Перейти до змісту

Триатлон


kostya

Рекомендовані повідомлення

"Железный человек"

плавание - 3,8 км, велогонка - 180 км и бег - 42 км.

кто хочет попробовать ?

Я по отдельности каждую из этих частей пробовал - это вполне по силам

даже любителям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Я проплыву метров пятсот, ну восемсот, а оставшиеся 3 км по дну буду идти :)

42 км бежать - надо не сразу, потренироваться трошки.

А 180 км на байке - хоть сейчас :)

Вообще идея интересная.

Кто организовывает? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вполне по силам

даже любителям.

если любитель занимается спортом на протяжении 10 лет без существенных перерывов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Железный человек"

плавание - 3,8 км, велогонка - 180 км и бег - 42 км.

кто хочет попробовать ?

Я по отдельности каждую из этих частей пробовал - это вполне по силам

даже любителям.

мне проще 42 км проплыть чем пробежать ;)

а вообще сильный любитель должен быть, чтоб проплыть больше 1 км и пробежать больше 10.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Я пропоную, просто зробити покатушки більш якісними.

Більші відстані, змішані траси, інтересніші маршрути.

Приблизно такі як ми катали в Хріники. Хто був, мене зрозуміє.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Предлагаю для разминки завтра

- покатушка от Березок (гост Луческ) по лесу к озеру лагеря Солнечного

- двойное пересечение озера туда-обратно (всего 4 водоема) вплавь :ok2:

- скоростное педалирование по трассе к велозоне на московской

- пробежка от московской до 3000 и обратно на велозону.

на время.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А це що, якась пропозиція?

Якщо просто подолати дистанцію - то це можна, я б і сам спробував. Буде довго, важко, але прикольно. Ну а якщо змагання - то хіба за принципом "головне не перемога, а участь". До таких штук готуватися треба. Чесно кажучи я планував на наступний рік поїхати на мультигонку, це щось подібне, тільки плисти треба на човні (байдарка чи катамаран) і ще треба трохи знати альпінізм.

Перепрошу, своє останнє повідомлення я писав, не бачивши передостаннього від Кості. Прикольна тєма: якщо буду мати час (завтра буду знати), обовязково візьму участь. Але в мене є питання: це робиться просто так, чи щоб перевірити свої сили перед чимось більш серйозним?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А це що, якась пропозиція?

Якщо просто подолати дистанцію - то це можна, я б і сам спробував. Буде довго, важко, але прикольно. Ну а якщо змагання - то хіба за принципом "головне не перемога, а участь". До таких штук готуватися треба. Чесно кажучи я планував на наступний рік поїхати на мультигонку, це щось подібне, тільки плисти треба на човні (байдарка чи катамаран) і ще треба трохи знати альпінізм.

думаю про время говорить преждевременно. думаю важен сам факт того, что человек в состоянии сделать все три части сразу без пауз.

А це що, якась пропозиція?

Перепрошу, своє останнє повідомлення я писав, не бачивши передостаннього від Кості. Прикольна тєма: якщо буду мати час (завтра буду знати), обовязково візьму участь. Але в мене є питання: це робиться просто так, чи щоб перевірити свої сили перед чимось більш серйозним?

Пройти IronMan мне кажется довольно серьезно.

Все конечно делается просто так :ok2:)

вполне по силам

даже любителям.

если любитель занимается спортом на протяжении 10 лет без существенных перерывов ;)

всю жизнь вообще спортом не занимался.

тем летом плавал 5 км в море

недавно 200 км вело

марафон не бегал тут недочет. но километров 20 бегал. даже ночью. даже с рюкзаком.

так что мне кажется бояться нечего.

тренироваться конечно надо :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всю жизнь вообще спортом не занимался.

тем летом плавал 5 км в море

оччень слабо верю...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всю жизнь вообще спортом не занимался.

тем летом плавал 5 км в море

оччень слабо верю...

почему ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всю жизнь вообще спортом не занимался.

тем летом плавал 5 км в море

оччень слабо верю...

почему ?

потому что имею за спиной 7 леть занятия плаванием профессионально. я знаю что такое 5 км. в море плыть (держаться на воде) полегче, конечно. но 5 км... нет, не поверю. такая дистанция даже мне сейчас может оказаться не под силу. а мой уровень плавательной подготовки, поверь, не начальный...

разве что меня 5 км на волне пронесет, а так, больше 2-3 я сейчас врядли осилю.

