Перейти до змісту

В Сакраменто зверски убита семья украинских религиозных беженцев-пятидесятников.


Arven Rivendell

Рекомендовані повідомлення

І ще одне - просто співпадіння, що обидва головорізи з однієї обителі штунд?.

Гм, оказывается "адекватные люди" это те кто могут послать?

Kонечно будет огромный резонанс - не каждый день такое случается в среде верующих. Когда убийство совершает адепт веры евангельской это что-то, когда же убивает атеист или православный, тогда все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мені от цікаво - чому з похорон так багато фоток та ще й з логотипами фотографа? Хто бляха фоткає похорони та горе інших людей?

Знаю, що при Союзі також частенько фоткали на похоронах. Так що американців не варто винити в тому що вони роблять шоу з похоронів. Я пояснюю це тим, що люди в цьому випадку хочуть залишити якусь останню згадку про померлого. Хоча я звичайно не психолог ...

Дело не в том фоткали или нет. а в том что на фотке стоит вотермарк что кагбэ намекает на то что фотограф наживается на чужом горе. С финансовой точки зрения -имеет право, но чисто с моральной это выглядит минимум очень по-свински

Я радикально негативно отношусь практически ко всем религиям, но должен заметить что религиозные взгляды семьи никоим образом не связаны с событием. Это обстоятельство просто добавило рейтинга печатному или телевизионному изданию. Так что считаю обсуждение религиозности данной семьи в этом топике нецелесообразным. Для этого у нас есть другая ветка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело не в том фоткали или нет. а в том что на фотке стоит вотермарк что кагбэ намекает на то что фотограф наживается на чужом горе. С финансовой точки зрения -имеет право, но чисто с моральной это выглядит минимум очень по-свински

Насчет фото...меня сначала тоже коробило, и насчет логотипа, это явно реклама и это гадко. Но когда во многих социальных сетях начали создавать альбомы об этой семье, и о похоронах...люди начали обсуждать произошедшее в комментариях, трагедия привлекла всеобщее внимание, все вспомнили, что подобный случай не единственный, а кто его знает, сколько таких ситуаций, о которых никто не говорил, никто не делал фотографий и посты...молчать...не правильно...мое мнение, конечно...То что случилось, еще раз акцентировало внимание на "американской мечте", и что происходит там с молодежью, и здесь, рядом с нами...из за наркотиков.

А насчет того, что семья была верующая... верю, что Господь дает им сил это пережить, опять же Господь сохранил жизнь сынишке. Никакой человек без Божьей помощи не перенесет такое, я уверена. Не знаю как бы человек без веры жил после такого...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мое мнение, убийство как убийство, таких десятки, все раздули на религиозной почве.

Теперь о разных 'верующих', они вполне адекватные люди, например у меня в групе учится пятидесятница, так она нормальный человек. На ройоне есть церковь 'Фимиам'(ЛПЗ район), так ето тоже нормальные люди, просто каждий имеет право верить, жить, как он захочет, но большую часть 'веры' играет общество.

Верующие попадают под 'влияние' когда сам человек не знает куда зачем к чему идет, он ищет обяснение своим действиям.

Я например не верую, но и не щитаю себя атеистом, ну обяснение? Вы слышали о Сталине? Ну да, слышали, но не видели вживую никогда, и все что вам говорят ето только слова, слова которым нет подтвержления.

Пару слов о прощении отцом убийци. Я могу понять таких людей, отношение к вещам у людей разные, как и к событиям, все зависит от жизненного опыта и характера. У меня самого изза лени/ошибки врачей умерла мама когда я ещо был несовершеннолетним, но какойто нетерпимой злости к врачам небыло, я просто понял что кроме себя мы больше никому не нужны. Но папа наоборот был очень огорчен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мені от цікаво - чому з похорон так багато фоток та ще й з логотипами фотографа? Хто бляха фоткає похорони та горе інших людей?

Знаю, що при Союзі також частенько фоткали на похоронах. Так що американців не варто винити в тому що вони роблять шоу з похоронів. Я пояснюю це тим, що люди в цьому випадку хочуть залишити якусь останню згадку про померлого. Хоча я звичайно не психолог ...

