Перейти до змісту

зубная паста


ursa

Рекомендовані повідомлення

А вот вам вопросик про зубную пасту. Shura, :otk:

Как правильно - смочить щётку водой, а потом нанести пасту или наоборот? Или просто положить пасту на щётку и начать процесс? Или предварительно прополоскать рот?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот вам вопросик про зубную пасту. Shura, :otk:

Как правильно - смочить щётку водой, а потом нанести пасту или наоборот? Или просто положить пасту на щётку и начать процесс? Или предварительно прополоскать рот?

любиш ти такі питання з категорії, як зручніше з бородою: під ковдрою чи на... Я змочую щітку, тоді накладаю пасту, і всю цю конструкцію тягну до попередньо сполоснутого рота :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щітку змочую водою, видавлюю з тюбика пасту, ще раз змочую водою і починаю чистити зуби.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По любому,щітку спочатку мию.Бо вона в мене,згідно рекомендацій стоматологів, після кожної процедури зберігається намазана милом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А вот вам вопросик про зубную пасту. Shura, :)

Как правильно - смочить щётку водой, а потом нанести пасту или наоборот? Или просто положить пасту на щётку и начать процесс? Или предварительно прополоскать рот?

э-э-э

ну я ж не стоматолог :)

а инструкции к зубной щетке или к зубной пасте не читал?

я не читал :)

но я сначала мочу щетку, а потом наношу пасту. у меня паста жидкая, и потом намочить щетку - чревато смыть саму пасту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По любому,щітку спочатку мию.Бо вона в мене,згідно рекомендацій стоматологів, після кожної процедури зберігається намазана милом.

Ця рекомендація стосувалася щіток з натурального ворсу, які були в 60-70 роках. Зараз такої необхідності нема ;). Матеріал щітки синтетичний. Воть. Хотя, конечно, "в каждом домике свои гномики" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Привет, ну ты и загнул!!! ;) тебе интересно мненине? наверное поспорил с кем-то? (скорее всего з женой :) )

Лично я прополАскаю рот, мочу щётку, наношу пасту.... дальше сам процес...

Предлагаю сбацать онлайн голосование ;)

Кто как чистит зубы :)

и чем он чистит зубы... (ну например - щётка, мочалка, пемза..... пылесос....) :( гы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аналогично Sts, прополоскал, намочил щетку--> пасту, почистил зубы, ну и еще пару раз рот потом прополоскал. Неспорю, зубная паста вкусная, но всеже после процеса лутше все это не глотать ;).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щітку змочую водою, видавлюю з тюбика пасту, ще раз змочую водою і починаю чистити зуби.

точно так же. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как правильно - смочить щётку водой, а потом нанести пасту или наоборот? Или просто положить пасту на щётку и начать процесс? Или предварительно прополоскать рот?

Як вийде... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А цікаво скільки в кого займає часу цей процес???

не менее 3 минут.

хотя с секундомером зубы не чистил.

отрезюмирую рекомендациями стоматолога:

зубную щетку менять раз в 2 месяца

зубы чистить не менее 2 минут

зубы чистить 2 раза в день (больше не рекомендуется - сотрете эмаль)

зубную пасту (особенно бренд) менять только в случае необходимости (например для профилактики кровоточащих десн - перейти на лакалут или еще что)

когда мочить щетку (до или после нанесения пасты) - пох. главное, не смыть саму пасту.

на этом, пожалуй, стоматологический кабинет мы закрываем. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...