к тому же 5 км плыть по времени - часа полтора. незнакомому с плаванием - 1.5-2 раза дольше. за 2-3 часа море просто выжмет из человека все соки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

5 км проплыть??????? :ok2:

ну в теории можно, но тогда не говори, что ты спортом не занималси, потому как это эквивалент ~1000 км на веле или 100 км бегом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

всю жизнь вообще спортом не занимался.

тем летом плавал 5 км в море

оччень слабо верю...

почему ?

потому что имею за спиной 7 леть занятия плаванием профессионально. я знаю что такое 5 км. в море плыть (держаться на воде) полегче, конечно. но 5 км... нет, не поверю. такая дистанция даже мне сейчас может оказаться не под силу. а мой уровень плавательной подготовки, поверь, не начальный...

разве что меня 5 км на волне пронесет, а так, больше 2-3 я сейчас врядли осилю.

к тому же 5 км плыть по времени - часа полтора. незнакомому с плаванием - 1.5-2 раза дольше. за 2-3 часа море просто выжмет из человека все соки.

отвечу. в бассейне плавать безусловно легче. я плаваю в среднем за 40-50 минут 2 километра,

в бассейне вода пресная и тут тяжелее, но волн нету и потому легче. можно закрыть глаза и плыть.

в море вода выталкивает и потому легче НО волны - раз, потом надо останавливаться и растирать кожу иначе переохлаждение быстро получишь - два и третье - постоянно бананы, лодки моторные и страшно чтобы не переехали. Я плыл на Азовском море от начала населенного пункта Щелкино до пограничного поста на мысе Казантип. Плыл я 2,5 часа. Потом назад шел час пешком.

НА мысе расположен пограничный пункт и там есть пограничник с биноклем, который измеряет расстояние. Мы вместе с ним смотрели. По прямой чуть более 5 км, а учитывая что по прямой было плыть довольно стремно (судорга и капец) то плывя большей частью вдоль берега (на расстоянии метров 500) я проплыл больше.

5 км проплыть??????? :ok2:

ну в теории можно, но тогда не говори, что ты спортом не занималси, потому как это эквивалент ~1000 км на веле или 100 км бегом.

На веле 200 км ехать тяжелее чем 5 км плыть. Проверено.

В первую очередь по времени ибо на веле ехать такое расстояние в 3 раза больше времени надо.

А сие утомляет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

жаль что сейчас лето и бассейн на ремонте.

я бы предложил сходить и посмотреть в каком состоянии из бассейна вылазят люди проплывшие 5 км за тренировку. после этого час идти - разве что на носилках нести. тем более человека, который не занимался плаванием.

я сам нагребал за тренировку (общее время от полутора до двух часов) до 5 км. но после этого мы по 20 минут сидели в раздевалке бассейна и просто отходили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я так скажу: я больше 500 м ПРОСТО НЕ ПРОПЛЫВУ. Чтобы было понятней. Потому как мышечная усталость будет до сильной боли в руках.

ЗЫ только что с моря :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я плаваю в среднем за 40-50 минут 2 километра,

признавайся, у какого тренера занимался?

потому как с такой скоростью - либо с моторчиком в пятке, либо после подготовки.

в бассейне вода пресная и тут тяжелее, но волн нету и потому легче. можно закрыть глаза и плыть.

главное - бортик не промахать :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вообще плаваю не уставая чтоб было понятнее. Если устаешь - значит не умеешь правильно плавать или плывешь слишком быстро чем позволяет твой организм. Всю жизнь не умел плавать. Так, барахтаешься метров по 200-300 за сеанс в бассейне с долгими перекурами.

Потом как то записался в бассейн (26 школа) и попросил тренера показать как плыть. Он меня положил на скамейку и заставил 10 минут правильно двигать руками и ногами. В воздухе. Все. Потом я зашел в бассейн и поплыл. Сперва километр, потом 1,5 потом два. Записался в бассейн в апреле. В июле проплыл 5 км в море. Думаю причина не в моих супер физ данных, а банально в технике.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все, я умываю руки... не умел плавать, а через 3 месяца пятерку сделать.

тебе на олимпиаду в Сочи готовиться надо... :smile3:

Я вообще плаваю не уставая чтоб было понятнее.

вот тут совсем непонятно. так НЕ БЫВАЕТ! вода она сама забирает калории, даже если сесть у берега на дно и сидеть!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я плаваю в среднем за 40-50 минут 2 километра,

признавайся, у какого тренера занимался?