Дело не в том фоткали или нет. а в том что на фотке стоит вотермарк что кагбэ намекает на то что фотограф наживается на чужом горе.

Ми впросто живемо в двох різних світах, у нас різніий світогляд, різні культури, тому нам це й здається аморальним. Американець в цьому думаю ніякого гріха не побаічить.

А мені от цікаво - чому з похорон так багато фоток та ще й з логотипами фотографа? Хто бляха фоткає похорони та горе інших людей?

Знаю, що при Союзі також частенько фоткали на похоронах. Так що американців не варто винити в тому що вони роблять шоу з похоронів. Я пояснюю це тим, що люди в цьому випадку хочуть залишити якусь останню згадку про померлого. Хоча я звичайно не психолог ...

Дело не в том фоткали или нет.

Судячи зі слів автора поста в цьому теж :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я радикально негативно отношусь практически ко всем религиям, но должен заметить что религиозные взгляды семьи никоим образом не связаны с событием. Это обстоятельство просто добавило рейтинга печатному или телевизионному изданию. Так что считаю обсуждение религиозности данной семьи в этом топике нецелесообразным. Для этого у нас есть другая ветка.

Дозвольте не погодитися. Ми, в даній темі, говоримо і про трагедію, яка сталася і про статтю, яка приведена ТС, і про методи виствітлення цієї трагедії в ЗМІ, як текстом так і фоторепортажем. Тому, коли автор тексту акцентує на релігійній приналежності в негативному контексті - дозвольте, висловити своє ставлення до подібних випадків!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я радикально негативно отношусь практически ко всем религиям
Дозвольте не погодитися.
Цитуйте правильно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То что случилось, еще раз акцентировало внимание на "американской мечте", и что происходит там с молодежью, и здесь, рядом с нами...из за наркотиков.

Це не наркотики винні, це просто люди довбой*би.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І чому у всіх американців їде криша? Чого вони то в школі із автомата чи пістолета стріляють по всім підряд? То сім'ї вирізають отак нізащо ....

Чому таких випадків не так багато у європі чи Україні?

У нас такі випадки стали буденністю ... На жаль. І їх не транслюють по телевізору. А щодо Європи то і там таке буває. Просто ТС навела приклад саме з США. Тому що наткнулася саме на нього. Повір мені такої гадості хватає на будь-якому континенті, у будь-якій країні. Американці самі по собі не причому ..

Нікого не хочу образити із форумчан, але чомусь у мене завжди "свідки єгови", "баптисти" "п'ятидесятники" і інші асоціюються із зомбованими людьми? Якасьу них порожнеча в очах. Особливо як через мій двір на Вороніхіна в ДІм молитиви ходять.

Є виключення, звичайно ж. Цілком адекватні люди.

А в усіх православних та католиків обличчя світиться натхненням ... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

люди є віруючими, глибоко віруючими(вони мені странноваті) і "фанатики" (таких людей я реально боюсь)

Міру треба знати во всьому...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Убийце семьи в Сакраменто грозит смертная казнь

Опубликовано Октябрь 27, 2012

В Сакраменто в субботу состоялись похороны Алины Буханцевой и двоих ее детей, которых накануне зверски убил 19-летний брат мужа, Григорий Буханцев, сообщает MirVam.org со ссылкой на drugoe.us.

Формально суд уже предъявил молодому убийце обвинение в убийстве трех членов этой семьи. Власти пока еще не разглашают мотив убийства, продолжая допрашивать заключенного.

Между тем, уже весь четверг и пятницу к дому, где накануне разыгралась кровавая бойня, начали стекаться толпы знакомых, друзей и просто соотечественников: до того все население города поразило это хладнокровное злодеяние и чудом выживший в нем малыш.

На фейсбуке была создана группа памяти Буханцевых под названием «Божий одуванчик», сегодня в ней насчитывается более шести тысяч лайков. «Наша миссия, — говорится на странице, — помочь Денису и Марку (отцу и сыну) молодой семьи Буханцевых». Там же приводятся банковские счета, на которые можно перевести деньги для пожертвований.

Как сообщает AP, по законам Калифорнии, преступнику грозит смертная казнь, однако если в течение судебного процесса откроются другие неизвестные обстоятельства, то суд может применить более мягкое наказание.

