Перейти до змісту

Хотелось бы раму...


ursa

Рекомендовані повідомлення

Вопрос гурам велодвижения. Укомплектованный байк не предлагать :smile3:

Хочу купить кросс-кантрийную раму. Что-то типа Bergamont Stallion 2007.

Ростовка - 44 (17").

stallion.jpg

Можно ли такую найти некрашеную и сколько она будет стоить?

Вилку какого ценового диапазона брать к ней? От вилки требуется возможность полной блокировки или очень жёсткой фиксации, лок-аут на руле не обязателен, ход - 100 мм. Что посоветуете?

P.S. Купил сегодня телескопический насос, теперь вожу его на раме и качаю колёса nasos.gif - Ди, может, такой смайлик в набор предустановленных добавить? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сталіоновські рами досить не погані за свої гроші особливо 2007 року, вони легші і пофарбовані гарніше :) Доречі заводська покраска набагато довше зберігаєтья ніж самопал, хіба підійти до цього питання з великою скурпульозністю, тоді можна зробити і краще. Хоча, наприклад, мій Джайнт фарбувався по такому ж техпроцесу як БМВ 5 і 7 серії і перефарбовувати його ІМХО гріх :) .

По вилці. Якщо не для серйозної роботи то Рок Шокс або Маніту вони легші, а для "рубалова" Марзочі важчі і витриваліші. На рахунок Лок аута хм.... навіть не знаю..... в мене є регулятор відскоку вилки, при правильному налаштуванні під трасу замінює лок аут прекрасно, та й мінімальний хід вилки на наших "асфальтних" дорогах тільки допомагає.

Якось так, приблизно. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

раму 2007-го года найти? Некрашенную??? Ну ты шутник :)

Зайди на московскую, там висит неплохая Kelly's

а вообще я щаз подумал... могу продать свою - сталлион 2006, 44й ростовки :) где-то через неделю.

Вилка?

Нормальная стоит от 200 у.е. , это я понял уже :) все , что ниже - практически одинаковое: эластомер и пружина!

Если столько не готов дать - бери любую (вон у меня кум забирает мой SR Suntour XCR с локаутом, я могу поговорить о его старой, с Giant'а его)

ЗЫ а с этим nasos.gif ты поаккуратней, я свой в Карпатах потерял :)

Ты лучше как Андрюха - кусок липучки от кроссовок тудыть приспособь, оно понадежней буит :)

ЗЗЫ а насчет покраски - не знаю насчет бергамонта, но у Джаинта технология покраски такая, что вряд ли у нас в стране есть такие технологии, не говоря о кустарном домашнем процессе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раму можно и древнее (2006, 2005), но хотелось бы непокрашенную, чтобы разрисовать её под себя :)

А твоя рама Карпаты уже пережила? Фото или ссылку на раскраску скинь, плиз :)

"Любая вилка" - понятие растяжимое: на "Велозоне" видел и за 70 грн. :)

Между 250 грн. и 500 грн. разница будет ощущаться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хош нераскрашенную ? - были на велозоне такие. Люминиевого цвета. Уникальный десигн!!! :)

Только сразу скажу - заводской окраски можно добиться ~20 слоев эмали + 5 слоев лака + полировка

250 и 500 грн будут отличаться .... эээ ... как работа веб-мастера за 12 и 18 грн. соответственно. Намек понятен? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А всё-таки про твою раму? Я не помню, как она выглядит :)

А кто-нибудь занимался покраской рамы в домашних условиях по методу 20+5? Или это только предположения?

Я видел в 2-3 слоя крашеные рамы - впечатление крайне... не очень :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бери сталіона, використовуй його покраску як грунтовку........

зачисть нульовкою пшикни трішки грунтовки і вперед..... ТВОРИ...... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это вариант, кстати :)

Тогда прошу Ди озвучить цену на запчасть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это вариант, кстати :)

Тогда прошу Ди озвучить цену на запчасть :)

угу, і на вилку кума :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо все буде гаразд з обгрейдом рами, то буде продаватися моя :).

Stivens, сріблясто-золота, місяць рулевій, с подседельніком, флягодержателем, балотнічками (якщо зберу). Рама варена в верхньому трикутнику. (шов на трубі де кріпиться і зажимається підседельний штирь), потребуя покраскі (набор наклеєк додається)...ціна....Лекс і ДіФото скажуть яка ціна рамі краще за мене.

З.І. Ядумаю не менше 40 у.е. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рама варена в верхньому трикутнику

:)

Где и как сильно падал?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рама була трістнута, але не від падіння. На мою думку тріщина зявилася від того що підседельний штирь досить високо був висунутий і недостатньо заходив в раму + вага райдера зробили свое діло. Набридало якесь скрипіння, потіли дефект, заварили. На характеристики рами зварка не діє :)...тільки не рекомендована вже людині з великим рістом і вагою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото рамы и места сварки в студию :)

На характеристики рами зварка не діє

А как это влияет на её прочность? На внезапный прыжок или неудачное приземление?

Lexx_Giant, проконсультируй, действительно ли это так? :)

P.S. А вообще - какая ростровка рамы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на прочность это влияет в лучшую сторону(металла больше стало :))

а ростовка не твоя, это ж из-под Лекса вел, там 19" вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Там тріщина була, де глагол входить в раму.

Видно було погано затягнуто і принагрузці тріснуло. але далі не пустив зажим.

Заварено акуратно ніяких притань. На стрибок з приземленням, ІМХО, впливати не повинно бо ти його будеш виконувати на педалях а не на сидінні. Ростовка велика, МОЯ, ну і Зіберсу заканало. :) Там не менше 20" по моєму................

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значит, пролёт :)

Мне 18" - по самые яй... в самый раз, больше не канает :)

Я про прыжок внезапный говорил :) Т.е. на который не успеешь среагировать, например ночью с бровки какой-нить слететь...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А глянуть все одно можна :):)

А смысл? Я не планирую брать раму больше 18", мне и 18-ка по самое не могу... Только оба будем терять время и разбивать надежды :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Благодаря difoto сегодня я приобщился к сообществу BerGaMont-ов :P

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю пока, может, возьму что-то из недорогого или б/у, чтобы сначала определиться, что я от неё хочу. Потому как до сегодняшнего дня мне жёсткой хватало с головой :huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Урса.

Давай швидше збирай байк. Вже хочеться побачити. Спробувати.

Ну і :) шоб добре їхав. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...