Перейти до змісту

где в Луцке суши-бар?


pauTinka

Рекомендовані повідомлення

Ходят слухи, что в Луцке суши-бар открылся и вроде на Грушевского. Кто-нить в курсе где точно? Заранее спа

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Зефире в меню есть суши.

Хотя Зефир однозачно не суши-бар. :)

А на счет соседа Куреня я думал это пивной бар (судя по вывеске) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

там вроді як 2 входи:

1 суші-бар (він паралельно проспекту)

2 пивний ресторан (по крайній мірі його так величають власники) - вхід перпендикулярно до дороги

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заведение называется "Гарбински" или "Грабински". Возле "Куриня". Я там был с товарищем в субботу. Пиво зачетное :) Суши не понравились ;) Кухня тоже:) В сакэ не въехал, принесли что-то горячее в кувшине:)

ЗЫ Вход один

ЗЫЫ Есть кальян :)

ЗЫЫЫ Вроде один хозяин с "Шахерезадой"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заведение называется "Гарбински" или "Грабински". Возле "Куриня". Я там был с товарищем в субботу. Пиво зачетное :) Суши не понравились :) Кухня тоже:) В сакэ не въехал, принесли что-то горячее в кувшине:)

ЗЫ Вход один

ЗЫЫ Есть кальян :)

ЗЫЫЫ Вроде один хозяин с "Шахерезадой"

Пиво и суши :) :)

... это только у нас.

... это только мы так можем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Zeuss

Мы туда на пиво пошли.

А суши и сакэ с голодухи, бо поесть было нечего ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заведение называется "Гарбински" или "Грабински". Возле "Куриня". Я там был с товарищем в субботу. Пиво зачетное :) Суши не понравились :mdr: Кухня тоже:( В сакэ не въехал, принесли что-то горячее в кувшине:(

ЗЫ Вход один

ЗЫЫ Есть кальян :)

ЗЫЫЫ Вроде один хозяин с "Шахерезадой"

100% один хазяїн.

а пиво казали - кльове!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поспешу заметить, что японская кухня это не просто еда, а еще и философия. для многих непривычный вкус (при первом посещении суши-бара надо себя настроить на что-то необычное) и манеры (учитесь кушать палочками -- это настраивает на позитив, проверено).

теперь о самом суши-баре, где мы сегодня были. во-первых это отличный выбор : в меню присутствуют как обычные роллы "в шкурке", так и калифорнийские, нигири и гунканы. для ценителей есть сашими, хибачи и темпура, а также шашлычки - кусияки. во-вторых я замечу хорошее качество блюд, очень свежие исходные продукты. скорость приготовления (три блюда мы ждали отсилы 10 минут) и качество сервиса тоже на высоте (подали все традиционные приборы, не забыли даже практически безполезную для нашего заказа тарелочку для закусок)

цены следующие : обед на двоих из трех блюд обойдется примерно в 100 гривен, то есть среднелуцкий ресторанный уровень.

в общем назвался роллом, полезай в сеюзару :smile-zachot: Grabinski наш однозначный респект! :ok2:

ps. тему переместил в Kitchen, тут она уместней

pps. по поводу сакэ.. я его и сам-то не очень, под настроение разве что. не то, чтобы вкус неприятный, как раз наоборот. вот качество действительно низкое, сакэ подали самый недорогой - в магазине можно лучше купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как только слыу слово суши то сразу вспоминаю того дядьку с японии который ну уж очень ОБОЖАЛ суши и у него в голове завелись паразиты. Фе-фе-фе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Orfey :

post-32-1189099729.jpg

Oushen, даже водой можно отравиться, если выпить ее 18 литров :smile-zachot: это так, к вопросу об излишествах

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

max-2, отравиться суши не проще, чем обычным сырым салом.

кстати, суши ты и дома можешь сделать, профессионалом быть не надо. в инете рецептов просто навалом, вот например неплохой рецепт. поэтому не разводи тут панику по теме о которой не информирован.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я говорю не про токсичные вещества, а о паразитах! Рыба ведь никакой термической обработки не проходит, также не маринуется и не солится полностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лично мне, как неспециалисту, показалось, что суши какието странноватые. Типа как готовая пицца из супермаркета разогретая в микроволновке. Типа замороженные-размороженные. Но это исключительно моя ИМХА;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы смотрите там ребята, а то еще отравиться можно ;)

Суши должен делать профессионал коих мало.

смысл не вижу, если ты ток не имел ввиду рыбу фугу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TreNeR, обычно в суши-баре блюда готовят сразу при клиенте. при следующем визите проверю это лично :smile3:

остальным хочу сказать, что японскую кухню я никому не навязываю и попрошу любителей попи#$%еть блистать своей эрудицией в флейме, для того его и создавали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://health.rambler.ru/articles/21969/ гурманам на заметку ;)

Чтоб не плодить посты приведу цитату из гугла, почему едят фугу.

Высший пилотаж при приготовлении рыбы-фугу – оставить ровно столько яда, сколько необходимо для того, чтобы вызвать у едоков чувство легкой наркотической эйфории. Гурманы, пробовавшие рыбу фугу, утверждают, что по мере употребления этого блюда на едока накатывает парализующая волна: сначала отнимаются ноги, потом руки, после - челюсти. Способность двигаться сохраняют только глаза. Однако через мгновение все оживает в обратном порядке: возвращается дар речи, начинают двигаться руки и ноги. Говорят, что именно ради этого момента «воскрешения» люди идут на смертельный риск.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

смысл не вижу, если ты ток не имел ввиду рыбу фугу.

Ну это вообще жесть, ее единицы умеют готовить (а главное смысл? может она очень вкусная или просто понты) ;)

Типа как готовая пицца из супермаркета разогретая в микроволновке. Типа замороженные-размороженные.

Да скорее всего так и есть. Один чувак писал об этих «суши ресторанах» грит работал там и лично видел как это делается, береться достается весь кусок, отрезывается маленький кусочек и назад кладеться. Представьте сколько циклов заморозки разморожки. Я склонен ему верить, особенно учитывая НАШ уровень ресторанов, как там в японии это другой разговор.

остальным хочу сказать, что японскую кухню я никому не навязываю и попрошу любителей попи#$%еть блистать своей эрудицией в флейме, для того его и создавали

Что вас собственно не устраивает? В чем флейм? Не вижу флейма.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Один чувак писал об этих «суши ресторанах» грит...

Не бачу резону переказувати чиїсь бабайки - якщо ти маєш інфу саме по Грабінскі, так і кажи, бажато з якимось підтвердженям. А так це просто флейм...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну нарешті дочекався... :ok2: А то в нас суші тільки було в Золотому Драконі, та попасти дуда не завжди можна - тре замовляти місця за днів 2... :)

Прикол в тому шо сашимі, хібачі і темпура готують - ото вже побалдєю... :ok2:

Було б ше прикольно якби всі страви готували прямо у присутності кліента! - була би повна Японія ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...