Перейти до змісту

АВЛ. "членские" взносы


Рекомендовані повідомлення

А вот и весна)ЧлВнески (1).rar

Проаналізувавши файл я для себе рішення прийняв.

1. За січень та лютий зобязуюсь сплатити членскі внески в короткий термін.

2. За гнсвоєчасну несплату внесків за поточний рік враховуючи авансову сплату в попереньому році звертаюсь до активу з проханням не нараховувати пені.

3. Прошу вивести мене з членів.

4. Так як на момент виходу (написання даного посту) вже розпочався березень місяць - рішення про сплату мною членських внесків за березень залишаю за активом. Прийму будь-яке Ваше рішення.

З повагою. Крава.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что случилось? Если не секрет?

А что это за проплаты? Кому нада такая организация, на которую все давно положили?

Поправь меня, если я не прав.

Платит реально 3-5 человек. Остальным - пофигу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

занимательно пообщавшись с утра с krava, я вспомнил одну историю произошедшую со мной лет пять или шесть назад. мне тогда нужны были кой-какие бумажки от ЖЭКа и я некоторое время проводил в общении с бюрократами локального значения. один из них пожаловался, что мой дом, дескать, самый проблемный в плане коммуналки. многие не платят годами, долги в десятки тысяч, на подходцы всякие, типа реструктуризации долга, кладут с высокой колокольни. разумеется, никто неплательщиков не гнобит и не выселяет, а взять с них в общем-то нечего - это поголовно пенсионеры, частично в маразме. у многих и родственники имеются, но как обычно, всем по%уй.

так вот, почувствовав себя на какую-то минуту самым рыжим (никто не платит - я плачу), я попробовал разобраться в мотивации самых злостных. разумеется, не пенсионеров - с ними все понятно. а с соседа, что живет ниже меня на два этажа. зашел в гости и выбил его на разговор. послушав с полчаса неконструктивную критику города, этой страны и уборщиц из ЖЭКа, я все-таки выяснил в чем было дело. как-то давно не хватало на бутылку и сигареты и заначка на квартплату попросту была проедена. и так еще месяца три. и вроде бы совсем ничего за это не было - милиция в гости не пришла, свет-газ-воду не отключили, мусор вывозить не перестали. так "why not" же? через год такого счастья претензии коммунальщиков и сервис провайдеров становились все настойчивее, но методов воздействия так и не нашли. ну свет пару раз отключили (выкрутив единственную пробку в подъезде - хе!) и все. должок уже штуки под четыре гривен скакнул и погасить его разом не было, разумеется, никакой возможности. попытки взять с него хоть что-то (реструктуризации-индексации) сосед считал каким-то хитрым кидаловом и дверь визитерам не открывал, а вскоре и вовсе железную поставил, из китайских консервных банок.где-то на этом моменте разговор и закончился. так как я четко выяснил, что это не беда у человека, а он просто обыкновенное зажимистое быдло (сэмки, курево-чёзанах в подъезде included).

но здесь (это я уже AVL имею в виду) ведь культурные и цивилизованные люди собрались. сами добровольно вступили, сами обязались платить, и вроде бы все осознают зачем и куда пойдут эти деньги. может неплательщики поведают всем, в чем их проблема? или благополучно вычеркнем из статута AVL строчку о членских взносах, раз уж для большинства они стали "членскими"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте закроем богодельню, а деньги пропьем завтра за здравие нашего Президентэ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте закроем богодельню, а деньги пропьем завтра за здравие нашего Президентэ!!!

ХМ?! А ведь хорошее предложение!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте закроем богодельню, а деньги пропьем завтра за здравие нашего Президентэ!!!

ХМ?! А ведь хорошее предложение!

Я вам пропью! Для вовсе других целей я лично платил членские. На пропой лезьте себе в карман а не в общак.

Это дело святое!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте закроем богодельню, а деньги пропьем завтра за здравие нашего Президентэ!!!

