гонки...

Собрать всех желающих, вот задача. Только форумом не решить. И просто оповестить, как о Велодне, не выход. Не будет ясной картины по участникам, соответсвенно по призам. Или спонсора тогда найти щедрого, чтобы обеспечил любое количество "гонщиков". Вобщем, это все и надо продумать. И еще много чего.

Попередній реєстраційний внесок батьків. Якийсь такий варіант...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слегка подкорректирую русло обсуждения.

Чисто детская гонка будет в городе, однозначно.

Іногородніх приймите?

Воздушно-пантомная переправа - это круто, но фантастично, пока. Не технически, а практически. Переправить сотню другую народа это одтельное развлечение. На гонку времени не останется. :)

Ось саме це хотів сказати. Дякую, Таня!

Да и луг на Рованцах для гонки скучен, по моему. Центральный парк, Луг, парк 900-летия. Да, где угодно. Для детской гонки не так много места надо. Тот же ПУМ со слоником. Это не проблема.

Імхо, Центральний парк трохи не підходить. Зараз поясню свою логіку. Гонка буде у вихідний. У вихідний там багато народу (зівак), що на мою думку, можуть заважати проведенню гонки...

Собрать всех желающих, вот задача. Только форумом не решить. И просто оповестить, как о Велодне, не выход. Не будет ясной картины по участникам, соответсвенно по призам. Или спонсора тогда найти щедрого, чтобы обеспечил любое количество "гонщиков". Вобщем, это все и надо продумать. И еще много чего.

Попередній реєстраційний внесок батьків. Якийсь такий варіант...

Чтобы впредь не поднимался вопрос об иногородних, или иностранцах, на гонку приглашаются все желающие, отвечающие требованиям положения о гонке. :)

Гонка намеренно будет проводится в людном месте. Безопасность и удобство - это задача оргов. Для чего ж они еще нужны? :)

Предварительный сбор - это понятно. Вопрос, как его собрать, если подавляющее большинство родителей и "гонщиков" мы увидим, непосредственно, перед гонкой? Пока дети гоняются, сгонять в ларек за призами? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предварительный сбор - это понятно. Вопрос, как его собрать, если подавляющее большинство родителей и "гонщиков" мы увидим, непосредственно, перед гонкой? Пока дети гоняются, сгонять в ларек за призами? :)

"В вєк, когда космические карабли..." ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предварительный сбор - это понятно. Вопрос, как его собрать, если подавляющее большинство родителей и "гонщиков" мы увидим, непосредственно, перед гонкой? Пока дети гоняются, сгонять в ларек за призами? :)

"В вєк, когда космические карабли..." ;)

Если есть идея, надо озвучить. Я вправду не представляю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предварительный сбор - это понятно. Вопрос, как его собрать, если подавляющее большинство родителей и "гонщиков" мы увидим, непосредственно, перед гонкой? Пока дети гоняются, сгонять в ларек за призами? :)

"В вєк, когда космические карабли..." ;)

Если есть идея, надо озвучить. Я вправду не представляю.

Ідея не моя... Банківські картки... Причому внесок має бути невеликий, але разом з тим, в разі, якщо дитина не зможе взяти участь в гонці з технічних, погодних, сімейних причин, то внесок не повертається. Ну якось так...імхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...