Перейти до змісту

Персональна галерея MADKOT


madkot

Рекомендовані повідомлення

Я бы сказал - взгляд вверх.

Рука фактурной получилась :(

А голову можно было немного покрутить, поймать чуть более удачный ракурс.

дякую, наступного разу буду ганяти її по повній, це була невимушена фотосесія

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 2,7 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Можно совет?

Не снимай крупнолицевые портреты на угле, меньше (по крайней мере!!!) 70 мм, а лучше - начинай от 100. А для цифры вообще считается правильным начинать со 135 мм.

Иначе получается нос картошкой, подбородок кирпичом и прочие артефакты на лице. Некрасиво.

На 55 мм всё, что крупнее поясного портрета получается бяка. На 70 мм можно делать погрудный портрет. А фикс 50 мм можно вообще выкинуть - он совсем не для портрета предназначен.

Если есть возможность, покупай для портретов фикс 85 мм или используй зум 55-200, 70-300...

И в ФотоШопе старайся аккуратнее вырезать фон, а лучше при съёмке подбирай более-менее однородную фактуру.

И кадровка - лицо не должно быть по центру кадра ;)

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ежели собирешься выкидывать 50 ф1,8, то не стесняйся, адресок знаешь ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До Пентакса ніхто об"єктивчики не викидає? :)  Якщо шо- скину адресок в приват :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

АГА. Щаззз. Тіко після того, як ти свій 50/1,8 в утіль (із вказанням місця та часу) відправиш :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно совет?

Не снимай крупнолицевые портреты на угле, меньше (по крайней мере!!!) 70 мм, а лучше - начинай от 100. А для цифры вообще считается правильным начинать со 135 мм.

Иначе получается нос картошкой, подбородок кирпичом и прочие артефакты на лице. Некрасиво.

На 55 мм всё, что крупнее поясного портрета получается бяка. На 70 мм можно делать погрудный портрет. А фикс 50 мм можно вообще выкинуть - он совсем не для портрета предназначен.

Если есть возможность, покупай для портретов фикс 85 мм или используй зум 55-200, 70-300...

И в ФотоШопе старайся аккуратнее вырезать фон, а лучше при съёмке подбирай более-менее однородную фактуру.

И кадровка - лицо не должно быть по центру кадра :)

:)

Дякую за поради, про кадрування я знаю, просто вирішив залишити так, а про крупнолицьові портрети то тут залежить і від апарата (кроп фактор) і від оптики (негативні прояви), а ще залежить від фактури лиця.

У фотошопі я ще профан, але вчусь потрохи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Концептульно ты прав, обработка - за минусом залезающего на тело фона - правильно-приятная :)

И молодая - как звезда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Концептульно ты прав, обработка - за минусом залезающего на тело фона - правильно-приятная :)

И молодая - как звезда :)

дяку, але не зрозумів про залізаючий на тіло фон? - поясни детальніше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для такого размера там слишком много антропогенного камня на переднем плане :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

След от самолёта некрасиво делит кадр пополам ;)

Хотя то, что он прошёлся как раз по башне крана - интересно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...