ХМ?! А ведь хорошее предложение!

Я вам пропью! Для вовсе других целей я лично платил членские. На пропой лезьте себе в карман а не в общак.

Это дело святое!

Зря ты так Крава! В в Украине пить за здоровье президента из общака - вот это святое дело!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте закроем богодельню, а деньги пропьем завтра за здравие нашего Президентэ!!!

ХМ?! А ведь хорошее предложение!

Я вам пропью! Для вовсе других целей я лично платил членские. На пропой лезьте себе в карман а не в общак.

Это дело святое!

Зря ты так Крава! В в Украине пить за здоровье президента из общака - вот это святое дело!!!

7 Доманський Юрій он же: Daman

З тебе за лютий і березень внески! цьо раз!

Два. В статуті статті на бухло нема і не було!

Три. Даже еслі ти хош і рішать куда бабло апределять, то сначалу нада членські внески здать!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

який бюджет АВЛ на рік? Які план.и на рік? Що хоче асоціа1ія досягти в цьому ро1і, за два роки?

дайте відповідь. мож і я залишусь,я романтик....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте закроем богодельню, а деньги пропьем завтра за здравие нашего Президентэ!!!

ХМ?! А ведь хорошее предложение!

Я вам пропью! Для вовсе других целей я лично платил членские. На пропой лезьте себе в карман а не в общак.

Это дело святое!

Зря ты так Крава! В в Украине пить за здоровье президента из общака - вот это святое дело!!!

7 Доманський Юрій он же: Daman

З тебе за лютий і березень внески! цьо раз!

Два. В статуті статті на бухло нема і не було!

Три. Даже еслі ти хош і рішать куда бабло апределять, то сначалу нада членські внески здать!

Так! А теперь серъёзно!

Асоциация и внески - дело добровольное.

Деньги идут на популяризацию и поддержку велоспорта.

Те кто не платит взносы - пусть это будет на их совести.

Возможно есть такие, для кого 25 грн в месяц - это много.

Тогда пускай выходят из темы. Никто никого не держит.

Но ты вроде на бедного не похож. Я своё заплачу. За меня не переживай, а ты принимай решение сам и не рассказывай, что и кому делать, если собрался выходить. Блин! И неужели ты думаеш, что мы с Таней собрались пропить общак?! :_36:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А теперь действительно серъёзно!

Асоциация и внески - дело добровольное.

Деньги идут на популяризацию и поддержку велоспорта.

Те кто не платит взносы - пусть это будет на их совести.

Возможно есть такие, для кого 25 грн в месяц - это много...

Полностью согласен.

Мало того: Когда организовывалась асоциация все мы заполняли втупительную анкету, где кажый из нас подтвердил своей подписью обязательство об уплате членских взносов в размере 25 грн в месяц и силком никто никого не заставлял это делать.

Те кто не платит взносы - пусть это будет на их совести.

Возможно есть такие, для кого 25 грн в месяц - это много...

Вот тут я полностью с тобой не согласен.

Если к примеру, Мыкола Пупкин (спецом вымышленый персонаж) считает, что можно не платишь взносы - то Микола должен выйти из асоциации. При чем тут действует принцип сьемной квартиры. Перед уходом Микола должен уплатить аденду.

Если же за 1 раз не всиле уплатить всю задолженость - актив может принять решение о реструктиризаии долга.

Как говориться. уйди кравиво. Долг - платежем красен.

ого.

Тогда пускай выходят из темы. Никто никого не держит.

вот и я о том. Сам собрался на выход. Точнее уже того. Но так как организация публичная и открытая. Я смогу в нее вступить заново.

Но пока в ассоциации картина маслом:

из зарегистрированых 44 членов за прошлый год расчиталось всего 12 человек.

с учетом января: 7 человек. (простите и меня - засранца)

за февраль - всего шестеро, в том числе новичек, тоесть шестеро из 45 зарегистрированых членов ассоциации

за март - 4 человека!!!!!

