Перейти до змісту

Чай, кофе, каппучино...


ursa

Что вы употребляете?  

88 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Цель опроса - узнать, что пьют наши форумчане :)

Приветствуются комментарии к ответам, например, описание - какой чай из зелёного - чистый, с жасмином, с чем-то ещё... Или про кофе - арабика, робуста....

Если употребляется например, и чёрный, и зелёный чай - отмечайте то, что чаще, и комментируйте

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не могу я тут проголосовать.

у меня нет коллекции чайников и кофеварок, вывешеных на борде...

а если серьезно - я пью и чай и кофе

с кофе ладно, только натуральный

а вот с чаем - и зеленый, и зеленый с жасмином

и каркаде

и черный

и черный с бергамотом

...

у меня сейчас дома около 10 сортов чая (от черного до белого)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я всеядный :)

На работе могу употребить капучину, или даже кофе, но вечером его не пью, потому как от него засыпаю хорошо :)

Чаи тоже любые признаю, но в последнее время чаще сижу на зелёных, со смесями и без. Одновременно на кухне может буть до четырёх сортов :)

2Shura

отмечайте то, что чаще, и комментируйте
:)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чай. Черный. Желательно покрепче. И почти без сахара ))))

К примеру - на свою любимую 750мл кружку - всего полложки (чайной, естессно) сахара :) Иногда вообще без оного.

Не знаю, почему так, может я извращенец какой, но считаю, что сахар "портит" вкус и аромат чая...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shura
отмечайте то, что чаще, и комментируйте
:)

тогда все-таки кофе натуральный... потому как спать часто хочется.

а в Греции я варил себе кофе по-гречески. у них кофе просто в пыль перемолото, а когда сваришь - эта пыль не оседает, а находится взвесью в напитке.

поскольку можно было отметить еще и чай - зеленый, без жасмина.

это "напиток рабочего дня" :)

да, про сахар - все БЕЗ САХАРА! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я вивів чай вперед! За зелений голосував. Пю зельоний чай з міатой та міодом!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раньше чет одно кофе пил, растворимое якобс.

Щас наоборот один чай без сахара с бергамонтом. Еще нравился чай с засушеными кусочками тропического фрукта (забыл как называется:), но быстро надоел.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зелений чай з жасміном без цукру. П'ю вранці коли прокинусь, перед роботою, він трохи підбадьорює. А вдень чай чи каву п'ю рідко

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кофе сакс

чаи рулят! (особенно холодные)

первое утверждение даже как-то и оспаривать не хочется.

а второе - это значит, заварил чаю и через полдня пить, когда остынет?

если нет, тогда и писать надо: Nestea, например люблю или еще чего...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а второе - это значит, заварил чаю и через полдня пить, когда остынет?

именно так

постоявший часиков пять чай самый вкусный

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

П'ю тільки теплий чорний чай з цукром, саме теплий а не гарячий, інакше через високу температуру чаю його смаку і не чути :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кофе пью хороший натуральный. Обязательно должен быть заварен мной самим, иначе всё остальное "бурда", сорт кофе тоже не маловажен, если друзья передадут с Португалии или Испании пару пачек тогда для меня праздник! Чашечка маленькая и сахара всего маленькая ложка... но это как когда, +хорошо бы палочку корицы! Тогда просто супер!

Чай пью чёрный крупнолистовой, особенно зимой когда холодно.

post-1453-1182597281.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пью чай.В основном разные наборы садовых полевых,лесных трав также rooibos,honeybos.В гостях зеленый с молоком без сахара,изредка матэ.Еще зимой люблю типа как кофе, наши смеси Галка(с одуванчиком,с карпатским женьшенем и пр.),свареные на молоке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

основной напиток -- чай, исключительно зеленый или травяной. черный не нравится.. завариваю в китайской кружке с таким себе дырявым стаканчиком внутри. в день выпиваю 3-4 кружки чая

кофе иногда пью в барах или кафе, где есть хорошая кофеварка.

оба напитка употребляю без сахара, иногда с лимоном. чай пью холодным или теплым, кофе -- умеренно горячим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чорна натуральна кава, заварена в старенькій добрій кавоварці...цукру мало!

а якщо треба добре поспати то з задоволенням п'ю чай з чебрецю (рекомендую)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 року потому...

[offtop]ща назвуть некрофілом ЖВ [/offtop]

хто пуер пробував?

мені більше за чорний чай подобається.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В течения дня кофе натуральный, могу 4-5 чашек за день выпить, а дома всегда стоит термос с шиповником или мята с ромашкой запаренные!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оце переглянув топік, знайшов і своє повідомлення 2007 року. Найбільш забавно сьогодні оте моє тодішнє:

Але можна і 3в1.

:_20:

На сьогоднішній день п'ю лише натуральну каву. Найбільш смакує - заварена в френч-пресі.

На день, як правило - 3-4 порції :)

Якщо чай, то зелений. Останнім часом найбільш подобається варіант з додаванням цитрусових для аромату.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люблю зелений чай, листочки якого оброблені молоком. Ніжний молочний, вершковий аромат......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...