Перейти до змісту

где купить икру без уротропина (Е239)?


morfozavr

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Вот такой вопрос - возможно ли где-то купить икру без уротропина? Возможно, привезенную из Белоруссии? Понимаю, что маловероятно, но все же.. Вдруг кто-то торгует товарами поштучно продуктовыми, привезенными из Европы. Должны же быть какие-то пути избежать упрямого желания наших чиновников медленно травить свой народ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

В Беларуси появилась икра? омг.... Бацька чето не договаривает....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот нашла сайт: http://www.ikra-kamchatka.com/product/ikra-lososevaya-gorbushi Они пишут, сто их икра - без уротропина. Можно заказывать с доставкой по Украине.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это не реклама. Если Вы знаете, где купить в Луцке хорошую икру - напишите. Никто пока мне не ответил. ЧТо нашла сама, тем и делюсь.

Прошу прекратить флуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

morfozavr, а про уротропін в ікрі Ви дізналися з телепрограми де розказують глядачам про те що ми їмо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Судя по отзывам:

Леонид Лень,

директор ООО "Объединенные страховые услуги"

Покупаю икру и деликатесы у ФОП Анисимова второй год. Только наилучшие отзывы и рекомендации. Гарантировано высокое качество настоящего товара. Я в этом деле толк знаю, так как сам занимался в перестроечные года икрой. Всем советую. Ни в магазине, ни на рынках такого качества продукции не найти – почти невозможно. И цена конкурентная

таки да... мистеру Лень как-то не лень писать , Хрумером например....(не шрифт)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вікіпедія пише:

У харчовій промисловості зареєстрований як добавка-консервант E239. Використовується при виробництві сирів та консерваціїї ікри.

В Європі заборонений для використання в харчовій промисловості з 1961 року, в Російській Федерації з 2010 року, в Україні досі дозволений.

Якщо уротропін заборонений в Європі - можливо, є сенс попросити когось, хто возить товари з Польщі, привезти на пробу баночку ікри?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если бы у меня были такие знакомые, я бы не спрашивала тут - на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сцуко! Уротропин - это "сухой спирт". Чем он вам не нравится? И икру сьел и костёр разжёг польза то на лиЦЦО. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Если бы у меня были такие знакомые, я бы не спрашивала тут - на форуме.

познакомлю с Гуглом , недорого...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прошу отвечать по теме. Риторические вопросы и вопросы, затрагивающие проблемы бытия, прошу оставлять при себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если бы у меня были такие знакомые, я бы не спрашивала тут - на форуме.

Пані, а Ви замість того, щоб відповідати в такому тоні, краще запитайте на цьому форумі не про "Де купити ікру без уротропіна", а "Чи хтось може привезти ікру з Польщі?" Розумієте, багато хто з форумчан буває в Європі, але мало хто знає, що ікра без уротропіну - це те, що вони бачать на прилавках європейських супермаркетів.

:)

І менше язвистості, хоча б по відношенню до тих, хто намагається Вам допомогти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Прошу отвечать по теме. Риторические вопросы и вопросы, затрагивающие проблемы бытия, прошу оставлять при себе.

пан Yarchik по теме не затрагивающей проблемы бытия ответил?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Благодарю за совет. Я не язвлю, прошу отметить - я ПРОШУ не засорять тему. Вот Вы мне помогли - навели на мысль. Дальше - будем посмотреть.

Да, отчасти. Благодарю. Тема создавалась с надеждой на то, что кто-то из пытливых лучан уже разведал места, пути и способы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот нашла сайт: http://www.ikra-kamc...sevaya-gorbushi Они пишут, сто их икра - без уротропина. Можно заказывать с доставкой по Украине.

"Камчадал" насправді з уротропіном. Див. http://test.org.ua/tests/food/310

А в цьому тесті є кілька марок без уротропіна http://test.org.ua/tests/food/325

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Камчадал" - это название марки. Я знаю. Она в Там-Таме продавалась раньше. А название икры на сайте - "камчатский деликатес".

Благодарю за ссылки.

Примененный в названных образцах по последней ссылке консерван Е211 немногим лечше, чем уротропин...Так говорят..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ жирует, икру давай крупную и без химикатов, а где же ее взять, если всю рыбу выращивают на химии...

Сам же народ ведется на то что ярче выглядит, вкуснее пахнет... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

народ жирует, икру давай крупную и без химикатов, а где же ее взять, если всю рыбу выращивают на химии...

Сам же народ ведется на то что ярче выглядит, вкуснее пахнет... :)

наверное самый лучший вариант это заказать у водил с европы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...