Но ты вроде на бедного не похож.

Это совсем другая история и к теме этого топика никакого отношения не имеет

Я своё заплачу.

Маладец. Я в таких случаях после таких слов добавляю:

Пацан сказал - пацан за свои слова в ответе.

За меня не переживай, а ты принимай решение сам и не рассказывай, что и кому делать, если собрался выходить. Блин! И неужели ты думаеш, что мы с Таней собрались пропить общак?! :_36:

Дальше, как по мне пошли сопли и коментировать их не намерен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

или благополучно вычеркнем из статута AVL строчку о членских взносах, раз уж для большинства они стали "членскими"?

Как бы и строки-то такой в статуте нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит с того самого исторического собрания AVL постановление про членские взносы и вовсе не занесли в статут? презамечательно, ага

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит с того самого исторического собрания AVL постановление про членские взносы и вовсе не занесли в статут? презамечательно, ага

а значит, если б занесли, сейчас все было бы по-другому? Вот мы лохи!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит с того самого исторического собрания AVL постановление про членские взносы и вовсе не занесли в статут? презамечательно, ага

Самое интересное - почему молчит наш президент?! Народ волнуется!!!

А по делу, сейчас вытру сопли и сделаю выводы:

1. Инструмент "членские взносы" - документально в AVL не подтверждён.

2. Инструмент "членские взносы" - в AVL по сути не работает.

3. Инструмент "членские взносы" - на данный момент является деструктивной силой(яблоко раздора)

На основании выше сказаного, предлагаю провести голосование на тему "А нужны ли нам в AVL членские взносы" потому, что просто перепиской мы проблему не решим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит с того самого исторического собрания AVL постановление про членские взносы и вовсе не занесли в статут? презамечательно, ага

а значит, если б занесли, сейчас все было бы по-другому? Вот мы лохи!

Так по этому поводу было даже голосование. При чем даный вопрос был занесен в повестку самого собрания.

Еще как производный этого вопроса был вопрос о выборах казначея. Коим до сих пор является Юля. Кстати. Она свою работу ведет исправно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ладно. Все равно от ассоциации только одно название и символика. Какой во всем этом смысл. Зачем собирать деньги непонятно на что?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Daman, если "по правилам", то надо бы снова собраться, хотя бы в составе 51% от AVL и открыто проголосовать. результат же известен и так - его наглядно показывает Юлина таблица. так что, теоретически, время на сборы можно и не тратить :dont:

TreNeR, зачем эти деньги? допустим, на организацию Велодня и других публичных мероприятий. проведение соревнований. конечно, можно и на спонсоров понадеяться в таких случаях, но мне, например, неприятно участвовать в чем-то подобном под флагом какого-нибудь банка, который с барского плеча скинул чуть денежков бедным велосипедистам. и это в лучшем случае, а в худшем не хватает на самый минимум. обрати внимание, если бы взносы платили хотя бы 70% участников, то можно и необходимое железо свое купить на соревнования (генератор, например. или павильон), а не выпрашивать их.

но ведь всем пох, правда? кто-то организует на какие-то деньги. а нет - значит нет. и ведь платить никого не заставляют - мы просто собрались вместе и договорились это делать и решили зачем. и заметьте, речь идет о стоимости трех пачек сигарет или двух-трех бокалов пива в месяц, а не модного вилсета.

PS. уважаемые коллеги вступившие в AVL, чего вы ждали/ждете от организации кроме вышеупомянутых логотипов и названия?

PPS. как вариант, давайте переименуем "членские взносы" в "добровольные пожертвования". по сути, так и получается сейчас.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

или благополучно вычеркнем из статута AVL строчку о членских взносах, раз уж для большинства они стали "членскими"?

Как бы и строки-то такой в статуте нет.