потому как с такой скоростью - либо с моторчиком в пятке, либо после подготовки.

в бассейне вода пресная и тут тяжелее, но волн нету и потому легче. можно закрыть глаза и плыть.

главное - бортик не промахать :smile3:

Количество гребков обычно одиннаково.

В ту же 26 школу ходит один товарищ плавать по 2-3 часа. Он плавает порядка 3,5 километров за искомые 40-50 минут. Вот где моторчик. Причем половину дистанции еще баттерфляем рубит.

А я так - любитель :)

все, я умываю руки... не умел плавать, а через 3 месяца пятерку сделать.

тебе на олимпиаду в Сочи готовиться надо... ;)

Я вообще плаваю не уставая чтоб было понятнее.

вот тут совсем непонятно. так НЕ БЫВАЕТ! вода она сама забирает калории, даже если сесть у берега на дно и сидеть!

Ну так никто не говорит что обмен не происходит. Просто восстанавливаться надо _внутри_ дистанции, а не в раздевалке. Хотя если рубишь на скорость и жмешь все то и раздевалка не поможет. Я стараюсь держать дыхание всегда. Даже в ущерб скорости.

все, я умываю руки... не умел плавать, а через 3 месяца пятерку сделать.

тебе на олимпиаду в Сочи готовиться надо... ;)

Ну вот я вел купил в начале июня и в начале июля проехал 200 км ?

Может на тур де франс ? :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

уважаемый kostya

прекратите сказки рассказывать. половину дистанции от 3.5 км баттерфляем - 1 км 750 м

ни в жисть не поверю!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

уважаемый kostya

прекратите сказки рассказывать. половину дистанции от 3.5 км баттерфляем - 1 км 750 м

ни в жисть не поверю!!!

Я точно не приглядывался за дистанцией в стилях, но 3,5 км в 40-50 минут рубит железно.

баттерфляй присутствует. человек чередует стили. хочешь проверить - приходи по осени в 26 школу.

там же посмотрим как ты сам (профессионально, 7 лет) плывешь 5 км :smile3: )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Количество гребков обычно одиннаково.

Ну вот я вел купил в начале июня и в начале июля проехал 200 км ?

Может на тур де франс ? :smile3:)

по первому утверждению - неправда. тут играет значение даже температура воды.

насчет вела я не профи - не скажу. просто по плавательным раскладам - могу делать выводы.

если ты еще и бегаешь - тогда на триатлон в Сочи. а так - по плаванию... ;)

хочешь проверить - приходи по осени в 26 школу.

там же посмотрим как ты сам (профессионально, 7 лет) плывешь 5 км ;) )

ничего я не хочу проверять.

до 26-й школы мне далеко

свой профессионализм тоже доказывать не хочу

не хотите - не верьте.

к тому же я говорил о том, что мне 5 км сейчас скорее не под силу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Количество гребков обычно одиннаково.

Ну вот я вел купил в начале июня и в начале июля проехал 200 км ?

Может на тур де франс ? :smile3: )

по первому утверждению - неправда. тут играет значение даже температура воды.

насчет вела я не профи - не скажу. просто по плавательным раскладам - могу делать выводы.

если ты еще и бегаешь - тогда на триатлон в Сочи. а так - по плаванию... ;)

еще раз - температура воды от первого бассейна до 80 меняется незначительно.

периодически проплывая N бассейн за определенное кво гребков логично проплыть его на N+1 раз та точно такое же.

Ты меня подловить в чем то решил ?

Давай забьем на штуку долларов что я проплыву 5 км ? ;)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще раз - температура воды от первого бассейна до 80 меняется незначительно.

периодически проплывая N бассейн за определенное кво гребков логично проплыть его на N+1 раз та точно такое же.

Ты меня подловить в чем то решил ?

Давай забьем на штуку долларов что я проплыву 5 км ? :smile3:))

от 1-го до 80-го?

это больше часа гребли...

за это время все может поменяться...

и температура на пара градусов измениться.

никого ни на чем я ловить не собираюсь.

бейся с кем угодно хоть на миллион

но я не верю ни в баттерфляй ни в 5 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от первого до 80 бассейна по 25 метров около 40-50 минут.

(именно такие бассейны в Луцке)

Так и запишем - спорить отказался - в себе не уверен :smile3:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...