Перейти до змісту

Запуск компа не получается. Что делать?


Рекомендовані повідомлення

Була в мене точно така ж проблема.

Вирішив так:

на ходу, не відключаючи живлення від монітора, відєднав його від компа, потримав секунд 20 і підєднав назад. після того монік вже повідомлення не видавав, а нормально показував робочий стіл. Після того, заліз в настройки і поставив нормальну частоту.

І всьо, проблема рішилась.

Спробуй.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Впринципі встановлення дров під монітор мало б вирішити проблему на 100%
і я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поставил данную карту на другой комп. Установились драйвера. Нормально установились. Правда, скачал какие-то новые. Поддерживает все чатоты, перезагружается нормально. Прогнал 3DMark-03 (3-й из-за того, что там очень слабая конфигурация: 128 Мб оперативки и ХР :() - тесты прошли нормально. Радиатор греется, но совсем несильно.

Взял другую карточку домой, буду пробовать её на подопытном компе.

Что делать если ситуация не изменится? Менять материнку? Менять БП?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что делать если ситуация не изменится? Менять материнку? Менять БП?

Навіщо міняти? В "Куплю-продам"! :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что делать если ситуация не изменится? Менять материнку? Менять БП?

Навіщо міняти? В "Куплю-продам"! ;)

Мне остатки совсести не позволят продать глюкнутый хлам ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я б на твому місці попробував би:

1. Якщо на материнці є джампер обнулення даних біоса - використати його. Або батарейку на півгодини вийняти.

2. Поставити іншу відяху.

Якщо запрацює - т онічого страшного з твоїм залізом немає. Тобто, можна продавати.

А ще є така муть, як перепрошивка біоса самої відяхи... Можливо, й допоможе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Притащил домой обе видеокарты. Сначала поставил "родную". Запуск прошёл успешно, всё показывает. Выключился. Втыкнул "новую" -Винда нашла её, поставила драйвера и дикое разрешение для слепых. Зашёл в настройки, поменял на 1280х1024, 60 Гц (те параметры, которые монитор считает оптимальными), нажал применить - и всё, "чёрный квадрат".

Вытащил батарейку из BIOS, подождал, вставил, загружаюсь - "Load Default" (F2) - загрузка пошла. Появился логотип ХР, бегущая полоса, потом экран мигнул, стал чёрным - и выскочило знакомое сообщение.

Выключился, обнулил BIOS через джампер CLRTC. Тот же результат (см. выше).

Вставлял по очереди обе видеокарты - никакого эффекта. Реакция одинаковая. Экран чернеет после логотипа.

В BIOS-е игрался с "Assign IRQ for VGA" - безрезультатно. Там ещё есть параметр что-то вроде "Primary Video - PCI/AGP", изменения в нём также ничего не дали.

Выдёргивал шнур монитора из видеокарты после сообщения, подключал - но сообщение не пропадало.

Вытаскивал оперативку - сразу же после подачи питания комп сигналит, что ему не хватает мозгов. Когда все компоненты установлены, звучит короткий "пик" и происходит загрузка ОС, изображение пропадает после логотипа, но система загружается, вслепую можно даже WinAmp запустить и слушать музыку. Если не вставлена видеокарта, "пик" не происходит, никакийх других звуков тоже нет.

В общем, больше запуститься не получилось.

Завтра буду пробовать подключать к "родной" конфигурации разные мониторы. И монитор втыкать в разные компы. Хочу попробовать сменить БП, может, ему не хватает мощности, которую он выдаёт на видеокарту, работающаую в максимальном разрешении?

Какие идеи будут, народ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ідея поки лишається та ж сама -- пробуй підставляти рідний драйвер МОНІТОРА

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Буду пытаться вставить "родной" .inf, если завтра комп удастся запустить. Если я правильно понимаю, то это профиль монитора, который идёт в комплекте с ним на диске?

Ещё надо будет попробовать кабель поменять на другой, может, перегнулся где-то или в гнёздах пины покорячились... Или через переходник с DVI-выхода карты на VGA-вход монитора попробовать подключиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

драйвер монітора може бути на диску з ним, або на сайті виробника. Загрузись в VGA Mode (F8 на початку загрузки вінди) і постав драйвер монітора.

Спробувати поміняти кабель варто однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тема перечитана с ного до головы. Перепробовано всё.

Проблема найдена. Виновник монитор. Samsung SM 713N (TFT). Звонил в сервисный центр - у нас есть Авторизированый Центр Самсунг, оказывается - с понедельника буду сдавать монитор в ремонт, ещё год гарантии есть. Сказали, что такая проблема уже встречалась.

Обидно ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

А хто в нас авторизований сервісний центр самсунга ??? Медіа??? Каскад колишній ???? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Був каскад колишній. Зараз точно не знаю. Але точно знаю, що в всіх Самсунгівських гарантійках вказана їхня адреса (Гулака Артемовського)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не вздумайте що-небуть везти в ремонт за тією адресою, яка вказана на гарантійниках Самсунга! Це я вам авторитетно заявляю, як бувший старший менеджер магазину Каскад-Інтекс :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не вздумайте що-небуть везти в ремонт за тією адресою, яка вказана на гарантійниках Самсунга! Це я вам авторитетно заявляю, як бувший старший менеджер магазину Каскад-Інтекс :)

Підтримую повністю. Мав з ними справу два раза. Перший раз возив монітор, не полагодили.

Другий раз возив принтер, полагодили, поламався менше чим через місяць. Вже майже два місяці стоїть поломаний і незнаю чи везти туди ж чи може підкажете інший сервісний центр? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо ремонт не гарантійний, то Медіа і Сталкер. Якщо гарантійний -- дивіться що каже виробник, тільки не на Гулака-Артемовського :)

P.S. Той СЦ вже не "Каскад", а "ЕтаМастер" (в написанні можу помилятись, але вимова саме така). Назва говорить сама за себе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих, хто ше не знає: МЕДІЯ УЖЕ НЕ ПРИЙМАЄ МОНІТОРИ НА РЕМОНТ. Шось сервісники від них тікають як щурі...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Забрал сегодня (вчера) монитор из ремонта. Сказали, что глюк "стандартный", т.е. уже встречался. Мозги мониторные не вынесли украинского климата и вскипели :)

Тема исчерпана, вроде. Комп запускается и работает, как часики. Атомные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...