4.5. Члени АСОЦІАЦІЇ зобов'язані:

- дотримуватись Конституції України, чинного законодавства, положень Статуту АСОЦІАЦІЇ;

- виконувати рішення керівних органів АСОЦІАЦІЇ, що не суперечать Статуту та законодавству України;

- брати активну участь в діяльності організації;

- пропагувати мету, завдання, символіку і діяльність АСОЦІАЦІЇ.

4.6. Припинення членства відбувається на підставі власної заяви члена або ухвали Загальних Зборів у разі:

- недотримання Конституції та чинного законодавства;

- невиконання статутних завдань АСОЦІАЦІЇ;

- здійснення вчинків, які суперечать меті та завданням АСОЦІАЦІЇ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

конечно, можно и на спонсоров понадеяться в таких случаях, но мне, например, неприятно участвовать в чем-то подобном под флагом какого-нибудь банка, который с барского плеча скинул чуть денежков бедным велосипедистам.

Тут Шкодер я з тобою не згідний. Імхо, пофіг під прапором якого банку буде проходити гонка, головне щоб вона пройшла на найвищому рівні, з масою учасників, з хорошими призами. Фігова була гонка в ПЛ бабло на яку дав кандидат в мери міста? По моєму очінь даже нічіво. І нагороджували тоді 6 перших місць (якщо не помиляюсь) і за перші місця призи були огого, і людей було немало. І оргам було куди легше і спокійніше це все проводити. Тому спонсори рулять, і пофіг які, аби не партії.

пардон за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да и без спонсоров гонки организовываются ;)(ну если конечно не за зарплату организовывать;)) А на деньги АВЛ разве была организована хоть одна гонка? Организация велодня - хм... много ненужных и лишних трат. Взаимопомощь велосипедистам - хм.... хм....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Я днюжку на взносы, в подушку прячу.

Потому как безнала нет, а хожу по городу я редко. Денюжку в фонд велотрудящихся отдам как буду на колёсах.

Если буду конечно, но денюжку дам :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відповім як злісний "неплатєльщік".

1. Я не буду оповідати свій життєвий і творчий шлях (його важкі етапи), але відповім коротко: мені зараз сплачувати вказані членські внески фінансово дуже складно. Не скажу, що це неможливо. Вибачте, що не поставив внески АВЛ на перше місце в ієрархії своїх життєвих потреб.

2. Коли приймається рішення про внески і їх суму (до речі це не обовязково прописувати в статуті, можна окреме положення), то автоматично мають прийматись процедурні рішення про санкції в разі їх несплати. Наприклад, людина не платить членських внесків впродовж 3-х місцяів, її автоматично виключають зі складу членів. І всі проблеми. Аля публічна "казнь" неплатників, мовляв ми тут говоримо про свалачєй, віз знають про кого, але в голос не називаєм - це з категорії "розборок братків", а не громадської діяльності. Просто так виходить, що того, хто платив заїдає те, що хтось інший не платив і при цьому отримав (не отримав) абсолютно те саме. А те, що коли виходиш зі складу, треба заплатити весь прострочений період, не більше не менше ніж історія із серії банківсько-колекторських байок.

3. Шкодую зараз, що тоді написав заяву. Відверто сумнівався... і як показують подальші події - не помилився у своїх сумнівах, а помилився у своєму рішенні.

4. Заяву на вихід з АВЛ писати не буду (процедура ж не передбачає), але історія з моїм подальшим членством в авл думаю пояснень не вимагає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Идея с "кассой взаимопомощи" (можно и так назвать) созрела после нескольких несчастных случаев с велосипедистами. В этом году "гром не грянул". И что? Можно впредь не "креститься"? До следующего грома?

Не нужна вам АВЛ? Хороше, обойдемся. Будем дальше, организовывать свои мероприятия, как частные лица. Это немного хлопотней, но тоже можно.

Но вот, общак, на мой взгляд, все же нам не помешает. Все под Богом колесим

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...