Однако адвокаты уже заявляют о психических проблемах своего клиента, добавляя о его злоупотреблении наркотиками и алкоголем.

Напоминаем, полиция Сакраменто задержала Буханцева в среду утром, несколько часов спустя после его хладнокровного нападения на семью своего старшего брата.

Алина и ее 2-летний сын скончались от колотых ран, нанесенных в области шеи и туловища; 3-летняя Еммануэла умерла от удара в грудь.

Представитель шериф-департамента Сакраменто, Джейсон Рамос говорит, что эксперты обнаружили на месте преступления несколько ножей. Сейчас идет их опознание.

Государственный защитник Джон Перкинс, накануне посетивший заключенного в камере, говорит, что встретил предполагаемого злодея «обезумевшим и смущенным». Он также добавил, что считает правильным решение содержать заключенного в психиатрическом отделении тюрьмы, так как следователи опасаются самоубийства задержанного.

«По всему видно, что мой подопечный имеет проблемы с психическим здоровьем, а также продолжительную историю злоупотребления алкоголя и наркотиков», — сказал Перкинс.

Как сообщают источники, Буханцев имеет также и криминальную историю: например, в 2011 г. его судили за попытку совершить кражу со взломом.

На первое заседание суда явился отец Дениса и его брат Даниил. За спиной заключенного, в железной клетке, куда он вошел для того, чтобы впервые предстать перед судом, маячили фигуры четырех судебных приставов.

«Он принес много горя нам, но он наш брат и мы все равно любим его и прощаем», — в интервью местной телекомпании сказал Даниил.

Несмотря на то, что Григорий является первым и единственным подозреваемым в этом деле, он отказывается обсуждать свершившуюся трагедию.

Офицеры полиции свидетельствуют о неоднократных заявлениях родителей Григория, сделанных по поводу прежних выпадов своего сына. Он постоянно угрожал «застрелить, порезать или сжечь» их, угрожая им кровавой расправой «как это сделал Солтыс».

Однако, муж Алины Буханцев, Денис говорит, что явившийся к ним в дом в понедельник Григорий был спокоен и не проявлял никаких признаков агрессии.

Полицейские также говорят, что во время задержания арестованный не находился под воздействием наркотиков и не оказал сопротивления, однако сейчас эксперты проводят медицинские анализы.

Близкие и родные говорят, что все случившееся «сложно принять», особенно предполагаемое участие Григория в этом преступлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Сакраменто, зверски убита семья, украинских, религиозных, беженцев, пятидесятников.

Необхідне підкреслити і комбінувати в довільному порядку для збільшення публікацій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут один человек с форума написал мне пару сообщений в личной переписке, последнее было в довольно неприятной форме, и в нем звучал вопрос:"Зачем ты это пишешь?", когда я открыла тему, я обьяснила, зачем я пишу, в личку я тоже попыталась что то нормально сказать...В общем, если возможно, закройте тему или удалите, раз это такая проблема для кого то...

Напоследок, интернет для того и существует от части, чтобы люди ЗНАЛИ....Как многие говорили выше, это не первая ситуация подобная их много и они заставляют людей остановится и задуматься...Этот случай, случай с Амандой Тодд заставили тысячи людей что то переосмыслить. А вот теперь я замолчу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я впевнений таких випадків в світі трапляється дуже багато в день, і ніхто вухом не веде, а тут якщо вже вони релігійні то якісь особливі люди.

Чомусь не пишуть в газетах, що один православний вбив іншого православного, просто пишуть про випадок.

І думаю правди ніхто не дізнається, до чого веду, може це помста за щось, чи там ще щось.

І якщо розібратись в США тільки й виїхати можна в тому випадку що ти або "голубий", тебе тут тіпа притісняють, або ти якийсь релігіозний і тут тебе тіпа притісняють, ну може ще там пару випадків де офіційно тебе запрошують на роботу.

Але там з цим строго, запросять тільки в тому випадку якщо за певний період на ту ж саму вканансію на зможуть найти в себе в штаті. Тоді тільки роботодавець має право залучати іноземця.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...